Гость
Статьи
Девушки-косметологи, …

Девушки-косметологи, вопрос к вам

Здравствуйте. Хочу спросить у косметологов, всегда ли вы рекомендуете проф. уход или аптечный, если кожа не возрастная, а свой уход более-менее устраивает (даже если и бюджетный). По себе могу сказать, что для моей кожи подходят средства разной ценовой категории, тут только сама кожа решает - нравится или нет. Понимаю, что профессиональная с вау-эффектом, но я не могу позволить себе покупать каждые 3 месяца, например, а из того, что мне удалось подобрать (масс маркет+аптечные кислоты) - за 3 месяца привели кожу в хорошее состояние. Проблема в самой коже (т.к. все анализы в норме) - аллергичная, склонная к акне, жирная, поэтому если что-то подошло, "не слезаю". Мне 22

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла сказать, что сейчас это умывание гелем, тоник, увлажняющий крем с алоэ. 2 раза в неделю покупная глиняная маска с лимоном, до этого маска с гликолевой кислотой от авен, 2 раза в неделю на ночь крем с кислотам авен клинанс к. Вот мне и интересно стало. Есть и косметологи, которые рекомендуют лечить дегтярным мылом или салициловым спиртом, кто-то "продает", а есть те, кто правда хочет помочь. Так ли оно необходимо (среди раскрученных на слуху кристина, холи ленд), или если то, то подобрал подходит коже, то зачем нужны другие?

Гость
#2

За хороший состав просят соответственно хорошие деньги. Зачем брать раскрученные дорогие бренды, когда есть нераскрученные но хорошие и дешевле (мэджирэй к примеру из того же Израиля) Я раз в полгода закупаю уход с самым необходимым (умывалка, тоник, скраб, 2-3 маски, сыворотка, финиш-крем) Тот же тоник минеральный, его хватит лет на пять. Разве это дорого на себя любимую столько отдать? Масс маркет и всякие эйвоны не возьму принципиально - для студента норм вариант, но когда что-то зарабатываешь хочется лучшего для своей кожи. Не видела масс маркетовское средство с приличным составом. Подарили пенку "грин мама" фирма о которой хорошие отзывы. Сушит кожу неимоверно! Вернулась к своему очищающему желе. Больше не хочу экспериментов.
З.Ы. Проходила курсы косметолога, не работаю по специальности ибо не мое

Автор
#3
Гость

За хороший состав просят соответственно хорошие деньги. Зачем брать раскрученные дорогие бренды, когда есть нераскрученные но хорошие и дешевле (мэджирэй к примеру из того же Израиля) Я раз в полгода закупаю уход с самым необходимым (умывалка, тоник, скраб, 2-3 маски, сыворотка, финиш-крем) Тот же тоник минеральный, его хватит лет на пять. Разве это дорого на себя любимую столько отдать? Масс маркет и всякие эйвоны не возьму принципиально - для студента норм вариант, но когда что-то зарабатываешь хочется лучшего для своей кожи. Не видела масс маркетовское средство с приличным составом. Подарили пенку "грин мама" фирма о которой хорошие отзывы. Сушит кожу неимоверно! Вернулась к своему очищающему желе. Больше не хочу экспериментов. З.Ы. Проходила курсы косметолога, не работаю по специальности ибо не мое

. На состав - полезное оно или нет я не разбираю средства. Либо подходит, либо нет. На уловки производителей, обещания и этикетки тоже не ведусь. Умывалка от ля рош позе, например, просто испортила мне кожу. Есть разница с нивеа - нет. Теперь стоит целый флакон и куда его использовать не знаю. Не надо аргументов - на себя любимую, лицо у вас одно. Есть определенная категория людей, которая покупает себе продукт, а чтобы хоть как-то оправдать цену начинает искать чудодейственные свойства. Во всем нужна объективность. В маски салонные, уколы верю - концентрация тех же кислот. А про грин мама мне не надо - я не сторонник этичной косметики и проче моды на ЭКО. Курсы косметолога? Косметолог - это врач, предпочтительно дерматолог. Я не уверена, что вас правильно поняла. Грин мама и у меня была - ну натурально, но не для аллергиков. Сетевой маркетинг здесь и не подразумевался вообще. В общем с вами мы немного о разном, уж извините. И что для вас хороший состав - не знаю. Для меня - это такой, который работает.

Гость
#4
Гость

Тот же тоник минеральный, его хватит лет на пять.

Чо правда???

Гость
#5
Автор

. И что для вас хороший состав - не знаю. Для меня - это такой, который работает.

Милочка, я дерматолог по специальности. Почитайте про анатомию косметики, может поймете что такое хороший состав. Что такое парабены, эмульгаторы, экстракты и прочее, для чего они нужны. Подойти вам может любая дешевая байда за 45 рублей из перехода, дело не в подходит/не подходит. Состав подбирается согласно типу кожи, грамотный косметолог с легкостью это сделает, некоторые компоненты не показаны для жирной кожи, другие наоборот для сухой. Что касается чудодейственных свойств то любая даже самая разрекламированная суперпупер косметика с нанотехнологиями чудес в виде разглаживания глубоких морщин и фарфоровой кожи не сотворит ибо глубина проникновения ограничена верхними слоями кожи. Поэтому многие подсаживаются на уколы красоты - вещество проникает глубже, соответственно действует лучше. При чем тут эко косметика? Я не говорила что я ее фанатка. Я готова платить за качественный состав деньги, а все эти отговорки подходит/не подходит для жл/обов. Хотите мажьте лицо дешевкой с некачественными консервантами, дешевыми неочищенными синтетическими маслами и прочей лабудой. Лучше уж маски с огорода. Гормональные крема тоже работают очень быстро но это не значит, что их надо применять постоянно. А также сетевые заманухи вроде дешели - кожа подтягивается, выравнивается, а потом бац и аллергия, что там в составе бог его знает, из заявленных компонентов куча вредных веществ. Ну велкам, пользуйтесь, работает же. Поражает степень недалекости некоторых, это также как постоянные головные боли лечить таблетками вместо поиска причин - работает же.

Гость
#6
Гость

Чо правда???

Правда. Столовая ложка тоника разводится, скажем, в 500 мл.

Автор
#7
Гость

Милочка, я дерматолог по специальности. Почитайте про анатомию косметики, может поймете что такое хороший состав. Что такое парабены, эмульгаторы, экстракты и прочее, для чего они нужны...

Давайте без милочек, если это возможно. Гормональные кремА, спасибо запишу в блокнот. Причем здесь дешели, причем тут жлобство. Боюсь, что прочитали вы сообщение абы как. Совершенно неуместен ваш тон, просто неприятно. И недалекость приплели, спасибо. Про морщинки и речи не шло, не пишите пожалуйста сюда, вы крайне неприятный дерматолог, который и читает через строчки, и пишет крема, ну в самом деле.

Гость
#9

>>>Есть и косметологи, которые рекомендуют лечить дегтярным мылом или салициловым спиртом

Гнать тряпками этих косметологов. Для умывания лица мыло категорически не показано. Оно содержит в составе щелочь, которая кожу пересушивает и как следствие сальные железы начинают еще активней работать. И сейчас есть адепты такой "советской" косметологии, которые от всех проблем советуют мыло и детский крем.

Гость
#10

Короче, понятно все с вами, мадама. Вам нужен человек, который напишет "молодец, пользуйся недорогой косметикой". Уличила меня в одной ошибке, молодец, возьми с полки пирожок. Однако ваши знания в области биологии и химии нулевые, будто в школе эти предметы не были включены в программу. Продолжайте тешить себя тем, что крем за 10 рублей с ромашкой и парабеными не менее полезен, чем многокомпонентный профессиональный крем 6 раз дороже и без оных.
Что касается проблем с аллергией и акне причины стоит искать у специалистов а не замазывать все косметикой.

Автор
#11
Гость

Короче, понятно все с вами, мадама. Вам нужен человек, который напишет "молодец, пользуйся недорогой косметикой". Уличила меня в одной ошибке, молодец, возьми с полки пирожок. Однако ваши знания в области биологии и химии нулевые, будто в школе эти предметы не были включены в программу. Продолжайте тешить себя тем, что крем за 10 рублей с ромашкой и парабеными не менее полезен, чем многокомпонентный профессиональный крем 6 раз дороже и без оных. Что касается проблем с аллергией и акне причины стоит искать у специалистов а не замазывать все косметикой.

Нет, непонятно. Я четко и ясно написала, что был уход с кислотами, сейчас оставила крем на ночь, маску пока прекратила. Вопрос был в следующем - если на данный момент меня более-менее устраивает, нужно ли менять увлажнение, при условии, что кислоты в уходе остаются. Какой тут скрытый смысл? И ходила по специалистам, по самым разнообразным, там в норме. Ради разнообразия предложили ОК с рекламными букетиками - эти вторые по счету. Ну про "лечите дисбактериоз" я думаю вы сами знаете. Про советских адептов - это отдельная тематика. И лечат и мылом, и спиртом, и желудок лечат, да. А крема очень уж бросаются в глаза. И я ни слова не сказала, что все, что дороже 200 рэ происки маркетологов, а вот бабушка агафья творит чудеса.

Гость
#12

>>> всегда ли вы рекомендуете проф. уход или аптечный, если кожа не возрастная, а свой уход более-менее устраивает

Ваши слова? Ответ был да, при чем с подробными объяснениями. Врач врачу рознь, грамотный гинеколог-эндокринолог назначить нужные анализы, а не будет тыкать в буклет, мол, "поробуйте это, девушки на нем хорошо идут". Дисбиоз выдуманная болезнь, для увеличения продаж фуфломицинов вроде линекса.
При аллергических реакциях как минимум на паразитоз несколько раз стоит провериться путем зондирования или 3-4 кратной сдачи анализа кала (желательно методом обогащения), если гастрит в анамнезе провериться на хеликобактерий и т.д.

Автор
#13
Гость

>>> Ответ был да, при чем с подробными объяснениями. Врач врачу рознь, грамотный гинеколог-эндокринолог назначить нужные анализы, а не будет тыкать в буклет, мол, "поробуйте это, девушки на нем хорошо идут". Дисбиоз выдуманная болезнь, для увеличения продаж фуфломицинов вроде линекса.При аллергических реакциях как минимум на паразитоз несколько раз стоит провериться путем зондирования или 3-4 кратной сдачи анализа кала (желательно методом обогащения), если гастрит в анамнезе провериться на хеликобактерий и т.д.

Сдавала, 2-3 лямблии в поле зрения. Сказали жить долго и счастливо. Гормоны сдавала, настояла на этом сама. СТ, все остальное тоже в норме. Кожа непроблемная была, когда не было ухода. Как только мне взбрело в голову делать маски и начать избавляться от черных точек - пришли. Насчет аллергии - жаловалась на нее, положили в стационар и лечили, но лечили фолиевой, валерианой, пирацетамом и т.д. Имеется тонзиллитт, после лечения аллергия поутихла. У меня родственники почти все аллергики. Грамотных, в том числе дерматологов, еще не встречала. Последнее из памяти "Назначьте мне адапален, а я пошла". Вездесущие болтушки с левомецетином. Сейчас ну нет возможности купить тот же авен, который хорошо пошел, вот я и спросила здесь, на форуме. Уход домашний конечно дает результаты, но после авен - медленно и не так эффективно. В муниципальных просто не обращали внимания, а платные - те же яйца, только в профиль, простите за сравнение. Узи по гинекологии не делала. Правильное питание, спорт и много воды пила. Пока не дошли руки до аптечной и тех средств, которыми раньше пользовалась, хотя они и бюджетные. У меня в анамнез чего только нет, начиная от лор-заболеваний, заканчивая неврологией. Если я погорячилась, то извините. Насчет ок - медиана (без анализов выписали, но мне было 18, а в месте с этим и ума тоже) - только биохимия и из пальца.

Гость
#14
Автор

Сдавала, 2-3 лямблии в поле зрения. Сказали жить долго и счастливо. Гормоны сдавала, настояла на этом сама. СТ, все остальное тоже в норме. Кожа непроблемная была, когда не было ухода. Как только мне взбрело в голову делать маски и начать избавляться от черных точек - пришли. Насчет аллергии - жаловалась на нее, положили в стационар и лечили, но лечили фолиевой, валерианой, пирацетамом и т.д. Имеется тонзиллитт, после лечения аллергия поутихла. У меня родственники почти все аллергики. Грамотных, в том числе дерматологов, еще не встречала. Последнее из памяти "Назначьте мне адапален, а я пошла". Вездесущие болтушки с левомецетином. Сейчас ну нет возможности купить тот же авен, который хорошо пошел, вот я и спросила здесь, на форуме. Уход домашний конечно дает результаты, но после авен - медленно и не так эффективно. В муниципальных просто не обращали внимания, а платные - те же яйца, только в профиль, простите за сравнение. Узи по гинекологии не делала. Правильное питание, спорт и много воды пила. Пока не дошли руки до аптечной и тех средств, которыми раньше пользовалась, хотя они и бюджетные. У меня в анамнез чего только нет, начиная от лор-заболеваний, заканчивая неврологией. Если я погорячилась, то извините. Насчет ок - медиана (без анализов выписали, но мне было 18, а в месте с этим и ума тоже) - только биохимия и из пальца.

Авен не панацея. Пробуйте что-то другое, есть куча различных линеек в том числе несильно бьющих по карману (Эмолиум акрихиновский например) Мне мед. преды порой приносят кучу пробников. Разрекламированный и дорогущий ля рош позе не подошел для меня вообще (есть проблема - сухость кожи рук в осенне-зимний период) а вот очищающая эмульсия "Эмолиум" прекрасно подошла. Но это не значит, что Ля рош плохой, а эмолиум хороший. Каждому идет свое.

Автор
#15
Гость

Авен не панацея. Пробуйте что-то другое, есть куча различных линеек в том числе несильно бьющих по карману (Эмолиум акрихиновский например) Мне мед. преды порой приносят кучу пробников. Разрекламированный и дорогущий ля рош позе не подошел для меня вообще (есть проблема - сухость кожи рук в осенне-зимний период) а вот очищающая эмульсия "Эмолиум" прекрасно подошла. Но это не значит, что Ля рош плохой, а эмолиум хороший. Каждому идет свое.

Я ля рош пробовала - адская реакция, виши (отдушка отличная и все на этом), авен, сетафил (ни о чем). Пробник не раздобудешь - "У нас все сразу покупают". А потом кому отдать, тем более, что реакция через недели 2. В моем окружении и жирнокожих толком нет, а если есть, то они не пользуются ничем, жирная ведь. Когда 40 наступит, тогда и надо будет "омолодиться". А авен выбрала потому, что пробников надавала тетя целую кучу, причем в Малайзии, а у себя на Родине - не, не слышал.) Ну и пошло-поехало. Эмолиум разве не для атопиков? Я и не физиогель периодически облизывалась, но боюсь, что поры забьет. Не смейтесь, мне кроме умывалка нивев и срк еще ничего не подходило - хуже не делает, подоконники не вызывает, на этом спасибо. Ну линейка ля рог точно не для - что-то они в состав добавили, что меня обсыпает. Ужас просто. Мне дерматолог выписывал сетафил, который у нас, к слову, стоит намного дороже, чем в других грибных местах. Не панацея конечно, но если все подошло, кроме крема и смывки для глаз - значит уже победа. У меня была аналогичная проблема - вплоть до кровавых корок, меня спасают только масла на ночь и любые питательные кремы, просто насильно заставляю себя наносить на руки. Но, наверное, это еще и от возраста зависит.

Гость
#16
Автор

Я ля рош пробовала - адская реакция, виши (отдушка отличная и все на этом), авен, сетафил (ни о чем). Пробник не раздобудешь - "У нас все сразу покупают". А потом кому отдать, тем более, что реакция через недели 2. В моем окружении и жирнокожих толком нет, а если есть, то они не пользуются ничем, жирная ведь. Когда 40 наступит, тогда и надо будет "омолодиться". А авен выбрала потому, что пробников надавала тетя целую кучу, причем в Малайзии, а у себя на Родине - не, не слышал.) Ну и пошло-поехало. Эмолиум разве не для атопиков? Я и не физиогель периодически облизывалась, но боюсь, что поры забьет. Не смейтесь, мне кроме умывалка нивев и срк еще ничего не подходило - хуже не делает, подоконники не вызывает, на этом спасибо. Ну линейка ля рог точно не для - что-то они в состав добавили, что меня обсыпает. Ужас просто. Мне дерматолог выписывал сетафил, который у нас, к слову, стоит намного дороже, чем в других грибных местах. Не панацея конечно, но если все подошло, кроме крема и смывки для глаз - значит уже победа. У меня была аналогичная проблема - вплоть до кровавых корок, меня спасают только масла на ночь и любые питательные кремы, просто насильно заставляю себя наносить на руки. Но, наверное, это еще и от возраста зависит.

Эмолиум не только для атопиков, для сухой, проблемной, склонной к высыпаниям кожи подойдет. Фирма-изготовитель "акрихин" хорошо себя зарекомендовала, действенные у них препараты. Физиогель некомедоногенный так то. Мне понравились и умывалка, и крем и шампунь. Ля рош сильно дерет за рекламу, ничего особенного в составе нет, а ценник конский. Кстати для рук мне более менее подошел отечественный эмолиент "липобейз" всего за 200р.

Автор
#17
Гость

Эмолиум не только для атопиков, для сухой, проблемной, склонной к высыпаниям кожи подойдет. Фирма-изготовитель "акрихин" хорошо себя зарекомендовала, действенные у них препараты. Физиогель некомедоногенный так то. Мне понравились и умывалка, и крем и шампунь. Ля рош сильно дерет за рекламу, ничего особенного в составе нет, а ценник конский. Кстати для рук мне более менее подошел отечественный эмолиент "липобейз" всего за 200р.

Про этого изготовителя я знаю - аналоги у него всегда дешевле. Ну а как вы хотели, лореаль концерн, куда тягаться. Из-за этого и дюкрэ, и биодерма, и санофлор с горем пополам можно найти. У меня кокосовое масло (остальные мерзкие и не люблю), на ночь на руки и утром ты человек. Остальные тупо смываются водой - беру любое типа с медом (отдушка та еще, зато питает как), а из увлажняющих кроме люмене не знаю ничего, стоит от 140 и выше, отдушка отличная, после контакта с водой (неоднократного) эффект увлажнения не сильно убывает. Сейчас гляну, что там у эмолиума. Не знаю, у меня был лосьон сетафил - чем-то то он а умывалку физиогеля похож - подойдет только если ретиноиды в ход пустил, а так...Не знаю даже. Ну будут комедон или нет сложно сказать, пока не попробуешь. У нас сильно конский ценник просят за него, а объем маловат. В ватсонах и 0,5 объем есть, а тот же сетафил стоил 300 р, если на наши перевести. Посмотрите люмене, по крайне мере среди магазинных безумно обалденный. Эмолиум гляну, уговорили. Если пересушить, то бываю и дерматиты, лишним не будет.

Гость
#18

Пробуйте, но не факт, что вам понравится) Раньше медпреды были щедрее, теперь ручек не допросишься. Я много пробников раздаю своим больным, физиогеля много выдавали, целую охапку, теперь х/рен дождешься.

Гость
#20

Здесь всё зависит от вашего типа кожи, всё это индивидуально. Вам может подойти скраб и за 50 руб и за 5000 руб. конечно, в этом случае вы предпочтёте вариант менее затратный. Главное – это состав. Что-то противопоказано для жирной кожи, а что-то для сухой. Это надо знать. Я в этом лично не очень понимаю, не разбираюсь, хотя попытки были. Мне легче обратиться непосредственно к косметологу, чтобы она мне просто список написала: какие препараты для меня, какие нет, или указала какое вещество должно быть в составе того или иного средства. Мне сейчас 28 лет, и я раз в неделю, иногда пореже хожу в центр Баланс к Ивановой Н.А. Она уже знает, что нужно для моей кожи, какие средства дадут тот результат, который надо. Я лучше денежку заплачу, чем сама буду экспериментировать. Несколько раз в год она мне делает мезотерапию – очень хорошая процедура. Я после того, как Наталья Александровна её мне сделает, несколько месяцев вообще никакой косметикой практически не пользуюсь, только питаю и очищаю лёгкими скрабами или пилингами. Я думаю, что это хороший вариант, если есть соответствующие средства. Я вам советую, один раз хотя бы посетить косметолога, чтобы она вам всё рассказала и показала, тогда вы и сами сможете разбираться в дальнейшем. Если у меня будет такая ситуация, когда я больше не смогу оплачивать еженедельные походу к косметологу, то я Наталью буду обо всём спрашивать, записывать и всё остальное. Я думаю, что это в любом случае очень необходимая информация для каждой женщины. А по поводу того, что вы подсаживаетесь на какой-то крем или что-то другое, то это я точно знаю, что неправильно. Если вы будете постоянно им пользоваться, то кожа привыкает и потом не реагирует на компоненты препарата. Я меня свои косметические средства раз в полгода, а потом вновь возвращаюсь к отставленным баночкам. Поэтому большое внимание уделяю сроку годности, это очень важно, тогда я растягиваю свои удовольствия надолго, экономя при этом деньги.

Иришка
#22

Я пользуюсь гель-бальзамом FACE-FINE когда что-нибудь на лице выскочит. Результат виден сразу! Я с ним ни одного важного события в своей жизни не пропустила)) На сайте можно посмотреть о нем http://face-fine.ru/

Игорь
#23

Благодаря содержанию физиологических липидов натуральных масел и церамидов ЛИПОБЕЙЗ восстанавливает и поддерживает защиту кожи от агрессивных факторов внешней среды, аллергенов и инфекций. То есть факторов, которые вызывают и поддерживают раздражение кожи при дерматитах и экземе.Натуральные масла также питают кожу, смягчают и делают ее эластичной и гладкой. Карбамид и молочная кислота являются компонентами натурального увлажняющего фактора кожи, которые притягивают и удерживают влагу.
Брал инфу отсюда: http://www.academ-clinic.ru/drugs/lipobeiz

Игорь
#24

Эмолиум это эмульсия для купания Эмолиум - это современный эмолент, предназначенный для лечебных ванн для детей и взрослых с очень сухой кожей и при заболеваниях, протекающих с повышенной сухостью кожи, в том числе при атопическом дерматите, ихтиозе, псориазе, экземе, красном плоском лишае. Благодаря богатой безводной формуле продолжительно восстанавливает водно-липидный слой, а также соответствующим образом питает кожу и обогащает ее жировыми компонентами. Регенерирует кожу и снимает чувство сухости и зуд. Создает на поверхности кожи активный липидный защитный слой, действующий в двух направлениях: доставляет вглубь кожи вещества, продолжительно связывающие воду в коже, и защищает кожу от потери воды и воздействия неблагоприятных внешних факторов. Гипоаллергенная формула Эмульсии для купания была разработана при сотрудничестве с дерматологами. Препарат рекомендован для применения у детей.
искал тут:
http://www.academ-clinic.ru/drugs/emulsija-dlja-kupanija-emolium

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: