Гость
Статьи
Герпес на лице

Герпес на лице

Всем доброго времени суток! Подскажите как лечить герпес на лице? Выскакивает каждый месяц! Нет сил уже. Ходила к иммунологу прописал Ацикловир 400 мг таблетки и мазь. Не помогает...сказал , что иммунитет не причем, что когда чувствуешь что покалывает , просто выпивать таблетку Айикловира и все. Не помогло , как только почувствовала , что покалывает , приложила ватку со спиртом, тоже не помогло((((

Annie
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

все верно вам сказали. таблетку пить нужно сразу же, как только почувствовали знакомый зуд. и помазать обязательно. мазать каждые 2-3 часа. но если уже начал развиваться и собираются вылезать пузырьки, можно даж не трогать уже, бесполезно. у меня с детства на губах вылезает из-за привычки общипывать губы. губы не щипаю, не вылезает. таблетки и мазь спасают. если не спасают, то жду пока пузыри раздуются и сижу выдавливаю гной из них, до последней капельки, аж до крови. так вирус уходит, а язвочка превращается в ранку, которая за неделю затягивается полностью, если мазать зживляющим бальзамом.

Гость
#2

Купите "Валтрекс"- это таблетки. В инструкции всё написано. Ацикловир я принимаю так: при первых признаках- 1000мг, через 12 часов, но не раньше чем через 6, ещё 1000мг. Где-то через сутки всё проходит.

Гелла
#3

спирт вообще не в тему! пока не вылезло- сразу таблетки! если ацикловир не берет- еще другие есть, не помню название. и все время с собой носите, чтоб при малейших признаках тут же начать. меня ни зовиракс, ни что другое не брало, пока однажды в Египте в затрапезной аптеке какой то местный зовиракс не купила- убойная вещь оказалась! ни разу не дал осечек!

Гость
#4

единственное лекарство, которое действует на герпес - ацикловир. Названий таблеток может быть много, но действующее вещество только одно. Герпес из организма убрать невозможно, он все равно будет "в спящем режиме". Поэтому метод борьбы с ним только один- таблетки ацикловира каждые 4 часа. Если он вас мучает так часто - проколите ацикловир курсом, так действеннее.

Annie
#5
Гость

все верно вам сказали. таблетку пить нужно сразу же, как только почувствовали знакомый зуд. и помазать обязательно. мазать каждые 2-3 часа. но если уже начал развиваться и собираются вылезать пузырьки, можно даж не трогать уже, бесполезно. у меня с детства на губах вылезает из-за привычки общипывать губы. губы не щипаю, не вылезает. таблетки и мазь спасают. если не спасают, то жду пока пузыри раздуются и сижу выдавливаю гной из них, до последней капельки, аж до крови. так вирус уходит, а язвочка превращается в ранку, которая за неделю затягивается полностью, если мазать зживляющим бальзамом.

Спасибо, а какой бальзам заживляющий?

#6

ацикловиром с тетрациклином мазать надо, быстро заживляет

#7

Как только почувствуете зуд, сразу намажьте Инфагелем, и ничего у вас не выскочит.... Проверено на себе, раньше пользовалась ацикловиром, потом видно к нему иммунитет выработался, перестал помогать. Инфагель находка для меня, даже если не успели намазать и герпес уже себя проявил, он пройдет за два дня.

Darya_Dmitrievna
#11

Как только почувствуете жжение на губе надо намазать либо циклофероном, алломедином, виру-меру или мазь виферон. Из всех существующих препаратов мне попомогали только эти. Если вовремя намазать и повторять эту процедуру каждые три часа то простуда не появится. Мне помогали еще курс циклофероном в таблетках. Если появились уже пузыри то мазать инфагель, сразу пузырь засыхает и появляется корочка. Ближе к заживлению мне помогала метилурациловая мазь. Герпесом страдаю с рождения и пока не научилась с ним бороться. И препараты какие то кололи и переливание и озонотерапии. Еще помогал трепанг на меду. Пила 4 месяца и все 4 месяца
герпеса не было. Смею предположить что это его заслуга.

Арина
#15
Annie

Всем доброго времени суток! Подскажите как лечить герпес на лице? Выскакивает каждый месяц! Нет сил уже. Ходила к иммунологу прописал Ацикловир 400 мг таблетки и мазь. Не помогает...сказал , что иммунитет не причем, что когда чувствуешь что покалывает , просто выпивать таблетку Айикловира и все. Не помогло , как только почувствовала , что покалывает , приложила ватку со спиртом, тоже не помогло((((

Мне тоже не помогает ацикловир, вы не единственная. Зато мне очень хорошо и быстро помогает Инфагель. Как только я чувствую что зуд начинается и краснота появляется, сразу мажу Инфагелем, и герпес не появляется. Ну а если не успела, то ничего страшного не произойдет, за несколько дней герпес все равно пройдет. Никакие таблетки не пила никогда, а рецидивы герпеса стали случаться гораздо реже, уверена что эта заслуга Инфагеля.

Гость
#16

Ккккк

лора
#17

Мне отлично помагает мазь вишневского. Боль снимает быстро.и проходит герпес за 2дня.

Гость
#18

Всем привет! после очередной вечеринки,гуляли по ночному городу, замерзла вечером и на утро увидела этот ужас! Снова герпес, он меня не беспокоил лет 7 точно, я в отчаянии,что необходимо делать?

Гость
#18
Гость

Всем привет! после очередной вечеринки,гуляли по ночному городу, замерзла вечером и на утро увидела этот ужас! Снова герпес, он меня не беспокоил лет 7 точно, я в отчаянии,что необходимо делать?

Здравствуйте! Я использовала пенцивир, он помогал бороться с высыпаниями и болевым синдромом. Хорошее средство можно приобрести в любой аптеке.

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Я использовала пенцивир, он помогал бороться с высыпаниями и болевым синдромом. Хорошее средство можно приобрести в любой аптеке.

Герпес меня не покидает с класса 5-го, помню мама мазала зубной пастой, но это все больше усугубляло, потом были привычные всем ацикловировые мази, но со временем они не помогали. Потом, с этой проблемой я обратилась в аптеку за углом и мне посоветовали пенцивир. Я его купила, пришла домой и нанесла, результат на лицо, покраснение спало. С тех пор пенцивир-мой любимый препарат. Попробуйте!

Гость
#20
Гость

Герпес меня не покидает с класса 5-го, помню мама мазала зубной пастой, но это все больше усугубляло, потом были привычные всем ацикловировые мази, но со временем они не помогали. Потом, с этой проблемой я обратилась в аптеку за углом и мне посоветовали пенцивир. Я его купила, пришла домой и нанесла, результат на лицо, покраснение спало. С тех пор пенцивир-мой любимый препарат. Попробуйте!

Можно использовать кащицу из корня солодки, необходимо измельчить и добавить сметаны, нанести эту массу на губы на ночь, на протяжении недели.

Гость
#21
Гость

Можно использовать кащицу из корня солодки, необходимо измельчить и добавить сметаны, нанести эту массу на губы на ночь, на протяжении недели.

Спасибо за обратную связь, побегу за пенцевиром.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема