Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от акне после стресса.

Доброго дня. Мне 21 год. Меня обсыпало прыщами после длительного сильного стресса, периода неправильного питания, недосыпания... Состояние лица стало просто катастрофическое! Там и куча красных пятен, угрей, самых разных прыщей - от маленьких до таких прыщар, что лицо от них деформируется.:) Много обследовалась - кровь на гормоны, печеночный анализ, узи (почти всего)), гинеколог, анализы крови, мочи... планирую еще сдать кровь на паразитов, на всякий случай. Из всего вышеперечисленного был повышен гормон пролактин (норма до 22, а у меня 30) и чуть повышено СОЭ (но доктор мне сказала, что не страшно, можно потом пересдать и что это также могло быть из-за стресса). Также понижен гемоглобин (100). Эндокринолог выписала гормональные препараты от прыщей - Диане и Андрокур. Но принимать гормоны я не рискнула. Пила витамины для кожи Акневит, ездила на море, летом старалась отдыхать, минимум тоналки и особенно правильно питаться. умываюсь обычным глубоко очищающим гелем и только вечером. Состояние кожи улучшилось совсем немного.Пропал жирный блеск, кожа начала шелушаться.. Но прыщи вылазят все равно. Особенно огромные, внутри с гноем.

На сегодня записана на чистку лица. После чистки еще два раза пилинг. Не противопоказана ли чистка в моем случаи? Помимо прыщей много просто красных пятен, хотелось бы избавиться хотя бы от них.

Может кто-то подскажет еще варианты, как избавиться от таких прыщей? Может есть еще причины их возникновения? Я уже не знаю, что делать.((
Спасибо.)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда Диане-35 пила кожа была без единого прыщика

Автор
#2

А после того, как перестали пить, начали снова появляться? На сколько я поняла, при этих препаратах прыщи проходят только во время приема. А после снова будут появляться, так как причину они не лечат (я так понимаю)...

Гость
#3

я пила жанин - так же от прыщей заодно - лучше не стало. Зато кучу побочек от этих оК схватила.

Блондинка
#4

Пилинг при воспаленных прыщах нельзя делать. Попробуйте Базирон или Дифферин.

Гость
#5

попробуйте есть натощак столовую ложку льняной каши, залитую кипятком.
со стороны может показаться бредом сумасшедшего, но я реально заметила улучшение кожи как у нас в доме она оказалась и пришлось ее кушать

Гость
#6
Блондинка

Пилинг при воспаленных прыщах нельзя делать. Попробуйте Базирон или Дифферин.

Мне уже сказала косметолог. Сделала чистку, продала средства для ухода, сказала усилить диету, даже кофе пить без сахара. А если не станет лучше - противовоспалительные мази и антибиотик. Ужас!(

Гость
#2

Автор, я промучилась от прыщей с 12 до 25 лет. Если бы я знала, что этот процесс настолько затянется, то я бы сразу пробовала роаккутан, так как юные годы в прыщах - это время на ветер. Мой совет: пробуйте Диане. Может на нем и остановитесь. Если нет - РОА. Мазилками вы можете избавляться ещё 10 лет, пока само все не пройдёт. К тому же, они вам и так не помогают...

Гость
#3
Гость

попробуйте есть натощак столовую ложку льняной каши, залитую кипятком.
со стороны может показаться бредом сумасшедшего, но я реально заметила улучшение кожи как у нас в доме она оказалась и пришлось ее кушать

Попробую кашу, не повредит.:) Хотя питание и так очень ограничено и только полезное.
Единственное - нервничаю все равно много. Постоянно в каком-то напряжении. Может из-за этого и высыпает.. Или, возможно, из-за пролактина повышенного такое состояние, я слышала, что это "гормон стресса". Может такое быть?

Автор
#4
Гость

Автор, я промучилась от прыщей с 12 до 25 лет. Если бы я знала, что этот процесс настолько затянется, то я бы сразу пробовала роаккутан, так как юные годы в прыщах - это время на ветер. Мой совет: пробуйте Диане. Может на нем и остановитесь. Если нет - РОА. Мазилками вы можете избавляться ещё 10 лет, пока само все не пройдёт. К тому же, они вам и так не помогают...

Сколько вы принимали роаккутан? После окончания приема хуже не стало?

Лена
#10

Мне от прыщей прекрасно помогает Эмалан. Я им вылечилась

#2

Салкура спрей попробуйте, мне он в свое время очень помог.

Арина
#12

Ой, а я с акне как-то справилась, спасибо хорошему дерматологу! Но теперь вылезла другая проблема, а именно пост акне, а именно рубцы. Как их убрать? Вообще реально ли это? Что скажете?

Аня
#13
Арина

Ой, а я с акне как-то справилась, спасибо хорошему дерматологу! Но теперь вылезла другая проблема, а именно пост акне, а именно рубцы. Как их убрать? Вообще реально ли это? Что скажете?

Реально, но чаще всего меры нужны серьезные, никакими масками и пилингами тут не отделаться. Я делала курс коллоста, результат очень хороший, будто ничего и не было, я так вообще даже не верила, что такое возможно.

ника
#14

сходите к дерматологу!

Арина
#15
Аня

Реально, но чаще всего меры нужны серьезные, никакими масками и пилингами тут не отделаться. Я делала курс коллоста, результат очень хороший, будто ничего и не было, я так вообще даже не верила, что такое возможно.

А что это такое? Что за процедуры? У косметолога делали или у кого?

Аня
#16
Арина

А что это такое? Что за процедуры? У косметолога делали или у кого?

Это микро-инъекции коллагена, коллост название препарат просто. Мне косметолог посоветовала сделать курс, ну и вот, я решилась. Не пожалела ни разу, результат превзошел мои ожидания.

Катюшенька
#17

От стресса сначала надо избавиться и в себя прийти, а потом уже заниматься кожей

Арина
#18
Аня

Это микро-инъекции коллагена, коллост название препарат просто. Мне косметолог посоветовала сделать курс, ну и вот, я решилась. Не пожалела ни разу, результат превзошел мои ожидания.

А сколько по времени курс составляет? Не больно под кожу колоть?

Маша
#19

Мне от прыщей помогает Эмалан!

Вика
#20

А я, долго промучившись с прыщами, все таки обратилась в клинику. И там специальным аппаратом (Исолаз его название Isolaz), мне почистили кожу. И как почистили! Да, пришлось делать довольно много сеансов, а также, вкупе с процедурами использовать различные крема и скрабы (это обычно подбирает косметолог индивидуально), но эффект потрясающий! Аппарат не оставляет никаких следов и стирает уже имеющиеся (темные пятна на кожи и даже шрамы мне убраи). Не знаю, как крема и всякие народные средства, для меня они прошли бесследно, а вот аппарат помог.

Гость
#21

Мне от акне и пост-акне Эмалан помогает))) Рекомендую!!!

Аня
#22
Арина

А сколько по времени курс составляет? Не больно под кожу колоть?

Курс для всех разный, конечно, мне хватило 6 процедур коллоста. Да и по времени тут +/-, я делала 1 процедуру раз в 3-4 недели, так что по времени получается это надолго, зато можно финансово подготовиться :) Больно или нет, вопрос сложный.. предлагают маску с анестезией, но я как-то и без нее обошлась.

Гость
#23
Аня

Курс для всех разный, конечно, мне хватило 6 процедур коллоста. Да и по времени тут +/-, я делала 1 процедуру раз в 3-4 недели, так что по времени получается это надолго, зато можно финансово подготовиться :) Больно или нет, вопрос сложный.. предлагают маску с анестезией, но я как-то и без нее обошлась.

Спасибо, а сколько 1 процедура стоит?

Арина
#24
Аня

Курс для всех разный, конечно, мне хватило 6 процедур коллоста. Да и по времени тут +/-, я делала 1 процедуру раз в 3-4 недели, так что по времени получается это надолго, зато можно финансово подготовиться :) Больно или нет, вопрос сложный.. предлагают маску с анестезией, но я как-то и без нее обошлась.

Спасибо вам большое за развернутые ответы про избавления от рубцов . Думаю, что он мне пригодится, надо только задаться целью.

Марина
#25

Автор, может вам поможет мой метод? После рождения ребенка у меня очень испортилась кожа. До этого никогда не было проблем, а тут просто плакать хотелось, когда в зеркало смотрелась. Не помогало ничего - ни диета (когда кормишь ребенка ничего вредного и так не ешь), ни маски, ни скрабы и тоники. Потом со временем стало немного лучше, но кожа стала бугристая и до прежнего состояния так и не вернулась. И тогда знакомый косметолог мне посоветовала ФДТ. Если коротко, то это гель, который наносят на кожу, а потом воздействуют на него лазером. В общем, терять мне было уже нечего и вы не поверите, уже после первого сеанса кожа стала гораздо лучше. Для меня это стало просто спасением, и может быть вам тоже поможет?

Гость
#26
Марина

Автор, может вам поможет мой метод? После рождения ребенка у меня очень испортилась кожа. До этого никогда не было проблем, а тут просто плакать хотелось, когда в зеркало смотрелась. Не помогало ничего - ни диета (когда кормишь ребенка ничего вредного и так не ешь), ни маски, ни скрабы и тоники. Потом со временем стало немного лучше, но кожа стала бугристая и до прежнего состояния так и не вернулась. И тогда знакомый косметолог мне посоветовала ФДТ. Если коротко, то это гель, который наносят на кожу, а потом воздействуют на него лазером. В общем, терять мне было уже нечего и вы не поверите, уже после первого сеанса кожа стала гораздо лучше. Для меня это стало просто спасением, и может быть вам тоже поможет?

ФДТ это что? Фотодинамическая терапия?

Марина
#27
Гость

ФДТ это что? Фотодинамическая терапия?

Гость, да. Я сначала, когда начала читать, не сразу поняла. В основном пишут, что этот метод применяется для лечения рака. Но вот по тому препарату, который мне посоветовали, было написано, что и в косметологии используется, как раз для лечения кожи. Он усиливает регенерацию тканей и ускоряет заживление. Как-то так.

Полина
#28
Марина

Гость, да. Я сначала, когда начала читать, не сразу поняла. В основном пишут, что этот метод применяется для лечения рака. Но вот по тому препарату, который мне посоветовали, было написано, что и в косметологии используется, как раз для лечения кожи. Он усиливает регенерацию тканей и ускоряет заживление. Как-то так.

слышала про этот метод, но побоялась.
а какой именно препарат вы делали?

Марина
#29
Полина

слышала про этот метод, но побоялась.
а какой именно препарат вы делали?

Полина, я так понимаю, их несколько. Конкретно я делала Фитодитазин (про него мне говорила косметолог). Страшного в этой терапии точно ничего нет, почитайте.

#30

Салкура спреем фиолетовым, хорошо от акне помогает. 800 руб стоит, хватает надолго.

Юлия
#31
Автор

Доброго дня. Мне 21 год. Меня обсыпало прыщами после длительного сильного стресса, периода неправильного питания, недосыпания... Состояние лица стало просто катастрофическое! Там и куча красных пятен, угрей, самых разных прыщей - от маленьких до таких прыщар, что лицо от них деформируется.:) Много обследовалась - кровь на гормоны, печеночный анализ, узи (почти всего)), гинеколог, анализы крови, мочи... планирую еще сдать кровь на паразитов, на всякий случай. Из всего вышеперечисленного был повышен гормон пролактин (норма до 22, а у меня 30) и чуть повышено СОЭ (но доктор мне сказала, что не страшно, можно потом пересдать и что это также могло быть из-за стресса). Также понижен гемоглобин (100). Эндокринолог выписала гормональные препараты от прыщей - Диане и Андрокур. Но принимать гормоны я не рискнула. Пила витамины для кожи Акневит, ездила на море, летом старалась отдыхать, минимум тоналки и особенно правильно питаться. умываюсь обычным глубоко очищающим гелем и только вечером. Состояние кожи улучшилось совсем немного.Пропал жирный блеск, кожа начала шелушаться.. Но прыщи вылазят все равно. Особенно огромные, внутри с гноем.

На сегодня записана на чистку лица. После чистки еще два раза пилинг. Не противопоказана ли чистка в моем случаи? Помимо прыщей много просто красных пятен, хотелось бы избавиться хотя бы от них.

Может кто-то подскажет еще варианты, как избавиться от таких прыщей? Может есть еще причины их возникновения? Я уже не знаю, что делать.((
Спасибо.)

Рекомендую пройти диагностику кожи и получить бесплатную консультацию специалиста http://test.rimbi.ru/

#32

у меня такая проблема была лет в 20, помог "бабушкин рецепт" бело голубая глина + мед, я до сих пор мед и на лицо и на губы и на тело просто мега продукт!!! Хотя врачей никто не отменял....

Людмила
#33

Вот сходите к косметологу, может предложить ва биоревитализацию. У меня просто были высыпания на лице, ничем не могла убрать, поры расширенные постоянно, прописали мне сначала мазь, ей каждый день мазала прыщи свои, они со временем пропали, а потом уже мне сделали 4 укола, и вы знаете лицо очень преобразилось, прыщей сейчас нет, жирный блеск пропал. Делала я Ксантин, посоветуйтесь с косметологом по этому поводу.

Женя
#34

Мне от акне Эмалан всегда хорошо помогает

Гость
#35

Чистка и после нее молочко Видаля. И забудете, что вас мучало ранее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: