Гость
Статьи
Для девушек с …

Для девушек с проблемной кожей

Добра всем девочки) Обращаюсь к тем, у кого проблемная кожа, имеются высыпания разного типа и тому подобное. Расскажите как вы живете, общаетесь с друзьями, учитесь или работаете с такой кожей. Мешает ли вам это жить и как вы справляетесь психологически с этой проблемой?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

раньше ****** проблемная была, ничего особо не помогало- ни маски ни крема, ни визиты к косметологу, но благо с возрастом стало проходить. тогда да, парилась очень. сейчас кожа тоже не блеск, но у меня это не вызывает панические комплексы и мне наплевать, что могут другие люди подумать, я обычный человек со своими недостками. и друзья и парни были, так что плевать на эту кожу, главное что с фигурой все в порядке)

Гость
#2

для меня это настоящий ад. Раньше кожа была как персик, 1-2 прыща в месяц, которые быстро проходили. Год назад начались высыпания на подбородке, сыпет в одном и том же месте. Но не только в прыщах проблема - после них остаются жуткие фиолетовые следы, которые проходят 2-3-4 месяца. Питаюсь хорошо, отказалась от фастфудов, газировок, сладкого, но это не особо помагает. Парадокс - когда ж.р.а.ла как ненормальная шоколад и питалась в макдональсе, кожа была намного лучше чем сейчас.
Ходила к дерматологу, она ставит диагноз угревая сыпь. Даже не насторожилась, что сыпет в одном и том же месте. Короче, ка.пец. Обросла комплексами от и до. Мне 24.

Гость
#3

Я где-то в 10-11 классах подобрала грамотный уход, и кожа не выглядит проблемной. Однако, если забросить уход на недельку, то ужас-ужас.
Что помогает мне:
Тотально увлажнять, крема только для сухой и чувствительной кожи, для жирной - никогда.
Увлажняющие и питательный маски.
Ничего матирующего и сушащего, кроме матирующих салфеток.
Скраб каждый день - от комедонов.
Свежие маски Lush.

принцесса пупырка
#4

кто-нибудь замечал реакцию кожи на молочку? три дня подряд ела творог (ну пробило вот) так всю обсыпало как 13-летнюю.тьфумля

кристина
#5

Я ужасно себя чувствую, учусь сейчас в техникуме, точнее в данное время нахожусь дома, т.к. утром сново всю обсыпало.. Была уже у всех врачей какие только есть, ничего не помогает, точнее эффект бывает временный (кто этим страдает то наверно меня поймёт) когда общаюсь с людьми, то все равно не могу забыть об этой проблемы и пытаюсь прятать лицо.. Есть одна подруга в техникуме,которая меня бесит! Сидели с ней на паре, а волосы у меня распущены , чтобы прикрывать пятна на щеках, так она заметила эти пятна, подняла мои волосы и спросила "а что это у тебя?!" да так громко, что почти все обернулись и начали рассматривать моё лицо! Я была готова провалиться! Разве так можно делать?? Она что не понимает, что это не культурно?? Вот как жить с такими людьми в обществе и забивать на комплексы я не знаю...

Гость
#6
принцесса пупырка

кто-нибудь замечал реакцию кожи на молочку? три дня подряд ела творог (ну пробило вот) так всю обсыпало как 13-летнюю.тьфумля

Вообще на питание никогда кожа не реагировала у меня. Но вот обнаружилась лактозная недостаточность, я исключила 90% молочки, и через 2,5 года могу сказать, что стало получше. Не знаю, связывать ли, но у знакомой вот так же получилось.

Гость
#7
кристина

Я ужасно себя чувствую, учусь сейчас в техникуме, точнее в данное время нахожусь дома, т.к. утром сново всю обсыпало.. Была уже у всех врачей какие только есть, ничего не помогает, точнее эффект бывает временный (кто этим страдает то наверно меня поймёт) когда общаюсь с людьми, то все равно не могу забыть об этой проблемы и пытаюсь прятать лицо.. Есть одна подруга в техникуме,которая меня бесит! Сидели с ней на паре, а волосы у меня распущены , чтобы прикрывать пятна на щеках, так она заметила эти пятна, подняла мои волосы и спросила "а что это у тебя?!" да так громко, что почти все обернулись и начали рассматривать моё лицо! Я была готова провалиться! Разве так можно делать?? Она что не понимает, что это не культурно?? Вот как жить с такими людьми в обществе и забивать на комплексы я не знаю...

Кристина, у меня тоже была подобная ситуация, правда, с учительницей, не знаю, что на неё нашло, она обычно была культурная, и вдруг спросила при всём классе. Я сделала вид, будто не поняла, о чём она. Сейчас вспомнила, опять стыдно стало, щёки горят.((

Гость
#8

У меня с подрасткового возраста прыщи. Мне 23. Но еще два года назад они меня не парили - появлялись и исчезали. А вот отнедавно (из-за стресса, думаю) стали лезть огромные подкожные на скулах и по обе стороны от подбородка. Мучает то, что они долго созревают и их сложно вывести. За год три раза меняла уходовую косметику. Чтобы что-то полностью устраивало - такого нет. Понимаю, что проблема скорее всего где-то внутри, но сейчас нет средств разобраться.
Когда лицо более-менее чистое у меня даже натсроение поднимается. Маскирую тональным (люмине, не забивает поры), пудрой. Комплексую, конечно, куда деться. Особенно стесняюсь перед парнями. Пытаюсь не обострять шоколадом, молочкой, жирным и острым.

кристина
#9
Гость

Кристина, у меня тоже была подобная ситуация, правда, с учительницей, не знаю, что на неё нашло, она обычно была культурная, и вдруг спросила при всём классе. Я сделала вид, будто не поняла, о чём она. Сейчас вспомнила, опять стыдно стало, щёки горят.((

Ого, ещё и от учительницы такое услышать куда более не приятней, чем от подруги.. Понимаю вас, что стыдно, но с этим как-то нужно выживать в этом "идеальном" обществе..

Гость
#10
кристина

Ого, ещё и от учительницы такое услышать куда более не приятней, чем от подруги.. Понимаю вас, что стыдно, но с этим как-то нужно выживать в этом "идеальном" обществе..

Я почти не вспоминаю, всё же 10 лет прошло.:) И вы не будете вспоминать.
У проблемной кожи есть и плюсы, кстати. Именно из-за того, что она у меня такая, я "курила" множество сообществ о косметике, с отзывами и т.п. Мама мне в этом была не помощник, т.к. у неё совершенно другая кожа. Зато! Я подобрала ей уход, когда она отчаялась избавиться от своих отёков под глазами и других возрастных изменений. В общем, чем больше внимания коже, тем ей лучше.;)

Гость
#11
Гость

Я где-то в 10-11 классах подобрала грамотный уход, и кожа не выглядит проблемной. Однако, если забросить уход на недельку, то ужас-ужас.
Что помогает мне:
Тотально увлажнять, крема только для сухой и чувствительной кожи, для жирной - никогда.
Увлажняющие и питательный маски.
Ничего матирующего и сушащего, кроме матирующих салфеток.
Скраб каждый день - от комедонов.
Свежие маски Lush.

что за маски?можно подробнее?

Гость
#12
Гость

что за маски?можно подробнее?

У Lush все свежие маски хороши, но мне особенно нравится мятно-шоколадная.)
Ещё очищающая хорошая у Shiseido с белой глиной. А вот сама белая глина из аптеки у меня сразу вызывает какой-то кошмар.
Увлажняющие, кстати, хороши Garnier и Organic Shop (с зелёным кофе которая).

Гость
#13
Гость

что за маски?можно подробнее?

У Lush все свежие маски хороши, но мне особенно нравится мятно-шоколадная.)
Ещё очищающая хорошая у Shiseido с белой глиной. А вот сама белая глина из аптеки у меня сразу вызывает какой-то кошмар.
Увлажняющие, кстати, хороши Garnier и Organic Shop (с зелёным кофе которая).Спасибо!обязательно попробую.

Гость
#14

Дегтярное мыло в помощь и эфирное масло чайного дерева.

Гость
#15
Гость

Дегтярное мыло в помощь и эфирное масло чайного дерева.

С чайным деревом осторожно. Попробуйте сначала на сгиб руки.

Гость
#16
Гость

С чайным деревом осторожно. Попробуйте сначала на сгиб руки.

чайное дерево лучше смешивать с основой, например, масло зверобоя. 2 капли зверобоя + 2 капли чайного дерева. Поры не забивает, отлично подсушивает, антисептик

Гость
#17
Гость

чайное дерево лучше смешивать с основой, например, масло зверобоя. 2 капли зверобоя + 2 капли чайного дерева. Поры не забивает, отлично подсушивает, антисептик

я не протираю им полностью лицо, а точечно ватной палочкой на прыщи/угри наношу. Быстро сохнут и пропадают.

кристина
#18
Гость

Я почти не вспоминаю, всё же 10 лет прошло.:) И вы не будете вспоминать.
У проблемной кожи есть и плюсы, кстати. Именно из-за того, что она у меня такая, я "курила" множество сообществ в косметике, с отзывами и т.п. Мама мне в этом была не помощник, т.к. у неё совершенно другая кожа. Зато! Я подобрала ей уход, когда она отчаялась избавиться от своих отёков под глазами и других возрастных изменений. В общем, чем больше внимания коже, тем ей лучше.;)

Надеюсь что не буду вспоминать этот стыд.. Как же я вас понимаю! Тоже облазила весь интернет, всю литературу в поиске идеального и правильного ухода за кожей. Мама наверно была вам благодарна))

ким
#19

я тоже мучилась лет 5..ни крема, ни маски, тоники и пр, разных фирм и дешевые и дорогучие, ни бабушкины советы не помогали. пошла к дерматологу: сдала кучу анализов всяких. нашли Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) в желудке. лечила месяц, сидела на диете и вуаля)) у меня прошли все высыпания фактически! теперь только перед месячными 1-2 и все. теперь борюсь с оставшимися пятнами от высыпании. и бесит жирная кожа...

Гость
#20
кристина

Надеюсь что не буду вспоминать этот стыд.. Как же я вас понимаю! Тоже облазила весь интернет, всю литературу в поиске идеального и правильного ухода за кожей. Мама наверно была вам благодарна))

Есть хорошее сообщество make_up на liveinternet.ru
Оно сейчас уже дохлое, но информации море.:)
Мама да, очень благодарна.^^ Каждую новую баночку комментирует: "Что б я без тебя делала".:D

Гость
#21

Кожа была идеальная, в юности очень резко начался сильный фурункулез... И расходился все сильнее и сильнее и врачи ничего не могли сделать, часто приходилось лежать в больнице, вскрывать огромнейшие нарывы, промчалась так несколько лет. В тот период не хотелось жить. Но я упертая и ради того, чтобы вылечиться готова была на все. Благодаря этому я стала чуть ли не более компетентной, чем все врачи вместе взятые в вопросах по уходу за кожей. Много выстрадала, чтобы вылечиться, избавиться от шрамов и поддерживать эффект. Так что сейчас коже как у новорожденного, от всего этого не осталось и следа. Поэтому не выношу тех, кто ноет как тяжело ему жить с такой проблемой и как повезло мне иметь такую замечательную кожу "от природы". Раздражают дико. Мой принцип: не хочешь страдать - лечись, не хочешь лечиться - не ной!!! Лично я не вижу смысла жить с этим, когда все поправимо.

кристина
#22
Гость

кристина

Надеюсь что не буду вспоминать этот стыд.. Как же я вас понимаю! Тоже облазила весь интернет, всю литературу в поиске идеального и правильного ухода за кожей. Мама наверно была вам благодарна))
Есть хорошее сообщество make_up на liveinternet.ru
Оно сейчас уже дохлое, но информации море.:)
Мама да, очень благодарна.^^ Каждую новую баночку комментирует: "Что б я без тебя делала".:D

Спасибо огромное за информацию, посижу почитаю)
Повезло маме, у нас косметологи то не всегда грамотныйи и правильный уход могут подобрать, а вы умничка просто, это всегда пригодится))

гостья
#23
Гость

для меня это настоящий ад. Раньше кожа была как персик, 1-2 прыща в месяц, которые быстро проходили. Год назад начались высыпания на подбородке, сыпет в одном и том же месте. Но не только в прыщах проблема - после них остаются жуткие фиолетовые следы, которые проходят 2-3-4 месяца. Питаюсь хорошо, отказалась от фастфудов, газировок, сладкого, но это не особо помагает. Парадокс - когда ж.р.а.ла как ненормальная шоколад и питалась в макдональсе, кожа была намного лучше чем сейчас. Ходила к дерматологу, она ставит диагноз угревая сыпь. Даже не насторожилась, что сыпет в одном и том же месте. Короче, ка.пец. Обросла комплексами от и до. Мне 24.

у меня так было. Как я поняла, если на одном и том же месте, то там просто бактерии живут и постоянно инфицируют кожу. Вобщем, я попробовала зинерит. Мне понравилось то, что он прозрачный, т.е мрожно и на ночь и под макияж. Там антибиотик, он убивает бактерии все эти, кожа восстанавливается, и все ок. Вобщем, у меня был страшный сине-малиновый прыщ, когда он выходил шла кровища, потом шрам, шрам держался года 3 потом. Как стала мазать-он больше не воспалялся и другие тоже. Потом я просто долго лечила последствия. Прошло уже года 4, я не скажу, что у меня идеальная кожа, может высыпать в ПМС 1-2, но это несавнить ,что было раньше. А вообще , если и он непоможет-то это 100%гормоны. У подруги было-она 30000 потратила на обследования, всякие чистки/мезотерапии/прижигания/переливания крови. Результат был ужасен-лицо от всяких средств трескалось при улыбке, сочилась кровь! Сходила к гинекологу, у нее был очень завышен тестостерон и что-то с яичниками, она пролечилась, сразу все пошло на спад

гостья
#24

несавнить-не сравнить, извините за опечатки

Гость
#25
Гость

Дегтярное мыло в помощь и эфирное масло чайного дерева.

Не согласна, от дегтярного мыла у меня появились черные точки, а от масла чайного дерева воспаления были еще краснее

Гость
#26

Автор, а в чем проблема с общением?? Если вам не 14 лет. По-моему, нормальные люди общаются с человеком, а не с его кожей =) И как показали внутренние девочковые разговоры с подругами, а потом и с друзьями – то, что лично вам кажется ужасной катастрофой, окружающие едва ли замечают. Катастрофой не считают, это уж точно =)
У меня жирная кожа, периодически случаются воспаления на щеках, особенно во время месячных. В остальное время кожа не идеальная (поры, блеск), но чистая. Раньше был ужас-ужас, лет до 20 так точно. Так вот, мой рецепт чистой, хотя и не совершенной кожи:
1) Уходовая косметика, которая подходит вам, независимо от раскрученности бренда и цены. Я пользуюсь в основном бюджетной белоруской косметикой и очень ею довольна.
2) Режим сна и питания. Очень сильно улучшает внешний вид, серьезно! Через месяц после того, как я перестала пить кофе, есть солености-копчености и стала спать 8 часов и хорошо кушать (вовремя, в нормальных количествах и нормальную еду), кожа стала заметно симпатичнее. И пить, много пить. 1,5 л минералки без газов + все остальное, что пьете в течение дня. Кофе и алкоголь не считаются, они скорее в минус идут.
3) Физические нагрузки и свежий воздух. Это не только для фигуры хорошо, но и для лица. Наверное, организм начинает в целом лучше работать. Я занимаюсь бальными танцами, классической хореографией, много гуляю на воздухе (в удобной обуви поближе к природе и подальше от центра, в неделю часов 20, а в теплый сезон – так и больше иногда).
4) Сходить к врачу и полечить все болячки. Гормоны, пищеварительная система, нервы и бог знает, что еще.

Гость
#27

Ой, и самое главное забыла. Я не крашусь. Ни тональника, ни пудры, ни ББ и СС. Максимум, пару раз в месяц припудриваю кожу детской присыпкой. ВСЕ!

Гость
#28

Мне 25, с подросткового возраста мучилась с прыщами. Перепробовала все, как выходило новое средство бежала за ним в аптеку, однако результат был на короткий срок либо его не было вовсе. И вот, уже устав от бесконечно борьбы, решилась обратиться к аппаратному удалению прыщей.Процедура на аппарате Isolaz. Требуется комплексное и регулярное лечение, но эффект есть! Прыщи стали пропадать, а за ними и ужасные шрамы, пятна! Процедура эта требует комплексного подхода, как я уже сказала. Мне косметолог, индивидуально, прописывала некоторые крема и гели, чтобы закрепить результат. Недавно закончила курс лечения и даже поверить не могу, неужели на лбу и щеках больше нет этих красных пятен?:)) Вообще, результат должен быть устойчивым. Вкупе с некоторой профилактикой, надеюсь, избавлюсь от гадких прыщей навсегда!

АМтори
#29
кристина

Я ужасно себя чувствую, учусь сейчас в техникуме, точнее в данное время нахожусь дома, т.к. утром сново всю обсыпало.. Была уже у всех врачей какие только есть, ничего не помогает, точнее эффект бывает временный (кто этим страдает то наверно меня поймёт) когда общаюсь с людьми, то все равно не могу забыть об этой проблемы и пытаюсь прятать лицо.. Есть одна подруга в техникуме,которая меня бесит! Сидели с ней на паре, а волосы у меня распущены , чтобы прикрывать пятна на щеках, так она заметила эти пятна, подняла мои волосы и спросила "а что это у тебя?!" да так громко, что почти все обернулись и начали рассматривать моё лицо! Я была готова провалиться! Разве так можно делать?? Она что не понимает, что это не культурно?? Вот как жить с такими людьми в обществе и забивать на комплексы я не знаю...

Гость

Кристина, у меня тоже была подобная ситуация, правда, с учительницей, не знаю, что на неё нашло, она обычно была культурная, и вдруг спросила при всём классе. Я сделала вид, будто не поняла, о чём она. Сейчас вспомнила, опять стыдно стало, щёки горят.((

АМтори
#30
АМтори

Как я Вас понимаю. у меня в самой такое бывало неоднократно(( говорили ты прям как с войны пришла.. Как мило)
У меня плохая кожа, как и у мамы и папы. иногда проходят, иногда вылазят, вот сейчас прыщ-шишка на щеке как не гримируй все равно видно! смотрят как на прокаженную...Я в печали. может уже Роа пить... вся зп уходит косметологов, средства всякие

Стейси
#31

вот от чайного дерева и от масок Лаш эффекта не было у меня( и вообще я в свое время набегалась по врачам, не помогли они как ни странно. девочки, если кто-то в Москве, то рекомендую Альфию Бурнашеву из Бьюти Парка. вот у нее я реально избавилась от сыпи. но перед этим все же посетите врача -гинеколога, например. я слышала что иногда с гормонами не в порядке, у меня не этот случай.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: