Гость
Статьи
Как ускорить шелушение …

Как ускорить шелушение кожи на лице после солнечного ожога?

Здравствуйте! 3 дня назад была на море и у меня солнечный ожог на лице. По началу было больно, на след день боль прошла, но краснота осталась, и на 3 день лицо начало шелушится. Как долго кожа будет облазить? и почему в тех местах, где кожа облезла, она розовая и немного раздражительна? мне через 10 дней уезжать, пройдет ли это к тому времени?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Панамку широкополую одевайте! Сейчас солнце на ожог противопоказано!! А то будет еще большее воспаление кожи, а потом пятна на всю жизнь.

Гость
#3
Гость

Панамку широкополую одевайте! Сейчас солнце на ожог противопоказано!! А то будет еще большее воспаление кожи, а потом пятна на всю жизнь.

Я из дома вообще не выхожу, стыдно( долго еще кожа шелушится будет? когда она полностью облазит?

Nero
#4

Если вы не хотите впоследствии всю жизнь иметь пятна на лице в летний сезон - вообще ничего не трогать. Сейчас кожа чрезмерно открыта и для инфекции и для солнечного излучения. Для защиты фактор 50, не меньше. Шелушащуюся кожу не обдирать. Гель алоэ вера купите в аптеке - хорошая вещь при ожогах.

Гость
#5

купи крем тридерм, реально снимает воспаления, раздражения, заживляет. ещё необычный совет - намазать гигиенической помадой особо обгоревшие места, супер успокаивает и заживляет. как спадет воспаление, можно лёгким скрабом пройтись, но только когда подживёт.

Гость
#6

а, еще забыла, тоже аптечная мазь, так и называется "при ожёгах", хемофарм производит, там дексапантенол действующее вещество, но она на вазелине, что не очень приятно, но если у вас пересушено лицо - самый раз.

Гость
#7

Я уже чуть-чуть пообдирала, но после нанесла увлажняющий крем. и шелушится кожа пятнами(

Гость
#8
Nero

Если вы не хотите впоследствии всю жизнь иметь пятна на лице в летний сезон - вообще ничего не трогать. Сейчас кожа чрезмерно открыта и для инфекции и для солнечного излучения. Для защиты фактор 50, не меньше. Шелушащуюся кожу не обдирать. Гель алоэ вера купите в аптеке - хорошая вещь при ожогах.

а откуда могут появиться пятна?

Пью.курю.
#9

Не обдирать не в коем случае!пантенол,бнпантен мазь,это не отменяя вашего обычного ухода,увлажняющего крема.через неделю можно легкий пиллинг сделать.увлажняющие маски тоже не помешают

Nero
#10
Гость

а откуда могут появиться пятна?

Кожа, однажды пораженная солнечным ожогом, меняет устойчивость к инсоляции в будущем. Лицо в этом плане особенно уязвимо. Я однажды на отдыхе на Бали стерла защиту на скуле - ну очки надевала или волосы закручивала.. Пробило защиту, мелкий ожог. Теперь это место пигментируется быстрей всего лица. Лицом больше не загораю - искренне его жаль. Вообще - загар для лица это мелкая катастрофа. В 20-25 круто загоревшей мордой после отдыха светить, в 30 начинаешь за это платить в буквальном смысле.

Гость
#11

В баньку сходить.
Только не вздумайте скрабом пользоваться!! Пигмент появится потом.

Гость
#12

попробуй увлажняющие маски с алоэ например, и теперь старайтесь всегда пользоваться дневным кремом с фактором защиты от 10 и выше , а на ночь осветляющим кремом, тогда и пигментация не будет проявляться

Гость
#13
Гость

попробуй увлажняющие маски с алоэ например, и теперь старайтесь всегда пользоваться дневным кремом с фактором защиты от 10 и выше , а на ночь осветляющим кремом, тогда и пигментация не будет проявляться

+10000

Женечка
#14

Эмалан ускоряет заживление, при том в разы. Помогает супер! Результат великолепный!

Гость
#15

у меня на руках кожа загорела,но не шелушится,просто очень некрасиво смотрится,потому что кожа белая была,что сделать(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: