Гость
Статьи
гимнастика для лица

гимнастика для лица

скажите пожалуйста, кто занимается гимнастикой для лица. приносит ли это вред. Уж очень много разных мнений на этот счет. Спасибо

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

На лице те же мышцы, что и везде и требуют тренировки. А мы, чтобы избежать морщин, стараемся вообще не двигать ими. В итоге все отвисает, а морщины все равно появляются.

Гость
#2

я занимаюсь уже пару лет, а как определить, приносит ли это вред? задумалась.... )

Марина
#3

Я очень тщательно слежу за собой,стараюсь не запускать себя.Женский век короткий!Хожу в спорт зал,фигура отличная.И мечтаю что когда мне будет 40 я бы выглядела моложе,да и какая женщина этого не хочет!Я увидела свое видео со стороны и ужаснулась!Но что делать?Старею!На свой страх и риск стала делать гимнастику для лица по методу Галины Дубининой.Сейчас четвертый месяц и аах-это действует,я сама за себя рада!Делаю каждый день с перерывом в сб и вс,уходит где-то пол часа,иногда прямо через силу заставляю себя!Но делаю!Носогубки исчезли,щечки округлились и появилась четко очерченная скула!Были синяки под глазами,они становятся менее заметными!Я прямо очень-очень рада!И даже удивляюсь,когда на форумах пишут,что это не помогает,наверное они неделю или месяц поделают и бросают!У меня месяца два не было результата,но я продолжала.И буду продолжать!Я специально снимаю себя со стороны,что бы увидеть результат и он точно есть!

Елена
#4
Марина

Я очень тщательно слежу за собой,стараюсь не запускать себя.Женский век короткий!Хожу в спорт зал,фигура отличная.И мечтаю что когда мне будет 40 я бы выглядела моложе,да и какая женщина этого не хочет!Я увидела свое видео со стороны и ужаснулась!Но что делать?Старею!На свой страх и риск стала делать гимнастику для лица по методу Галины Дубининой.Сейчас четвертый месяц и аах-это действует,я сама за себя рада!Делаю каждый день с перерывом в сб и вс,уходит где-то пол часа,иногда прямо через силу заставляю себя!Но делаю!Носогубки исчезли,щечки округлились и появилась четко очерченная скула!Были синяки под глазами,они становятся менее заметными!Я прямо очень-очень рада!И даже удивляюсь,когда на форумах пишут,что это не помогает,наверное они неделю или месяц поделают и бросают!У меня месяца два не было результата,но я продолжала.И буду продолжать!Я специально снимаю себя со стороны,что бы увидеть результат и он точно есть!

а после отмены не боитесь, что состояние мышц лица резко ухудшится? Спортсмены, например, после того, как оставят спорт, очень быстро теряют форму

Crystal
#5

Чо за бред про спортсменов?
Если спортсмены быстро теряют форму, то неспортсмены вообще ее никогда не приобретают и не приобретали

Марина
#6
Елена

а после отмены не боитесь, что состояние мышц лица резко ухудшится? Спортсмены, например, после того, как оставят спорт, очень быстро теряют форму

Нет,не боюсь!Если и забросить,то может и заработанная трудом форма исчезнет,то хуже точно не станет!Хуже будет,если вообще спортом не заниматься!А на лице точно такие же мышцы как и на теле.

Гость
#7
Crystal

Чо за бред про спортсменов?
Если спортсмены быстро теряют форму, то неспортсмены вообще ее никогда не приобретают и не приобретали

про спортсменов не бред, а проверенный годами факт!

Морская капуста
#8

У меня мама делала раньше все время (уж не знаю как сейчас, может тоже иногда делает). Из кремов пользуется только на ночь чем-то вроде детского, а так никаких дорогих. Правда она декоративкой почти не пользуется, может в этом дело ...но в общем смотрю на состояние ее кожи и ровестниц и понимаю что она права в общем-то. От мимических морщин не убежишь, да и нет в них, как по мне, ничего страшного. Обвисшие щеки и мешки под глазами куда страшнее. А насчет того, что форма теряется - так не надо запускать себя, это должно войти в привычку, как чистка зубов.

Марина
#9

Неспортсмены быстрее теряю форму,в отличие от спортсменов!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: