Гость
Статьи
прыщ и родинка

прыщ и родинка

Где-то недели 2 назад выдернула волосок из родинки (хотя на родинку не очень смахивает, может бородавка, не знаю), дня 4 назад это место набухло и как будто под ним прыщик, появилась небольшая краснота. Больно было только при надавливании. Сегодня утром встала, и на родинке этой белый прыщик. Кто с этим сталкивался? И что лучше всего сделать? Прыщ я не давила

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Показались бы онкологу от греха подальше, родинка все-таки. У меня однажды родинка воспалилась после выдергивания волоска, но сразу, а не через 10 дней. Онколог сказал ничего страшного, мазь какую-то противовоспалительную порекомендовал.
Еще на одной родинке у меня сбоку иногда сам по себе вылезает маленький прыщик, его я тупо иголкой вскрываю и прижигаю спиртом.

Гость
#2

Зачем выдрали,родинки лучше лишний раз не трогать.

Гость
#3

Если растут волоски - это хорошо. Если вдруг перестали расти - опасный сигнал. Если на родинке имеется кожный рисунок - хорошо. Если он вдруг исчез - пора к врачу.
Если родинка долго не заживает - бегом к врачу.

Гость
#4

Сходите ка к онкологу, для своего же спокойствия.

Гость
#5
Гость

Если растут волоски - это хорошо. Если вдруг перестали расти - опасный сигнал. Если на родинке имеется кожный рисунок - хорошо. Если он вдруг исчез - пора к врачу.
Если родинка долго не заживает - бегом к врачу.

Знаете, я раньше так же про волоски думала, но когда задала этот вопрос нескольким онкологам, то они сказали, что волосы из родинки это не показатель. Так как волоски выпадают, когда уже все плохо и не на начальной стадии. Поэтому автор, при любым изменениях/повреждениях и тд. лучше сразу к врачу! Не тянуть!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: