Гость
Статьи
Масло для лица

Масло для лица

Подскажите пожалуйста, какие косметические масла способны увлажнять и питать кожу лица, а какие помогают в борьбе с мелкими морщинками?
Сейчас изучаю эту тему на просторах интернета, но хотелось бы услышать ваши отзывы и рекомендации

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, тут все индивидуально, кому-то масла очень хорошо, а у меня поры забиваются.
Пробуйте, а дальше сами решайте. Единственное, покупайте качественые масла.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

так кожа у всех разная, зачем вам наши рекомендации?
я в восторге от витамина А.
результат сразу же

#3

Лично мне подходит масло апельсина, 8-10 капель на 50 мл крема, пользуюсь 2 раза в день.

Баба Ира
#4

С маслами надо быть поосторожнее, например, если добавить в масло виноградных косточек витамин Е, то можно получить раздражение на месяц. Так же не советовала бы Вам использовать для лица миндальное масло (только для тела). Сама иногда использую простое оливковое нерафинированное (но оно привезено с Греции).

Гость
#5

Миндальное

Бывает
#6

Виноградное. Жожоба. Авокадо. Абрикосовое. Когда в чистом виде - а когда их смешиваю. Все по настроению... Цитрусовые - крайне осторожно, очень активные. Очень внимательно читайте инструкцию по применению. Можно капельку розового масла добавлять - но тоже очень-очень аккуратно. Те, которые я первыми написала, более-менее нейтральные... Оливковое - согласна, тоже замечательно.

Гость
#7

Говорят, от морщин очень хорошо помогает масло какао.

Гость
#8

я макияж смываю маслом авокадо, да впринципе любым маслом можно например ухаживать за кожей глаз, на все лицо ненаношу

Гость
#9

Зародышей пшеницы на зиму, жожоба на лето.

Гость
#10

мне масла не подходят, кожа начинает шелушиться. попробуйте парочку, посмотрите, как ваша кожа реагирует

Оля
#11

периодически делаю массаж лица с миндальным маслом, очень хорошо мне подходит хотя кожа в Т-зоне жирная. иногда капсулку аевита раздавливаю и наношу на кожу век и губ, очень классно увлажняет.

Гость
#12

кокосовое масло и для лица,и для тела и для волос)

Гость
#13

масла не увлажняют. хотите на постоянку как уход их? будите изюминой в ближайшее будущее

#14

Моя подруга пользуется маслом ростков пшеницы. Покупала она его исключительно для груди, но как-то перед сном нанесла на лицо и результат её приятно удивил)

Маша
#15

я пользуюсь эликсиром lundenilona, в нем 12 натуральных масел, поры не забивает, увлажняет хорошо

#16
Кира Леди

Подскажите пожалуйста, какие косметические масла способны увлажнять и питать кожу лица, а какие помогают в борьбе с мелкими морщинками?
Сейчас изучаю эту тему на просторах интернета, но хотелось бы услышать ваши отзывы и рекомендации

Есть специальные масла косметические для лица, в зависимости от типа кожи, там смеси масел. Беру сейчас для чувствительной кожи в магазине натуральной косметики

Гость
#20

Персиковое масло для лица - прелесть ) пользуюсь много лет, на лице - ни одной морщинки, даже мимических нет ) Очень советую. Абрикосовое тоже хорошо подходит.

#21

Спасибо, хорошие советы, я обязательно воспользуюсь.

Оля Рузова
#22

Персиковоке масло для лица, это супер увлажнение и питание. Так же миндальное масло и малсо жажоба.

Гость
#23

Мне масло горького миндаля понравилось

#24

Вы на ночь его наносите? Хорошо впитывается?

#27

Спасибо, за советы!

Юлия
#28
Оля Рузова

Персиковоке масло для лица, это супер увлажнение и питание. Так же миндальное масло и малсо жажоба.

А масло надо добавить в крем? или наносить на лицо?

Гость
#29

SHU UEMURA ART OF BEAUTY ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО «ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ БАЛАНС ПРОГРЕССИВНАЯ ФОРМУЛА».

#30
Гость

SHU UEMURA ART OF BEAUTY ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО «ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ БАЛАНС ПРОГРЕССИВНАЯ ФОРМУЛА».

Спасибо!

Тоня
#31

Мне нравится масло карите у Локситан. Очень хорошее, кода после него нежная-нежная, гладкая-гладкая.. именно такой эффект я и искала.

Санька
#32

Я тоже отмечусь, люблю эту косметику, у них все масла самые лучшие. Ароматы исключительные, составы натуральные, пользоваться одно наслаждение.