Гость
Статьи
Подруга намекнула,что …

Подруга намекнула,что я плохо выгляжу или морщины вокруг глаз:(

У меня действительно много морщин вокруг глаз. Кожа сухая (хотя я ее круглосуточно пытаюсь увлажнять) плюс строение глаз такое. Я всегда очень переживала и переживаю по этому поводу,ну я просто не знаю как от них избавиться!! И тут мне подруга сказала такое,что теперь я вообще не знаю как жить с ними. Вот честно. Мне 30,вроде взрослая тётя, а переживаю как подросток. Значит, сидим мы на днях у нее на кухне и что-то разговорились про морщины,она мне про свои, я ей про свои. И тут я говорю, что в принципе и папа и мама у меня хорошо выглядят,т.е. генетика у меня не самая плохая,а она говорит,что мол, наверное, ты пошла в бабушку или дедушку. Я говорю,что они тоже хорошо выглядят. Это действительно так. И тут она смотрит на меня и говорит:" Ир, ты не обижайся, но когда вот так в тени,то ты ничего, а на свету...короче, лучше тебе вообще не улыбаться". Второй день сижу и думаю, что мне делать с этими глазами,точнее морщинами вокруг них, уже стыдно теперь перед людьми улыбаться. Муж пока молчит....Что скажите?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Плохо значит увлажняете. Чем пользуетесь?

Гость
#2

я в 30 уже пластику верхних век делала, сейчас мне 37, собираюсь полностью веки прооперировать. Морщины никого не украшают

Автор
#3

И кремами (с гиалуроновой кислотой), просто увлажняющими, маслами (миндальное,шиповника), блефорагелем. Ничего не помогает.

Автор
#4
Гость

я в 30 уже пластику верхних век делала, сейчас мне 37, собираюсь полностью веки прооперировать. Морщины никого не украшают

Я понимаю,что не украшают, но я повторюсь,что мне не повезло со строением лица, они у меня лет с 18,естественно я не молодею - их становится больше:(( Ботокс может?

Блондинка
#5

Масла пока отмените, они питают, а не увлажняют, могут даже сушить. Попробуйте Ля пош позе Субстиан, мне очень нравится.

Бернадетт
#6

В общем, если вашего мужа это не напрягает, если вас тоже - расслабьтесь. Улыбайтесь!
Женщины так всегда, найдут что гадкое сказать даже красотке и милашке.
Скорее всего, решить проблему можно только уколами, да и то ненадолго. Я знаю девочку, ей 21 год, но морщины - мимические - вокруг глаз...Туши свет, бросай гранату! И ничего, красивая девушка,улыбается-не стесняется, замужем и с ребенком.
Чтобы количество морщин вокруг глаз увеличивалось медленнее, найдите действующий крем. Вот, наверное, самый разумный способ.

Блондинка
#7

Блефарогель при хорошем составе с гиалуронкой- как мертвому припарка.

Гость
#8
Автор

Я понимаю,что не украшают, но я повторюсь,что мне не повезло со строением лица, они у меня лет с 18,естественно я не молодею - их становится больше:(( Ботокс может?

кстати да, ботокс прекрасно помогает от гусиных лапок, начните колоть прямо сейчас, это не больно и недорого. Но если сделать пластику век пока молодая, у вас морщины очень не скоро появятся, вот у меня вообще морщин нет в 37.

мышь+
#9

С подругой поменьше общайтесь. Она глупа аки пробка, если для нее естественные возрастные изменения организма - это причина для прекращения получения удовольствия от жизни (улыбка, смех, радость). Такое ведь случайно не ляпнешь. Тот, кто не считает мимические морщинки пороком у себя - и на чужих внимания не за острит. Значит, беспокоят. Значит, себя стесняется. Значит, глупа. А от глупых стоит держаться подальше.

Автор
#10
Бернадетт

В общем, если вашего мужа это не напрягает, если вас тоже - расслабьтесь. Улыбайтесь!
Женщины так всегда, найдут что гадкое сказать даже красотке и милашке.
Скорее всего, решить проблему можно только уколами, да и то ненадолго. Я знаю девочку, ей 21 год, но морщины - мимические - вокруг глаз...Туши свет, бросай гранату! И ничего, красивая девушка,улыбается-не стесняется, замужем и с ребенком.
Чтобы количество морщин вокруг глаз увеличивалось медленнее, найдите действующий крем. Вот, наверное, самый разумный способ.

Его действительно не напрягает, мужчины как-то смотрят на образ в целом, но вот меня даже очень. Я всегда переживала и буду. А тут еще и люди вокруг видят и сочувствуют, очень неприятно:(((( Теперь только и думаю об этом. Она мне еще так сказала,мол,что ну волосы у тебя зато красивые,густые...Типо с лицом совсем беда:((((

АленаЮЮ
#11

У меня старшая сестра с детства как старушка выглядит, кожа такая, *****! ничего не помогает. но мы её любим за то, какой она человек. замужем.

АленаЮЮ
#12

чаще проверяйте, не напряжено ли ваше лицо? расслабляйте мышцы, а то мы часто сами себе морщины устраиваем.

еЕее
#13

самый простой способ пойти к косметологу и поколоть что-то. там уже от ситуации.

Гость
#14

с ума сошли совсем на этих уколах, автор, вам всего тридцать, не вздумайте ничего колоть, потом еще что-нибудь в голову взбредет...подберите для себя хороший крем.

подруга-во
#15

даже не переживайте, улыбайтесь и пусть все будет у вас замечательно!!!на такие слова не обращайте внимания. Уверена Вы красавица и любимая жена!!!

Гость
#16

Я бы под прицелом автомата не могла бы такое не то что подруге.незнакомому человеку сказать

Гость
#17
Гость

я в 30 уже пластику верхних век делала, сейчас мне 37, собираюсь полностью веки прооперировать. Морщины никого не украшают

А что там с веками должно быть.чтобы в 30 уже пластику век делать?кстати..шрамы остались?? Просне представляю..как можно что то резать чтобы шрамов не оставалосьто

Гость
#18
Автор

БернадеттВ общем, если вашего мужа это не напрягает, если вас тоже - расслабьтесь. Улыбайтесь!

Женщины так всегда, найдут что гадкое сказать даже красотке и милашке.

Скорее всего, решить проблему можно только уколами, да и то ненадолго. Я знаю девочку, ей 21 год, но морщины - мимические - вокруг глаз...Туши свет, бросай гранату! И ничего, красивая девушка,улыбается-не стесняется, замужем и с ребенком.

Чтобы количество морщин вокруг глаз увеличивалось медленнее, найдите действующий крем. Вот, наверное, самый разумный способ.
Его действительно не напрягает, мужчины как-то смотрят на образ в целом, но вот меня даже очень. Я всегда переживала и буду. А тут еще и люди вокруг видят и сочувствуют, очень неприятно:(((( Теперь только и думаю об этом. Она мне еще так сказала,мол,что ну волосы у тебя зато красивые,густые...Типо с лицом совсем беда:((((

Автор.просто фото ваших глаз можете показать. С этими морщинами?

Гость
#19

Спросите мнения других! Или поставьте фото, чтоб реально оценить на сколько это таки правда и всё так ужасно.
Может она вам это специально так сказала!

Гость
#20

У каждого есть какой-то недостаток по внешности, Вы из-за морщин переживаете, кто-то комплексует из-за роста жутко, у кого-то вообще жуткие физические недостатки. Поверьте, я знаю, что такое комплексы из-за внешности. Но концентрироваться на том, чтобы все недостатки извести на корню - это непродуктивно, Вы еще что-нибудь в себе найдете. А вот таких людей, которые затевают и поддерживают обсуждение недостатков, прививают Вам комплексы и т.д. - нужно обязательно из своей жизни исключить. Муж ничего плохого Вам не говорит, наверняка родные и другие друзья - тоже. Так что тут только Ваша подруга простостоволосилась и ляпнула с дуру. Направьте свое разочарование на нее, а не на свою внешность, она у Вас уникальна и наверняка имеет свои достоинства.

Гость
#21
Гость

А что там с веками должно быть.чтобы в 30 уже пластику век делать?кстати..шрамы остались?? Просне представляю..как можно что то резать чтобы шрамов не оставалосьто

небольшой птоз век был верхних, как у всех в 30 лет, шрамов не осталось, если приглядеться, тонюсенькая белая полосочка при закрытых веках. Вообще верхние оперировать можно каждые 10 лет, а нижние 1 раз в жизни.

Гость
#22
мышь+

С подругой поменьше общайтесь. Она глупа аки пробка, если для нее естественные возрастные изменения организма - это причина для прекращения получения удовольствия от жизни (улыбка, смех, радость). Такое ведь случайно не ляпнешь. Тот, кто не считает мимические морщинки пороком у себя - и на чужих внимания не за острит. Значит, беспокоят. Значит, себя стесняется. Значит, глупа. А от глупых стоит держаться подальше.

мне 31. тоже начинают проявляться гусинные лапки. косметолог советует сделать гиалуронкой. говорит, что не только разгладится кожа, но еще и посветлеет (у меня еще и сосуды близко расположены). вот подумываю это сделать. немного боюсь, но только потому, что никогда с собой ничего подобного не делала

Гость
#23

ах, да, а подруга ваша как будто вам в чем-то завидует. может у вас улыбка очаровательная?)))

звезда мишлен
#24

если у вам уже образовались заломы кожи на веках, никакими кремами вы это не исправите.
сходите к косметологу, который на контурной пластике специализируется и проконсультируйтесь, что вам поможет - филлеры или ботокс тоже надо.
кроме того, можно фракционное омоложение лазерное сделать.
а увлажнение тут вообще ни при чем. тут надо коллагеновые структуры воостанавливать.

звезда мишлен
#25
Гость

с ума сошли совсем на этих уколах, автор, вам всего тридцать, не вздумайте ничего колоть, потом еще что-нибудь в голову взбредет...подберите для себя хороший крем.

какая разница, сколько лет, если морщины УЖЕ есть. никакие кремы морщины не убирают. процедуры назначают по состоянию, а не по возрасту. вот у автора такое состояние.
у всех свои проблемы - у кого-то морщины мимические в 30, у кого-то жОппа в три обхвата в 16, а у кого-то в 50 ума нет.....

Автор
#26

Фото не выставлю, расстроюсь еще больше,потому что их и правда много:(((

звезда мишлен
#27
Автор

Фото не выставлю, расстроюсь еще больше,потому что их и правда много:(((

не надо расстраиваться, это все поправимое дело, а подруга хоть и с%у%ка, но возможно, благодаря ее реплике вы себя значительно красивее сделаете и расцвете))))

Гость
#28

зачем грустить автор,самое время идти к косметологу и вместе решать поблему.

Гость
#29

я вот тоже в 30 морально готовлюсь начать ходить к косметологу.

Гость
#30

автор,выложите фотку глаз что ли.Может нет там ничего страшного и мы вас утешим.

Гость
#31

у всех свои проблемы - у кого-то морщины мимические в 30, у кого-то жОппа в три обхвата в 16, а у кого-то в 50 ума нет.....[/quote]
ахаха,как верно подмечено)))

звезда мишлен
#32
Гость

я вот тоже в 30 морально готовлюсь начать ходить к косметологу.

да давно пора уже на самом деле-то... в 25 уже надо начинать регулярно То своему лицу делать.
я думала, если честно, что это совесткие тетенькт ждали, пока брылья обвиснут, а потом шли к косметологам "что-то делать". а тут читаешь форум и видишь, что и современные девушки до 30 не считают нужным за лицом следить.

Hm(девушка, 27, СПб)
#33
Гость

Я бы под прицелом автомата не могла бы такое не то что подруге.незнакомому человеку сказать

+++

Автор
#34
звезда мишлен

да давно пора уже на самом деле-то... в 25 уже надо начинать регулярно То своему лицу делать.
я думала, если честно, что это совесткие тетенькт ждали, пока брылья обвиснут, а потом шли к косметологам "что-то делать". а тут читаешь форум и видишь, что и современные девушки до 30 не считают нужным за лицом следить.

Следить,значит колоть? Я писала,что я его мажу,и мажу постоянно.

звезда мишлен
#35
Автор

звезда мишленда давно пора уже на самом деле-то... в 25 уже надо начинать регулярно То своему лицу делать.

я думала, если честно, что это совесткие тетенькт ждали, пока брылья обвиснут, а потом шли к косметологам "что-то делать". а тут читаешь форум и видишь, что и современные девушки до 30 не считают нужным за лицом следить.
Следить,значит колоть? Я писала,что я его мажу,и мажу постоянно.

следить надо по состоянию. громе мазанья есть еще много салонных процедур для профилактики - микротоки, массаж, пилинг курсовой, фотоомоложение.
колоть мезо и ботокс - это тоже больше профилактика,
колоть филлеры - это уже корректировать свершившееся.

звезда мишлен
#36

ну если морщины уже появились и вам они не нравятся, то сейчас благо есть много методик, как их уменьшить или вообще ликвидировать.
морщины-то какие? нависшие верхние веки или "гусиные лапки"?

Автор
#37
звезда мишлен

ну если морщины уже появились и вам они не нравятся, то сейчас благо есть много методик, как их уменьшить или вообще ликвидировать.
морщины-то какие? нависшие верхние веки или "гусиные лапки"?

Гусиные лапки, да еще и под глазами (они с юности)

звезда мишлен
#38
Автор

звезда мишленну если морщины уже появились и вам они не нравятся, то сейчас благо есть много методик, как их уменьшить или вообще ликвидировать.

морщины-то какие? нависшие верхние веки или "гусиные лапки"?
Гусиные лапки, да еще и под глазами (они с юности)

это все устранимо за 2 визита к косметологу. так что не расстраивайтесь, а найдите хорошего специалиста и будете навещать его 2 раза в год, будете красавицей.

звезда мишлен
#39

и если у вас с юности под глазами морщины, то дело не в увлажнении, а в генетической прдрасположенности, хрупкости соединительной ткани на этих участках кожи. у меня есть подруги с такими проблемами, все они с 25 лет постоянные клиенты косметолога, ходят к нему по графику и не парятся.

Гость
#40

Сходите к косметологу, она там вколет вам пару инъекций и все супер будет.
А подруг таких лучше не иметь

звезда мишлен
#41
Гость

Сходите к косметологу, она там вколет вам пару инъекций и все супер будет.
А подруг таких лучше не иметь

это точно. вопрос на 20 минут и несколько тысяч рублей.
а подруг таких я всех давно уже в сад отправила. некоторые так и не поняли, как и за что они в этом саду оказались

Автор
#42
звезда мишлен

ГостьСходите к косметологу, она там вколет вам пару инъекций и все супер будет.

А подруг таких лучше не иметь

это точно. вопрос на 20 минут и несколько тысяч рублей.
а подруг таких я всех давно уже в сад отправила. некоторые так и не поняли, как и за что они в этом саду оказались

:)))) Спасибо, немного подбодрили и насмешили, а то я весь день сегодня как в воду опущенная.

Гость
#43

К косметологу. Пара укольчиков и вы красотка.

Гость
#44
Бернадетт

В общем, если вашего мужа это не напрягает, если вас тоже - расслабьтесь. Улыбайтесь!
Женщины так всегда, найдут что гадкое сказать даже красотке и милашке.
Скорее всего, решить проблему можно только уколами, да и то ненадолго. Я знаю девочку, ей 21 год, но морщины - мимические - вокруг глаз...Туши свет, бросай гранату! И ничего, красивая девушка,улыбается-не стесняется, замужем и с ребенком.
Чтобы количество морщин вокруг глаз увеличивалось медленнее, найдите действующий крем. Вот, наверное, самый разумный способ.

прям сразу гадости! А не думали, что, может, у барышни, действительно, прям капец как страшно вокруг глаз? Подружка должна молчать?

Гость
#45

уколы до одного места при таких веках. Пойти и сделать блефаропластику. Я сделала в 24 или 25, жалею только, что раньше не сделала. У меня были мешки.

звезда мишлен
#46
Гость

уколы до одного места при таких веках. Пойти и сделать блефаропластику. Я сделала в 24 или 25, жалею только, что раньше не сделала. У меня были мешки.

у автора не мешки, а морщины. с мешками, к сожалению, только блефаропластика. зато потом можно жрать на ночь селедку, запивать ее пивом, а на утро ни мешков, ни отеков)))

Фатима
#47

а какими маслами вы увлажняете лицо?Я что-то пропустила. Мажьте оливковое масло, масло кокоса, масло какао, они очень хорошо увлажняют кожу и подтягивают, особенно какао, он даже мелкие морщинки выравнивает, по крайней мере мне выравнил!)) А насчет колоть не знаю даже, конечно усердствовать прям не надо, но можно чуть подколоть)

звезда мишлен
#48
Фатима

а какими маслами вы увлажняете лицо?Я что-то пропустила. Мажьте оливковое масло, масло кокоса, масло какао, они очень хорошо увлажняют кожу и подтягивают, особенно какао, он даже мелкие морщинки выравнивает, по крайней мере мне выравнил!)) А насчет колоть не знаю даже, конечно усердствовать прям не надо, но можно чуть подколоть)

вот скажите, как можно мазать маслом кожу вокруг глаз? это же прямой путь к отекам. и как может масло что-то увлажнять, если в НЕТ ВОДЫ.

Гость
#49

какие отеки, на ночь не мазать, или промакнуть салфеткой, всю жизнь пользуюсь маслами, нет отечности. А таких подужек подальше, у меня одна в 23 нашла кучу морщин, а сейчас сравнить нас через много лет, небо и земля.А еще жизнерадостные люди выглядят моложе даже с морщинками!

Гость
#50

Стою вчера на кассе, я продавцом работаю, заходят в магазин женщина с мужчиной. Она - ну вылитый Карлик Нос, мне даже жалко ее стало. Стала она расплачиваться - голос нежный, как музыка, улыбка приятная, просто обволакивает своим обаянием, мужчина не сводит с нее влюбленных глаз.
Вот так, вот с чем люди живут и не парятся. А у вас какие-то морщинки, тьфу.