Гость
Статьи
Девчоонкии! Зайдите! …

Девчоонкии! Зайдите! Опускаются руки в лечении прыщей

Я заманалась уже! Проверилась просто вся!! Весь организм! Лечилась всем чем только можно! Но нифига не помогает! Вот думаю пойти в клинику уже и сделать какие-нибудь процедуры, только вот какие не знаю! Подскажите пожалуйста проверенные способы по ликвидации прыщей, умоляю!

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестань жрать всякий мусор и пить газировку - само пройдет

Гость
#2

Дарсонваль может помочь!

Гость
#3

Мне в своё время помогла настойка календулы (наружно) ,полный отказ от тонального крема и уколы алоэ в/м (алоэ назначали для лечения гастрита - случайно совпало и помогло от прищей). После курса уколов в 10 дней угри начали постепенно проходить.

Гость
#4
Гость

Мне в своё время помогла настойка календулы (наружно) ,полный отказ от тонального крема и уколы алоэ в/м (алоэ назначали для лечения гастрита - случайно совпало и помогло от прищей). После курса уколов в 10 дней угри начали постепенно проходить.

Да, настойка календулы на прыщи, а внутрь энтеросгель по утрам натощак.

Гость
#5

У меня как пошли прыщи лет в 13, так до сих пор и хожу. 37 годочков мне. Тональным кремом не пользуюсь, гастрита не имею,газировку не пью,не курю. месячные как часы, ребенка родила. Даже Диане 35 пила. И ничего не помогает.

Гость
#6

корвалол . просто попробуй и все

Гость
#7

Помог зенирит, после КД применяю,у меня прыщи не перед,а после,хотя проверялась,все в норме.Пью различные витамины для кожи,отдельно цинк,рыбий жир,йод,маски с кислотами.И что очень помогло,аппарат кларисоник,классная вещь.
В основном прыщи либо из-за гормонов либо из-за генетики. Питание особо не влияет,точнее может влиять,но не у всех,скорее даже редко на кого. Есть у меня знакомые девушки с гастритом,которые питаются фаст фудом(от которого потом же страдают) +курят,кожа у них идеальная.

inna
#8

Череда заваренная кипятком дат' настоятся,умыват'ся протират' лицо.

катюша
#9

я ,в таких темах всегда отвечаю, т к сама намаялась до с 20 до 26 лет. только Роаккутан. да-вредно, да-дорого, да-рожать пару лет нельзя. но только он помог

катюша
#10

а про календулу и череду не пишите даже-значит у Вас не было по настоящему ПРЫЩЕЙ!

Гость
#11
катюша

а про календулу и череду не пишите даже-значит у Вас не было по настоящему ПРЫЩЕЙ!

вотвот. Календула - смешно. Когда безобидный прыщик, его выдавишь и следа не останется через день - такие можно мазать календулой. А когда подкожные, болючие, не успеет один пройти, как лезет другой - какая календула? Тоже собираюсь пить роа. Печень страдает - а что толку прожить молодые годы с больным лицом и с вагоном комплексов? Рожать нельзя - оно и к лучшему, зачем награждать невинных людей страданиями?

Ося
#13

Автор, не ссы, вылечишься. Я 10 лет лечилась, ниче, пережила. Роа пила? Третиноин крем мазала? Базирон, дифферин, далацин, зинерит, проактив? Ок пила? Верошпирон? Салициловые и гликолевые пилинги делала?

Ося
#14

В 9 из 10 случаев причина гормональная. Из личной статистики. Даже если гормоны в норме, вероятно индивидуальная чувствительность рецепторов к дегидротестостерону.

гостья
#15

Мне беременность помогла:))) так что вперед!)

гость
#16

какие *****:ер календулы и зинериты? Если совсем ничего не помогло - только роаккутан. 7 лет мучилась, вылечил.

Кэт
#17

Я тоже с ними намучалась. Мне 28. Вся в прыщах, муж уже так ради эксперемента предложил купить зинерит. Начала применят в начале сентября. Вроде кожа чище стала. Подумала, пмс вернет прыщи, пока их нет. Точнее новые не появляются, даже кожа на носу такая гладкая стала, сейчас вот постепенно исчезают возле ушей. Наверное я бы рекомендовала это средство. Дарсонваль дома есть, но от его применения их становилось больше. К дерматологу ходила - зря. Пару лет назад принимала Джес по назначению врача, тоже был эффект.

Светская Львица
#18

Мне помог клензид-Д,который с антибиотиком,две недели/месяц использования,дольше нельзя,привыкание.Затем использовала просто Клензит,улучшения были хорошие,но это все следствие,а причину мы не лечим.Думаю в моем случае это гормоны,вот теперь лечусь ими,лицо выглядит хорошо.Сдайте анализы на гормоны

Вера
#19

Я убрала прыщи Эмаланом, покупала средства в аптеке)))

Гость
#20
Автор

Я заманалась уже! Проверилась просто вся!! Весь организм! Лечилась всем чем только можно! Но нифига не помогает! Вот думаю пойти в клинику уже и сделать какие-нибудь процедуры, только вот какие не знаю! Подскажите пожалуйста проверенные способы по ликвидации прыщей, умоляю!

как-то показывали "жить здорово" с малышевой и там эта тема обсуждалась, найдите в ютубе. Помню только, что нужно системно антибиотики пить, внутрь, а не на лицо примочки делать

Гость
#21

Зенирит супер!У меня чистая кожа,но перед КД всегда подлые прыщи вылезают,зенирит за два дня их "убивает",а еще мне мой косметолог посоветовала протирать лицо хлоргексидином по вечерам,а после этого маслом календулы,шикарно!проблем с кожей не знаю,кремами не пользуюсь совершенно,кожа мягкая и шелковистая.

Гость
#22

Проактив мне помог после долгих безуспешных попыток. Ничего не помогало, а он помог! За 2 мес стала чистая кожа! Хотя до этого была жуть. Но он а России вроде бы больше не продается. Я заказывала на ебее.

лол
#23

Уффф
!!!!!!!!


!!!!!!!!!!!!!!
Купи ты уже салициловую кислоту за 9 рублей в аптеке!она тебе их так высушит они потом не появятся никогда у тебя!
мажь также прыщи точечно прыщи настойкой календулы(9 рублей тоже)!!!!!и если есть гной ДАВИ!
И мажь
Все высохнут!!!!и купи масло чайного дерева
СУУУУПЕР ВЕЕЕЩЬ

Автор
#24
Гость

перестань жрать всякий мусор и пить газировку - само пройдет

не жру я всякую гадость! диету строгую соблюдаю, какую врач прописал!

Автор
#25
Гость

Дарсонваль может помочь!

он еесть! цвет лица улучшил, но прыщи не ликвидировал

Автор
#26
Гость

Мне в своё время помогла настойка календулы (наружно) ,полный отказ от тонального крема и уколы алоэ в/м (алоэ назначали для лечения гастрита - случайно совпало и помогло от прищей). После курса уколов в 10 дней угри начали постепенно проходить.

настойка календулы отличная вещь, я с вами солидарна

Автор
#27
Гость

корвалол . просто попробуй и все

ммм, на крайняк оставлю ваш совет)

Автор
#28
Гость

Помог зенирит, после КД применяю,у меня прыщи не перед,а после,хотя проверялась,все в норме.Пью различные витамины для кожи,отдельно цинк,рыбий жир,йод,маски с кислотами.И что очень помогло,аппарат кларисоник,классная вещь.
В основном прыщи либо из-за гормонов либо из-за генетики. Питание особо не влияет,точнее может влиять,но не у всех,скорее даже редко на кого. Есть у меня знакомые девушки с гастритом,которые питаются фаст фудом(от которого потом же страдают) +курят,кожа у них идеальная.

согласна с вами полностью! у меня по папиной линии все мучились

Автор
#29
катюша

я ,в таких темах всегда отвечаю, т к сама намаялась до с 20 до 26 лет. только Роаккутан. да-вредно, да-дорого, да-рожать пару лет нельзя. но только он помог

мне гинеколог не рекомендовал его принимать

Автор
#30
Ося

Автор, не ссы, вылечишься. Я 10 лет лечилась, ниче, пережила. Роа пила? Третиноин крем мазала? Базирон, дифферин, далацин, зинерит, проактив? Ок пила? Верошпирон? Салициловые и гликолевые пилинги делала?

мазалась всем кроме третиноина! не могу найти где заказать можно, пилинг не делала, боюсь осложнений, у многих после пилинга еще больше прыщей вылазило (ну это у подруг)

Автор
#31
гостья

Мне беременность помогла:))) так что вперед!)

как моя мамка прям говорите))

Автор
#32
Кэт

Я тоже с ними намучалась. Мне 28. Вся в прыщах, муж уже так ради эксперемента предложил купить зинерит. Начала применят в начале сентября. Вроде кожа чище стала. Подумала, пмс вернет прыщи, пока их нет. Точнее новые не появляются, даже кожа на носу такая гладкая стала, сейчас вот постепенно исчезают возле ушей. Наверное я бы рекомендовала это средство. Дарсонваль дома есть, но от его применения их становилось больше. К дерматологу ходила - зря. Пару лет назад принимала Джес по назначению врача, тоже был эффект.

зинерит хорошая вещь, не спорю) но мне не помогло, удачи вам!))

Автор
#33
Светская Львица

Мне помог клензид-Д,который с антибиотиком,две недели/месяц использования,дольше нельзя,привыкание.Затем использовала просто Клензит,улучшения были хорошие,но это все следствие,а причину мы не лечим.Думаю в моем случае это гормоны,вот теперь лечусь ими,лицо выглядит хорошо.Сдайте анализы на гормоны

спасибо, уже в след. месяце записалась на анализ))

Автор
#34
Гость

как-то показывали "жить здорово" с малышевой и там эта тема обсуждалась, найдите в ютубе. Помню только, что нужно системно антибиотики пить, внутрь, а не на лицо примочки делать

спасибо, у малышевой кстати советы хорошие! только кто-то это бурно опровергает, послушать ее стоит

Автор
#35
лол

Уффф
!!!!!!!!


!!!!!!!!!!!!!!
Купи ты уже салициловую кислоту за 9 рублей в аптеке!она тебе их так высушит они потом не появятся никогда у тебя!
мажь также прыщи точечно прыщи настойкой календулы(9 рублей тоже)!!!!!и если есть гной ДАВИ!
И мажь
Все высохнут!!!!и купи масло чайного дерева
СУУУУПЕР ВЕЕЕЩЬ

спасиииибо!!!!!! салицилка живет со мной просто! как и календула, масло чайного дерева выкинула нафиг!! аллергия пошла!)))

Гость
#36

мне помог клензит С и базирон. Перехожу на обычный клезит и продолжаю точечно базирон использовать. Уже год... клензит С переодически применяю. Очень жесткая диета (аллергия на глютен). Отказ от овсянки, многих круп, короче, всего, где этот глютен есть. Когда овсянку каждый день ела, то прыщей стало очень много.. до этого были, но не в таком количестве. Месяц утром овсянку ела и на лице живого места не было+спина и декольте. не мажу лицо увлажняющим кремом на ночь. Только утром, если чувствую дискомфорт. Кожа привыкла к базирону и клензиту и уже так не стягивается. В целом все. Иногда на чистку на холи лэнд хожу. Маски дома делаю раз-два в неделю. Кожа в хорошем состоянии. Причина лично у меня проблемной кожи: наследственность, гормоны(чувствительность к тестостерону), аллергия на глютен.

Гость 36
#37

Мне 25 кстати. Прыщи с 14 лет до 24 были. Сейчас в разы лучше. Но вот поела я салатов на работе (у хорошего ресторана заказываем) в течение месяца. Не парилась, что с заправкой ем((( А ооочень зря. У меня даже уже не прыщи были, в просто красные волдыри(выдавливать нечего) по всей спине(((( На лице опять поры стали забиваться. Сейчас восстанавливаюсь.

Автор
#38
Гость

мне помог клензит С и базирон. Перехожу на обычный клезит и продолжаю точечно базирон использовать. Уже год... клензит С переодически применяю. Очень жесткая диета (аллергия на глютен). Отказ от овсянки, многих круп, короче, всего, где этот глютен есть. Когда овсянку каждый день ела, то прыщей стало очень много.. до этого были, но не в таком количестве. Месяц утром овсянку ела и на лице живого места не было+спина и декольте. не мажу лицо увлажняющим кремом на ночь. Только утром, если чувствую дискомфорт. Кожа привыкла к базирону и клензиту и уже так не стягивается. В целом все. Иногда на чистку на холи лэнд хожу. Маски дома делаю раз-два в неделю. Кожа в хорошем состоянии. Причина лично у меня проблемной кожи: наследственность, гормоны(чувствительность к тестостерону), аллергия на глютен.

хмм.. а откуда вы узнали что у вас аллергия на глютен? дело в том, что вот уже на протяжении двух лет на завтрак я ем только овсянку, каждый день, если не съем, то у меня начинается паника в каком-то роде..

Автор
#39
Гость 36

Мне 25 кстати. Прыщи с 14 лет до 24 были. Сейчас в разы лучше. Но вот поела я салатов на работе (у хорошего ресторана заказываем) в течение месяца. Не парилась, что с заправкой ем((( А ооочень зря. У меня даже уже не прыщи были, в просто красные волдыри(выдавливать нечего) по всей спине(((( На лице опять поры стали забиваться. Сейчас восстанавливаюсь.

не пробовали применять ванны с морской солью? у моей подруги тоже были прыщи на спине, три месяца она принимала ванны с морской солью, после чего кожу протирала салицилкой или календулой и наносила крем, либо увлажняющий, либо с ретиноидами) после такого лечения все прыщи отвалились, появление новых сократилось и остались следы)

Гость
#40

Автор, сто процентов глютен. Причем аллергия стала прогрессировать(судя по реакции на заправку для салатов). Я овсянку ела до этого крайне редко. Из глютеносодержащих продуктов, я периодически мучные изделия ела, сладкое, соусы разные, блины на пшеничной муке пекла... прыщи были постоянно. Но я ж не каждый день хлеб конфетами закусывала) А тут (год назад) решила утром овсянку, исключить все жирное и сладкое... ну и через неделю у меня пошли прыщи, очень больнючие. На висках, на щеках, под глазами, на подбородке со всех сторон, на шее, на спине,на декольте... выглядело как обострение угревой сыпи. Потом я заметила, то как только утром съедаю овсянку, то на декольте возникает покраснение.... Отказалась от овсянки. Стаа пользоваться вышеназванными средствами и все прошло. Кожа как у ребенка была через месяц. Зимой решила отруби поесть. Жалко было выкидывать. Через два дня опять обсыпало. А летом этим пришлось есть корпоративные салаты, очень много работы было и ничего не успевала дома сделать. Соль не поможет тут... это даже сложно прыщами назвать уже. Месяц они проходят( Вот сейчас солярий уже пошла. Просто подсушить. Знаю, что вредно, но я с такой спиной и плечами нереально даже в зал ходить, все видно и не замажешь нормально. Я и спину базироном мажу. Увлажняющий мне косметолог запретила на спину и плечи. Поры забиваются(как и от масел). Только легкие флюиды.

Гость
#41

и еще, если вы радикально настроены на лечение кожи, то попробуйте безглютеновую диету хотя бы на месяц. Если у вас аллергия (допустим такой вариант), то она может и проявляться как прыщи. Дерматологи еще советуют от молочки отказаться. Я тогда овсянку поглощала и от молочки отказалась... Один врач мне сказал, что поджелудочная гормоны может выбрасывать в кровь.. или как-то так. Забыла уже. Как следствие алллергии, из-за чего портится кожа. С овсянки переходите на киноа (кинва). Очень полезная вещь) Месяц продержитесь и посмотрите,что получится.

Автор
#42
Гость

Автор, сто процентов глютен. Причем аллергия стала прогрессировать(судя по реакции на заправку для салатов). Я овсянку ела до этого крайне редко. Из глютеносодержащих продуктов, я периодически мучные изделия ела, сладкое, соусы разные, блины на пшеничной муке пекла... прыщи были постоянно. Но я ж не каждый день хлеб конфетами закусывала) А тут (год назад) решила утром овсянку, исключить все жирное и сладкое... ну и через неделю у меня пошли прыщи, очень больнючие. На висках, на щеках, под глазами, на подбородке со всех сторон, на шее, на спине,на декольте... выглядело как обострение угревой сыпи. Потом я заметила, то как только утром съедаю овсянку, то на декольте возникает покраснение.... Отказалась от овсянки. Стаа пользоваться вышеназванными средствами и все прошло. Кожа как у ребенка была через месяц. Зимой решила отруби поесть. Жалко было выкидывать. Через два дня опять обсыпало. А летом этим пришлось есть корпоративные салаты, очень много работы было и ничего не успевала дома сделать. Соль не поможет тут... это даже сложно прыщами назвать уже. Месяц они проходят( Вот сейчас солярий уже пошла. Просто подсушить. Знаю, что вредно, но я с такой спиной и плечами нереально даже в зал ходить, все видно и не замажешь нормально. Я и спину базироном мажу. Увлажняющий мне косметолог запретила на спину и плечи. Поры забиваются(как и от масел). Только легкие флюиды.

Вы предоставили мне очень ценную и интересную информацию! Спасибо вам огромное, а где можно купить эту кинву? Просто первый раз слышу это слово) На счет молочки я тоже слышала, но сама употребляю ее каждый день, тогда придется исключить из рациона подобные продукты и посмотреть на реакцию кожи, я в принципе от этого ничего не теряю и на все опыты готова уже)) А вам желаю, чтобы такие недуги вас не посещали больше! Редко встретишь таких людей, которые не обзывают и не хамят, а пытаются помочь, потому что знают, какая это глобальная проблема) Здоровья вам!))

Гость
#43

Киноа или кинва продается в интернет-магазинах натуральной еды, или как их там называют, в азбуке вкуса есть, в глобус-гурмэ. Стоит 200 рублей за упаковку. В других магазинах не встречала ни разу. Почитайте про нее в инете, считается полезнее овсянки и прочих круп. Похожа на пшено. Со временем приноровилась ее есть как и любую кашу с фруктами, орехами. И найдите список продуктов, которые этот глютен содержат. Я таким образом поменяла обычную муку на рисовую(еще много вариантов), рисовая лапша на замену обычной. Гречку можно есть, чечевицу. Открылся удивительный разнообразный мир другой еды) И попробуйте клензит хотя бы обычный. Который с С содержит антибиотик. И базирон точечно + отказаться от кислот в уходе и спирта. Базирон с ними лучше не использовать, хотя бы в начале лечения. Лицо я вообще теперь умываю эпиген-интимом. Чтобы не пересушивать кожу. Крем использую редко. Заметила, что все увлажняющие нехило поры забивают. Лучше сыворотками увлажняющими пользоваться. При использовании клензита и базирона будьте готовы к шелушениям первые две-три недели. Я скраб утром легкий делала, чтобы людей на работе не пугать. Рада помочь, так как знаю, что такое проблемная кожа и как сложно от этих прыщей избавиться. 9 лет мучилась и было странно слышать от коллег, что я с кожей делаю, что она такая ровная и идеальная. И все в шоке, когда говорю, что у меня вообще кожа проблемная... Подруга также улучшила состояние кожи клензит+базирон точечно. ей дерматолог назначил, я по ее рецепту лечилась. Только базирон рядом с глазами (виски, между бровей) лучше не наносить. Может вызвать аллергию или отек глаз... И вам здоровья)

Кукурица
#44

У меня прыщики прошли когда начала ухаживать за лицом гелем и маской из итальянской линии Nature's. Кожа очень быстро разгладилась и прыщики уже достаточно долго не появляются

Ося
#45

Автор, пилинги бха зря не подключаешь. Эффективно. Третиноин в РФ говорят есть. Ищи. Можно с alldaychemist заказать. Идет долго, доставка дорогая, сам крем дешевый. Я там беру, но я в сша. Если по английски размовляете, попробуйте там взять. Гинеколог роа не рекомендовал потому что на нем нельзя беременеть, надо ждать. И до него надо сначала третиноин местно попробовать. У меня до роа не дошло. Ок, верошпирон тоже пила?

Нет сил
#46

Мне 26. Прыщи начали лезть в 21 год. Причину не могу найти до сих пор! Все проверяла. все пробовала! А ведь как-то нужно налаживать личную жизнь! Но как?? Если лицо в буграх! Зовут на свидания, а ты сидишь в 4 стенах и рыдаешь от беспомощности..как я устала..

Еж
#47

азонотерапия уколами !

Тина
#48

Каждому свое средство, не факт, что оно и Вам подойдет, я могу точно сказать что все это из-за кишечника, не всегда врачи скажут все правильно, по-этому мой совет почистить кишечник и пропить курс лечения Лактофильтрумом.

Тина
#49

Так же можно купить средства из серии Nivea, смотря по типу вашей кожи и если конечно молодой.

Автор
#50
Гость

Киноа или кинва продается в интернет-магазинах натуральной еды, или как их там называют, в азбуке вкуса есть, в глобус-гурмэ. Стоит 200 рублей за упаковку. В других магазинах не встречала ни разу. Почитайте про нее в инете, считается полезнее овсянки и прочих круп. Похожа на пшено. Со временем приноровилась ее есть как и любую кашу с фруктами, орехами. И найдите список продуктов, которые этот глютен содержат. Я таким образом поменяла обычную муку на рисовую(еще много вариантов), рисовая лапша на замену обычной. Гречку можно есть, чечевицу. Открылся удивительный разнообразный мир другой еды) И попробуйте клензит хотя бы обычный. Который с С содержит антибиотик. И базирон точечно + отказаться от кислот в уходе и спирта. Базирон с ними лучше не использовать, хотя бы в начале лечения. Лицо я вообще теперь умываю эпиген-интимом. Чтобы не пересушивать кожу. Крем использую редко. Заметила, что все увлажняющие нехило поры забивают. Лучше сыворотками увлажняющими пользоваться. При использовании клензита и базирона будьте готовы к шелушениям первые две-три недели. Я скраб утром легкий делала, чтобы людей на работе не пугать. Рада помочь, так как знаю, что такое проблемная кожа и как сложно от этих прыщей избавиться. 9 лет мучилась и было странно слышать от коллег, что я с кожей делаю, что она такая ровная и идеальная. И все в шоке, когда говорю, что у меня вообще кожа проблемная... Подруга также улучшила состояние кожи клензит+базирон точечно. ей дерматолог назначил, я по ее рецепту лечилась. Только базирон рядом с глазами (виски, между бровей) лучше не наносить. Может вызвать аллергию или отек глаз... И вам здоровья)

Спасибо! Буду искать и заказывать, сегодня уже овсянку не кушала, было непривычно даже)) Клензит мне как-то дерматолог прописывал, но я им не пользовалась, потому что кожу в то время зинеритом сожгла жестоко. В любом случае спасибо, вы мне очень помогли))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: