Гость
Статьи
Чистка лица

Чистка лица

Девчат, кто-нибудь делал чистку лица в домашних условиях?) так хочется все вычистить) поделитесь ощущениями? Есть смысл? Или лучше всё же в косметический кабинет?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет смысла. Сын в салоне делал раз в 4-5 месяцев. Думала сама смогу ему сделать - не тут то было, как ни распаривали - ничего не вышло. А Вы хотите себе сделать :)

Гость
#2

А что там сложного - распарить и самой почистить?

Мика
#3

Делаю ее сама дома с ложечкой "Уно". Все супер, чисто. Из пор сток грязи выходит...ужас!

Алина
#4
Мика

Делаю ее сама дома с ложечкой "Уно". Все супер, чисто. Из пор сток грязи выходит...ужас!

а что это за ложечка?

еЕее
#5
Алина

Делаю ее сама дома с ложечкой "Уно". Все супер, чисто. Из пор сток грязи выходит...ужас!

а что это за ложечка?
вообще-то косметолог при помощи нее работает

Мика
#6
Алина

Делаю ее сама дома с ложечкой "Уно". Все супер, чисто. Из пор сток грязи выходит...ужас!

а что это за ложечка?

Косметическая ложечка, которую используют косметологи при механической чистке лица. Брала в магазине Боды Шоп за 180руб., на охотном ряду.

екатерина
#7

мне очень понравилось средство для паровой очистки от др.хаушка,жалко у нас такое не продается

Анна
#8

Я сама себе всю жизнь чищу поры, но иногда лень и хожу в салон, но там чистят не так эффективно как сама себе. Если посмотреть на мою кожу, то у меня каждая пора забита, очень жирная, пористая кожа. Жуть. Каждые 3 недели чищу. Палочка мне не подходит, тк кожа жирная, поры растянуты. Так что все зависит от кожи.

Гость
#9

Я сама дома чищу раз в неделю косметикой Holy land. Сначала умывание - пилинг- второй пилинг - маска красоты. В течение недели только уход: очищение-увлажнение 1 раз среди недели еще маска (питательная, очищающая или увлажняющая).

Гость
#10

По ощущениям - забыла добавить. Если ухаживать за собой постоянно и монотонно - есть эффект. От чистки лица в салоне через неделю все обратно вылезает. Вот и весь прикол за 2-3 тыс. руб

Гость
#11
Гость

Я сама дома чищу раз в неделю косметикой Holy land. Сначала умывание - пилинг- второй пилинг - маска красоты. В течение недели только уход: очищение-увлажнение 1 раз среди недели еще маска (питательная, очищающая или увлажняющая).

А дайте названия средств , плиз. И какая у вас кожа?

#12

Сама чищу раз в неделю косметикой пивные дрожжи с серой Эвисент. Пенка для умывания, точечный крем, лосьон всего этого мне хватает для нормального ухода и чистого лица. Воспаления всякие, угри, прыщи все это хорошо очищает.

гость
#13

не куда ходить не надо!!!
так вы лицо врядли почистите,я ходила к космеиологу,потом недели 2 не могла на люди выйти,проплакала много,потому что после этого самого лучшего косметолога,как сказала мама,лицо будет чистое!
разве что пятнышка могут остаться на дня 2
ничего подобного!
она так чистит что остаються раны!!!!
огромные по всему лицу,у меня сама по себе не проблемная кожа,но прыщи все же есть!
девочки!!!
позвоните в салон красоты,вызовите вызовите на дом косметолога что б она пришла с електро звуковым апаратом,она очень хорошо чистит черные точки,освежает лицо,убирает прыщики,и главное,могут остаться маленькие пятнышки,но она даст вам мазь,и через пару дней будите красивы как никогда!

Гость
#18

на мой взгляд самой чтобы делать чистку надо быть реально гуру. это совсем не так просто, как кажется. то есть распарить то лицо, конечно, вы сможете. но правильным обазом выдавить загрязнения так, чтобы не повредить кожу и не оставить рубцов, и заразу никакую не занеести.. у меня так не получается. я пробовала несколько раз, и ничем хорошим это не кончилось. в лушем случае выглядело неаккуратно. а как то вообще "разнесло" пол-лица.. я советую только салонные процедуры - только обязательно у проверенного косметолога в проверенном месте. это as a must! в салоне, куда я хожу часто, - Эвита - сейчас весь октябрь скидки на пилинги, например. в полцены. а салон высокого класса. так что за вполне приемлемую суму можно привети лицо в порядок за месяц..

Ольга
#17

Почистить нормально лицо могут только в салоне... И хорошо это сделать может только грамотный косметолог, я долго искала хорошего специалиста и нашла- это Айнура и салона красоты Fashion Color. Когда я у других косметологов делала чистки, всегда не довольна была и через неделю, две максимум опять нужно было процедуру повторять, я уже не говорю о болячках, которые на лице оставались ... Теперь хожу только к Айнуре и очень довольна, она заботится о каждой клеточке моей кожи!!!

Гость
#18

Здравствуйте. Не знаю, зачем вам заниматься этим дома, потому что мне кажется, что это бесполезная работа. Вы дома можете лицо почистить скрабом, например. Даже сделать его самостоятельно: в интернете кучи рецептов. Но я их делала в подростковом возрасте. Потом, когда уже выросла, то они перестали быть такими эффективными, как раньше. Поэтому я решила, что больше заморачиваться не хочу, деньги я тоже свои начала зарабатывать. И в конце концов смогла себе позволить ходить в салоны красоты на разные процедуры. Уже много лет хожу только в один – в клинику молодости Ревиваль на Ленинском проспекте к Ольге Сергеевне Гужеля. Потому что считаю, что косметолог должен быть один, потому что он будет знать все нюансы вашей кожи, следить за изменениями и советовать эффективные процедуры по борьбе со старением. Поэтому только к ней. Я постоянно делаю газожидкостные пилинги, потому что они хорошо очищают поры, сужают их, улучшается кровообращение, верхние слои отшелушиваются, что тоже омолаживает кожу, выводят токсины, подтягивают кожу, препятствуют возникновению морщин. Ну, в общем, всё, что нужно для молодой и здоровой кожи – просто приятное дополнение. Лицо должно быть ухоженным и это самое главное. Я могу сравнить с результатом, которого достигала дома и с тем, который получаю в салоне – разница видна невооружённым глазом. Я перестала пользовать косметикой какой-либо: тональник и пудру уже давно убрала в шкаф подальше и дооста их только, если необходимо сделать красивый макияж на вечер или на какой-то праздник. Поэтому, советую вам, если есть возможность, всё-таки посещать косметолога.

Гость
#19

Почитайте тут http://krassivye.ru/kosmetologiya/ochistka-kozhi-lica/

Жанна
#19
Гость

ЗУже много лет хожу только в один – в клинику молодости Ревиваль на Ленинском проспекте к Ольге Сергеевне Гужеля. Потому что считаю, что косметолог должен быть один, потому что он будет знать все нюансы вашей кожи, следить за изменениями и советовать эффективные процедуры по борьбе со старением. Поэтому только к ней.

Я полностью вас поддерживаю! Я тоже езжу только к Ольге Гужеля в клинику Ревиваль. У неё правда всегда очень плотная запись, но я специально свои дела под её график подстраиваю, потому что кроме неё ни к кому больше не езжу и не хочу! Я всегда была «за» натуральное омоложение. Поэтому моя одна из любимых процедур плазмолифтинг. У меня берут кровь, в центрифуге увеличивают кол-во тромбоцитов в плазме, которые вводят в кожу. Морщины разглаживаются, цвет лица улучшается и свежеет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: