Гость
Статьи
В борьбе за чистое …

В борьбе за чистое лицо

девушки, есть те, кому удавалось избавиться от черных точек и открытых пор на лице навсегда???какие средства использовали? чистили ли организм? может народные средства? и кто пробовал салонную чистку лица, как вам??? испробовала все скрабы, они дают только гладкость коже, дегтярное мыло тоже, чушь все это. мне 21год. уже ребенка родила, а все как подросток, стыдно и некрасиво.

Автор Юля
40 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

есть такие, это я.... я не ем всякое авно, курсовой пилинг

Тата
#2
Тата

есть такие, это я.... я не ем всякое авно, курсовой пилинг

ах да еще забыла добавить: хочешь красивое лицо - НИКОГДА НЕ ТРОГАЙ ЕГО РУКАМИ

Гость
#3

берешь зубную щетку и любое средство для лица и наяриваешь круговыми движениями. идеальная кожа. повторяешь раз в неделю.

Гость
#4

меня лечили год где то. сначала две недели антибиотики плюс крема базирон и клензит. выжгло кожу напрочь, болело все так, что плакала. основная часть прыщиков вся сошла. потом чистили кишечник (не помню чем), пила какие то витамины. дерматолог делала электрокоагуляцию (больно), процедуры три наверное, или четыре. плюс к этому по рецепту всякие лосьоны тоники крема, которые делаются в аптеке. в итоге через год - идеальная кажа, без прыщей, как попка у младенца. мне 30, ни единой морщинки. водой не умываюсь уже очень давно. только спец лосьоном рецептурным из аптеки. скрабы не делаю вообще. раз в год - легкий пилинг, который просто как маска наносится. тоже дерматолог делает. ну и вся косметика только та, которую дерматолог выписывает. но я даже кремом не пользуюсь сейчас - незачем. ТТТ идеальная кожа. но стоит все это прилично. зато я не знаю что такое тональная косметика, консилеры и пудра.

#5

Первый этап распарить хожу. Как делаю это я : беру небольшую кастрюлю, насыпаю туда небольшое количество сушеной ромашки и заливаю кипятком. Ну и дальше над этим отваром, накрыв голову полотенцем распариваем кожу 10-15 мин. Если поры плохо откроются ничего не выйдет, по этому надо постараться. Дальше, когда добились результата с распариваньем, берем оливковое масло и очень жирно смазываем лицо, очень тщательно проходясь по проблемных местах кожи. Я это делаю тоже над отваром, что бы поддерживать температуру.( что бы лицо не охололо) Массируем, втираем на протяжении 5-8 мин. Потом все это смываем холожной водой с гелем для умывания. И вуаля, чистая кожа нас радует. Оказывается жир что в порах, когда они раскрыты, соединяется с маслом и растворяется в нем О_О. Так просто и так эффективно. Девушка та писала, что если делать это регулярно, тоисть регулярно очищать так лицо можно забыть о черных точках на всегда. Что бы хорошо очистить лицо мне хватило 3-ох процедур, делала их где то через 5 дней. Продолжать буду и дальше так как очень нравится само лицо после таких действий, оно матовое, увлажненное, напитанное, очень приятное на ощупь. Этот способ идеальный для комби кожи, так как и очищает, но не пересушивает, а наоборот увлажняет и питает кожу. Попробуйте. Главное хорошо распарить кожу!!!

Тата
#6

к 5 - так у вас поры то как были так и остались, следовательно снова забьются и снова по кругу

Автор Юля
#7
Тата

есть такие, это я.... я не ем всякое авно, курсовой пилинг

в салоне пилинг делаете? как часто? это действительно направлено против ч.т.?)

Автор Юля
#8
Гость

меня лечили год где то. сначала две недели антибиотики плюс крема базирон и клензит. выжгло кожу напрочь, болело все так, что плакала. основная часть прыщиков вся сошла. потом чистили кишечник (не помню чем), пила какие то витамины. дерматолог делала электрокоагуляцию (больно), процедуры три наверное, или четыре. плюс к этому по рецепту всякие лосьоны тоники крема, которые делаются в аптеке. в итоге через год - идеальная кажа, без прыщей, как попка у младенца. мне 30, ни единой морщинки. водой не умываюсь уже очень давно. только спец лосьоном рецептурным из аптеки. скрабы не делаю вообще. раз в год - легкий пилинг, который просто как маска наносится. тоже дерматолог делает. ну и вся косметика только та, которую дерматолог выписывает. но я даже кремом не пользуюсь сейчас - незачем. ТТТ идеальная кожа. но стоит все это прилично. зато я не знаю что такое тональная косметика, консилеры и пудра.

вам хороший дерматолог попался. а вот в моем городе они даже на работу не приходят. а времени искать др. не особо много. спасибо

Гость
#10
Автор Юля

вам хороший дерматолог попался. а вот в моем городе они даже на работу не приходят. а времени искать др. не особо много. спасибо

так все это за деньги же, а не в районной/городской поликлинике.Вы в каком городе?

#11

попробуйте мне лично очень подходит!!!

Гость
#12

Третиноин и гликолевая вам в помощь

Автор Юля
#13
Гость

так все это за деньги же, а не в районной/городской поликлинике.Вы в каком городе?

я в Казахстане живу, вам мой город скорее всего не знаком)) постараюсь все ж таки найти дерматолога ну или косметолога хорошего, вы меня вдохновили) просто первыми мой город явно не блещет

Автор Юля
#14
Гость

Третиноин и гликолевая вам в помощь

я считаю лечить все это нужно комплексно, одни мази не помогут. и скорее всего изнутри лечить прежде всего, но я запомню их, спасибо

Lana
#15
Автор Юля

в салоне пилинг делаете? как часто? это действительно направлено против ч.т.?)

( prostite za translit) po povodu pilinga, eto podhodit ne vsem!!! prokonsul'tiruites' u raznih kosmetologov I dermatologov. osobenno esli vi alergik. u menya kozha v 18 bila ne plohaya, paru prishey I tochki. poshla na piling (3 prozedura s raznizey v tri nedeli) oblazila zhutko, na solnze luchshe ne popadat', a esli Zima na moroz. cherez nedelu u menya stala ideal'naya kozha. posle tret'ey prozeduri effect sohranilsya. no uzhe cherez mesyaz ne tol'ko vse vernulos' no I usugubilos'.

seichas, spustya god, kozha uluchshilas', no tol'ko blagodarya novomu lifestyle!!!
ne pit', ne kurit', mnogo vodi pit', myasa men'she , nikakogo zharenogo ostrogo, mnogo ovowei I fruktov, razgruzochnie dni + tikvennie semechki sirie na zavtrak shtuk 40 (v kashu samoe ono). Treper' u menya tol'ko paru prishey vo vrema pms ibo nachinau kusha' shokoladki.

Гость
#16
Автор Юля

я в Казахстане живу, вам мой город скорее всего не знаком)) постараюсь все ж таки найти дерматолога ну или косметолога хорошего, вы меня вдохновили) просто первыми мой город явно не блещет

У меня знакомая самостоятельно, с помощью "бабушкиных" рецептов лечилась долго и нудно. Сама по себе и женщина красивая, правильные, изящные черты лица, а угри и шрамики все портили. И ей уже лет 30 было, ребенок был. Она поехала на консультацию к дерматологу в другой город, он ей назначил комплексное лечение, диету. Потом она еще делала лазерную шлифовку лица и сейчас очень хорошо выглядит.

Гость
#17
Lana

( prostite za translit) po povodu pilinga, eto podhodit ne vsem!!! prokonsul'tiruites' u raznih kosmetologov I dermatologov. osobenno esli vi alergik. u menya kozha v 18 bila ne plohaya, paru prishey I tochki. poshla na piling (3 prozedura s raznizey v tri nedeli) oblazila zhutko, na solnze luchshe ne popadat', a esli Zima na moroz. cherez nedelu u menya stala ideal'naya kozha. posle tret'ey prozeduri effect sohranilsya. no uzhe cherez mesyaz ne tol'ko vse vernulos' no I usugubilos'.

seichas, spustya god, kozha uluchshilas', no tol'ko blagodarya novomu lifestyle!!!
ne pit', ne kurit', mnogo vodi pit', myasa men'she , nikakogo zharenogo ostrogo, mnogo ovowei I fruktov, razgruzochnie dni + tikvennie semechki sirie na zavtrak shtuk 40 (v kashu samoe ono). Treper' u menya tol'ko paru prishey vo vrema pms ibo nachinau kusha' shokoladki.

Просто пиллинги бывают разные, хороший косметолог правильно подберет.

Автор Юля
#18

seichas, spustya god, kozha uluchshilas', no tol'ko blagodarya novomu lifestyle!!!
ne pit', ne kurit', mnogo vodi pit', myasa men'she , nikakogo zharenogo ostrogo, mnogo ovowei I fruktov, razgruzochnie dni + tikvennie semechki sirie na zavtrak shtuk 40 (v kashu samoe ono).
так я и не курю (было дело, бросила почти уже как 2 года), не выпиваю даже (у меня сын на гв) , и, не поверите, я почти вегетарианка(из мяса я ем только курицу!), а вот лет с 15 все таки страдаю этой мер.зостью

Jaroslavna
#19

Автор, постарайтесь пить больше воды. Два литра в день минимум.

fueza
#20

я пользуюсь маской авене с кислотой. для черных точек очень помогает. за счет кислоты щиплет но эфект классный. также энтеросгель пью, чистит печень очень хорошо

Гость
#21
Автор Юля

я в Казахстане живу, вам мой город скорее всего не знаком)) постараюсь все ж таки найти дерматолога ну или косметолога хорошего, вы меня вдохновили) просто первыми мой город явно не блещет

автор, нужен именно дерматолог. косметолог в лучшем случае не поможет, в худшем сделает еще хуже. космтолог это человек, отучившийся на курсах и все. дерматолог это уже врач.

Мария-Хуанна
#22

в свое время делала чистку и пиллинги, ну как то прям навсегда эффекта не было.. сейчас нет возможности на регулярные визиты к косметологу, увы. так и пользуюсь бабушкиными методами. раз в неделю делаю глиняные маски (чередую белую и черную), умываюсь овсянкой два раза в день, косметикой пользуюсь редко. пью много воды и зеленого чая, ем семя льна. случайные прыщики не давлю, а мажу на ночь салициловой мазью. может это и полумеры конечно, но кожа ощутимо стала чище, и цвет лица ровный. между профессиональным уходом и домашним разницы не заметила)

Гость
#23
Автор Юля

я в Казахстане живу, вам мой город скорее всего не знаком)) постараюсь все ж таки найти дерматолога ну или косметолога хорошего, вы меня вдохновили) просто первыми мой город явно не блещет

Тайынша? ))

Автор Юля
#24
Гость

Тайынша? ))

нет))

Автор Юля
#25
fueza

я пользуюсь маской авене с кислотой. для черных точек очень помогает. за счет кислоты щиплет но эфект классный. также энтеросгель пью, чистит печень очень хорошо

спасибо, все записываю, запоминаю)

Автор Юля
#26
Мария-Хуанна

в свое время делала чистку и пиллинги, ну как то прям навсегда эффекта не было.. сейчас нет возможности на регулярные визиты к косметологу, увы. так и пользуюсь бабушкиными методами. раз в неделю делаю глиняные маски (чередую белую и черную), умываюсь овсянкой два раза в день, косметикой пользуюсь редко. пью много воды и зеленого чая, ем семя льна. случайные прыщики не давлю, а мажу на ночь салициловой мазью. может это и полумеры конечно, но кожа ощутимо стала чище, и цвет лица ровный. между профессиональным уходом и домашним разницы не заметила)

я очень надеюсь, что домашний уход и ваши советы помогут

Гость
#28

поры навсегда не сузить!! правильно тут пишут. что после пилинга лучше становилось. а потом все по новой. это нужно делать постоянно в комплексе. Уж такая у нас кожа. это на всю жизнь. Другое дело. что деньги не всегда есть на эти постоянные процедуры

Гость
#29

в баню надо ходить

Гость
#30
Гость

в баню надо ходить

+10000
Распаривать, гоммаж, и маски из белой глины.

Гость
#31

От черных точек делаю маски, но они не все убирают, скорее всего придется идти к косметологу.

Гость
#32

Любопытный эффект: после моря летом прыщи сходят, кожа чистая, а, начиная с середины осени, опять забивается, а к весне полный ужас (((( все щеки в прыщах
Может, дело в плохом климате, воздухе большого города, недостатке солнца зимой?
вОт думаю, если бы я у моря жила - была бы круглый год красавица!

Гость
#35
Гость

Любопытный эффект: после моря летом прыщи сходят, кожа чистая, а, начиная с середины осени, опять забивается, а к весне полный ужас (((( все щеки в прыщах
Может, дело в плохом климате, воздухе большого города, недостатке солнца зимой?
вОт думаю, если бы я у моря жила - была бы круглый год красавица!

пока загораете, все исчезает, а когда загар начинает слезать, то все начинает лезть в усиленном режиме, вред как раз от солнца, а не наоборот.

Ира
#36
Мария-Хуанна

в свое время делала чистку и пиллинги, ну как то прям навсегда эффекта не было.. сейчас нет возможности на регулярные визиты к косметологу, увы. так и пользуюсь бабушкиными методами. раз в неделю делаю глиняные маски (чередую белую и черную), умываюсь овсянкой два раза в день, косметикой пользуюсь редко. пью много воды и зеленого чая, ем семя льна. случайные прыщики не давлю, а мажу на ночь салициловой мазью. может это и полумеры конечно, но кожа ощутимо стала чище, и цвет лица ровный. между профессиональным уходом и домашним разницы не заметила)

Мария-Хуанна, а умываться овсянкой-это как? Поделитесь!

Ира
#37
Мария-Хуанна

в свое время делала чистку и пиллинги, ну как то прям навсегда эффекта не было.. сейчас нет возможности на регулярные визиты к косметологу, увы. так и пользуюсь бабушкиными методами. раз в неделю делаю глиняные маски (чередую белую и черную), умываюсь овсянкой два раза в день, косметикой пользуюсь редко. пью много воды и зеленого чая, ем семя льна. случайные прыщики не давлю, а мажу на ночь салициловой мазью. может это и полумеры конечно, но кожа ощутимо стала чище, и цвет лица ровный. между профессиональным уходом и домашним разницы не заметила)

Мария-Хуанна, а умываться овсянкой-это как? Поделитесь!

Гость
#38
Ира

в свое время делала чистку и пиллинги, ну как то прям навсегда эффекта не было.. сейчас нет возможности на регулярные визиты к косметологу, увы. так и пользуюсь бабушкиными методами. раз в неделю делаю глиняные маски (чередую белую и черную), умываюсь овсянкой два раза в день, косметикой пользуюсь редко. пью много воды и зеленого чая, ем семя льна. случайные прыщики не давлю, а мажу на ночь салициловой мазью. может это и полумеры конечно, но кожа ощутимо стала чище, и цвет лица ровный. между профессиональным уходом и домашним разницы не заметила)

Мария-Хуанна, а умываться овсянкой-это как? Поделитесь!
Берете в руки хлопья овсянки, мочите их водой, и начинаете ими умывать(тереть) лицо

#39

Такая беда с этими точками...салонная чистка не помогает... да и ничего вообще не помогает. Полоски, маски, кремики, скрабы...все уже испробовала. Эффект недолгий :((

Подпишусь, почитаю

Yana
#40
Автор Юля

девушки, есть те, кому удавалось избавиться от черных точек и открытых пор на лице навсегда???какие средства использовали? чистили ли организм? может народные средства? и кто пробовал салонную чистку лица, как вам??? испробовала все скрабы, они дают только гладкость коже, дегтярное мыло тоже, чушь все это. мне 21год. уже ребенка родила, а все как подросток, стыдно и некрасиво.

Привет, мне 28. Очень долго мучалась от прыщей. Чистки, не чистки, всякие пилинги для проблемной кожи, умывалки,крема.... Но как-то случайно попробовала пробник Eucerin для нормально й и комбинированной кожи, не отпрыщей, а простой, для очищения. Есть серия Eucerin именно от прыщей, мне вообще никак не помогло. А тот что просто для очищения, сразу. Вечером им умылась,а утром практически все лицо стало чистым, покраснения полностью ушли.
P.s. но честно скажу, когда 2 года назад переехала в Германию,то сразу отметила, что тут косметика тех же фирм у нас, в России,во всяком случае в Москве, качеством гораздо выше. Возьму даже те же крема Nivea. В Москве я вообще их терпеть не могла. Мне казалось,что это просто полная фигня. Эффекта ноль. А в Дюссельдорфе беру и скажу,что он получше даже чем от Dior, Clarins, что поначалу меня оч удивляло. 13€ и 50-90€ разница.

Лена
#41

Я Эмаланом избавилась от прыщей. Помогло на ура!

Гость
#42

Мицеллярная dода Bioderma Sebium. 2 раза в день. Покупать не в аптеках, там наценки. Я беру в Bellcream.

Гость
#43

Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры».

Женя
#44

Я тоже вылечилась Эмаланом.

Предыдущая тема