Гость
Статьи
Прокол хряща

Прокол хряща

Девушки, доброго времени суток.
Недавно проколола хрящ уха. Прокалывала иглами, вставила штангу. Прокалывать было больно, но терпимо. Но вот один нюанс. Сам хрящ немного покраснел и до чертиков больно дотрагиваться до него. Обрабатываю несколько раз в день перекисью и настойкой календулы. Все понятно, что хрящ сам по себе долго заживает и т.п., но это нормально вообще?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норм. будет болеть.

Мамзель
#2

У меня не болел. Попробуйте мазать мазью "Левомиколь"

Гала
#3

Нет, не нормально. Мне пистолетом прокалывали, как и мочки. Разницы не было в плане заживления. Правда я потом его вытащила и зарастила, т.к. мне врач какой-то сказал, что на хряще много каких-то точек и его прокалывать вредно. Может, врал, не знаю.

Миу
#4

Прокалывала обычной иглой. Заживало месяц.Обрабатывала перекисью водорода. Попробуйте вставить золотую сережку,только чтобы стержень у неё был тоненький.

Гость
#5

Четверый день как проколола, а такая боль невыносимая. Ухо покраснело теперь, как помидор и горит к тому же :'(
Прокручивать больно ее, да и из нижнего прокола жидкость выходит.
Надумываю снять штангу уже.. Что скажите? Терпеть или снять все таки?

#6

ох уж этот горе-автор. во-первых, забудьте о перекиси! хлоргексидин Вам в помощь - стоит копейки и не сжигает кожу, как перекись. во-вторых, прокол хряща сам по себе сложноватый прокол, поэтому заживать будет не 3 и не 5 дней - наберитесь терпения. краснота и опухоль - вполне нормальная реакция (боль тоже, а что Вы хотели? насквозь хрящ продырявить). в-третьих, жидкость - это лимфа и она должна идти из проколов всегда при заживлении. крутить не надо - мешаете заживлению. но можно тихонько прокручивать во время обработки хлоргексидином 3-4 раза в день. говорю, как человек, сделавший почти 10 проколов и тоннели.

#8
лол

ох уж этот горе-автор. во-первых, забудьте о перекиси! хлоргексидин Вам в помощь - стоит копейки и не сжигает кожу, как перекись. во-вторых, прокол хряща сам по себе сложноватый прокол, поэтому заживать будет не 3 и не 5 дней - наберитесь терпения. краснота и опухоль - вполне нормальная реакция (боль тоже, а что Вы хотели? насквозь хрящ продырявить). в-третьих, жидкость - это лимфа и она должна идти из проколов всегда при заживлении. крутить не надо - мешаете заживлению. но можно тихонько прокручивать во время обработки хлоргексидином 3-4 раза в день. говорю, как человек, сделавший почти 10 проколов и тоннели.

Спасибо за совет, все зажило почти, так чуть-чуть гнрй идет, зато ухо пришло в норму :)

Гость
#8
Гала

Нет, не нормально. Мне пистолетом прокалывали, как и мочки. Разницы не было в плане заживления. Правда я потом его вытащила и зарастила, т.к. мне врач какой-то сказал, что на хряще много каких-то точек и его прокалывать вредно. Может, врал, не знаю.

Вообще пистолетом прокладывать хрящ нельзя, а как вы сказали, те самые "точки", это осколочки хряща.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема