Гость
Статьи
Выдавила прыщ, …

Выдавила прыщ, послезатвра 1 сентября

Я выдавила прыщ, расковыряла ранку, 2 дня подряд мазала на ночь зубной пастой, а днём протирала салициловым лосьёном и прижигала духами, покрылось маленькой корочкой и стало то ли фиолетовым пятном, то ли синим короче непонятным, тонаком замазать не смогу скажите что делать, ведь скоро 1 сентября!!!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глобальная проблема...милая, не жги кожу, могут шрамы остаться! Промой водой и намажь спасателем или цинковой мазью.

мисс
#2

синтомицина линимент мазь белая, отлично подсушивает и заживляет, несколько раз в день наносить и на ночь тоже, сама щас ей тоже намажусь! корочка на утро отпадет, а пятнышко замаскируй тоналкой и норм))

Гость
#3

Жестко вы с ранкой что-то... пастой, салицилкой. Протереть надо быть мирамистином, перекисью или спиртом аккуратно и приложить компресс с мазью левомеколь на ночь. На следующий день все затягивается и покрывается корочкой, которую можно спокойно замазать.

гость
#4

я в таких случаях завариваю фильтр-пакетик ромашки (в аптеке продается), и когда слегка остынет, минут на 20-30 прикладываю на ранку. мне помогает

Офигелла
#5

Синтомицин нифига не сушит, он гной вытягивает. Если загноилось, то мажь его. Сушит цинковая мазь. Пастой то зачем?

Гость
#6

утром 1 сентября она уже достаточно подсохнет. можно будет легонько сковырнуть

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: