Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от прыщей!

Здравствуйте, дорогие форумчанки:) помогите, посоветуйте мне как избавиться от прыщей. Я уже просто не знаю что делать. Все это началось когда мне было 10 лет, сейчас 16. За это время ч перепробовала кажется все: нивея, клиненклеа, зинерит, боро фреш(боро плюс), дарсонваль, ив роше, пчелиный чистотел от др.Киров, всевозможные маски-эффекта никакого. Сейчас уже пятую неделю пользуюсь скинореном, но по моему прыщей стало только больше:((( В общем, дорогие форумчанки, выручайте;)

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не пробовали главного !!! Сходить к дерматологу ! Если вы из Москвы могу посоветовать.

Гость
#2

дифферин на ночь тончайшим слоем. Желательно осенью, зимой, когда снижена солнечная активность. А на лето прикупите к нему солнцезащитное средство для лица для проблемной кожи. Ля рош позе неплох
Что помогло лично мне уменьшить количество высыпаний: льная каша с тура натощак плюс столовая ложка льняного масла. Это вещь!!!!
Невкусно, но буквально проглотила 2 ложки как лекарство с утра и все.
Попробовала случайно эти продукты, придарили вобщем. Никогда бы в своей жизни не поверила что ЭТО избавляет от прыщей

Гость
#3

на этом форуме существует миллион тем "Помогите избавиться от прыщей"

в левом верхнем углу монитора в "Поиск" напиши и все их - уже готовые советы прочтешь.

Гость
#4

К врачу, У меня была такая же проблема. Все что вы делаете бесполезно, тут поможет только хороший врач. Надо сдать анализы на гормоны и то обязательно, проблема внутри вас. Я в тоге справилась с нии только когда начала пить гормональные таблетки, но Вам по возрасту еще рано..... Так, что к врачу....

Гость
#5

пью лактофильтрум третий день, правда и диету небольшую соблюдаю
жирность лица значительно уменьшилась, что дальше будет не знаю. попробуйте, хуже все равно не будет. не поможет, значит наверняка у вас проблема не с желудком, а с гормонами

Алёна
#6

Сколько вам лет?

Алёна
#7

Ой, 16
ни в коем случае не давите
лучше сходить к дерматологу, хотя лично мне не помогло
может гормональный сбой, тогда все мази не особо помогут
1) поменяйте питание
2) можно посещать баню, если есть возможность
3) еще можете попарить лицо

Катрин
#8

Пей аевит и купи две мази. Розамет хорошая и Метрогил. Там курс лечения 3 месяца. Еще советую выбросить всякие умывалки и начни пользоваться продукцией la roche-posay. Кожа твоя будет просто в экстазе!:)

Алёна
#9

Ах да есть еще крем Avene, продается в аптеках, заживляет любые ранки, правда и стоит не дешево
почаще умывайтесь и реже трогайте лицо

#10

Добрый день! Берете 10 таблеток эритромицина и растворяете во флакончике салицилового спирта. хорошо взбалтываете это дело. Мажете лицо после умывания, а потом цинковой мазью! и все должно пройти.

Simonka)
#11

Ну на самом деле надо просто соблюдать очень тчательную гигиену. Я каждый день утром и вечером , а иногда днем просто беру обычное мыло или жидкое и мою лицо. Так же не надо отказываться от лосьёнов, они тоже очищают кожу. А вообще очень хороший способ - это САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА. Она продаётся в баночках в обычных аптеках. Способ применения очень прост: берете обычную ушную палочку, один кончик мочите в баночке с кислотой и по-точечно прижегаете свои прыщики. Немного щипит, но правда помогает. Во-первых проходит краснота, во-вторых , изчезают ненавистные прыщи)этобезопасно))) советую)

Simonka)
#12
Simonka)

Ну на самом деле надо просто соблюдать очень тчательную гигиену. Я каждый день утром и вечером , а иногда днем просто беру обычное мыло или жидкое и мою лицо. Так же не надо отказываться от лосьёнов, они тоже очищают кожу. А вообще очень хороший способ - это САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА. Она продаётся в баночках в обычных аптеках. Способ применения очень прост: берете обычную ушную палочку, один кончик мочите в баночке с кислотой и по-точечно прижегаете свои прыщики. Немного щипит, но правда помогает. Во-первых проходит краснота, во-вторых , изчезают ненавистные прыщи)этобезопасно))) советую)

Если что, мне 15 и прыщей практически нет)только, когда появляются, прижегаю и всё- изчезают)))

Гость
#13
Гость

Вы не пробовали главного !!! Сходить к дерматологу ! Если вы из Москвы могу посоветовать.

Ерунда! Пока не начнет нормальную половую жизнь, ничего не поможет. На приеме у дерматолога - доктор я вся в прыщах, и меня не любят мужчины, доктор отвечает, ты вся в прыщах и тебя не любят мужчины, тебя не любят мужчины и ты вся в прыщах - замкнутый круг.

Гость
#14

Слушайте меня, у меня стаж 12 лет, перепробовала мезо, антибиотики, срединные пилинги, а сейчас улучшение. Мой рецепт - Джесс(назначает гинеколог), диета- очень важно исключить сладкое, булки, фаст фуд, жирное, уход( умывалка, тоник, увлажнение) выбрала ля рош позе, куриозин от постакне. Удачи!

Гость
#15

если вам никакие средства не помогают,то проблема НЕ в неправильно подобранном средстве,а скорей всего с кишечником.Для эксперимента на 2 недели откажитесь от жирного и шоколада.Еще можно попить овесол.и увидите результат-прыщи начнут отступать

MW
#16

Возможно увас проблема с желудком.Не ещьте сухарики,чипсы,газ воду,жирное,острое и поменьше мяса.Побольше фруктов,овощей,салатиков заправленных оливковым маслом,не переедайте,ешьте маленькими кпорциями 4-5 р. в день,пропейте ОМЕЗ,они на травах,2 недели 1т. в день +бифидумбактерин 2 р. в день за 20мин. после еды.Так же попробуйте поменять подушку если она перьевая, постельное белье только хлопок,ни в коем случае не пользуйтесь тональным кремом,он закупоривает поры и не дает им дышать.Дальше посоветую очищать кожу скрабом натуральным,это молотый кофе либо морская соль, только 1-2 р. в неделю. И зинерит 2р. в день после умывания.Если он и многие другие средства не помогают,закажите с сайта ***** мыло против акне,умывалку и крем из одной серии.Там все по приемлемым ценам,качественное и натуральное.Посылку придется ждать 1-5 недель,но оно того стоит.Все советы мои стоит делать в комплексе,тогда и эффект будет.Тоже долгое время страдала прыщавым лицом,сейчас все отлично благодаря этим советам.(Кстати мне их дала врач-инфекционист).Удачи.

MW
#17

сайт i.h.e.r.b.

гость+92
#18

1.мойте лицо и детским или дегтярным мылом.
2.попробуйте капить метронидазол в таблетках, потом растирать в порошок и наносить как пудру на подсушенную кожу.утром и вечером перед сном.

Гусман
#19

Почитайте книгу Герберта Шелтона"Жизнь по правилам здоровья"(найдите через поисковик!).Да у Вас Все Прыщи Исчезнут!В придачу в делах появится ВЕЗЕНИЕ!

Гость
#20

Попейте рыбьего жира + почистите организм)

Активный секс кстати вам бы помог

Гость
#21

попробуйте сделать маску, мне она помогает. вот ссылка http://krassivye.ru/maski-dlya-lica/maski-ot-ugrevoj-sypi/

Херануко Пороялю
#22

Присоединяюсь к совету про дегтярное мыло! Кстати,оно не воняет,а пахнет баней)попробуйте!у меня были прыщики на спине и груди-исчезли спустя две недели.

#23
Гость

Вы не пробовали главного !!! Сходить к дерматологу ! Если вы из Москвы могу посоветовать.

Ходила я к дерматологу. Посоветовала базирон, от него у меня были ожоги. Пошла к другому, посоветовала базирон и диету, эффекта ноль.

#24
Alinka B.

Ходила я к дерматологу. Посоветовала базирон, от него у меня были ожоги. Пошла к другому, посоветовала базирон и диету, эффекта ноль.

ошиблась, второй раз был зинерит

#25
Гость

Попейте рыбьего жира + почистите организм)

Активный секс кстати вам бы помог

Секс не помогает. Надо рыбий жир попробовать.

#26
Гость

дифферин на ночь тончайшим слоем. Желательно осенью, зимой, когда снижена солнечная активность. А на лето прикупите к нему солнцезащитное средство для лица для проблемной кожи. Ля рош позе неплох
Что помогло лично мне уменьшить количество высыпаний: льная каша с тура натощак плюс столовая ложка льняного масла. Это вещь!!!!
Невкусно, но буквально проглотила 2 ложки как лекарство с утра и все.
Попробовала случайно эти продукты, придарили вобщем. Никогда бы в своей жизни не поверила что ЭТО избавляет от прыщей

Да, льняное масло-вещь. Каждое утро его с овсяной, гресневой кашей, творогом. Лицо хоть немного улучшилось.

#27
NutaM

Добрый день! Берете 10 таблеток эритромицина и растворяете во флакончике салицилового спирта. хорошо взбалтываете это дело. Мажете лицо после умывания, а потом цинковой мазью! и все должно пройти.

Если не ошибаюсь, эритромицин-антибиотик, содержащийся в зинерите. А после него мое лицо было просто в ужасном состоянии.

#28
Гость

Слушайте меня, у меня стаж 12 лет, перепробовала мезо, антибиотики, срединные пилинги, а сейчас улучшение. Мой рецепт - Джесс(назначает гинеколог), диета- очень важно исключить сладкое, булки, фаст фуд, жирное, уход( умывалка, тоник, увлажнение) выбрала ля рош позе, куриозин от постакне. Удачи!

Думаю, что ОК мне еще рановато) уже неделю придерживаюсьправильного питания: никаких углеводов, жирного мяса, молока. Эффекта пока не видно, но думаю, что хоть какой-нибудь будет

#29
MW

сайт i.h.e.r.b.

Классный сайт, а главное цены там смешные, спасибо вам:) уже заказала там гель для умывания, лосьон, мыло, и еще какую-то штуку. Все это обошлось примерно в $26.

#30
Катрин

Пей аевит и купи две мази. Розамет хорошая и Метрогил. Там курс лечения 3 месяца. Еще советую выбросить всякие умывалки и начни пользоваться продукцией la roche-posay. Кожа твоя будет просто в экстазе!:)

Посмотрела каталог ля рош, но пока мои финансы против:) Как только появится возможность обязательно закажу.
Метрогил пробовала, но чуда так и не случилось:(

Вера
#33

Избавится от прыщей Эмаланом )))

Гость
#34

Всем привет! Подскажите, как избавиться от прыщей? Столько средств перепробовала, но ничего не помогает:(

Гость
#34
Гость

Всем привет! Подскажите, как избавиться от прыщей? Столько средств перепробовала, но ничего не помогает:(

Я умываюсь хозяйственным мылом, поэтому у меня нет прыщей)

Гость
#35

Хозяйственным мылом уже одежду не стирают, не говоря уже об умывании. Оно же невероятно дико сушит. Попробуйте лучше Базирон 2,5. Он не сушит кожу, так как предназначен для чувствительной и нежной кожи. Мне помог меньше, чем за неделю.

Гость
#36
Гость

Хозяйственным мылом уже одежду не стирают, не говоря уже об умывании. Оно же невероятно дико сушит. Попробуйте лучше Базирон 2,5. Он не сушит кожу, так как предназначен для чувствительной и нежной кожи. Мне помог меньше, чем за неделю.

Спасибо. Слышала уже о Базироне. Думаю, надо попробовать. А хозяйственным мылом я не рискну всё же.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: