Гость
Статьи
Матирующий крем

Матирующий крем

Здравствуйте, случилась беда, мой любимый крем "Garnier Чистая Кожа Матирующий Против Жирного Блеска" сняли с производства.
Крем отлично матировал кожу и самое главное жирный блеск устранял на весь день.
Перепробовала несколько кремов, но такого же эффекта не дают.
Подскажите пожалуйста, может кто знает действенные крема с похожим эффектом?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Как бывший косметик могу лишь такой совет дать. Приводите в норму ваш тип кожи. А жирный блеск можно салфетками убрать.

элла
#2
kolumbiyskaya

Как бывший косметик могу лишь такой совет дать. Приводите в норму ваш тип кожи. А жирный блеск можно салфетками убрать.

это ж как его приведешь в норму?????косметик бывший...

#3
элла

Как бывший косметик могу лишь такой совет дать. Приводите в норму ваш тип кожи. А жирный блеск можно салфетками убрать.

это ж как его приведешь в норму?????косметик бывший... пользоваться специальной косметикой по уходу, которую может подобрать косметолог , исходя из диагностики кожи лица.

элла
#4
kolumbiyskaya

это ж как его приведешь в норму?????косметик бывший...

пользоваться специальной косметикой по уходу, которую может подобрать косметолог , исходя из диагностики кожи лица.

ну так автор и спрашивает конкретные средства для этого. а "тип кожи" вы никак в норму не приведете.

#5
элла

это ж как его приведешь в норму?????косметик бывший...

пользоваться специальной косметикой по уходу, которую может подобрать косметолог , исходя из диагностики кожи лица.

ну так автор и спрашивает конкретные средства для этого. а "тип кожи" вы никак в норму не приведете.[/ да ладно? Никак не приведете? Конкретные средства можно после диагностики подобрать. Так и жирность и влажность, и все прочее учитывая. Как же, по-вашему я сухую кожу в комбинированную превратила? Методом волшебства ?! :D

#6
kolumbiyskaya

пользоваться специальной косметикой по уходу, которую может подобрать косметолог , исходя из диагностики кожи лица.

ну так автор и спрашивает конкретные средства для этого. а "тип кожи" вы никак в норму не приведете.[/ да ладно? Никак не приведете? Конкретные средства можно после диагностики подобрать. Так и жирность и влажность, и все прочее учитывая. Как же, по-вашему я сухую кожу в комбинированную превратила? Методом волшебства ?! :D

Какой смысл разводить тут сыр-бор?
Я спрашиваю именно про крем, который не будет давать блеска коже, крем, который будет хорошей базой под макияж.

элла
#7

ну не знаю, наверное, вы кудесница)) закончив мед.вуз, интернатуру,ординатуру и пр. первый раз слышу, что возможно изменить тип кожи. это возможно только при перестройке вашего организма, не вашими чудо кремами и масочками: при нехватке некоторых минералов, при гормональном сбое, проблеме с надпочечниками, во время возрастных изменений и пр.
"влажность учитывая" - ну что вы пишете...уши вянут.
а про диагностику согласна с вами. можно подобрать уход и облегчить немного себе жизнь.

элла
#8

сыр-бор из-за того, что после таких вот чудо-косметологов девочки потом к нам в больницу бегут держась за голову...

по теме вот, что могу посоветовать:
1.Крем увлажняющий с матирующим эффектом для жирной кожи Algologie
2.Chanel purete ideale увлажняющий флюид регулирующий жирный блеск

Злата
#9

Полно матирующих кремов,что подойдет именно вашей коже никто не скажет,все методом проб и ошибок,мне Белорусский крем-гель подошел и не жирнит кожу...

Гость
#10

У меня оыбчно шисейдо pureness, мне нравится. А вообще давно пользуюсь всей линией норева эксфолиак для жирной кожи, кроме крема. А сейчас у них вышел новый крем Глобал 6, купила, очень сильно матирует, я вам скажу. весь день кожа не блестит.

Гость
#11

аква крем матирующий чистая линия. стоит копейки - по составу и результату как ваш гарнье

Гость
#12

Косметик?? Кто это?

мимишка
#13
Гость

Косметик?? Кто это?

а это косметолог)) а влажность кожи - видимо степень увлажнения))хахахах

#14

Элла, вы себя врачом называете , и что к сфере этой близки , а кто такой косметик и не знаете 😆 чудеса

Гость
#15

Натура сиберика для жирной кожи матирует хорошо.

Гость
#16

У Чистой линии есть хороший крем: Идеальная кожа «Аква-крем мгновенная матовость»

Гость
#17
kolumbiyskaya

Элла, вы себя врачом называете , и что к сфере этой близки , а кто такой косметик и не знаете 😆 чудеса

Так Элла( или мимишка-один человек) правильно сказала- косметиков часто называют косметологами. А врача называют врач-косметолог.

Гость
#18

Косметики заканчивают только курсы, а врачи-косметологи- мединститут, интернатуру,, ординатуру по дерматовенерологии и только потом специальные курсы косметолога для врачей.

Милана
#19

Мне очень понравился крем у Dr. Belter - там в линейке А (это серия для проблемной кожи) есть дневной крем с матирующим эффектом. Я его вместо тональника использую - для моей проблемной кожи это самое то! Он и матирует, и цвет лица улучшает, и дезинфицирует.

Гость
#20

сама этим кремом пользуюсь но сейчас пропал он,не могу нигде найти.это было моё спасение от жирной кожи.самый лучший крем.я была в панике и наткнулась на отзывы о чистой линии идеальная кожа.аква-крем мгновенная матовость.такой же состав.купила.не поверите,я снова счастлива)))всё то же самое и даже лучше,12 часов матирования.кожа без намёка на жирный блеск.попробуйте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: