Гость
Статьи
Чёрные точки

Чёрные точки

Всем привет! Может, у кого-нибудь было также, помогите, пожалуйста! Мне 16 лет. Всё моё лицо забито чёрными точками:( Нос, лоб, немного щёки и подбородок. Два -три раза в неделю я распариваю лицо и выдавливаю их, но они очень плохо выдавливаются - не до конца. Я пользуюсь специальными масками, скрабом редко, ибо он очень сушит мне кожу. Как мне избавить от чёрных точек? Я всегда слежу за кожей, ухаживаю за ней, но толку нет:( Уже надоело. Почищенное лицо гладкое и приятное, но когда они опять появляются, то так противно проводить рукой по коже:( Если у кого было такое, как вы боролись?

Ann
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все очень просто. Купи новую зубную щетку, а старой массируй лицо. Можно смазать лицо очищающим средством и чистить. Поры полностью вычищаются. Сильно не три.

гость
#2

маски из глины, их хоть каждый день делай, 2 раза в день умывайся, несколько раз в неделю скрабируй лицо особенно после распарки. ну и в интернете посмотри информации там много

Гость
#3

Солевой пиллинг проблемных зон

Стесняшка Лиззи
#4

Я раз в две недели делаю масочку из желатина 1:3. Очень эффективно, все черные точки остаются на желатине. Если интересно, могу написать как и что. :3

Гость
#5

что за бред распаривать лицо, тереть щеткой? ненадумайтесь. Щеткой можно нехило повредить капилляры. потом не с черными точками бороться будете, а со свекольным цветом лица.всмысле куперозом.
Я бы посоветовала любой нежный пиллинг с кислотами , Clarins например. А потом поросужающую масочку.
Посмотрите на маму папу , вполне возможно такая структура кожи наследственная.

мама
#6

Черные точки могут появиться у женщины в любом возрасте, и не важно, пользуется она декоративной косметикой или нет. Несмотря на то, что они не представляют какую-либо опасность для здоровья, от них дамы пытаются как можно быстрее избавиться. У моей подруги все вески и нос тыл в черных точках. Она пропила курс таблеток эвисент + умывалась по утрам пенкой эвисент. Компоненты которые входят в состав - дрожжевой комплекс интенсивно питает, увлажняет и успокаивает кожу, нормализуя клеточный обмен, очищает поры, улучшая состояние и внешний вид кожи

Ося
#8

[quote="Стесняшка Лиззи"]Я раз в две недели делаю масочку из желатина 1:3. Очень эффективно, все черные точки остаются на желатине. Если интересно, могу написать как и что. :3[/q. uote]
Пробовала, не работает. Как и покупные полоски на нос. Ну может 1-2 комедона выйдет.

Ося
#9

Побороть комедоны можно третиноин кремом. Он снижает выработку сала. Но очень осторожно, штука сильная. С умом надо. Иначе можно нехило облезть и пигментацию заполучить.

Гость
#11

Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры».

Инесса
#11

Попробуйте лосьон для глубокого очищения http://www.beauty-shop.ru/catalog/loson-dlya-glubokogo-ochishcheniya-dezinkrustant-beauty-style-.html. Мне он помог довольно быстро и теперь, я им регулярно пользуюсь для профилактики.

Гость
#12

Всем здравствуйте! Кто как избавлялся от чёрных точек? Несколько месяцев назад высыпало всё лицо. С того момента лечусь, но эффекта никакого.

Гость
#12
Гость

Всем здравствуйте! Кто как избавлялся от чёрных точек? Несколько месяцев назад высыпало всё лицо. С того момента лечусь, но эффекта никакого.

Можно попробовать делать различные масочки, типа овсяной, например.

Гость
#13
Гость

Можно попробовать делать различные масочки, типа овсяной, например.

А какое отношение овсяная масочка имеет к избавлению о черных точек? Ерунда какая-то. Лично я лечилась Дифферином, через полтора месяца полностью очистил кожу от черных точек и с того момента больше не появлялись.

Гость
#14
Гость

А какое отношение овсяная масочка имеет к избавлению о черных точек? Ерунда какая-то. Лично я лечилась Дифферином, через полтора месяца полностью очистил кожу от черных точек и с того момента больше не появлялись.

Спасибо за советы. Да уж, мне тоже думается, что овсяная маска явно не для моей проблемы. А про Дифферин спрошу в аптеке.

#15

Я перепробовала очень много всего, но реально помогло, только лечение лазером. Ходила в клинику delete, в Москве.

Юля
#16
Ann

Всем привет! Может, у кого-нибудь было также, помогите, пожалуйста! Мне 16 лет. Всё моё лицо забито чёрными точками:( Нос, лоб, немного щёки и подбородок. Два -три раза в неделю я распариваю лицо и выдавливаю их, но они очень плохо выдавливаются - не до конца. Я пользуюсь специальными масками, скрабом редко, ибо он очень сушит мне кожу. Как мне избавить от чёрных точек? Я всегда слежу за кожей, ухаживаю за ней, но толку нет:( Уже надоело. Почищенное лицо гладкое и приятное, но когда они опять появляются, то так противно проводить рукой по коже:( Если у кого было такое, как вы боролись?

Спасаюсь грязевой маской от Фрешлайн. Пробуйте на сайте можно заказать

Алиса
#17

а у косметолога были? мне от черных точек помогает только чистка, дома поддерживаю чистоту кожи глиняными масками и лосьоном Сера цин, сужает и очищает поры, предотвращает появление черных точек

Елена
#19

Пить больше чистой воды. И дома можно сделать пиллинг-скатку с ромашкой от либри, она хорошо лицо очищает. Делает его гладким и приятным. Мне очень нравится)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: