Гость
Статьи
Очень жирный нос. …

Очень жирный нос. Диета?

У меня на носу черные точки, пользуюсь скрабом, иногда выдавливаю их, сидят они глубоко, так что никакой скраб из такой глубины их не вызволит. Никаким лосьонам, пилингам я не доверяю - это же все просто верхушки отшелушивает... Периодически сама устраиваю себе механическую чистку: распариваю, скраблю, потом выдавливаю. После остаются маленькие дырочки на тех местах, где были пробки. Так вот из этих пробок буквально ВЫТЕКАЕТ ЖИР! Такие маленькие полоски жира по всему носу, как струйки, образуются минут через 5-10 после чистки. А потом все по новой - жир этот забивает поры, снова пробки. На лбу точек нет, но он тоже очень жирный. Как с этим бороться? Разные скрабы, средства для умывания мало помогают. Может поможет жесткая диета? Кто что посоветует?

matreshka
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это гормоны у вас, андрогены предположительно, диета не поможет.

Гость
#2
matreshka

У меня на носу черные точки, пользуюсь скрабом, иногда выдавливаю их, сидят они глубоко, так что никакой скраб из такой глубины их не вызволит. Никаким лосьонам, пилингам я не доверяю - это же все просто верхушки отшелушивает... Периодически сама устраиваю себе механическую чистку: распариваю, скраблю, потом выдавливаю. После остаются маленькие дырочки на тех местах, где были пробки. Так вот из этих пробок буквально ВЫТЕКАЕТ ЖИР! Такие маленькие полоски жира по всему носу, как струйки, образуются минут через 5-10 после чистки. А потом все по новой - жир этот забивает поры, снова пробки. На лбу точек нет, но он тоже очень жирный. Как с этим бороться? Разные скрабы, средства для умывания мало помогают. Может поможет жесткая диета? Кто что посоветует?

matreshka
#3
Гость

это гормоны у вас, андрогены предположительно, диета не поможет.

я год пила ок. ситуация была одинакова что до, что во время, что после... может стоило выбрать именно с антиандрогенным действием, хотя в какой то мере они все обладают этим свойством...

Гость
#4

Диета? Ампутация!

matreshka
#5
Гость

Диета? Ампутация!

я оценила)))

Гость
#6

У меня не так сильно, но есть такая проблема. Хожу раз в три месяца к косметологу на чистку, из дырочек потом тоже жир течет))) но она мне говорит, что нужна диета, что все именно от продуктов. Там большой список, но суть одна-исключить острое, перченое, жареное, сладкое, мучное , жирное. Я сама не пробовала, тк лень)))

Гость
#7

Езжай в Турцию, турки очень любят жирные носы!

я
#8
Гость

Езжай в Турцию, турки очень любят жирные носы!

Соленые или жареные?

Soho
#9

У меня тоже жирный нос, скажу по себе никакая диета не помогает, а я на ПП, может чуть меньше стал жирниться, но проблема все равно осталась

Сандал
#10

Кому нибудь хим пилинги помогали от жирности?

matreshka
#11
Сандал

Кому нибудь хим пилинги помогали от жирности?

они не помогут нормализовать работу сальных желёз. Эта проблема идет изнутри. Либо питание, либо гормоны.

Спортсменка
#12

Добрый вечер, у меня очень жирный нос и он не худеет, хотя все тело похудело уже давно. Подскажите как откачать жир из носа, чтобы он стал худым. Спасибо)

жирноносик
#13

меняйте диету, съеденные жиры уходят не в никуда, они откладываются в организме либо в жир.прослойке, либо выходят через поры. Закон сохранения материи.

matreshka
#14

Рыбу тоже нельзя?

Злата
#15

Да я читала диета помогает,но там большой список запрещенных продуктов,но девочкам реально помогает. А просто ок не помогут,их назначают совместно с антиандрогенами,но стоит ли принимать гормоны ради матового носика?)

Гость
#16

Ок и есть антиандрогены

#18

Диета конечно хорошо, правильно и нужно, для здоровья и для кожи будет полезно. А так, подберите хорошее средство для умывания, лосьон и крем, причем возможно если с остальными участками кожи все в порядке, то для носа берите для жирной кожи.

Гость
#20
Гость

это гормоны у вас, андрогены предположительно, диета не поможет.

Хм... не всегда. У меня тоже такая же проблема, как у автора. Проверялась по всем параметрам, в том числе и гормоны. Всё в норме. ВСЁ. А чёрные точки как были, так и есть. Врачи говорят, что, исключив все остальные факторы, получается, что это наследственное, что вполне вероятно - я в отца, а он у меня страдал, да и страдает чёрными точками и прыщами в принципе.

Гость
#21
жирноносик

меняйте диету, съеденные жиры уходят не в никуда, они откладываются в организме либо в жир.прослойке, либо выходят через поры. Закон сохранения материи.

Два по анатомии - по вашей логике, тогда и съеденное мясо (белок) обязательно должен перейти в мышцы ))))) А дудки вам.

Настя
#23

У меня такая же проблема, никакие "умывалки" не помогают. Врачи говорят, что это наследственное. Диеты тоже не помогают... Что делать...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: