Гость
Статьи
Уход за лицом в 30 лет

Уход за лицом в 30 лет

Как вы ухаживаете за лицом в 30 лет? Девочки! Знаю, что еще рано паниковать, но вот начала волноваться. К косметологу я не хожу, особо дома тоже не ухаживаю за кожей, так иногда скраб и маска, ну и крем увлажняющий. Сейчас смотрю, кожа как будто увяла вся..Что делать не знаю? Может посоветуете процедуры?

Наталья
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

пить больше воды, следить за мимикой- не хмуриться. кладки между бровями ужасно старят

Гость
#3

Никак не ухаживаю. Кожа или хорошая или нет. Мой муж ухаживает очень хорошо за зубами,но они все время сыплются,а я через пень колоду и все ок.

Гость
#4

Если кожа в хорошем состоянии, то обычный уход. Следите за состоянием здоровья, неполадки в работе некоторых органов плохо сказываются на состоянии кожи. Если заметны возрастные изменения, можно начинать уколы красоты

Ося
#5

Третиноин. Это из того, что дома можно. Замедляет появление морщин, улучшает выработку коллагена, лучше рельеф. Но надо спф наносить. Более эффективного антивозрастного крема не существует. Но надо очень аккуратно, штука серьезная, можно облезть первое время.

Гость
#6

Согласна про третиноин (форма ретинола), только тяжело найти и дорого стоит, поэтому могу просто смешивать содержимое капсул ретинола пальмитата с витамином Е на чухое чистое лицо на ночь, закрываю сверху радевитом, Начинать использовать тоже очень осторожно, сначала раз в неделю, потом два-три, потом ежедневно. Кремы с гиалуроновой кислотой (хорошо разглаживает морщины на декольте и шее). Принимаю внутрь коллаген (1,3 и 2 типов раздельно) и гиалуроновую кислоту.

Гость
#7

после тридцати, у кого нет генов, не траттесь вы ни на какие процедуры. Не поможет это никогда, лучше эти деньги направьте на витаминки... Авось действительно, улучшит хоть на капельку ваши личика. Если мать и отец ***** узкомордые - ничто не поможет.

Гость
#8
Гость

после тридцати, у кого нет генов, не траттесь вы ни на какие процедуры. Не поможет это никогда, лучше эти деньги направьте на витаминки... Авось действительно, улучшит хоть на капельку ваши личика. Если мать и отец ***** узкомордые - ничто не поможет.

Да,бесполезны эти кремы,лицо если начало оседать,появились морщины-никакой самый дорогостоящию уход не поможет,может только чуть чуть.Вот гимнастика для лица другое дело,может вернуть упругость-мышцы тренируются,лицо подтягивается,но каждый день надо заниматься и всю жизнь.

Анютка
#9

Отдых, сон и спокойствие - залог красоты в нашем возрасте. Увлажняющий крем, минимум макияжа, улыбка и блеск в глазах. И всё!

Гость
#10

Если вы будете использовать ретинол ( на ночь), то с ним в комплексе нужно применять кислоты, необходимо отшелушиваются мертвые клетки для того, чтобы ретинол максимально действовал.

Алина
#11

Мне 29, перешла на корейскую косметику.
Утром умывание теплой водой, потом тоник, эмульсия, bb крем
Вечером - гидрофильное масло, пенка, тоник, крем или маска ночная.
Еще периодически делаю маски для лица, очень хочу походить на массаж лица

Гость
#12
Алина

Мне 29, перешла на корейскую косметику.
Утром умывание теплой водой, потом тоник, эмульсия, bb крем
Вечером - гидрофильное масло, пенка, тоник, крем или маска ночная.
Еще периодически делаю маски для лица, очень хочу походить на массаж лица

Почему по утрам теплая вода? Не порядок)))

Мария
#14

Я делаю акцент на увлажнение кожи - маски, сыворотки. Пока моей кожи этого хватает - морщин нет, кожа гладкая, чистая. Из масок в плане увлажнения мне понравились у lundenilona - натуральные и эффективные. Еще масла хорошо увлажняют, но с ними нужно быть аккуратней - могут закупорить поры.

Людмила
#15

Я думаю вы не одна такая, не у каждой женщины есть время ходить к косметологу, многие даже и не думают о нем, мирятся с природой. А зря, сейчас очень много есть доступных процедур, после которых кожа становится значительно лучше.

еЕее
#16

Все домашние припарки - мартышкин труд. мне 27. наконец решилась на косметолога. но у меня проблема повышенная жирность кожи, небольшие высыпания и следы от прыщей, так же рубцы небольшие есть. делаю теперь чистки обязательно. а сейчас курс из миндальных пилингов прошла, и завершила более глубоким. так даже намечающие морщины прошли!!! Теперь обязательно пару раз в год буду делать роз де меровский пилинг. кожа идеальная

Тоня
#19

Это хорошо, что у вас еще морщин нет, или уже начали появляться? У меня
была обезвоженная кожа и я ничего не делала, а потом смотрю под глазами
увеличились морщины, носогубные появились. Вот тогда уже совсем стало
стыдно, пошла к специалисту, прошла курс уколов и довольная. Но мне уже
скоро 40, делала я себе Мезо Вартон, может быть слышали о нем, про него
просто часто пишут хорошие отзывы.

Снежинка
#20
еЕее

Все домашние припарки - мартышкин труд. мне 27. наконец решилась на косметолога. но у меня проблема повышенная жирность кожи, небольшие высыпания и следы от прыщей, так же рубцы небольшие есть. делаю теперь чистки обязательно. а сейчас курс из миндальных пилингов прошла, и завершила более глубоким. так даже намечающие морщины прошли!!! Теперь обязательно пару раз в год буду делать роз де меровский пилинг. кожа идеальная

А у меня после пилингов кожа еще хуже, я теперь их очень боюсь.

Гость
#21

в тридцать можно периодически уже начинать делать мезотерапию - витаминные коктейльчики, ничего вредоносного. легкие морщинки разгладятся. тонус кожи восстановите. лицо посвежеет, кожа перестанет быть вялой. если начинать вовремя поддерживать лицо витаминками - в сорок не придется колоть ботокс. ну это, конечно, мое личное мнение. мне 31, и все дают 23-24. поэтому считаю нужным свой рецепт огласить. хороший косметолог только - это залог успеха. проверяйте отзывы и запаситесь рекомендациями. я хожу в evita к Анжелле Левиной (отличный специалист с высшим мед образованием). единственно, правда, это район речного вокзала. но хороший специалист того стоит, на мой взгляд. плюс конечно дома ухаживать. добавляйте в крема жидкий витамин А и Е. очень хорошая вещь. стоит копейки -а для поддержки работает на пять!

Лена
#23

Биоревитализация творит чудеса. За 1 курс кожа ваша будет выглядеть так, как будто вы сделали пластическую операцию, помолодеете лет на 5 точно. Тут главное косметолога хорошего найти и препарат подобрать верно. И потом даже маски дома делать не надо.

Гость
#26

я считаю, что колите хоть жидкое г...но (извиняюсь). Но если женщина не следит за питанием, не занимается хоть какими то физ нагрузками, не пьет достаточно воды, то все эти процедуры будут работать на %30, чисто временный визуальный эффект. нужно еще защищать кожу от солнца! я считаю, что это обязательно!Автор, можно еще попробовать гимнастику для лица, ведь после 30 не так бросается в глаза неск морщин как оплывающее лицо, а это слабый тонус мышц и наличие лишнего веса (толстые щеки всегда "тянут" мордяху вниз, никто гравитацию не отменял))) у нас у баб все сложно, нашим внешнем видом управляют гормоны((( сегодня ты красотка, а через неск мсяцев можешь проснуться и ужаснуться, увидев свое отражение( особенно после 30-35. так что здоровый образ жизни вам в помощь, и следить за весом! а косметология это уже как дополнение

Байбе
#29

Я в 30 лет пошла к косметологу и попросила мне помочь с косметикой для ухода за собой. Таким образом начала пользоваться loccitane. Очень довольна своим выбором, кожа стала намного лучше, как по общему состоянию, так и внешне.

Наталья
#37
Гость

я считаю, что колите хоть жидкое г...но (извиняюсь). Но если женщина не следит за питанием, не занимается хоть какими то физ нагрузками, не пьет достаточно воды, то все эти процедуры будут работать на %30, чисто временный визуальный эффект. нужно еще защищать кожу от солнца! я считаю, что это обязательно!Автор, можно еще попробовать гимнастику для лица, ведь после 30 не так бросается в глаза неск морщин как оплывающее лицо, а это слабый тонус мышц и наличие лишнего веса (толстые щеки всегда "тянут" мордяху вниз, никто гравитацию не отменял))) у нас у баб все сложно, нашим внешнем видом управляют гормоны((( сегодня ты красотка, а через неск мсяцев можешь проснуться и ужаснуться, увидев свое отражение( особенно после 30-35. так что здоровый образ жизни вам в помощь, и следить за весом! а косметология это уже как дополнение

С весом у меня все хорошо, "толстых обвисших щек " нет. А как делать гимнастику ? Я просто думаю что мне надо сделать какую нибудь процедуру,
чтобы кожу восстановить, а уже потом и гимнастику делать, для поддержания.

Нася
#38
Байбе

Я в 30 лет пошла к косметологу и попросила мне помочь с косметикой для ухода за собой. Таким образом начала пользоваться loccitane. Очень довольна своим выбором, кожа стала намного лучше, как по общему состоянию, так и внешне.

Здорово как! А по каким критериям вам косметолог подбирал косметику? По типу кожи или еще что-то учитывалось?

Гость
#39

Долгое время мучали угри, чем только не пользовалась, ничего не помогало. Нашла на сайте интересные рецепты масок. После первого применения стал заметен результат. Через пару недель, прыщи исчезли. Попробуйте, мне помогло. Вот ссылка krassivye.ru/maski-dlya-lica/maski-ot-ugrevoj-sypi

Байбе
#40

Да сложно сказать, все в комплексе – тип кожи, состояние и т.п. А loccitane хорош тем, что составы натуральные, качество на высоком уровне, это же Франция.. ну и вот, это все делает свое дело, то есть отлично ухаживает за кожей лица :)

Гость
#41

Мне сейчас 33 года. Сделала недавно мезотерапию. У меня тоже началось увядание кожи, она стала тухлой, не бархатистой. Приходилось приводить её в бодрый вид с помощью косметики. В итоге у меня совсем поры забились, она ещё больше увяла, так ещё и раздражения начались. Пошла к косметологу мамы в центр безоперационного омоложения Balance на Рублёвке. Несмотря на месторасположение, цены там не кусаются. Приехала к Ивановой Наталье Александровне – мамин косметолог. Она мне сказала, что мезотерапия – как раз то, что нужно. А поры она почистит с помощью поверхностных пилингов и масок. Сначала она занялась очищением. Всё это время я не пользовалась косметикой, не хотелось загрязнять поры, там более, что косметолог сказала: после процедуры вообще отпадёт надобность в косметике. Наносила только увлажняющие крема, которые Наталья Александровна посоветовала, ну и в общем-то всё. Потом дошло дело на самой мезотерапии. Витаминчики нашей коже точно никогда не повредят. Процедура немного болезненная, потому что препараты вводятся через маленькую иголку, но потерпеть реально. На следующий день, когда спало покраснение и все следы от уколов, видно было, что кожа преобразилась: стала светлее, приобрела блеск, гладкость, лёгкий румянец (действительно нет необходимости наносить румяна), можно сказать, стала светиться свежестью. Очень круто выглядит и приятно себя ощущать такой естественной, как будто обновлённой. Теперь я буду регулярно посещать косметолога, благо деньги на это есть. Но плюс к этому ещё важно правильное питание, не меньше двух литров воды в день и витаминчики вовнутрь – тоже очень важно. Потому что внешне можно всё, что угодно сделать, главное ещё и изнутри поддерживать здоровье.

Наталья
#42
Лена

Биоревитализация творит чудеса. За 1 курс кожа ваша будет выглядеть так, как будто вы сделали пластическую операцию, помолодеете лет на 5 точно. Тут главное косметолога хорошего найти и препарат подобрать верно. И потом даже маски дома делать не надо.

А как проходит данная процедура? Как препарат подбирается? Какой эффект потом получается?

Нася
#43
Байбе

Да сложно сказать, все в комплексе – тип кожи, состояние и т.п. А loccitane хорош тем, что составы натуральные, качество на высоком уровне, это же Франция.. ну и вот, это все делает свое дело, то есть отлично ухаживает за кожей лица :)

Надо будет и моего косметолога озадачить и про эту косметику конкретно спросить, посмотрим что посоветует. У меня мама их кремом пользуется, ей очень нравится.

Гость
#44

Я до 30 пользовалась австралийской органикой People for Plants и Sukin, у них в составе все только натуральное и качество на высоте, у Австралии очень высокие стандарты. А вот в 30 начала задумываться о чем то более действенном. Все каки травками и маслами с возрастом не поборешься. Сейчас использую дополнительно к органическим дневным кремам Relaxaderm от SkinDoctors, он действует так же как и Ботокс, расслабляя мимические морщины. Еще заказала серию R4 от Dr.Lewinns , у них крема, заменяющие инъекции коллагена.

Таня
#34

Процедура проходит быстро и простая. Я делала Мезо Ксантин, по возрасту он и вам подойдет. Лицо обезболивают и вводят препарат, некоторые говорят, что и без обезболивающего делают, но я точно не соглашусь на такое. После процедуры небольшое покраснение может быть, редко отек, и попурышки. Они держатся по разному от 2 до 4 дней считается норма, так что попробуйте.

Гость
#35

Я делала себе омоложение лица на аппарате Фраксель. Очень хорошая вещь, эффективная. И сейчас очень много отзывов об этой процедуре. Я долго изучала эту тему, узнавала у женщин, которые уже делали, разговаривала с косметологами. Скажу сразу, что результат был потрясающий, лет 7 я точно скинула. Я очень счастлива, что решилась и сделала фраксель. Сейчас очень много разных аппаратных технологий, поэтому вам лучше всего посоветоваться с косметологом лично, он вам подскажет, что лучше подойдёт именно вам. Я начала замечать в зеркале сильные морщинки, носогубные складки проявились, в области скул и подбородка кожа обвисла – одно огорчение и разочарование. Раньше я всегда как-то народными средствами да кремами справлялась, а тут уже они стали неэффективны, просто выходит, что это пустая трата денег. Тогда начала смотреть сайты, отзывы и статьи о разных косметологических процедурах. Сестра младшая, она только недавно закончила медицинский институт, посоветовала обратиться в клинику Ревиваль, там записалась к косметологу – Светлане Коробейник. Отличный специалист, знает своё дело, до сих пор только к ней и хожу делать процедуры. Она мне рассказала всё про Фраксель, объяснила, как будет проходить процедура и что будет после неё. Никакого дискомфорта во время процедуры нет абсолютно. Ты просто лежишь в кресле, а косметолог, работает аппаратом над вашим лицом. Ваши глаза защищены специальными очками. Боли никакой не ощущаешь, потому что перед процедурой наносится специальная анестезирующая мазь, а после увлажняют кожу кремами. Дня 3 лицо у меня было красное, но косметолог объяснила, что это нормальная реакция, потом она облезала, что тоже должно быть, иначе ни о каком омоложении речи быть не может. Результат сохраняется и сейчас, как после того, как мы закончили курс, а это было полгода назад) Кожа подтянулась и дряблость ушла. Ещё я заметила, что она стала ровной и гладкой, у меня были некоторые изъяны, они ещё с подростковых лет остались, всё это ушло) Приятное дополнение)

Наталья
#36
Таня

Процедура проходит быстро и простая. Я делала Мезо Ксантин, по возрасту он и вам подойдет. Лицо обезболивают и вводят препарат, некоторые говорят, что и без обезболивающего делают, но я точно не соглашусь на такое. После процедуры небольшое покраснение может быть, редко отек, и попурышки. Они держатся по разному от 2 до 4 дней считается норма, так что попробуйте.

А как часто Мезо Ксантин потом колоть надо? И сколько курс уколов?

Таня
#37
Наталья

А как часто Мезо Ксантин потом колоть надо? И сколько курс уколов?

Курс от 4 до 6 уколов, количество решает косметолог, и так же он определяет стоит вам потом это повторять или нет. Я курс прошла, мне пока хватило. Можно раз в полгода делать. Коже же от этого хорошо.

Гость
#38

Ну что делать? Начинать ухаживать, вы чего ждали то? Сами ведь написали, что ничего не делаете, молодость , к сожалению быстро проходит.

Гость
#39
Таня

Курс от 4 до 6 уколов, количество решает косметолог, и так же он определяет стоит вам потом это повторять или нет. Я курс прошла, мне пока хватило. Можно раз в полгода делать. Коже же от этого хорошо.

Наталья
#40
Таня

Курс от 4 до 6 уколов, количество решает косметолог, и так же он определяет стоит вам потом это повторять или нет. Я курс прошла, мне пока хватило. Можно раз в полгода делать. Коже же от этого хорошо.

А когда вам вводили препарат больно было?

Ирина
#41
Наталья

Как вы ухаживаете за лицом в 30 лет? Девочки! Знаю, что еще рано паниковать, но вот начала волноваться. К косметологу я не хожу, особо дома тоже не ухаживаю за кожей, так иногда скраб и маска, ну и крем увлажняющий. Сейчас смотрю, кожа как будто увяла вся..Что делать не знаю? Может посоветуете процедуры?

Не посещаю косметологов, все процедуры делаю дома. подобрала себе уходовую косметику, и довольная.

Таня
#42
Наталья

А когда вам вводили препарат больно было?

Больно не было, Мезо Ксантин безболезненный препарат, хотя читала есть очень больнючие, которые когда колоть начинают, плакать хочется. Таким бы я не сгласилась делать.

Анастасия
#43

А у меня все времени не было на поход косметологу, зато вот в декрете когда была, появилось время. Сначала мне пилинг сделали, не сильный, и потом сказали, что надо бы поставить гиалуронку, я конечно подумала не много, все таки и процедура не такая дешевая, прочитала о препаратах, в итоге сделала. Кожа стала значительно лучше. Я и маму уже на эту процедуру записала.

Гость
#44

в домашних условиях маски,скрабы.

Гость
#45

Раз в месяц обязательно проф чистка в салоне,раз в год пилинги курсами.Дома очищение обязательно,увлажнение,питание кожи.

Ира
#46
Анастасия

А у меня все времени не было на поход косметологу, зато вот в декрете когда была, появилось время. Сначала мне пилинг сделали, не сильный, и потом сказали, что надо бы поставить гиалуронку, я конечно подумала не много, все таки и процедура не такая дешевая, прочитала о препаратах, в итоге сделала. Кожа стала значительно лучше. Я и маму уже на эту процедуру записала.

А какой препарат делали? Я так понимаю не чистую гиалуронку?

Кошка
#47

1.     Я очень долго не могла найти крем от морщин для 27 лет. В основном все такие кремы идут от 30 лет, и как-то не очень удобно ими пользоваться. Но у меня уже много мимических морщин, из-за сухой кожи. И вот я нашла для себя самый универсальный крем, это Стэм Сэлл Тэрапи. Он идеально подходит любому возрасту и любому типу кожи! Это прекрасное средство для девушек с такой же проблемой, как у меня, потому что он не навредит молодой коже.

#48

Я с тридцати лет стала пользоваться антивозрастной косметикой, а это больше года, и одним моим постоянным фаворитом всегда была и будет сыворотка против морщин МаксиЛифт. Мне ее подарила коллега , когда разговорились что хочу чем-то пользоваться начать, а то кажусь себе увядшей. отзывов о ней читала немало уже, но захотела и сама рассказать, насколько же она прекрасна! Сложно передать весь ее принцип работы, а поэтому пробовать ее надо на себе, и тогда вопросов нем буде точно. Для меня это самая незаменимая вещь в поездках, отпуске, и летом, когда хочется минимум косметики на лице. Ее я, наверное, никогда не перестану всем рекомендовать, да и чего там, она ведь лучшая в вопросах лифтинга и освежения внешнего вида. А коллеге я такую же подарила, чтоб возместить покупку приятным чем-то :)

Сашенька
#49

15. Я постоянно борюсь с мерзкими мимическими морщинами. Перепробовала уже миллион всяких кремов-сывороток-масок-лосьонов, что невозможно даже описать. И не так давно купила сыворотку МаксиЛифт. Могу смело сказать, что маленькая баночка МаксиЛифт способна затмить большинство других средств по уходу. Так удобно ее использовать, не надо носить с собой кучу флаконов, потому что утром нанесла сыворотку – и на целый день я красивая и сногсшибательная!