Гость
Статьи
Солнечный ожог лица, …

Солнечный ожог лица, пошли волдыри!!!

Девочки, помогите! Вчера была на пляже, сегодня проснулась - отекли щеки, мазалась пантенолом, отек не до конца, но спал. краснота осталась. сейчас смотрю - два "пузырика"! ПОМОГИТЕ, КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ ЛИЦО

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Алина
#1

Продолжайте мазать Пантенолом. Всё пройдет, не паникуйте.

Алина
#2

Там, где волдыри, кожа после заживления отшелушиться. Ничего страшного с вашим лицом не произойдет, впредь не усердствуйте с загаром)

Гость
#3

У моего брата так было пару лет назад, только на плечах. Лечили просто - листья обычной капусты прикладывали к этим местам, периодически меняли. Прошло всё достаточно быстро.

Впредь будьте аккуратнее с Солнцем. Оно шутить не любит.

Елена
#4

алое вера гель очень хорошо помогает

Гость
#5

Главное, волдыри не вскрывайте!!! В инете почитайте, если не знаете. Под волдырями герметичность сохраняется и, насколько помню, выделяющаяся там лимфа заживляет лучше всего. Примерно так.
Мажьте мазью от ожогов. Есть мази специально для лица (в аптеке спросите). А лучше не поленитесь и сходите к дерматологу и проконсультируйтесь, он вас посмотрит и скажет, как лучше быть. Это же лицо. Вам, главное, чтобы шрамы не остались.

Гость
#6

Давно уж дело было и тоже волдыри после сильного солнечного ожога, потом болячки.
Прошло-то оно прошло, да не бесследно. Пока загара нет нормально, но как только я начинаю загорать, на этих местах тут же проявляются пигментные пятна, загара когда нет, так их тоже не видно.
Пришлось перейти на автозагар

Гость
#7
Гость

Давно уж дело было и тоже волдыри после сильного солнечного ожога, потом болячки.
Прошло-то оно прошло, да не бесследно. Пока загара нет нормально, но как только я начинаю загорать, на этих местах тут же проявляются пигментные пятна, загара когда нет, так их тоже не видно.
Пришлось перейти на автозагар

То же самое - и даже не обгорала до волдырей, а просто - до красноты, стерся защитный крем около бровей и около границы волос. Теперь там кожа загорает пятнами. Лицо держу теперь в тени, загар минимальный, выравниваю автозагаром. Хоть лицу на пользу..

Гость
#8

У меня когда-то одна щека обгорела - лежала повернутая прямо к палящему солнцу, с подругой разговаривала. К вечеру появилось много маленьких волдыриков, болело жутко. Пару дней постоянно мазала пантенолом, даже на работе - только он впитался я сразу же заново наносила. Тоже боялась, что останется след от ожога. Дня через 3-4 все это дело подсохло, покрылось корочкой, и я его потихоньку пыталась сдирать, но очень аккуратно, только то, что само слазило (руки ж чешутся то). Ну может еще недельку это место после того как облезло было светлей, чем все лицо, но потом все выравнялось. Никаких следов к счастью не осталось. Теперь на пляже лицо всегда прикрываю))) Не переживайте, все будет хорошо! и не переставайте мазать пантенолом!

Лена
#9

Волдыри не вскрывать! Никакими бабушкиными средствами типа капусты не пользоваться! Мазать только пантенолом, перед чем тщательно мыть руки, не ковырять и вообще руками не трогать лишний раз. Пить больше воды, не лезть на солнце, лучше к дерматологу сходить.

#10

А вот именно пузырики хорошо заживляет бальзам Хранитель, который также является дезинфицирующим средством. Проверено на себе, там натуральный состав, поэтому мажу и детям.

#11

Очень неплохой есть крем для этого случая Пантенол 911. Советую, так как средство универсальное и действует практически мгновенно.

Нина
#12

Эмаланом можно мазать чтоб быстрее заживало.

Вёюбэъхъ
#13

Ну подумаешь обгорело лицо чуток. Надо чаще на свежем воздухе бывать, без всяких кремов солнцезащитных, и ничего обгорать не будет.

Брунгильда
#14

Пантенол наружно, этанол+тетрагидроканнабинол внутрь. Чуда не произойдет, но симптомы будут беспокоить значительно меньше.

Ekaterina
#16

Помогите!!
2 бня назад была на море,сгорела,особенно лицо.
Появилась сверху как еще одна кожица,брызгаю пантенолом.
Что делать?
Очень боюсь что бы на лице ничего не осталось.
ПОМОГИТЕЕЕ

Ирина
#17
Алина

Там, где волдыри, кожа после заживления отшелушиться. Ничего страшного с вашим лицом не произойдет, впредь не усердствуйте с загаром)

Ирина
#18

Я поехала на море там была целый день, когда вернулась домой у меня пекло лицо, ну и я намазала сметаной , утром у меня появились волдыри на носу , потом на лбу, а потом они начали вытекать такая немного желтоватая водичка. Я начала мазать лицо Олазоль спрей , и вроде бы стало лучше, отек стал проходить, но через день у меня начала стягиваться кожа , а потом шелушится и я взяла и сняла этот слой кожи , но не много, и место где я её сняла начало жечь , кожа покраснела мазала левомиколем стало чуть лучше , но я уже неделю с кожей мучаюсь! Помогите пожалуйста , что делать??

#19

не трогайте, брызгайте спреем салкура и тогда все в порядке будет.

Марина
#20

У меня тоже при последнем солнечном ожоге даже волдырики были не большие. При обработке ожогов применяла пантенолспрей, который покупаю в аптеке со смайликом, европейского производителя. В его составе декспантенол есть, который неплохо заживляет, помогает коже восстаналиваться, ожог проходит. Так даже шрамов не осталось. всегда пользуюсь им при солнечных ожогах.

Мария
#21

О, Ирина, до боли знакомая ситуация! Раньше от пребывания на солнце тоже страдала (если не намажусь кремом с защитой от уф-лучей). Но эту неприятность я решала в 3-4 нанесения Тирозур геля. Как по мне-реально помогает от ожогов и разных ран и ссадин.

#22

Злоупотреблять солнечными ванннами не стоит)) но если все-таки сгорели, можно мазать проблемные места редевитом - увлажняющей и регенерирующей мазью с витаминами.

Гость
#22

иди в больницу😂

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: