Гость
Статьи
Борьба с пигментными …

Борьба с пигментными пятнами!

Как спастись от пигментных пятен. Уже года 3 у меня от солнца очень портится цвет лица, появляются темные пятна, не очень красивые.Чем помочь коже , не знаю. Пользуюсь защитным кремом и осветляющим , но ничего не помогает...

Ирма
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто меньше быть на солнце, также пользоваться кремами и носить панаму или бейсболку. У меня та же проблема, правда она не такая явная...вот собираюсь крем от Мери Кей купить - 1200 руб. стоит, может поможет

Мурка89
#2
Гость

просто меньше быть на солнце, также пользоваться кремами и носить панаму или бейсболку. У меня та же проблема, правда она не такая явная...вот собираюсь крем от Мери Кей купить - 1200 руб. стоит, может поможет

Не помогает... Мазала всю серию два года, даже не посветлели.

Яна
#3

у меня были эти пятна, но ток на руках.мне прописали протирать кожу смесью из салициловой и борной кислоты, потом через 15 минут использовать мазь "клотримазол".выполняла это три раза в день.после того пятна осветлились, а после загара на море и вовсе пропали.
но так,как у вас на лице, это сложнее(

Света
#4

У меня никогда пигментации не было, а этим летом вдруг появилась ни с того ни с сего. Пошла к косметологу, она посоветовала альгинатную отбеливающую маску марки Alissi Bronte и специальную сыворотку (этого же бренда). Через пару недель пятна на лице исчезли. Да, еще и с пилингом это можно сочетать для большего эффекта, но мне и так помогло.

Ольга
#5

Вот и я сходила к косметологу , мне она посоветовала биоревитализацию , я еще думаю , все надеюсь , что а вдруг крем то все таки поможет, но по моему придеться делать..Попробуйте сходить все таки к косметологу , она посмотрит состояние кожи и предложит что нибудь.

Гость
#6
Мурка89

просто меньше быть на солнце, также пользоваться кремами и носить панаму или бейсболку. У меня та же проблема, правда она не такая явная...вот собираюсь крем от Мери Кей купить - 1200 руб. стоит, может поможет

Не помогает... Мазала всю серию два года, даже не посветлели.[/

А мне помогает

Ирма
#7

А что такое биоревитализация? Как проходит? Аллергия есть?

Гость
#8

если пятна появляются из-за солнца, то вам нельзя загорать и вообще находиться на солнце. спф 50+, шляпа с широкими полями, зонтики и обходные пути ваше все. из осветлителей: пилинги, особенно гликолевая и..... гидрохинон помогает очень хорошо... Но сначала изучите все о нем!!! а потом уже принимайте решение стоит или не стоит... если вы в россии, не знаю порецепту он у вас или нет, в некоторых странах низкая концентрация продается без рецептa, а высокая по рецепту, в других, он запрещен.

плюс не забывайте, что если вы делаете любые "антипятнистые" процедуры, то появляться на солнце ни в коем случае нельзя, а то будет еще хуже

Гость
#9

Я раз сгорела сдуру сильно на солнце, до сильных ожогов, корки были.. Прошло 20 лет, как загораю, там проступают пигментные пятна, именно где были ожоги, потом сходят

#10
Ирма

Как спастись от пигментных пятен. Уже года 3 у меня от солнца очень портится цвет лица, появляются темные пятна, не очень красивые.Чем помочь коже , не знаю. Пользуюсь защитным кремом и осветляющим , но ничего не помогает...

Девочки , у кого проблемы с пигментными пятнами и ожогами и если вы перепробовали все средства и вам нечего не помогло, тогда я знаю как вам помочь...)))) Мой логин в скайп alesiawaitovich я с радостью поделюсь с вами инфой.)))))

Аля
#11
Ирма

А что такое биоревитализация? Как проходит? Аллергия есть?

Да не бойтесь вы эту процедуру. Сейчас тут поди набегут и начнут вас пугать, что ничего не поможет. Я делюсь личным опытом. Я колола себе уколы! Препарат был Месо Ксантин, какой препарат вам посоветуют , я не знаю, косметологи сами их выбирают и работают, исходя из результатов и отзывов их клиенток. Моя им колит. Процедура минут на 35, лицо обезболят и обколят , останутся небольшие пампулки от уколов и все, может в первые часы покраснение еще быть и все, больше никаких побочных небывает. Ну и курс это 4 укола, могут делать небольшой перерыв между ними. Главное, что мои пятна сразу же пропали, кожа очень посвежела,Но я сейчас каждый год, после зимы прохожу курс, чтобы поддержать эффект, а то пигментация коварная штука.

FIKSIK
#12
Ольга

Вот и я сходила к косметологу , мне она посоветовала биоревитализацию , я еще думаю , все надеюсь , что а вдруг крем то все таки поможет, но по моему придеться делать..Попробуйте сходить все таки к косметологу , она посмотрит состояние кожи и предложит что нибудь.

Крем , конечно же нужно применять, но я вот , что вам скажу , если пигментация достаточно сильная, тогда попробуйте биоревитализацию лучше, и потом кремом будете пользоваться, для поддержания результата.

Евгения
#13

есть целый ряд препаратов для борьбы с пигментными пятнами, включая проф.препараты швейцарской Deesse (Дэс), - ночной AHA-крем (фруктовые кислоты) и др. Только в весенне-летний период нужно крайне осторожно пользоваться ими. В интернете легко найти каталог косметики Deesse в Москве, выбрать средства для вашего случая (по цене как в Швейцарии) и проконсультироваться по поводу тонкостей применения

Таня
#15

Да , когда пятна на лице, да еще целый день на работе нет времени протирать и мазать лицо, а вечером домой приходишь и сил нет, так быстро маску сделаешь и все. Я вот тоже уже не знаю куда деваться от пятен. Все началось с веснушек, но теперь эти веснушки стали сливаться в большие пятна. Вот читаю ваши советы и наверное решусь на биоревитализацию , раз вы ее так хвалите.

Маргаритка
#16

Пигментацию очень сложно победить, и порой просто от нее никуда не денешься, у меня она и зимой появлялась. Ничего не помогала , не загорала, но все лето тоже ведь дома не просидишь. В начале я пыталась убрать ее народными средствами, потом перешла на крема , ценовая категория была разная , но они давали лишь легкий эффект . Поотом чисто случайно на приеме у косметолога увидела рекламу препарата Меса Ксантин ( понимала , что висит для привлечения клиентов) , было написано , что от
пятен помогает, вот у косметолога и спросила о нем . Она сказала , что можно мне его попробовать сделать. Я почему сразу согласилась. Результат меня поразил, у меня никогда не было такой кожи) А самое главное выравнился цвет, пятен вообще не видно. Так же косметолог подобрала мне крем осветляющий , с высокой степенью защиты, и каждую весну советует проходит курс инъекций, ну , чтобы не вернулась опять моя проблема.

Тота
#17

Я каждую весну прохожу курс биоревитализации, Меса Ксантином. И летом просто наношу обычный солнцезащитный крем. Нисколько не жалею , что начала делать процедуру, так как мне нужен был результат, который я не получала от использования кремов отбеливающих.

Зина
#18
Ирма

А что такое биоревитализация? Как проходит? Аллергия есть?

Это на самом деле сейчас популярная процедура. Главное, чтобы у вас не было аллергии и сильных высыпаний на лице, а ну еще при беременности нельзя делать, а все остальное просто . Займет минут 40 , обезболят , введут препарат , он в шприце, иголочка маленькая. Одна процедура , это один шприц. Курс укола 4 , может быть и больше , но это решает косметолог. Результат практически сразу увидете. Кожа сама "начнет " работать.

Гость
#19

Купите ВВ крем.Индивидуально подберите и все.Вот вам защита от солнца, отбеливание, увлажнение и многое другое в одном тюбике

Анечка
#20

У меня совало приятное с полезным, так сказать. Я делала курс коллоста, чтобы освежить лицо и спрятать морщинки, но помимо этого еще и пятна мои пигментные ушли, которые во время беременности вылезли.

Юлия
#21

У меня после родов на лице остались пигментные пятна, так мне в аптеке посоветовали Неотон сыворотку. Мне прекрасно помогла, избавилась от них за полтора месяца. И цена приемлемая.Я довольна результатом.

Золка
#22
Анечка

У меня совало приятное с полезным, так сказать. Я делала курс коллоста, чтобы освежить лицо и спрятать морщинки, но помимо этого еще и пятна мои пигментные ушли, которые во время беременности вылезли.

Да ладно? Не думала, что такое бывает, а что это за препарат такой или процедура от морщин и для свежести лица?

Анечка
#23
Золка

Да ладно? Не думала, что такое бывает, а что это за препарат такой или процедура от морщин и для свежести лица?

Коллост то? Это инъекции коллагена подкожные, дают отличный результат, как по мне то лучше ботокса и гиалуроновая кислоты, которыми все так увлекаются.

аня
#24

азтотм жидким хорошо сводят

Золка
#25
Анечка

Коллост то? Это инъекции коллагена подкожные, дают отличный результат, как по мне то лучше ботокса и гиалуроновая кислоты, которыми все так увлекаются.

Я делала ботокс, на самом деле хватило не надолго, как раз ищу альтернативу, про коллост надо будет спросить у косметолога, посмотрим, что она скажет.

Анечка
#26
Золка

Я делала ботокс, на самом деле хватило не надолго, как раз ищу альтернативу, про коллост надо будет спросить у косметолога, посмотрим, что она скажет.

У меня стандартные вопросы – сколько делали процедур? Как быстро появился эффект? Больно ли?

Elen@
#27

Проблема пигментных пятен появилась недавно и по неизвестной причине (возможно гормональные таблетки или стресс). Носить весной и летом головной убор, даже кепку для меня не выход, так как работаю в банке и под строгую юбку она не очень подойдет))) Решила попробовать пилинг, хотя раньше меня пугали слова "химический пилинг", "снятие поверхностного слоя кожи" и прочее. Нашла в Петербурге медицинский центр, где врач-косметолог мне подобрал специальный комплекс процедур (чистка, поверхностный пилинг ). В общем когда вышла - как заново родилась - кожа как у младенца.

Золка
#28
Анечка

У меня стандартные вопросы – сколько делали процедур? Как быстро появился эффект? Больно ли?

Мне именно косметолог и предложила, попробовать новенькое так сказать. Ни разу не пожалела, что доверилась и решила таким образом себя в порядок приводить.

Дмитриева Оксана
#29

Вы знаете,я не верю в крема, а уж в травы тем более, все потому что сама долгое время боролась с пигментными пятнами, петрушку заваривала, лосьон делала из огурцов, но увы... пока не прошла биоревитализацию Месо Ксантином, верится с трудом , но пигментация моя пропала, кожа на несколько тонов стала светлее. Я теперь каждый год , весной ее делаю.

гость
#30

Отбеливающие маски Белый лён. Дешёвые и хорошо помогают от пятен.

Ирма
#31

Я уже много кремов на самом деле перепробовала, даже некоторых уже и название не помню. От какого то не было результата, от другого до первого выхода солнца.

Тамара
#32
Дмитриева Оксана

Вы знаете,я не верю в крема, а уж в травы тем более, все потому что сама долгое время боролась с пигментными пятнами, петрушку заваривала, лосьон делала из огурцов, но увы... пока не прошла биоревитализацию Месо Ксантином, верится с трудом , но пигментация моя пропала, кожа на несколько тонов стала светлее. Я теперь каждый год , весной ее делаю.

А бывают побочные от уколов?

Анюта
#33

Я вот недавно только осознала большую разницу между косметологией медицинской и в салоне. Помог случай! Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр. Впервые после приема у врача, у меня было ощущение, что он действительно может помочь мне решить мои небольшие проблемы с кожей (пигментные пятна после родов). Так и произошло.

Валерия
#34

Пока зима и не наступил период повышенной солнечной активности, имеет смысл курсового применения крема с фруктовыми AHA-кислотами, которые предназначены для устранения/уменьшения пигментных пятен на коже лица.

Можете здесь глянуть в разделе "Специальный уход" (швейцарская проф.косметика Deesse), "Deesse Ночной крем aha ref.120350"

http://media.wix.com/ugd/2e3be0_6e4c2ae9fbcf453b8afe65985e3e3b8b.pdf

Алёна
#35

У меня после беременности появились коричневые пятна приблизительно 1см диаметром под глазами. Меня они очень расстраивали, все их замечали и задавали вопросы: а что это такое? это врожденные пятна или шрамы?.. Врач дерматолог посоветовал крем "Скинорен". Наносила крем на пятна, наверное, месяцев 8, утром и вечером, каждый день - пятна исчезли.

Елена
#36

После введения под глаза геля и мезонитей под глазами были синяки.Под одним глазом пошел, а под вторым превратился в пигментое пятно. Уже месяц борюсь, ничего не помогает.Скоро в отпуск на море.Боюсь что солнце попадет на пигментное пятно и тогда точно не избавиться.Может кто нибудь сталкивался с такой поблемой и может что нибудь посоветовать?

Юлианна
#37

Я боюсь салонных процедур, тем более таких сложных. Покупаю средство от пигментных пятен - Neotone, это французская линейка средств марки Isis Pharma. Больше весго мне нравится сыворотка ночная отбеливающая Neotone. Еще пользуюсь гелем для умывания Unitine 4. Очень рекомендую, меня реально не узнать на фотках и муж теперь часами не убирает пигментацию в фотошопе)))

Карнавала
#38

У меня после салонных процедур, еще хуже стало, а всего лишь съездила на море.

Евгения
#39

Если занимаетесь отбеливанием кожи, ни в коем случае нельзя попадать под прямые солнечные лучи, это предсказуемый результат. У меня тоже пигментные пятна, только я их обесцвечиваю кремом для лица -Отбеливающий до и после. Хорошо высветляет пятна. Теперь их видно, только если очень близко подойти и присмотреться.

Лиза
#40
Евгения

Если занимаетесь отбеливанием кожи, ни в коем случае нельзя попадать под прямые солнечные лучи, это предсказуемый результат. У меня тоже пигментные пятна, только я их обесцвечиваю кремом для лица -Отбеливающий до и после. Хорошо высветляет пятна. Теперь их видно, только если очень близко подойти и присмотреться.

Я уже после этих процедур, боюсь и кремами пользоваться. Цены не маленькие, а результат хуже, чем до процедуры.

Евгения
#41
Лиза

Я уже после этих процедур, боюсь и кремами пользоваться. Цены не маленькие, а результат хуже, чем до процедуры.

Ну я дорогие процедуры даже не пробовала, а крем стоит не дорого,за 100мл, отдала 274руб. покупала в аптеке. Теперь пользуюсь ежедневно, он ведь не только отбеливает пятна, он еще и за кожей лица ухаживает.

Ирина
#42

Мой опыт: я сделала лазерное отбеливание (шлифовку), убрала имеющуюся пигментацию + проф уход за кожей и без spf50 из дома вообще не выходить. Могу врача поерекомендовать - Диана, клиник Lazerjazz (Воронцовская улица). Там конкретно на лазерах специализируются врачи, ведут медкарты, все серьезно. Сейчас еще успеете сделать лазерную процедуру, пока зима. Но главное, spf заранее купите!

Галина
#43
Гость

просто меньше быть на солнце, также пользоваться кремами и носить панаму или бейсболку. У меня та же проблема, правда она не такая явная...вот собираюсь крем от Мери Кей купить - 1200 руб. стоит, может поможет

Галина
#44
Гость

просто меньше быть на солнце, также пользоваться кремами и носить панаму или бейсболку. У меня та же проблема, правда она не такая явная...вот собираюсь крем от Мери Кей купить - 1200 руб. стоит, может поможет

Виктория
#45

Obagi nu derm самое лучшее средство!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: