Гость
Статьи
Закрытые комедоны!!!

Закрытые комедоны!!!

Девушки помогите! Мучаюсь уже 10 лет! Ничего не помогает все перепробовала! Закрытые комедоны по всему лицу! Прям в обсыпку! Больше всего на щеках! В одной поре два, а то и три комедона! Сидят годами, если не чистить! Ходила на чистки, так у меня рубцы теперь! Что делать? Пол лица в атрофических рубцах!

Seya7
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам не косметолог а врач нужен, который занимается инъекциями. А щеки это желудок, попейте полифипан, если станет лучше знаит надо чистить кишечник

Гость
#2

Ну а что лучше - рубцы или комедоны? Рубцы ведь можно отшлифовать...

Гость
#3

Дифферин пробовали? Ретиноевую мазь? Именно они как бы вытаскивают содержимое поры наружу и вы можете самостоятельно легко чистить. Только может быть реакция в виду зуда и покраснения, надо сделать короткий перерыв и продолжать дальше, это привыкание из-за ретинола.

автор
#4

холи ленд Сурер лосьон

#5

вам не косметолог а врач нужен, который занимается инъекциями. А щеки это желудок, попейте полифипан, если станет лучше знаит надо чистить кишечник[/quote]

Неужели вы думаете, я не была у врачей? Была и у профессоров! Никто помочь не может!

#6

У меня такая проблема - закрытые комедоны, на лбу.
Лосьон Холи Ленд "Super Lotion" и гель для умывания PHYTOMIDE Foaming Gel Cleanser. Они правда мне помогли.
И пилинг

Цветочек
#7
Seya7

вам не косметолог а врач нужен, который занимается инъекциями. А щеки это желудок, попейте полифипан, если станет лучше знаит надо чистить кишечник

Неужели вы думаете, я не была у врачей? Была и у профессоров! Никто помочь не может!

Вы должны сами понять свой организм! говорю так ибо сама страдаю, но сейчас определила для себя подходящее питание и вылечила желудок. у Вас какой тип кожи?

Гость
#8

Автор, сходите лучше к хорошему дерматологу. Это по крайней мере врач, а не как эти косметологи.

#9
Цветочек

Неужели вы думаете, я не была у врачей? Была и у профессоров! Никто помочь не может!

Вы должны сами понять свой организм! говорю так ибо сама страдаю, но сейчас определила для себя подходящее питание и вылечила желудок. у Вас какой тип кожи?

Кожа очеень проблемная, комбинированная, лоб нос и подбородок жирнятся, а щеки нормальные. Кожа очень смуглая

Гость
#10

попробуйте курс пилингов. такое чувство, что у вас просто ороговевший слой закрывает поры, пилинги его снимут, лучше по-любому станет.

возможно это просто гормоны. кто советует к врачу сходить- сам с такой проблемой не сталкивался или просто подростковой угревой сыпью страдал, которая годам к 18 сама прошла. люди такие деньги на косметику и лечение выкидывают, столько времени выкидывают. вы думаете, прыщавые к врачам не ходят? я когда мучилась прыщами- у гастроэнтеролога была,у гинекологов, у эндокринологов, у косметологов с мед. образованием, у дерматовенерологов, да всех обошла.

самое интересное, что каждый из них что-то по своему профилю находит. а прыщи никуда не деваются. у меня прошли годам к 25-27. сейчас 32, иногда появляются, но не так как в 20, там и на улицу иной раз не выходила. очень жалею,что, когда молодая была, таких средств просто для улучшения состояния кожи не было, какие есть сейчас (пилинги, зинерит, скинорен, маски, матирующие салфетки и проч.

#11
Полынь горькая

У меня такая проблема - закрытые комедоны, на лбу. Лосьон Холи Ленд "Super Lotion" и гель для умывания PHYTOMIDE Foaming Gel Cleanser. Они правда мне помогли.И пилинг

А вы где покупали гель для умывания и лосьон?? Скиньте ссылку пожалуйста)

#12

Косметолог значит был плохой, сходите к хорошему специалисту, сходите еще к дерматологу, возможно у вас есть кожное заболевание, вот и высыпает вас постоянно. Если косметолог хороший, после чистки не останутся рубцы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: