Гость
Статьи
Кто начинал …

Кто начинал пользоваться тональным или пудрой после долгого перерыва, зайдите

У меня проблемная кожа, больше года назад отказалась от тонального, и теперь не представляю, как нанесу что-то на кожу. Кажется, что сразу забью поры, но скоро будет мероприятие, которое потребует прекрасного вида и макияжа. Хоть кожа и стала лучше после отказа от тонального, идеальной ее конечно не назвать:(
А макияж без ровного тона будет выглядеть не очень. Как ваша кожа отреагировала после долгого перерыва?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

как она у вас портиться? Я сначала наношу увл. крем, питательный крем, а потом уже каплю тональника или бб-ка. Потом, через часа 4-5 смываю мылом, пенкой, скрабом (редко) и наношу на кожу увл крем. Всё ок

Баба Ира
#2

Автор, присоединяюсь к гостю1, сначала увлажняющий крем, потом можно нанести базу (миним.соприкосновение кожи с тональным кремом, всё будет ровненько), затем тональный крем.

Гость
#3

Я начала и поняла, что зря бросила. Если кожа сама по себе не почти идеальна, а я знаю целых три девушки из 35 в моем офисе с хорошей кожей, то надо её корректировать, тональным кремом, пудрой, корректором и тщательно очищать, если хочешь хорошо выглядеть.

Гость
#4

Хуже не стала и высыпания от этого никак не зависят во всяком случае у меня

Гость
#5

А меня тональные кремы жутко старят! лучше уж веснушки пусть будут на виду!

Гость
#6
Гостья

как она у вас портиться? Я сначала наношу увл. крем, питательный крем, а потом уже каплю тональника или бб-ка. Потом, через часа 4-5 смываю мылом, пенкой, скрабом (редко) и наношу на кожу увл крем. Всё ок

какие 4-5 часов? вы что дома сидите? обычно люди с утра до вечера где-то находятся

Гость
#7
Баба Ира

Автор, присоединяюсь к гостю1, сначала увлажняющий крем, потом можно нанести базу (миним.соприкосновение кожи с тональным кремом, всё будет ровненько), затем тональный крем.

отличный совет, чтобы еще больше поры забить) база хлеще тонального это делает

Агата
#8

Я намазываю только на щеки. Кожа у меня хорошая, но на щеках тонкая и просвечивают капилляры. Изх и замазываю получается ровный тон. Вам советую также поступить. На все лицо не надо. Возможно будет как маска, и Вам некомфортно будет

Баба Ира
#9
Гость

отличный совет, чтобы еще больше поры забить) база хлеще тонального это делает

Для этого и нужен увлажняющий крем. И я так поняла, что Автор просто на праздник идёт (как же красивые фото?)

Гостья
#10
Гость

как она у вас портиться? Я сначала наношу увл. крем, питательный крем, а потом уже каплю тональника или бб-ка. Потом, через часа 4-5 смываю мылом, пенкой, скрабом (редко) и наношу на кожу увл крем. Всё ок

какие 4-5 часов? вы что дома сидите? обычно люди с утра до вечера где-то находятся я учусь пока в 11

Гостья
#11
Гость

Автор, присоединяюсь к гостю1, сначала увлажняющий крем, потом можно нанести базу (миним.соприкосновение кожи с тональным кремом, всё будет ровненько), затем тональный крем.

отличный совет, чтобы еще больше поры забить) база хлеще тонального это делает у меня нет базы. обычный крем увлажняющий. поры забиваются, если плохо всё промыть

Гость
#12

Косметика не забивает поры. Их забивает недостаточное очищение кожи. Многие (если не все) тональные кремы и базы содержат силикон, чтобы сделать кожу ровнее. Некоторые из этих силиконов не удаляются с кожи простым умыванием или обычным очищающим средством. Т.е смываешь вечером косметику и кожа выглядит чистой, но на самом деле это не так. А на нее сверху еще и крем намазываешь или маску и т.д Вот от этого поры и забиваются.

Гостья
#13
Гость

Косметика не забивает поры. Их забивает недостаточное очищение кожи. Многие (если не все) тональные кремы и базы содержат силикон, чтобы сделать кожу ровнее. Некоторые из этих силиконов не удаляются с кожи простым умыванием или обычным очищающим средством. Т.е смываешь вечером косметику и кожа выглядит чистой, но на самом деле это не так. А на нее сверху еще и крем намазываешь или маску и т.д Вот от этого поры и забиваются.

кожа у меня шелушится, без крема увл эт кошмар))

Гость
#14
Гостья

кожа у меня шелушится, без крема увл эт кошмар))

Я имела в виду, что нанесение крема на плохо очищенную кожу усугубит ситуацию. Но и без него поры забьются. Средство для снятия макияжа + пенка для умывания + тоник = чистая кожа. Я лицо вообще специальной губкой тру, но это не каждой подойдет. Потом крем подходящий. И никаких прыщей.

Гость
#15

Я не особо заметила усугубление проблемы с прыщами после того, как начала пользоваться тональным. У меня Люмине Матт Скин Перфектор, специально для моей кожи, да еще и написано, что поры не забивает. Вообще тональниками пользуюсь скорее для того, чтобы выровнять цвет лица, а не скрыть прыщи. Раньше тоже не могла подумать, как это я в кожу буду втирать эту краску, но если купить хороший тональный крем, наносить умеренно и хорошо очищать кожу от макияжа, тогда не будет ни ощущения маски, ни каких-либо проблем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: