Гость
Статьи
Сожгла кожу под …

Сожгла кожу под глазами Третиноимон

Здравствуйте! Помогите! Мне 17 лет, а кожа нижних век как у женщины 70 лет!!!
У меня с детства темные круги и мешки под глазами, посоветовали наносить бадягу на нижние века, и действительно помогало! Кожа стягивалась, припухлости сглаживались, НО при улыбке проявлялись ужасные морщины. Чтобы восстановить кожу начала использовать третиноин 0,025 гель,вначале эффект стягивания как после бадяги, а состояние ухудшилось, сейчас использую третиноин крем 0,1%. Как восстановить кожу под глазами? помогите!

Ир
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо было после процедур с бадягой каждый раз наносить творожную маску питающую (чайная ложка творога+часть желтка +несколько капель глицерина). Я так делала и все было нормально, без морщин. Видимо вы пересушили и обезвожили кожу. Нужно наносить усиленное питание под глаза.

Гость
#2

Сыворотка есте лаудер адвансед для кожи вокруг глаз.попробуйте.

Гость
#3

вот неужели непонятно ,что всякие дешевки не сделают из вас королеву. а скорее только испортят. если все эти копеечные средства были так эффективны, то все бы косметологи и фирмы с более дорогой продукцией разорились бы. сходите к хорошему косметологу. пусть вас мама отведет к своему. а то вам тут насоветуют сейчас ,что вообще без кожи останетесь.

Гость
#4

Лучше скажите, как вам удалось купить третиноин?? Его же без рецепта не продают. И вы действительно пересушили кожу под глазами, надо питать и увлажнять сейчас - восстанавливать - радевит, витамин Е в капсулах, к дерматологу сходить, чтобы атопию эту пролечить, потому что на радевит может быть реакция (там тоже витамин А есть) и пр.

#5
Гость

вот неужели непонятно ,что всякие дешевки не сделают из вас королеву. а скорее только испортят. если все эти копеечные средства были так эффективны, то все бы косметологи и фирмы с более дорогой продукцией разорились бы. сходите к хорошему косметологу. пусть вас мама отведет к своему. а то вам тут насоветуют сейчас ,что вообще без кожи останетесь.

Неправда! Бывают и дешевые средства очень эффективные, просто использовать нужно правильно.

Гость
#6
Anakonda

Неправда! Бывают и дешевые средства очень эффективные, просто использовать нужно правильно.

например?

#7
Гость

например?

Масла, настойки и отвары трав, бадяга, разнообразные глины, витамины А и Е. В интернете много информации про натуральные маски. Это все очень эффективно, только нужно индивидуально для себя подбирать.

Гость
#8

Бадягу и третиноин под глаза? Рукалицо... Вы еще серной кислотой там намажьте, чоужтам... Купите увлажняющий гель под глаза и мажьте пока им. Без всяких "от морщин" и прочего. Возможно, что кожа пошелушится и восстановится. Сходите к косметологу, может там что-нибудь посоветуют. А если так невмоготу жить с мешками, то копите на пластику

Гость
#9
Anakonda

Масла, настойки и отвары трав, бадяга, разнообразные глины, витамины А и Е. В интернете много информации про натуральные маски. Это все очень эффективно, только нужно индивидуально для себя подбирать.

нормальные масла стоят дорого. то ,что большинство "бьюти" блогерш советуют это масла для арома ламп. либо в них столько всего намешано ,что мама дорогая. про глины ,которые продуются в аптеке по 20 рублей уже давно все известно. например, что их красят. витамины а и е опять же нельзя использовать на кожу. хотя бы потому, что они на очень жирном масле. очень замечательно забивает поры. вы бы еще про детский крем написали...

Гость
#10

и я еще не видела ни одну по-настоящему ухоженную женщину ,которая пользуется всякой дешевой народной ерундой. но если денег на нормальны уход нет, то тут уж ничего не поделаешь... а вы щеки свеклой мажете вместо румян?

Анаконда
#11

Я знаю что натуральные ЭФИРНЫЕ масла стоят дорого, но я не про них, например облепиховое, касторовое, кунжутное, кукурузное, виноградное масло стоит недорого, а для сухой кожи они идеальны. Витамины в масле добавляют в маски и кремы по каплям. Про глины не знала, что их красят, но белая точно не дорогая.

#12

И еще, ни одна уважающая себя ухоженная женщина не будет трезвонить чем она пользуется у каждой есть свои маленькие женские секреты)

Гость
#13
Анаконда

Я знаю что натуральные ЭФИРНЫЕ масла стоят дорого, но я не про них, например облепиховое, касторовое, кунжутное, кукурузное, виноградное масло стоит недорого, а для сухой кожи они идеальны. Витамины в масле добавляют в маски и кремы по каплям. Про глины не знала, что их красят, но белая точно не дорогая.

я про эти тоже писала ) действительно натуральные масла не стоят копейки. то, что вы считаете облепиховым, виноградным итд. - всего лишь жалкая пародия.

Гость
#14
Anakonda

И еще, ни одна уважающая себя ухоженная женщина не будет трезвонить чем она пользуется у каждой есть свои маленькие женские секреты)

достаточно просто побывать в ванной комнате у женщины и все встанет на свои места) любительницы глины за 20 р выглядят неопрятно. но вы можете и дальше себя успокаивать. или начать работать, например...

#15
Гость

я про эти тоже писала ) действительно натуральные масла не стоят копейки. то, что вы считаете облепиховым, виноградным итд. - всего лишь жалкая пародия.

Вы меня пугаете!) Выходит пищевыми и аптечными маслами пользоваться нельзя? Если можете подскажете фирму хорошего, натурального облепихового и оливкового масел и где продают.

#16
Гость

достаточно просто побывать в ванной комнате у женщины и все встанет на свои места) любительницы глины за 20 р выглядят неопрятно. но вы можете и дальше себя успокаивать. или начать работать, например...

Косметику в ванной комнате хранить нельзя!!! Постоянные перепады температуры и высокая влажность губительны для любой косметики. Это нарушение условий хранения. Все средства нужно хранить в темном, прохладном месте, недоступном для детей.

Гость
#17

А мне так и не удалось вылечить лицо после ретинола( Кожа стала чувствительной, обезвоженной. Хотя уже столько лет прошло.

Настя
#18

можно еще маску для кожи вокруг глаз lundenilona попробовать она как раз для молодой кожи и должна помочь

Гость
#19
Anakonda

Вы меня пугаете!) Выходит пищевыми и аптечными маслами пользоваться нельзя? Если можете подскажете фирму хорошего, натурального облепихового и оливкового масел и где продают.

слово "пищевое" вам вообще видимо не знакомо, что вы эти пищевые масла на лицо мажете? Diar Argan и вторая фирма начинается со слова арган. второе слово не помню. французская фирма ,а первая марокканская. если бы у вас была возможность сравнить ,то вы бы поняли какой ерундой пользуетесь. обе фирмы в России не продаются, к сожалению, либо продаются подделки. но если будете во франции, например, то поищите. правда они стоят весьма недешево. не 30 рублей за склянку точно.

Гость
#20
Anakonda

Косметику в ванной комнате хранить нельзя!!! Постоянные перепады температуры и высокая влажность губительны для любой косметики. Это нарушение условий хранения. Все средства нужно хранить в темном, прохладном месте, недоступном для детей.

ну стоят у многих глинки эти дешевенькие и маслица. чего их хранить то и беречь? это же не хорошая косметика.

#21
Гость

слово "пищевое" вам вообще видимо не знакомо, что вы эти пищевые масла на лицо мажете? Diar Argan и вторая фирма начинается со слова арган. второе слово не помню. французская фирма ,а первая марокканская. если бы у вас была возможность сравнить ,то вы бы поняли какой ерундой пользуетесь. обе фирмы в России не продаются, к сожалению, либо продаются подделки. но если будете во франции, например, то поищите. правда они стоят весьма недешево. не 30 рублей за склянку точно.

Я не пользуюсь ерундой, я сравнивала очень многие масла. А за фирму спасибо)

#22
Гость

ну стоят у многих глинки эти дешевенькие и маслица. чего их хранить то и беречь? это же не хорошая косметика.

глина сразу становится сырой и комками. Я масла храню только в холодильнике, все остальное в отдельном шкафчике.

Гость
#23
Гость

Лучше скажите, как вам удалось купить третиноин?? Его же без рецепта не продают. И вы действительно пересушили кожу под глазами, надо питать и увлажнять сейчас - восстанавливать - радевит, витамин Е в капсулах, к дерматологу сходить, чтобы атопию эту пролечить, потому что на радевит может быть реакция (там тоже витамин А есть) и пр.

Мамина подруга с США обаджи приводила, теперь в Турции покупаю acnelyse за копейки, в США дорого :) мне посоветовали наносить оливковое масло и бросить третиноин, НО другие посоветовали продолжить использовать третин. курсом 12 недель, тогда кожа разладится.. Вот не знаю что и делать!

Гость
#24

Кстати уже 5я неделя третин. а результата ноль! Только сухость и совершенно не облазаю(исключению щеки, там очень нежная детская кожа была, а сейчас только шелушится) начала использовать гель 0,025% от него кожа щипала, стягивалась и шелушилась на скулах/щеках(гель будто из спирта) перешла на крем 0,1% от него пока результата ноль(10дней) только после умывания блестит и поры расширились! ;(

Гость
#25

Насчет пластики, я на консультацию ходила, сказал, что это не мешки, а строение черепа и нужно на скулы имплантанты, только мне их рано, их жен после 50 делают, и чтобы я в 30 лет приходила.

Гость
#26
Гость

Кстати уже 5я неделя третин. а результата ноль! Только сухость и совершенно не облазаю(исключению щеки, там очень нежная детская кожа была, а сейчас только шелушится) начала использовать гель 0,025% от него кожа щипала, стягивалась и шелушилась на скулах/щеках(гель будто из спирта) перешла на крем 0,1% от него пока результата ноль(10дней) только после умывания блестит и поры расширились! ;(

Подилитесь своим опытом с третиноином, пожалуйста!
Он черные точки убирает? И расширенный поры?

Гость
#27

Поделитесь* с тел пишу извините за ошиб

Гость
#28
Гость

Вам надо было после процедур с бадягой каждый раз наносить творожную маску питающую (чайная ложка творога+часть желтка +несколько капель глицерина). Я так делала и все было нормально, без морщин. Видимо вы пересушили и обезвожили кожу. Нужно наносить усиленное питание под глаза.

И у Вас таким образом после бадяги мешки прошли?

Гость
#29

Третиноин под глаза???? Вы в своем уме? Идите к дерматологу теперь. Надо очень эффективное, но в то де время нежное увлажнение.

Гость
#30
Anakonda

Я не пользуюсь ерундой, я сравнивала очень многие масла. А за фирму спасибо)

вы же рекомендовали масла из аптеки и пищевые) это и есть ерунда. но можете тешить себя дальше...

Гость
#31

Девочки ну помогите!!
Здесь есть спец. по третиноину Ося! ОТОЗОВИТЕСЬ!!;(

Гость
#32

Tretinoin ispolzuut v ochen' malix dozakh, tak kak on sushit sil'no! I nanosiat ego ma porajennie uchastki koji. Pri lechenii Tretinoin Nujno ochen' xoroshee uvlajnenie. Poprobuite brand StriVectin. Eto linea dlya vzrosloi koji, no blije k 30 toje poidet. Ne znau est li etot brand v Rossii. U nix est' ne ploxoi krem pod glaza.

Гость
#33
Гость

Tretinoin ispolzuut v ochen' malix dozakh, tak kak on sushit sil'no! I nanosiat ego ma porajennie uchastki koji. Pri lechenii Tretinoin Nujno ochen' xoroshee uvlajnenie. Poprobuite brand StriVectin. Eto linea dlya vzrosloi koji, no blije k 30 toje poidet. Ne znau est li etot brand v Rossii. U nix est' ne ploxoi krem pod glaza.

Мне 17 лет

Гость
#34

к психиатру и бегом. В 17 лет искать морщины это уже клиника

Гость
#35
Гость

к психиатру и бегом. В 17 лет искать морщины это уже клиника

Вот и остраумие пошло!
Прочли бы что я написала, и не умничали бы

Гость
#36
Гость

Мне 17 лет

Тогда у вас то наследственное. Тут действительно или пластика или xороший консилер. А луше провести комплексную диагностику у врача - печень, почки, сердце такое тоже могут вызывать.

Ося
#37
Гость

Девочки ну помогите!!
Здесь есть спец. по третиноину Ося! ОТОЗОВИТЕСЬ!!;(

Я не спец, но пользуюсь давно. Под глаза его не мажут. Я лично не мажу. У меня сильно шелушиться тогда. А если и мазать, то редко и самый минимальный процент. Если мазать 01 то точно будет опа. Я мажу только там, где обычно появляются гусиные лапки. Это по бокам от глаз, не под глаза все же.

Ося
#38
Гость

Подилитесь своим опытом с третиноином, пожалуйста!
Он черные точки убирает? И расширенный поры?

Да, убирает черные точки. И поры кажутся меньше. за счет уменьшения выработки кожного сала, пора не набита им, не растянута и кажется, что она уменьшилась.

Ося
#39

Из эфирных масел пользуюсь aura cacia в косметику. Now foods для ароматерапии и для дома (оно немного подешевле).

Гость
#40
Ося

Из эфирных масел пользуюсь aura cacia в косметику. Now foods для ароматерапии и для дома (оно немного подешевле).

Спасибо за ответ!!!:)
А как морщинки теперь убрать?
Кстати я выше писала, что у меня от геля 0.025 лицо шипит и горит, шелушится, стягивает. А от крема 0.1 лицо блестит и поры расширились 6 неделя пошла, а эффекта ноль на лице, только морщины ужасные, не улыбнуться, не замазать ;(

Гость
#41

Я тоже не эксперт, но во время использования третиноина, кожу увлажняю кремом д-пантенол или бепантен. Мне кажется, вам стоит прекратить использование третиноина, если так все высушили, я под глаза вообще никогда не наношу

Гость
#42
Гость

Я тоже не эксперт, но во время использования третиноина, кожу увлажняю кремом д-пантенол или бепантен. Мне кажется, вам стоит прекратить использование третиноина, если так все высушили, я под глаза вообще никогда не наношу

Спасибо что отозвались!! Уже второй день мажу бепантеном.. Вроде пока только легкий питательный эффект от оливкого масла..

Ольга
#43

у меня тоже не получается под глаза третиноин, хотя остальное лицо на ура идет.

Assel
#44

Отправлю Третиноин крем (0,025, 0,05 и 1%) в любую точку мира (производство Индия по заказу Johnson&Johnson USA). Мой ватс ап 87753821010.

Нюрка
#45

Привет,народ! Я мажу мордень третиноином,пол глазами тоже, третий год подряд, ничего с моими глазами не происходит,никакой ***,как пишут,раньше облазила,но морщины не появлялись,всё можно,но индивидуально всё,но мне и не 17,кожа моя прошла Крым и Рым,поэтому всё принимает на ура,действительно кожа становится халеной,вообщем мазать можно,но не всем,если кожа не привыкшая,то испортите,мажьте три раза в неделю и всё, днём-увлажняйте и будет вам счастье!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: