Гость
Статьи
Пить ли Роаккутан? сил …

Пить ли Роаккутан? сил больше нет...

Мне 26. С 13 лет страдаю от прыщей. Сначала была тяжёлая форма, после 18 ещё более-менее, но все равно периодически высыпало так, что не выходила из дома. Причина моих страданий - нерегулярный цикл, а точнее гиперандрогения. Обследовалась вдоль и поперёк. Ничего конкретного не нашли, по УЗИ, мазкам никаких отклонений. Гипофиз, щитовидка, надпочечники, органы ЖКТ в норме. Кожа очень жирная, замучала перхоть. Шампуни от перхоти и различные мазилки - мои верные спутники. Пила ОК 3 года. Было лучше. Но они повысили мне тромбоциты, пришлось бросить. Сейчас высыпало так сильно, что я уже месяц сижу дома, ходу только на работу, а в остальное время сушу-увлажняю-сушу. От встреч с мужчинами отказываюсь. Потенциальный бойфренд в обиде на меня, он не понимает, куда я пропала. Смотрю на себя в зеркало и сил большенет. Одна дерматолог уже предлагала роаккутан, я начиталась побочек и отказалась. Сейчас я устала. Мне надо устраивать личную жизнь, в конце концов, а не сидеть дома. Но боюсь потом возможных уродств плода. Стоит игра свеч, что скажете?

анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка, тот, кто настрадался от этого не задается вопросом надо или нет. когда действительно мучаешься хоть яд выпьешь. передо мной и выбор на стоял.

ухххх
#2

Может от недостатка секса прыщи?

Гость
#3

Тестостерон проверяли?

Гость
#4

Уродств не будет. Я 2 после роа родила (через 2 и 6 лет). Все здоровы.
2 подружки тоже родили здоровых малышей. Одна из них через 3 мес после окончания курса
Красивой кожи вам и здоровых деток!

анна
#5

Тестостерон проверяла. Давно правда. Был чуть выше нормы. Завтра пойду сдам все снова: половые и андрогены. Я верю, что РОА мне поможет, но вот надолго ли?

Гость
#6

Коллега по работе пила роккаутан. Она из более чем обеспеченной семьи, до этого испробовала все, были проблемы с щитовидкой, вылечила в клинике Управделами Президента за немалые деньги, но высыпания остались. В итоге она поехала сдавать в Институт дерматологии анализ на клеща и там ей посоветовали подумать о роккаутане, но предупредили, что рожать в течение года после приема нельзя. Пропила курс, кожа очень сохла, но зато результат отменный. Вышла замуж, родила ребенка, потом еще одного - видела ее, когда она приходила декреты оформлять, выглядит очень хорошо (стучу по дереву).

Гость
#7

Автор, я такая же, только мне 37 лет. Испробовала все лечения, которые только можно. Анализы в норме, щитовидка в норме, гормоны в норме. Может быть это просто закупорка сальных желез, не знаю, что и делать. Тоже хочу пить РОА, так как ОК не помогли. Кстати все больше людей, у которых анализы в норме, а кожу годами не могут вылечить. Так что мне уже все равно, будут там какие-то побочки или нет. Буду пить РОА.

Гость
#8

Как только узнала про этот препарат,сомнений не было,пропила и забыла об этой проблеме,уже три года прошло все ок,каждый раз когда прикасаюсь к коже и чувствую какая она гладкая и нежная мысленно посылаю благодарность тому кто создал этот препарат,с ужасом вспоминаю жуткие сливные язвы бордовосинего цвета,которые болели от посноянных нагнаиваний,фу...,вобщем кто пережил тот поймет,пейте и не думайте,меньше читайте о побочках,реально только губы сохнут все остальные только у мнительных бывают.
Да,тут на форуме целая ветка была про роа,там очень много инфы

Гость
#9

tretinoin 0,1

#10

А гормоны в норме? Вообще, конечно причин возникновения прыщей несколько: не достаточное очищение и уход, проблемы с гормонами, проблемы с кишечником, желудком... Нужно обследоваться и искать причину. Вообще, при лечении прыщей, очень важно применять комплекс мер: тщательное ежедневное очищение и уход за лицом (хороший тоник или лосьон, средство для умывания, крем и т.д.) так же при лечении угревой сыпи, мне косметолог назначала пользоваться Зеркалином, наносить его нужно точечно и использовать курсом, важно что он не только внешние дефекты устраняет, но и борется с инфекцией, которая вызывает воспаление. Так же важно и питание, лучше всего следить за питанием, кушать здоровую и правильную пищу. Кроме того, при лечении угревой сыпи, не редко врачи рекомендуют применять энтеросорбенты, пробиотик и витамины, для выведения токсинов из организма и для приведения кишечника в норму. Так же, важно следить за гигиеной: ежедневно менять полотенце для лица, наволочку, стирать спонж и кисти для лица, в общем обрабатывать все, что соприкасается с лицом.

Счастливая
#11
анна

Мне 26. С 13 лет страдаю от прыщей. Сначала была тяжёлая форма, после 18 ещё более-менее, но все равно периодически высыпало так, что не выходила из дома. Причина моих страданий - нерегулярный цикл, а точнее гиперандрогения. Обследовалась вдоль и поперёк. Ничего конкретного не нашли, по УЗИ, мазкам никаких отклонений. Гипофиз, щитовидка, надпочечники, органы ЖКТ в норме. Кожа очень жирная, замучала перхоть. Шампуни от перхоти и различные мазилки - мои верные спутники. Пила ОК 3 года. Было лучше. Но они повысили мне тромбоциты, пришлось бросить. Сейчас высыпало так сильно, что я уже месяц сижу дома, ходу только на работу, а в остальное время сушу-увлажняю-сушу. От встреч с мужчинами отказываюсь. Потенциальный бойфренд в обиде на меня, он не понимает, куда я пропала. Смотрю на себя в зеркало и сил большенет. Одна дерматолог уже предлагала роаккутан, я начиталась побочек и отказалась. Сейчас я устала. Мне надо устраивать личную жизнь, в конце концов, а не сидеть дома. Но боюсь потом возможных уродств плода. Стоит игра свеч, что скажете?

от роаккутана дети потом дебилами могут родится...серьезная штука...я тоже так мучалась, мне за неделю!!! помог дифферин,пробуй, он лечит сами поры и они без препятсвий выводят жир и нет прыщей

Гость
#12

Не так давно прошла курс лечения РОА, тоже боялась побочек, так как кожу я до этого иссушила всякими аптечными мазями. Хороший врач мне прописал адекватную норму, и кроме небольшой сухости губ и лица, больше я ничего не ощутила, зато лицо стало лучше. Что бы проявились побочки, описанные в инструкции, необходим продолжительный курс РОА. Ну и рожать лучше не раньше, чем через год.))

Римма
#13

Мне от прыщей помогает Эмалан! Результат прекрасный!

Диана
#14

А от клещей он лечит кожу ...??

zarra
#19
Счастливая

от роаккутана дети потом дебилами могут родится...серьезная штука...я тоже так мучалась, мне за неделю!!! помог дифферин,пробуй, он лечит сами поры и они без препятсвий выводят жир и нет прыщей

Даша
#21

Скажите, пожалуйста, кто принимал роа какие дозировки и какие анализы вы сдавали в течение лечения? Спасибо заранее

Вера
#22

Девочки, роаккутан надо принимать только по назначению специалиста. Его нельзя принимать самим, потому что вы можете неправильно рассчитать дозы. А те, кто продают этот препарат без рецепта врача в аптеках, вообще можно засудить. Это противозаконно! Я принимала роаккутан только после тщательного обследования. Косметолог сама назначала дозы и корректировала их в течение лечения. Прочитайте об этом препарате в журнале «Beauty expertiza», там про него написано. Я 10 месяцев ходила к косметологу – Елисеевой И.К. (в клинику «Реал клиник»). Она мне делала ещё аппаратную процедуру Luxury. Сейчас у меня идеальная кожа, я даже не думала, что она будет когда-нибудь такой. Никаких прыщиков. Роаккутан действительно работает, он помогает вылечить прыщи, но он очень сильно сушит кожу, вы должны это понимать. Если вы будете принимать его самостоятельно, то есть огромная вероятность, что вы себе просто ссушите всю слизистую. Поэтому идите к косметологу и только после его назначения и рекомендаций переходите к лечению. Может быть, вам и не надо его принимать, вы же не знаете, может быть, вы можете и без этого препарата кожу очистить. Всё это вы можете только у специалиста узнать.

Екатерина
#23

Анна, надеюсь Вы это прочтете.
Мне помогла вода.
Я тоже сильно настрадалась: постоянно густое сало на лице и многочисленные прыщи на протяжении 18 лет.
Я помешана на чистоте, не лапаю руками кожу, меняю постельное белье каждые 2 дня. За 18 лет мне регулярно обследовали все органы, я сдала все анализы и у меня ничего не находили. Но безрезультатно лечили меня, на всякий случай, от всего: демодекоза, гормонального дисбаланса, дисбактериоза кишечника, недостатка витаминов и микроэлементов.
Впервые мне помог дружище Роаккутан, но он был очень ядовит. Примерно через год опять полезли прыщи и я вновь стала самой несчастной на земле.
Много прочитала медицинской литературы, просмотрела все видео с врачебными советами, лекциями. Поняла, что современная медицина- это бизнес, где здоровые не нужны и вылечить не заинтересованы. В августе 2014 начала пить сырую воду( т.е. живую, не кипяченую, структурированную), обязательно очищенную( подойдет угольный фильтр) и не менее 2,5-3 х литров в день. На этот объем воды я добавляю щепотку нейодированной морской соли. Методично, каждый день, беспрерывно бегая пописать, я пропускаю через себя 2,5-3 литра воды.

Екатерина
#23

Сейчас густого сала на коже нет. Нет, естественно, и прыщей. Слегка блестит нос через 4 часа после умывания. Я счастлива! Черт возьми, так просто, за пол года!.. Ни один врач мне не сказал: " Перед назначением таблеток предлагаю Вам пропить курс сырой, чистой воды по 2,5-3 литра в день. Приходите через месяц для осмотра." Нет, каждый врач, порой тоже прыщавый, мне ставил свой авторитетный диагноз. Мне прописывали антибиотики, гормоны, мазяколки, назначали процедуры и уколы.
Самое главное- чистота внутри тела. Попробуйте просто выпивать каждый день по 2,5-3 литра воды на протяжении хотя бы 3х месяцев и есть перемолотые отруби для бесперебойной работы кишечника.
Встретьтесь с бойфрендом и не стесняйтесь признаться в своих страхах. Он поймет. Со своим мужем я познакомились, когда у меня были сильные прыщи. У Вас все получится!

Альберт
#25

Препарат отличный. Мне лично очень помог. Кстати брал тут http://the-alfa-shop.ru/isotroin Цены очень низкие, доставка вроде по всей России.

239627
#27

Я пропила полгода по 20 мг и гепопротектор, далею, что не сделала жтого ранее, у меря просто жирная кожа и высыпало перед мес, летом на подборобке высыпало так, что я плюнула и заказаоа роа, уже не пью 3 мес-результат отличный, дотэтого перепробовала всеее, роа мне помог

Артур
#28

Продаю Роаккутан,т.к остался после курса приема.Осталось 4 пачки по 20мг -2000р каждая, в коробке 30 таблеток.Пишите на почту,расскажу все подробно artur-29.04@mail.ru

Гость
#29
Счастливая

от роаккутана дети потом дебилами могут родится...серьезная штука...я тоже так мучалась, мне за неделю!!! помог дифферин,пробуй, он лечит сами поры и они без препятсвий выводят жир и нет прыщей

Зачем вы пугаете человека? Столько людей попробовали Роаккутан и как видите нормально. Если б все было печально,его бы прекратили выпускать ,импортировать ,экспортировать и так далее . А к вашему сведению Дифферин или Базирон АС помогают временно! И они дорогие. У человека проблема с 13 лет!

Гость
#30
Вера

Девочки, роаккутан надо принимать только по назначению специалиста. Его нельзя принимать самим, потому что вы можете неправильно рассчитать дозы. А те, кто продают этот препарат без рецепта врача в аптеках, вообще можно засудить. Это противозаконно! Я принимала роаккутан только после тщательного обследования. Косметолог сама назначала дозы и корректировала их в течение лечения. Прочитайте об этом препарате в журнале «Beauty expertiza», там про него написано. Я 10 месяцев ходила к косметологу – Елисеевой И.К. (в клинику «Реал клиник»). Она мне делала ещё аппаратную процедуру Luxury. Сейчас у меня идеальная кожа, я даже не думала, что она будет когда-нибудь такой. Никаких прыщиков. Роаккутан действительно работает, он помогает вылечить прыщи, но он очень сильно сушит кожу, вы должны это понимать. Если вы будете принимать его самостоятельно, то есть огромная вероятность, что вы себе просто ссушите всю слизистую. Поэтому идите к косметологу и только после его назначения и рекомендаций переходите к лечению. Может быть, вам и не надо его принимать, вы же не знаете, может быть, вы можете и без этого препарата кожу очистить. Всё это вы можете только у специалиста узнать.

Полностью с вами согласна!

Гость
#31
Екатерина

Сейчас густого сала на коже нет. Нет, естественно, и прыщей. Слегка блестит нос через 4 часа после умывания. Я счастлива! Черт возьми, так просто, за пол года!.. Ни один врач мне не сказал: " Перед назначением таблеток предлагаю Вам пропить курс сырой, чистой воды по 2,5-3 литра в день. Приходите через месяц для осмотра." Нет, каждый врач, порой тоже прыщавый, мне ставил свой авторитетный диагноз. Мне прописывали антибиотики, гормоны, мазяколки, назначали процедуры и уколы.
Самое главное- чистота внутри тела. Попробуйте просто выпивать каждый день по 2,5-3 литра воды на протяжении хотя бы 3х месяцев и есть перемолотые отруби для бесперебойной работы кишечника.
Встретьтесь с бойфрендом и не стесняйтесь признаться в своих страхах. Он поймет. Со своим мужем я познакомились, когда у меня были сильные прыщи. У Вас все получится!

Вот я так делала на протяжении года. Да,реально на протяжении года помимо того,что следила тщательно за рационом. Выпивала в день по 2 литра воды. Отруби тоже были в рационе. Толку просто ноль.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: