Гость
Статьи
Сожгла кожу на лице!

Сожгла кожу на лице!

Сделала маску из желтой глины, масла чайного дерева и хлоргексидина. Где-то минут 40 посидела с маской на лице а когда сняла... Ужасс!!! Лицо шершавое и на переносице фиолетовое пятно как от ожога. С кожей я и сама разберусь а вот что делать с пятном? Завтра очень важная встреча как это быстро исправить?

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте отдирать только. Мажьте д-пантенолом, или Пантенол спрей)

Гость
#2

А зачем вы такой ядренный состав маски сделали и держали её так долго?! Ужас. Мажтесь бепантеном.

Гость
#3

крем эгалохит, в аптеках продется. он цветной правда, им на ночь надо мазать (но если сидите дома. то мажте и днем). но смывается, не переживайте. зато убирает все, и в отличие от всех пантенолов не забивает поры.

К
#4

Крем Боро Кейр или БороФреш, продается в аптеках

Кристина
#5

питательным жирным кремом мажьте

Саша
#6

У меня был подобный случай, я лицо Эмаланом восстанавливала.

#7
Мария

Сделала маску из желтой глины, масла чайного дерева и хлоргексидина. Где-то минут 40 посидела с маской на лице а когда сняла... Ужасс!!! Лицо шершавое и на переносице фиолетовое пятно как от ожога. С кожей я и сама разберусь а вот что делать с пятном? Завтра очень важная встреча как это быстро исправить?

Ох уж эти домашние масочки, сколько говорю на форуме забыть о них, все равно пользуются, а потом крики... салкура кремом мажьте, пройдет быстрее. и купите себе лучше в магазине что-то для лица из масок пусть дороже, но зато неприятностей не будет.

Маргарита
#8

А ещё есть домашние рецепты спортивного питания для накачки мышц, в состав которых входит саранча и прочие разные кузнечики. Считается, что организм усваивает такой белок на сто процентов... )))
Хотя, если вы в разуме, то легко и просто найдёте настоящую качественную профессиональную косметику по нормальной цене и будете со спокойной душой использовать её в домашних условиях. Например Deesse (Дэс), производства Швейцарии:
luxury-cosmetics.wix.com/deesse/

Вера
#9

Я Эмаланом пользуюсь, когда мне надо восстановить кожу.

Ната
#10

м..да, а ничего что эту маску держать надо на лице 10 минут максимум, так что это вполне предсказуемый результат...

Лилия
#11

Я тоже передержала и потом восстанавливала кожу!!!

Диана
#12

Я намазала потом Эмаланом, все быстро восстановилось

фвыафыва
#13

авыафыа

Нина
#14

Девушки если сможите помогите! Может у кого то было подобное(( 10 й день после биоривитализацию сижу дома:((((( делала 2 й раз мезолис+ В первый раз не было никакой реакции все хорошо было , только отек под глазами! Но за 7 дней все прошло! В этот раз это ужас я в шоке( отек страшный, на 3 й день лицо покрылось все мелкими пупырышками , пятна на лице на щеках все жгет особенно под вечер, по ночам все чешется стягивает шелушится борода( что бы не намазала , сразу жжение что описаться можно :( и выражение сильней этих пятен;( обошла 5 врачей дерматологов, касметологу! Прописывали маз, элидэл, и фексомакс таблетки( таблетки 4 й день пью и мажу но ничего не проходит( только отек немного спал! Ночами не сплю ужасное жжение! Что это!!!!!!? Аллергия? Ожог? Не понятно! Пошла к этому мастеру все рассказала она сказала это нормально, и сказала что это из за хлоргексилина, А я говорю почему таких симптомов не было в первый раз, мы же все тоже самое делали! Она, ну не знаю! К ним просто завезли корейский дешевый препарат на основе гелуроновой кислоты, мезолис+ стоит 200$ а этот корейский 50$ ! Мы ранее говорили с ней она рассказывала что сама делает себе инъекции. Я подозреваю что она мне просто уколола корейский препарат и поэтому такая рекцыя! В первый же раз ничего все ок было , а в этот просто шок! Я уже не знаю что мне делать! Все жгет , что бы не намазала! На работу не выйти! Ужас!

Янина
#15

Эту маску нужно наносить точечно на проблемные места (прыщики, акне), а не на все лицо. На все лицо можно было сделать просто из глины и эфирного масла на 10-15мин.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: