Гость
Статьи
Ботокс как …

Ботокс как профилактика образования морщин в 25 лет

Девочки, собираюсь первый раз в жизни пойти на ботокс, мне 25. У меня очень подвижная мимика (помню всегда мама делала замечания, но что тут поделаешь) - морщу лоб, уже начали появляться гусиные лапки у глаз и морщинка в районе рта при улыбке, которая уже и когда не улыбаюсь начинает проявляться.

Кто начинал колоть в этом возрасте и не жалеет? Или может наоборот лучше не стоит? В интернете противоречивые мнения, интересно послушать реальные истории.

Мари
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*****, к 40 будешь мумией

Баба Ира
#2

25?! - это очень рано. Лучше к косметологу на маски.

Гость
#3

к косметологу сходите пусть уход хороший порекомендует и все будет ок!

Настя
#4

Лучше не на ботокс, а на мезотерапию. Я сама скооро пойду на курс, но мне 22.

Гость
#5

Ботокс чем раньше колоть-тем лучше, у вас и дальше не будет морщин. Все масочки и прикладывание льда-это бесполезно, в 40 лет ваши морщины ботокс уже не возьмет и нужна будет подтяжка. Ни одна маска не убирает морщины, это вам скажет любой профкосметолог.

Гость
#6

Вы, явно, больны !

Гость
#7

на какую xpeнь только не пойдут, лишь бы умывать poжy по утрам.

тональник
#8

Я делала в 24, была оч глубокая межбровная складка. Ушла бесследно. Сейчас мне 31, вот она опять немного вылезает, но все равно не так как было раньше.
ботокс это превентивная мера, нет никакого смысла делать его поздно, комментатор 5 прав.

Софья
#9
Гость

Ботокс чем раньше колоть-тем лучше, у вас и дальше не будет морщин. Все масочки и прикладывание льда-это бесполезно, в 40 лет ваши морщины ботокс уже не возьмет и нужна будет подтяжка. Ни одна маска не убирает морщины, это вам скажет любой профкосметолог.

+1
Идите и не слушайте отрицательных комментов, не рано, раз проблема есть уже.

Гость
#10
Гость

Ботокс чем раньше колоть-тем лучше, у вас и дальше не будет морщин. Все масочки и прикладывание льда-это бесполезно, в 40 лет ваши морщины ботокс уже не возьмет и нужна будет подтяжка. Ни одна маска не убирает морщины, это вам скажет любой профкосметолог.

А чего- начинать лет этак в 15 и все ! Блин, ну откуда вы такие беретесь, "умные"! Не морочьте девочкам головы, раз не понимаете ни хрена!

тональник
#11

мезо тоже хорошо, одно другому не мешает

тональник
#12
Гость

А чего- начинать лет этак в 15 и все ! Блин, ну откуда вы такие беретесь, "умные"! Не морочьте девочкам головы, раз не понимаете ни хрена!

А вы что понимаете? В 15 лет морщин и так нет.

Гость
#13

Ботокс вреден для печени, кто колет с ранних лет, ну милые, потом не обвиняйте только ОК в том, что у вас печень загибается

Гость
#14

В 24 иметь глубокую межбровную складку - это что-то, это как потаскаться надо, чтоб такое было, мрак

Гость
#15
тональник

А вы что понимаете? В 15 лет морщин и так нет.

а вы думаете понимаете? у нормальной девушки, ведущей зож и в 30 их нет так-то

тональник
#16
Гость

а вы думаете понимаете? у нормальной девушки, ведущей зож и в 30 их нет так-то

Капец, да у нас значит ВСЕ ненормальные, про нормальных в 30 без морщин я только на этом форум читаю

тональник
#17
Гость

В 24 иметь глубокую межбровную складку - это что-то, это как потаскаться надо, чтоб такое было, мрак

у меня умер муж и я много плакала, есть еще вопросы?

Гость
#18
Гость

В 24 иметь глубокую межбровную складку - это что-то, это как потаскаться надо, чтоб такое было, мрак

люди из пещер повылазили такое ощущение.. у человека мимика активная в межбровье вот и морщины

Гость
#19
Гость

Ботокс чем раньше колоть-тем лучше, у вас и дальше не будет морщин. Все масочки и прикладывание льда-это бесполезно, в 40 лет ваши морщины ботокс уже не возьмет и нужна будет подтяжка. Ни одна маска не убирает морщины, это вам скажет любой профкосметолог.

а что ему еще говорить? Ведь ему клиентки нужны, это каждому ду ра ку ясно.

Я ходила раз на прием в Медицинскую академию, на кафедру кожвен, к одной доцентке, которая уж очень хорошо колит ботокс, когда я увидела ее лицо, то испугалась - она была как мертвец, как из музея мадам Тюссо, лицо воскового цвета, как маска у мертвой.
Это ужасно. Я, конечно же отказалась от этого. Притом мне предложили колоть даже не сделав анализ крови и исследования на алергию. Уже есть несколько случаев, когда женщины умирали от алергического шока.

тональник
#20

На ботоксе косметологи не так уж много зарабатывают)). Любая другая процедура дороже в разы, учитывая что все они делаются курсами. Но тут, видимо, мало кто вообще ходит к косметологу.

Я самаЯ
#21
Гость

В 24 иметь глубокую межбровную складку - это что-то, это как потаскаться надо, чтоб такое было, мрак

У одной моей знакомой в 22 года уже были заметны морщины на лбу из-за её дурацкой привычки морщить лоб с раннего возраста. Это ужасно в таком возрасте иметь морщины.

Я самаЯ
#22
тональник

На ботоксе косметологи не так уж много зарабатывают)). Любая другая процедура дороже в разы, учитывая что все они делаются курсами. Но тут, видимо, мало кто вообще ходит к косметологу.

А вы, видимо, тот самый косметолог с маской вместо лица?)))

Гость
#23

постоянные уколы ботокса или диспорта приводят к атрофии мышцы (визуально это заметно как провисание, потеря упругости в этой зоне). но и плюсы свои есть. надо просто все взвесить.
иногда достаточно пары уколов, и лицо забывает этот вариант мимики, потом перестают колоть и больше не хмурятся и проч. Иногда все без толку.

Гость
#24

вчера увидела у себя на голове седые волосы оу думаю здравствуй маразм)

Гость
#25

Автор, коли и не бойся!Я как раз сделала в 25 лет, подвижная мимика,были горизонтальные морщины на лбу,эффект держится уже девять месяцев.Заметила,что уже давно отучилась от привычки морщить лоб,и вид стал цветущим,отдохнувшим,посвежевшим. Не понимаю негатива со стороны высказавшихся,можно деликатно высказать свою точку зрения на вопрос,но зачем скатываться до язвительных комментариев?

Гость
#26
Я самаЯ

А вы, видимо, тот самый косметолог с маской вместо лица?)))

Чтобы сделать из лица маску,нужно обколоть все лицо)). От того, что обколот лоб лицо уж точно маской не станет.

тональник
#27

И уж точно если разводить клиента- то гораздо уместнее развести его на пиллиги и масочки.

тональник
#28

и выгоднее. Хотя я и не косметолог. но т к регулярно его посещаю, то в курсе, что сделать ботокс несравнимо дешевле, чем постоянно делать то уход,то мезо, то еще что-нибудь. Хотя одно другого не исключает.

Настя
#29
тональник

и выгоднее. Хотя я и не косметолог. но т к регулярно его посещаю, то в курсе, что сделать ботокс несравнимо дешевле, чем постоянно делать то уход,то мезо, то еще что-нибудь. Хотя одно другого не исключает.

Мне сказали, что мезо надо раз в полгода-год курсом. А ботокс - единоразовая процедура? Хотя я в 22 вряд ли рискну его колоть. У меня самая проблемная зона - носогубки, а в нее ботокс, насколько я знаю, нельзя.

Гость
#30
Настя

Мне сказали, что мезо надо раз в полгода-год курсом. А ботокс - единоразовая процедура? Хотя я в 22 вряд ли рискну его колоть. У меня самая проблемная зона - носогубки, а в нее ботокс, насколько я знаю, нельзя.

Да, ботокс колют по необходимости. Я например, как в 24 сделала. Так вот только сейчас планирую повторить.
Мезо курсом, пиллинги курсом, уходы тоже нужно хоть раз в неделю делать, если чел ходит к косметологу.
Так что мой косметолог уж точно за счет ботокса на мне не озолотился.
Но я просто раз в неделю хожу на все- массаж, и маникюр и косметолога до кучи.

Настя
#31

Гость 30, но я все же думаю, что пока, в моем слишком юном для филлеров возрасте, можно и на витаминках от мезо посидеть)) Дело не в деньгах для меня.

тональник
#32
Настя

Гость 30, но я все же думаю, что пока, в моем слишком юном для филлеров возрасте, можно и на витаминках от мезо посидеть)) Дело не в деньгах для меня.

Так посидите. Обычно каждый сам выбирает, что ему лучше подходит. Я, например, вообще пилинги люблю больше всего остального.
А мезо там не только витаминки, там оч много всяких вариаций.
И филлеры тоже разные бывают.
В общем найдите дерматокосметолога, по отзывам или может у вас есть, и вместе подберете уход.

Гость
#33
Гость

Ботокс чем раньше колоть-тем лучше, у вас и дальше не будет морщин. Все масочки и прикладывание льда-это бесполезно, в 40 лет ваши морщины ботокс уже не возьмет и нужна будет подтяжка. Ни одна маска не убирает морщины, это вам скажет любой профкосметолог.

все правильно. Дайте заработать косметологам! Квартиры всем нужны!

Гость
#34

33, я видела профессионала и ее клиенток, всем далеко за 29;) одна в 37 выглядит на ... 23 ( я не знала ее возраста реального), сама косметолог -в 33 тоже превосходно выглядит. Сорри, я видела здесь фото ели, которая сама охотно вешает его, ей 37 кажется, так вот это небо и земля. Одна натирается вазелином -вторые колят филлеры;)

Гость
#35

А по поводу " дайте обогатиться косметологам"-так это каждый решает сам, как себя любить и на что тратить деньги. Можно пойти поставить укол за 5 тысяч в " медцентре" в подворотне, сейчас ботокс и иже с ним кто только не колит.

Гость
#36

что надо такое с собой делать, что в 25 уже морщины и ботокс требуется, а к 40 подтяжка, как будто в поле круглыми сутками пашете под палящим солнцем и детей семеро по лавкам...

Гость
#37

36, дело в том, что в 100 процентов " юные и свежие" все обколоты, но говорят о масочках, овсянке на лицо, огурцах на глаза и прочее. Средне статистическая девушка в 30+ уже имеет признаки старения.

Гость
#38

Сами косметологи смеются: клиенты приходят со списком того, что было сделано, какие ин'екции, но при этом сам клиент не врачу рассказывает, что пользуется только народными средствами, много гуляет, и прочее

Гость
#39
Гость

36, дело в том, что в 100 процентов " юные и свежие" все обколоты, но говорят о масочках, овсянке на лицо, огурцах на глаза и прочее. Средне статистическая девушка в 30+ уже имеет признаки старения.

ну так за 30+ и то рано....а в 25 то зачем подсаживаться на иглу...

и что плохого в естественных процессах в организме, в натуре, как попугаи все с этими уколами...
про филеры вообще молчу, очень опасная штука, можно мало того что здоровье угробить, так и уродом на всю жизнь остаться, вот как не страшно колоть себе всякую ***** в лицо...

Гость
#40

важно увлажнять, не жарится на солнце, солярии, питаться хорошо и кожа будет выглядеть свежей в любом возрасте, а то что черты лица меняются с возрастом, так что в этом страшного понять не могу..

Гость
#41

39, это вы как попугай " можно, можно". Ну так тогда и анальгин пить-тоже опасно. Вы читали список противопоказаний и побочек любого средства от простуды?!? Однако, я думаю, " как попугай" каждый раз и температуру сбиваете при 39, и антибиотики пьете, а не просто так лежите и надеетесь на силы организма,)

Гость
#42

41. Гость не совсем корректное сравнение, ну да ладно....а как вы интересно кожу тела в молодом состоянии поддерживаете?

Гость
#43

41, абсолютно корректное. Любая ин'екция-это медицинская процедура, поэтому надо серьезно подходить, а не колоть за 5 копеек в парикмахерских, где мастер с утра обучение быстренько прошел, а в обед уже на клиенте практикуется.
За телом-все то же самое. Ни одна " притирка", не даст ничего, кроме увлажнения. Все остальное-адский спорт, можно балет, и аппаратная косметология, массажи и прочее.

Гость
#44

появление морщины жизни не угрожает....

интересно у вас, для тела массажи, аппаратная омолаживает, а лицо нет, в чем разница...

Мари
#45

Многие пишут, что рано колоть. Но у меня реально при широкой улыбке гусиные лапки так и тянутся от глаз, даже на фото уже стало видно! Значит дальше будет еще хуже. Мне даже мой мч как-то сказал, что у меня уже начали образовываться первые морщинки вокруг глаз. Что ж мне теперь, ждать, пока все совсем плохо не станет?

Хотелось бы услышать мнения не обывателей, а ПРОФЕССИОНАЛОВ либо тех, кто имеет РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ использования ботокса на себе!

тональник
#46

если прям боитесь ботокса, то можно использовать миорелаксанты, но это дольше и нельзя использовать средства АНА вместе с ними.

тональник
#47

Кроме того уход вокруг глаз должен быть хороший, можно ампулы приобрести, и наносить правильно.

Гость
#48

автор, вы так каждую морщину собираетесь обкалывать, дальше ведь больше будет и на других частях лица и тела...дело ваше конечно, мимические морщины это норма, это не значит что вы старая...кожа же у вас не дряблая по всему телу и лицу...

Гость
#49
тональник

если прям боитесь ботокса, то можно использовать миорелаксанты, но это дольше и нельзя использовать средства АНА вместе с ними.

эксфолианты не плохая штука, но нужно кожу от солнца защищать...

Гость
#50

45, почитайте журнал Лонской Екатерины