Гость
Статьи
Что лучше, бб крем или …

Что лучше, бб крем или тональник?

Особенно интересует, что подходит больше для проблемной кожи ?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

От них никакого толку через 4-5 часов после нанесения, а уж в жару их вообще не надо наносить. Лучше купить хороший корректор и точечно наносить на прыщи. У вас же наверное не все лицо в прыщах?

#3

ББ выровнит всего лишь цвет лица, а танальник все замаскирует. выбирать вам надо, какой эффект ожидаете!

Гость
#4

ББ-я него влюбилась.

Автор
#5
Гость

От них никакого толку через 4-5 часов после нанесения, а уж в жару их вообще не надо наносить. Лучше купить хороший корректор и точечно наносить на прыщи. У вас же наверное не все лицо в прыщах?

Если бы не все, штук 5-7 воспаленных всегда есть, по этому и думаю что лучше купить, тональник или бб крем

Автор
#6
Аленк@

ББ выровнит всего лишь цвет лица, а танальник все замаскирует. выбирать вам надо, какой эффект ожидаете!

Я запуталась если честно, у меня был бб крем от гарнер, кожу выравнивал, прыщи более менее маскировал, но на нем нет пометки что он не забивает поры и жирный блеск от него через 2 часа появлялся, блин, что лучше покупать тогда?

kis100@mail.ru
#7

Просто офигенный вв крем Nude от loreal, оч удивил, в жаркое время подходит идеально, оч легкий, но при этом матирует оч хорошо

Гость
#9

у меня от всех ББ кожа как блин масляный все равно(

Автор
#10
Гость

у меня от всех ББ кожа как блин масляный все равно(

Да такая же фигня) понимаю вас)
я как то 2 недели перед нанесением косметики кубиком льда протирала лицо, так вот после этого уже не так жирнилось лицо, попробуйте, может вам тоже поможет) я закинула это дело к сожалению

Гость
#11

недавно купила самый дешевый тональный крем для прыщавой кожи от синержен за 2 евро, кожа вообще не становится жирной, я прочитала он антобактериальный и не забивает поры, в общем буду его испытывать еще недельку и посмотрю на кожу.

Гость
#12

А я с цветом никак не угадаю

Гость
#13

У меня лю- крем Аквалия от Виши. Не плохо, приятно пахнет. В жару хорошо себя повел.

Гость
#14

Nude loreal очень жирный и плотный,но зато стекает через пару часов,самый ужасный, что я в последнее время брала

бука
#15

прыщи не замазывать тоналкой надо, а лечить. а использовать тональный крем да еще в жару - только хуже делаете и без того проблемной коже

Гость
#16

бб - грим. один метод его снятия должен насторожить.

Автор
#17
бука

прыщи не замазывать тоналкой надо, а лечить. а использовать тональный крем да еще в жару - только хуже делаете и без того проблемной коже

Если что, я лечусь уже три месяца, тональником столько же не пользуюсь, так что прошу советы по поводу лечения не давать, в этом сама разбираюсь)

Автор
#18
Гость

недавно купила самый дешевый тональный крем для прыщавой кожи от синержен за 2 евро, кожа вообще не становится жирной, я прочитала он антобактериальный и не забивает поры, в общем буду его испытывать еще недельку и посмотрю на кожу.

А где вы его купили?)

Гость
#19

исходя из своего опыта советую тональник.
после использования знаменитого корейского ВВ от Миша не могу привести кожу в нормальный вид. сильно забил поры, появилось много воспалений (при этом использовала гидрофильное масло).
вернулась к Диору. больше эксперементировать не буду и Вам не советую.

Гость
#20

По-вашему, пока лечишь прыщи, так и ходить?Одно другому не мешает!

я
#21

откажись от тонаков-они забивают поры, даже если на них написано-некомедогенный. ты так кожу никогда не вылечишь. лучше пудра, наример есть хорошая у буржуа,healthy balance , она для проблемной кожи, выравнивает, никаких вредных веществ. а тонаки заплывают в поры и еще больше воспалений, но я и от пудры отказалась-лечу лицо.глина, лосьоны, тоники, желудок лечу

Автор
#22
Гость

исходя из своего опыта советую тональник.
после использования знаменитого корейского ВВ от Миша не могу привести кожу в нормальный вид. сильно забил поры, появилось много воспалений (при этом использовала гидрофильное масло).
вернулась к Диору. больше эксперементировать не буду и Вам не советую.

Спасибо за ваш отзыв

Автор
#23
Гость

По-вашему, пока лечишь прыщи, так и ходить?Одно другому не мешает!

Соглашусь с вами

Автор
#24
я

откажись от тонаков-они забивают поры, даже если на них написано-некомедогенный. ты так кожу никогда не вылечишь. лучше пудра, наример есть хорошая у буржуа,healthy balance , она для проблемной кожи, выравнивает, никаких вредных веществ. а тонаки заплывают в поры и еще больше воспалений, но я и от пудры отказалась-лечу лицо.глина, лосьоны, тоники, желудок лечу

Спасибо за совет, вот только пудра не так хорошо скрывает покраснения. А от глины у вас воспаления не появляются дня через три? Спрашиваю про это, т.к. у самой появлялись пока делала их, да и вообще от любой маски воспаления только появляются, а вот когда не делаю их, то прыщей меньше намного)

Анна
#25

Мне больше ВВ нравится, получается что крем более многофункциональный и если правильно подобран, то вообще никаких проблем, одно наслаждение при использовании

Я
#26
Автор

Спасибо за совет, вот только пудра не так хорошо скрывает покраснения. А от глины у вас воспаления не появляются дня через три? Спрашиваю про это, т.к. у самой появлялись пока делала их, да и вообще от любой маски воспаления только появляются, а вот когда не делаю их, то прыщей меньше намного)

пользуюсь крымской голубой кембрийской глиной, покупала в крыму, натуральная,не то что в аптеках, осле нее появлялись прыщи, так же как и от мишша зеленый чай пена для умывания. сначала думала что не подходит, но продолжила пользоваться, и поняла-что это кожа так очищается и ничего страшного, из пор вылазит всякая гадость,главное не забрасывать. еще мое открытие--обязательно после умывания два раза в день пользоваться лосьоном (не тоником),лосьон очищает кожу лучше всяких гелей, потом крем. купила тоник гараньер с виноградом-ни о чем. самый лучший лосьон для меня-для проблемной кожи--акнацид,украинская фирма.без спирта, с пребиотиками. даже после самого тщательного умывания и масок--ватка грязная после лосьона. так что лосьон-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ольга
#27
Анна

Мне больше ВВ нравится, получается что крем более многофункциональный и если правильно подобран, то вообще никаких проблем, одно наслаждение при использовании

А что у вас за ВВ? Что вам подошло? Может что-то посоветуете? А то я в магазин косметический пришла, глаза разбежались... так и ушла не с чем :)

Анна
#28
Ольга

А что у вас за ВВ? Что вам подошло? Может что-то посоветуете? А то я в магазин косметический пришла, глаза разбежались... так и ушла не с чем :)

Сейчас много всего, это точно подмечено. Я беру у loccitane, это очень качественная косметика из Франции, у них свои отдельные магазины

варя
#29

тональник, я консерватор

Dilara
#30

биби естесна, особенно для проблемной кожи, я тоже в него влюбилась и изменять не буду, пользуюсь Гарниером, кто бы что не говорил БиБи это вещь!

Гость
#31

для жирной кожи нужен СС, ВВ лучше для сухой и нормальной

Elza
#32

На жару лучше корректор на прыщи +пудра

гость
#33
Elza

На жару лучше корректор на прыщи +пудра

Какой например? У меня от орифлейм с чайным деревом, он отлично маскирует, но подчёркивает шелушение(

Гость
#34
Гость

для жирной кожи нужен СС, ВВ лучше для сухой и нормальной

Подскажите марку СС

Elza
#35
гость

Какой например? У меня от орифлейм с чайным деревом, он отлично маскирует, но подчёркивает шелушение(

Я пользуюсь минеральной косметикой. Корректор, консилер от кругов под глазами, пудра, вуаль, тени и вся другая декоративка у меня минеральная. Сама по себе минеральная пудра и вуаль помогает от прыщей, имеет солнцезащитный фактор и безвредна. Очень жалею, что узнала об этой косметике только пару лет назад.
Раньше пользовалась корректорами от Эвон, Фаберлик. Тоже подчеркивали шелушения и по цвету не подходили. Потом нашла корректор от Ив Роше в баночке, от прыщей не помогал, но был тон в тон к моей коже. А сейчас только минеральная косметика, прыщей почти нет.

Евгения
#36

ВВ-кремы специально разрабатывались для проблемной кожи, в большинстве своём они содержат цинк (чтобы подсушивать кожу). Хорошие тональные основы тоже работают. Обратите внимание на новую для России швейцарскую марку косметики Deesse [Дэс]. Погуглите сами, всё найдёте. И да, тональные основы не забивают поры, это деревенский миф ))))))))
Просто в любом случае необходимо 2 раза в день очищать и тонизировать кожу лица. Вы же (надеюсь...) за полостью рта умеете ухаживать. Кожа лица нуждается в такой же ежедневной гигиене

Гость
#37

Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Я пользуюсь ВВ-кремом и очень довольна результатом.

Гость
#38
Евгения

ВВ-кремы специально разрабатывались для проблемной кожи, в большинстве своём они содержат цинк (чтобы подсушивать кожу). Хорошие тональные основы тоже работают. Обратите внимание на новую для России швейцарскую марку косметики Deesse [Дэс]. Погуглите сами, всё найдёте. И да, тональные основы не забивают поры, это деревенский миф ))))))))
Просто в любом случае необходимо 2 раза в день очищать и тонизировать кожу лица. Вы же (надеюсь...) за полостью рта умеете ухаживать. Кожа лица нуждается в такой же ежедневной гигиене

Правельно подмечено. Да и войства у BB-крема очень хорошые.

1. Увлажнение
2. Выравнивание поверхности кожи
3. Выравнивание тона кожи
4. Маскировка дефектов
5. Защита от солнечных лучей UVA и UVB
6. Лечение прыщиков, воспалений, anti-age свойства

Гость
#39

А еще ухаживающие компоненты в ВВ-креме являются большим плюсом. Они могут со временем сделать цвет лица более ровным, быстрее устранить появившееся на коже раздражение, подсушить воспаления.

Танюха
#40
Гость

А еще ухаживающие компоненты в ВВ-креме являются большим плюсом. Они могут со временем сделать цвет лица более ровным, быстрее устранить появившееся на коже раздражение, подсушить воспаления.

Я например ВВ крема не пробовала, пробовала только СС крема, но мне они не понравились, слишком прозрачные(((

Гость
#41
Танюха

Я например ВВ крема не пробовала, пробовала только СС крема, но мне они не понравились, слишком прозрачные(((

А мне ВВ-крема нравятся, лучше чем СС крема, попробуйте не пожелеете

гость
#42

Девчонки а прыщи сильней не лезут у вас от ВВ?

Мария
#43

la roche posay делает светящейся кожу - очень красиво - моментально разлюбила тональники и пудру - которые делают плоским лицо! Мерлин Монро тоже кстати не матировала кожу а добивалась светящегося эффекта, бликов.
Крем у них хороший, но он для чувствительной кожи - в жару все плывет через некоторое время, и надо поправлять. У меня жирная, мне больше подошел Garinier для жирной специально - думаю здесь важно подобрать. Но светящийся эффект как в Метеоритах я наблюдаю только у la roche posay.
Хотя справедливости ради надо отметить что я всего два пробовала разных фирм. Другие фирмы не пробовала. И еще - заблуждение большое что тональники лучше замазывают! Замазывают - а я знаю в этом толк - у меня очень проблемная кожа увы -плохо тональнкии - вроде все замазал - а через полчаса все видно все равно! И ВВ тоже не сильно замазывает - лайтово - но вид кожи с ним более ухоженный и красивый за счет сияния, и это отвлекает и в целом смотристя лучше - тональник ИМХО старит. За счет матовости и тяжелости А под глаза - так я вообще под глазами кожу убила, морщины в 32, такие которые бывают в 40! Так что я ищу щамену тональнику. Как минимум на ВВ перейду. Либо может тональник какой то золотой изобретут - что вряд ли.
Вывод: От прыщиков - только консилер! Под глаза - только специальное! средство! Кожа - только ВВ и хайлатеры. Вот только не знаю кстати как они уживаются вместе - эти два средства. Может кто подскажет. Знаю что на тональник обычно кладут бронзатор под скулы и хайлайтер на скулы.

Мария
#44

Да вот отдельно даже вынесу вопрос, кто знает, можно скульптурирование делать на ВВ крем - бронзатор и хайлатеры как уживаются с ним? Или лучше на более плотную текстуру типа тональника? И насколько воообще нужна основа? Праймером кто то пользуется?

Гость
#45

Нивеевский ББ крем-вещь твратительная. Самый замечательный, у меня был - чёрный жемчуг/ББ/Натуральный сливочный-вот лучше него, не было.

#47

Мне вот очень нравится бб-крем от мейбелин, его хорошо летом использовать, тон и цвет лица становится приятным. Но вот от морщин он-таки не спасает((

#48
rostova

Мне вот очень нравится бб-крем от мейбелин, его хорошо летом использовать, тон и цвет лица становится приятным. Но вот от морщин он-таки не спасает((

Я с вами согласна. Он очень хорош в качестве средства, которое выравнивает цвет лица, да еще и легкая структура. Но он более подходит молодой коже, а не взрослой, которой нужен особый и внимательный уход

#49
panchek2016

Я с вами согласна. Он очень хорош в качестве средства, которое выравнивает цвет лица, да еще и легкая структура. Но он более подходит молодой коже, а не взрослой, которой нужен особый и внимательный уход

Вот и я о том же! Но я вот, кстати, недели две назад начала пользоваться кремом Стэм Сэлл. Теперь я в восторге! Очень быстро наводит "порядок" на лице, выравнивает текстуру кожи, улучшает общее состояние. Почти как бб крем, но еще и антивозрастной) С мимическим морщинами справляется быстро. Больше они не появляются! Так что тут получается своеобразное крутое комбо)

Млинка
#50

у меня проблемная кожа, лечу 5 лет. (хожу к дерматологу, за меня Не переживайте) Из всех bb кремов идеален Eveline , синенький только, для светлой кожи. Вот в него я влюбилась, Кто бы что не говорил. 😊