Гость
Статьи
надавила прыщики на …

надавила прыщики на лице как вылечить ?

Девочки помогите ,надавила прыщи на лице теперь всё в этих ранках и красных пятнах как быть ? ( знаю что давить не в коем случае нельзя ,но так получилось)как быстро вылечить? Может йодом смазать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, визин в холодильник - и прикладывать к пятнышкам.
Но я не пробовала, хотя регуляhно лицо чищу.

Гость
#2

Настойка календулы + д-пантенол. Календулу пару раз в день точечно на ранки, крем на ночь, тоже только на болячки.

Гость
#3

мазь левомеколь хорошо убирает воспаление и красноту

гость
#4

Перекисью каждый выдавленный прыщ обработайте.

N
#5

Про календулу поддержу. Все воспаления лечу этой настойкой - и не дорого и эффективно - очень быстро заживает
Йод тоже можно, ээфект тот же, но корочка на ранке может быть очень тёмной - сильно заметно будет.
Самое главное : никакими тональными не мазаться во время лечения, максимум припудрить лицо.

Гость
#6

Календула может еще больше раздражение вызвать, там спирт. Пару раз пробовала, только хуже делала. Самой эффективно на мой взгляд - масло чайного дерева. После него реально положительный результат был очень быстро.

Гость
#7

термальная вода реально помогает

эффективен р-р саллициловой кислоты, но оооочень сушит кожу. но оч эффективно

галина
#8

Скинорен гель хорошо помогает

Гость
#9

Протирать лицо отваром ромашки, тогда сойдут воспаления и красные пятна и быстрее заживут ранки...

Настя
#10

Эмалан быстро вылечивает)))

Анастасия
#16

По-моему уже на каждом углу пишут и там, и сям, что прыщи давить нельзя, это только усугубит и увеличит время, требующееся на заживление и восстановление. А если рубцы останутся, что будете делать? Тратить деньги на пилинги и лазерные коррекции? Я вот точно не хочу так. Хорошо, что Клензит С есть, благодаря ему мне удалось полностью избавиться от прыщей, а соответственно и давить теперь нечего. Попробуйте, поможет. Он отлично подсушивает прыщики и даже с черными точками борется!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: