Гость
Статьи
Кусаю губы!!! Помогите …

Кусаю губы!!! Помогите избавиться от этой привычки!

Сколько себя помню, столько и обкусываю губы,надоело уже) как только нервничать начинаю или думать о чем-нибудь, постоянно обкусываю)девочки, кто нибудь делает так же? уже невозможно, до крови даже могу обкусать, медом мазала месяц наверно, но потом опять стресс и всю корочку, которая заживала сгрызла! может это болезнь, блин?)) папа у меня так же делает)

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Намажьте их чем то не вкусным!

Гость
#2

Мазала(( пчелиным воском, знаю что противно, но это бабушка меня заставила, сказала что и грызть не будешь и губы заживут быстрее, меня только на неделю хватило, потом все по новой)

жвачка
#3

может заменить один "ритуал" другим? например, стрессовая ситуация, а вы вместо того, чтобы кусать губы, делайте упражнения кегеля:)

Заюша-пони лошадка
#4
жвачка

может заменить один "ритуал" другим? например, стрессовая ситуация, а вы вместо того, чтобы кусать губы, делайте упражнения кегеля:)

) прикольно

Гость
#5

я вот тоже все время обкусываю, и это у меня не от нервов - тк нет поводов для стрессов

Гость
#6

ахах, спасибо за совет на счет кегеля))

Гость
#7

5, радует что я не одна такая))

#8

Давно уже хотела написать на эту тему, только немножко по-другому: почему многие девушки ходят, втянув губы внутрь? Ужасно бесит эта вредная привычка, как встречу такую, так прямо по щекам отхлестать хочется, чтоб не зажимала губы в рот. Зачем, ну зачем вы так делаете? Или вы сами не замечаете?

..........
#9
Ходячая Катастрофа

Давно уже хотела написать на эту тему, только немножко по-другому: почему многие девушки ходят, втянув губы внутрь? Ужасно бесит эта вредная привычка, как встречу такую, так прямо по щекам отхлестать хочется, чтоб не зажимала губы в рот. Зачем, ну зачем вы так делаете? Или вы сами не замечаете?

Я так делаю.. половину губ втягиваю, оно само как-то(((

#10
..........

Я так делаю.. половину губ втягиваю, оно само как-то(((

Некрасиво. Ррррр.

Гость
#11

Сколько себя помню-всегда грызла ногти,теперь хожу к зубному три передних,нижних зуба выдрали и ногти отросли,может вам тоже зубы повыдирать-тогда и кусать не будите.

Гость
#12

пусть это будет сама большая ваша проблема в жизни.

жвачка
#13
Гость

Сколько себя помню-всегда грызла ногти,теперь хожу к зубному три передних,нижних зуба выдрали и ногти отросли,может вам тоже зубы повыдирать-тогда и кусать не будите.

:D

Гость
#14

Ходячая катастрофа, губы я не втягиваю) и да, вы правы) я иногда не замечаю как их кусаю, когда парень ещё был, так держалась) он ещё и ругал меня постоянно))

Гость11, неее, так не пойдёт)) зубки мне ещё нужны

Гость12, увы, это не самая большая проблема.. все равно спасибо)

Гость
#15

Я думаю что надо вам мужчину, с котором слиться можно в поцелуе и губы ваши будут заняты другим. Залижет раны он вам нежно и губы ваши заблистают как яркая звезда во тьме. Попробуйте и вам понравится сие занятие с мужчиной.

Гость
#16

Спасибо, 15) за столь приятные слова) вы правы))

Гость
#17

У меня в детстве так было. Постоянно кусала и облизывала губы, потому что они пересыхали и начинали зудеть, а от облизывания пересыхали еще больше, так и доходило дело до корки и крови, губы были вечно как подошвы башмаков. Тогда думали, нервное... детским кремом или вазелином постоянно мазала. А потом повзрослела, стала пользоваться помадой, со старших классов школы - и эта проблема сразу прошла! Накрашенные губы не беспокоили, я их и не кусала и не облизывала. Однако до сих пор если я выйду на улицу, особенно по холоду, с ненакрашенными губами, моментально начинают пересыхать и хочется облизать, но я этого не делаю, а просто достаю из сумочки помаду и потихоньку подкрашиваю даже если не дома. Видимо, тут дело просто в сухой и тонкой слизистой губ и малого количества сосудов в ней от природы (ненакрашенные губы всегда были не очень яркие), и тут действительно нужен просто уход за губами, если не помада, то бальзам для губ, а чаще я дома просто пользуюсь детским кремом, и все отлично. А привычка кусать губы осталась в далеком детстве.

Гость
#18
Гость

Спасибо, 15) за столь приятные слова) вы правы))

Я рад что вам понравились мои слова, тем более всё это изошло от сердца и души. Хотелось теплоту вам подарить, согреть словами и улыбкой вашей порадовать красу прекрасную с покусаными губками и как же хочется коснуться их своими и ласково понежить ваши в объятьях согревая вас.

Пью.курю.
#19

Или сама,или попросите каких то знакомых,которые в ближайшее время будут в дютьфри,купить бальзам в круглой железной баночке.примерно 3-5 евро стоят.он настолько губы увлажнит,что вам просто обкусывать нечего будет.я вот так и избавилась.

Ева
#20

А я еще и щеки обкусываю бывает, а губы- с внутренней стороны. На щеках внутри остались длинные шрамы, я даже не понимаю, каким образом я смогла так их тогда покусать, шрамы доходят до последних задних зубов! А вдруг при поцелуе они чувствуются, тогда ужас(((

Ева
#21

Кстати, подобные обкусывания- признак суицидальных наклонностей.

Гость
#22
Гость

У меня в детстве так было. Постоянно кусала и облизывала губы, потому что они пересыхали и начинали зудеть, а от облизывания пересыхали еще больше, так и доходило дело до корки и крови, губы были вечно как подошвы башмаков. Тогда думали, нервное... детским кремом или вазелином постоянно мазала. А потом повзрослела, стала пользоваться помадой, со старших классов школы - и эта проблема сразу прошла! Накрашенные губы не беспокоили, я их и не кусала и не облизывала. Однако до сих пор если я выйду на улицу, особенно по холоду, с ненакрашенными губами, моментально начинают пересыхать и хочется облизать, но я этого не делаю, а просто достаю из сумочки помаду и потихоньку подкрашиваю даже если не дома. Видимо, тут дело просто в сухой и тонкой слизистой губ и малого количества сосудов в ней от природы (ненакрашенные губы всегда были не очень яркие), и тут действительно нужен просто уход за губами, если не помада, то бальзам для губ, а чаще я дома просто пользуюсь детским кремом, и все отлично. А привычка кусать губы осталась в далеком детстве.

повезло вам, что вы избавились от такой проблемы не приятной!)

Гость
#23
Пью.курю.

Или сама,или попросите каких то знакомых,которые в ближайшее время будут в дютьфри,купить бальзам в круглой железной баночке.примерно 3-5 евро стоят.он настолько губы увлажнит,что вам просто обкусывать нечего будет.я вот так и избавилась.

Спасибочки, подружку попрошу))

Гость
#24
Ева

А я еще и щеки обкусываю бывает, а губы- с внутренней стороны. На щеках внутри остались длинные шрамы, я даже не понимаю, каким образом я смогла так их тогда покусать, шрамы доходят до последних задних зубов! А вдруг при поцелуе они чувствуются, тогда ужас(((

У моей подруги так же было! Пока заражение не получила!!! Гной откачивали потом, теперь не грызет вообще)) и вы давайте отучайтесь, плохая привычка!!

Гость
#25

Ева, откуда такая информация?

Гость
#26
Гость

Я рад что вам понравились мои слова, тем более всё это изошло от сердца и души. Хотелось теплоту вам подарить, согреть словами и улыбкой вашей порадовать красу прекрасную с покусаными губками и как же хочется коснуться их своими и ласково понежить ваши в объятьях согревая вас.

Мне кажется, вам не хватает второй половинки)

Ева
#27
Гость

У моей подруги так же было! Пока заражение не получила!!! Гной откачивали потом, теперь не грызет вообще)) и вы давайте отучайтесь, плохая привычка!!

Ой, не пугайте меня, не хочу такого(( Я и так от щек отучилась уже, теперь губы.

Гость
#28

Да я не пугаю вас)) говорю как есть)

Гость
#29
Гость

повезло вам, что вы избавились от такой проблемы не приятной!)

Потому что у меня дело было не в нервах, а действительно в сухости губ. Кстати, сегодня я на улицу выходила только раз ненадолго, а губы дома не крашу, так сейчас уже губы слегка пересохшие (а если из-за болезни никуда не выхожу несколько дней и не крашу соответственно, то пересыхают явно, если не мазать кремом или бальзамом). Пока не доставляет явного дискомфорта, но 2 дня вообще без помады или чего-то еще увлажняющего - дискомфорт уже будет явный. И даже трещины в уголках губ болючие появляются. Так что надо мазнуть, чтобы такого не допустить!

Гость
#30

Ну у вас просто губы сухие и вам приходится постоянно их увлажнять) моя подруга вообще чуть ли не каждые 20 минут губы гигиенической помадой мажет, хотя они у неё не сухие и она их не обкусывает и если я с ней рядом нахожусь, то она постоянно меня увлажнить лезит))

Гость
#31

Невроз навязчивых состояний.
К психотерапевту, к психиатру...

Гость
#32

А чем он поможет?

Гость
#33

как мы вам поможем? по рукам вас бить или что?

Гость
#34

я прошу совета у тех, кто с этим сталкивался, как они избавились от этого
у кого с этим проблем нет, я не заставляю их помогать мне

Гость
#40

Анастейша, ты?

алина
#41

мне 35.помню с 7-8 начала кажется кусать губы.много раз пыталась избавиться.но когда нервничаю не замечаю даже.опомнюсь когда уже в самом разгаре дело(((в этом году заметила морщины над верхней губой.ужасное зрелище.но не могу избавиться все равно.больше нигде морщин нет явных.вот еще одна причина срочно бросать это дело.но у меня это нервное.я человек закрытый.и депрессивный.все в себе.детство не очень было.все не просто так

J
#42

Много лет обкусывала губы , до крови . Нервы, курение . . Пробовала мёдом - слишком медленно. И вот нашла! Какая-то девушка выложила бьюти хак видео - ей помогло за ночь) ну я конечно не очень поверила , но купила - Д пантенол( друзья сказали что аналог бипантенол) -
в общем ранозаживляюшаяя мазь- Д пантенол - реально за ночь стало намного лучше!!! Раны затянулись - кожа ещё шелушится, но не болит хоть.
До этого пользовалась гигиеническими аптечными помадами по 400-500 р- и мне кажется от них только эффект пока они есть, а потом хуже слегка.
Буду теперь мазью вместо всего делать - надеюсь всё пройдёт. Думаю курение основной фактор(( сухость во рту - облизываешь губы - они сохнут и трескаются- отрываешь зубами кусочки до крови.
Надеюсь это кому-нибудь пригодится;)

s
#43

ya toje delayu eto s sadika , ne vrednoli?

s
#44

devushka poverte ne zamichaem daje

Гость
#45

У меня такая проблема.Кусаю губы,нет съедаю губы из нутри я их кусаю и кусаю и щеки из нутри съедаю много чего пробовала но меня на долго не хватает.Могу продержаться но немного и дальше съедаю губы из нутри.Мне помогает только чувачка.Без жувачки у меня не получается не съедать губы.Мне это уже надоело все окружающие это замечают и об этом мне частенько говорят.Может быть это нервы.Я не знаю.......

Гость
#46
Гость

У меня такая проблема.Кусаю губы,нет съедаю губы из нутри я их кусаю и кусаю и щеки из нутри съедаю много чего пробовала но меня на долго не хватает.Могу продержаться но немного и дальше съедаю губы из нутри.Мне помогает только чувачка.Без жувачки у меня не получается не съедать губы.Мне это уже надоело все окружающие это замечают и об этом мне частенько говорят.Может быть это нервы.Я не знаю.......

У меня такая же беда как и у вас ) думаю к психотерапевту сходить тоже только жевачка помогает и то не надолго

Гость
#46
Гость

Я думаю что надо вам мужчину, с котором слиться можно в поцелуе и губы ваши будут заняты другим. Залижет раны он вам нежно и губы ваши заблистают как яркая звезда во тьме. Попробуйте и вам понравится сие занятие с мужчиной.

Хорошая идея надо попробовать.

Гость
#47
Гость

У меня в детстве так было. Постоянно кусала и облизывала губы, потому что они пересыхали и начинали зудеть, а от облизывания пересыхали еще больше, так и доходило дело до корки и крови, губы были вечно как подошвы башмаков. Тогда думали, нервное... детским кремом или вазелином постоянно мазала. А потом повзрослела, стала пользоваться помадой, со старших классов школы - и эта проблема сразу прошла! Накрашенные губы не беспокоили, я их и не кусала и не облизывала. Однако до сих пор если я выйду на улицу, особенно по холоду, с ненакрашенными губами, моментально начинают пересыхать и хочется облизать, но я этого не делаю, а просто достаю из сумочки помаду и потихоньку подкрашиваю даже если не дома. Видимо, тут дело просто в сухой и тонкой слизистой губ и малого количества сосудов в ней от природы (ненакрашенные губы всегда были не очень яркие), и тут действительно нужен просто уход за губами, если не помада, то бальзам для губ, а чаще я дома просто пользуюсь детским кремом, и все отлично. А привычка кусать губы осталась в далеком детстве.

А бальзам хорошо помогает? :) меня тоже эта проблема глубоко достала.. Пользовалась бальзамом, губы становились нежно-розового цвета, хотя и без бальзама такой же цвет.. Наверное, стоит и дальше им пользоваться)..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема