Гость
Статьи
Я избавилась от черных …

Я избавилась от черных точек полностью

В течении многих лет я старалась всеми способами бороться с черными точками и, следовательно, расширенными порами на лице.
Диапазон средств, которые перепробовала, очень широкий))
Скинореном пользовалась больше полугода, делала маски с мыльной пеной, распаривала лицо, делала механическую чистку, дорогую микро-алмазную чистку в салоне, палочкой Уно вечно пользовалась, покупала японскую косметику от черных точек, маски из глины, медовые, кефирные, пробовала АСД. Это все было бесполезно. Поры забивались очень быстро, максимум эффект длился сутки, потом заново все забивалось. Пила очень много воды. В результате просто кожа от жирной перешла к нормальной (что, кстати, очень хорошо)) ). Но поры так и оставались забитыми.
Помог случай, я даже не стремилась к такому) Обнаружили эрозию желудка и острый гастрит (( что означает строжайшая диета. Мне можно было кушать только каши, отварное нежирное мясо, тушеные без каких-либо добавок овощи, молоко, бананы. Всё. Это было уныло, не скрою)))) Тем не менее после двух недель я вдруг заметила, что точки уменьшились подозрительно. Я взяла палочку Уно и стала давить..точки повыходили так, как будто кожа их просто отвергла))) Еще +2 недели диеты и у меня просто чистейшая кожа)) там даже нет намека на забитые поры!!
Я действительно не верила в слухи про правильное питание и т.д., но если действительно жестко себя ограничить (ну да, соглашусь, в моем случае выхода просто не существовало)) ), то эффект будет просто незамедлительный.
Советую тем, кто чувствует такую же безысходность, как у меня была, попробовать такую диету. Это болезненно, потому что от скучного рациона и настроение падает, но это сработало как магия.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже гастрит, периодически острый, а так хронический, холецистит, панкреатит, и тоже проблемная кожа. Но не хватает терпения и силы воли постоянно следить за питанием. Как "прижмет", так сажусь на диету, а потом опять понеслась. И, естественно, все это отражается на лице. Еще кофе люблю, а его нельзя мне. Но отказаться не смогу.

Пьяная Вишня
#2

Я тоже избавилась от прыщей и черных точек, почти, просто употребляя каждый день овсянку, в остальном диеты не придерживаюсь, но обязательно каждый день мисочку овсянки, уже 3 месяца, результат отличный.

мася
#3

я всегда так питаюсь, от обычной еды меня разносит. и разницы не вижу, точек куча.

Melody
#4

А мне бы поправиться блин.
Но не всегда от хорошей еды пропадают прыщи и черные точки)
Я например регулярно ем фастфуд и прочую вкусную вредную еду,но прыщей как не было так и нет)
Только вот ем и худею....срочно надо ко врачу(это не норма..

#6
Melody

А мне бы поправиться блин.
Но не всегда от хорошей еды пропадают прыщи и черные точки).

Если причина в желудке, то да, диета. Хотя правильное питание еще никому не мешало.
А если другая причина?
Например, если активно работают сальные железы, от этого поры закупориваются и начинается воспаление, то хорошо помогает дифферин. Он регулирует работу желез и заодно обеззараживает кожу.
То есть главное - найти причину, а потом уже лекарство от этой причины.

гостья
#7

Рада за вас, но не всегда причина в питании. Я много раз была на строгих диетах (по здоровью) и ничего на лице не изменилось, у меня черные точки немного уходили, если я переставала пользоваться тональным или дневным кремом, но без крема сильно сохнет и шелушится кожа:(((

Дарья
#8

У меня были не только черные точки, но и пост-акне + пигментные пятна. Все проблемы разом помог решить мой косметолог, предложивший мне воспользоваться коллостом. Идеальное воздействие! Действительно кожа стала как новенькая – чистая, гладкая, более молодая и подтянутая.

Алина
#9
Дарья

У меня были не только черные точки, но и пост-акне + пигментные пятна. Все проблемы разом помог решить мой косметолог, предложивший мне воспользоваться коллостом. Идеальное воздействие! Действительно кожа стала как новенькая – чистая, гладкая, более молодая и подтянутая.

Это же что-то типо ботокса, если я не ошибаюсь? В чем различие?

Анна
#10

дерматолог тут в помощь и только он

Дарья
#11
Алина

Это же что-то типо ботокса, если я не ошибаюсь? В чем различие?

В чем-то похоже, конечно, но это разные вещи совсем. Коллост это гель такой, который помогает восстановить коллаген собственный, получается что ничего вредного или сильно химического не колят.

Алина
#12
Дарья

В чем-то похоже, конечно, но это разные вещи совсем. Коллост это гель такой, который помогает восстановить коллаген собственный, получается что ничего вредного или сильно химического не колят.

А не больно это? Насколько равномерно расходится под кожей? А то я тут начиталась всяких ужасов про ботоксы и т.п.

маня
#13

меня спасают только постоянные скрабы и пилинги

Дарья
#14
Алина

А не больно это? Насколько равномерно расходится под кожей? А то я тут начиталась всяких ужасов про ботоксы и т.п.

Я делала без анестезии (компресс предлагали), чувствуется, что что-то делают, но ничего очень сильно болезненного у меня не было. Коллост очень равномерно и плавно расходился, визуально не заметно было, а результат я где-то через 2-3 процедуры уже очевидный заметила.

Вася
#15

Есть же пластыри от черных точек

Гость
#16
Вася

Есть же пластыри от черных точек

Вы,видимо, очень глупый человек,если предлагаете такую ерунду с ТАКОЙ проблемой

#18

С прыщами, морщинами и черными точками бороться сложно, но возможно. Моя мама сильно комплексовала из-за морщин, заказала вот это средство bestbartermoney.ru проблема стала понемногу уходить. Лично я заметила результат где-то на второй недели, берите не пожалеете!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема