Гость
Статьи
Можно ли с помощью …

Можно ли с помощью брекетов выдивнуть нижнюю челюсть вперед?

Привет, девчонки, меня не устраивает мой овал лица (он нечеткий), а все из-за неправильного прикуса + недоразвита нижняя челюсть. Ходила на консультацию к пласт. хирургу, он сказал носить брекеы, а потмо хирургическим путем выдвигать челюсть вперед. Очень не хочется делать операцию.
Так вот вопрос, если носить брекеты, то хоть немного можно выдвинуть челюсть или это невозможно?
Буду благодарна за ответы и советы.

Софья
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Софья, я в свое время тоже намаялась с прикусом. И помогли не брекеты, а пластинка, обычная, которую поставили очень и очень давно. С детства теперь с этим проблем нет. А вот брекеты я не люблю (конечно, к вам это не относится, но все же), брекетами исправляла зубы. Они в итоге расползлись на свое "родное" место.

Софья
#2
Линейка

Софья, я в свое время тоже намаялась с прикусом. И помогли не брекеты, а пластинка, обычная, которую поставили очень и очень давно. С детства теперь с этим проблем нет. А вот брекеты я не люблю (конечно, к вам это не относится, но все же), брекетами исправляла зубы. Они в итоге расползлись на свое "родное" место.

спасибо за ответ, а что за пластинка? я в этом пока еще не очень разбираюсь. пока только осваиваю тему челюстно-лицевой хирургии)

Умница
#3

Ставила брекеты как раз с целью исправления прикуса. Мне кажется, что нижние зубы в итоге выдвинулись вперед и тем самым стала более четкая нижняя челюсть, хотя у меня с этим проблем и не было, но разницу я лично заметила. Так что возможно Ваш хирург прав, стоит начать с брекетов. Только приготовьтесь года 2 с ними ходить и регулярно посещать ортодонта.

#4
Софья

спасибо за ответ, а что за пластинка? я в этом пока еще не очень разбираюсь. пока только осваиваю тему челюстно-лицевой хирургии)

честно, не знаю, ставят ли сейчас их. у меня она была около 10 лет назад. Как она выглядит - можете глянуть в интерне. Ставиться она не "кубиками" на зубы, как брекеты, а прикрепляется (во всяком случае у меня так было) к зубам и верхней десне согласно вашей форме. Для нижней челюсти там была выемка, куда вы самостоятельно ставите свою нижнюю челюсть (если она у вас, конечно, двигается). Постепенно ортодонт корректирует ее и дальше уже дело привычки. Мне например сейчас абсолютно не хочется смещать свою ниж.челюсть назад. Вообще кажется это неудобным. Так что все встало на место)
А вообще лучше посоветуйтесь со специалистом. Пластинка, которую я пыталась описать, к тому же стоит гораздо дешевле. Плюс вы сможете ее снять на какой-то очень важный вечер, чтобы она вам не испортила праздник) Увы, брекеты с себя не отклеешь на один раз)

зимняя
#5

Взрослый человек,должен носить брекеты от года до двух.Обратитесь в отделение челюстно-лицевой хирургии.Месяц на больничном конечно придеться побыть,похудеете кг на 7-10,т.к долго будете есть только пюреобразную и жидкую пищу.Но,результат будет стоить того и не нужно ждать год-два....

Гость
#6
Линейка

брекетами исправляла зубы. Они в итоге расползлись на свое "родное" место.

ретейнер вам не ставили?

#7
Гость

ретейнер вам не ставили?

нет, я не знаю почему.

Гость
#8
зимняя

Взрослый человек,должен носить брекеты от года до двух.Обратитесь в отделение челюстно-лицевой хирургии.Месяц на больничном конечно придеться побыть,похудеете кг на 7-10,т.к долго будете есть только пюреобразную и жидкую пищу.Но,результат будет стоить того и не нужно ждать год-два....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: