Гость
Статьи
морщины вокруг глаз, …

морщины вокруг глаз, глубокие. Что делать?

мне 29 лет, кто то скажет "всего-то", а кто то "ну и что?"! А мне не пос себе, потому что у меня ужасные морщины вокруг глаз. раньше в более юном возрасте они тоже были, но больше похожие на мимические. сейчас выглядит так будто я в возрасте. глаза маленькие и когда улыбаюсь, эти морщины выглядят ужасно. мне это мешает, я ненавижу свои фото где улыбаюсь. Что делать с этим кошмаром? Может какие то кремы, хотя использую крем для контура глаз, может процедуры?

Лиля
61 ответ
Последний — Перейти
Критик
#1

Можно подобрать красивые очки, с самозатемняющимися на солнце стеклами. Тогда и щуриться будете меньше.

Гость
#2

попробуйте такое средство: смешать глицерин (жидкий, продается в аптеке), с витаминовм А, Е (Аевит) .Наносить утрои и вечером на лицо.. Питает, разглаживает кожу..Главное, что она потом не такая сухая.. У меня тоже морщинки, когда улыбаюсь, но когда пробую это средство, кожа мягче и не так сохнет..и немного разглаживается

Автор
#3
Гость

попробуйте такое средство: смешать глицерин (жидкий, продается в аптеке), с витаминовм А, Е (Аевит) .Наносить утрои и вечером на лицо.. Питает, разглаживает кожу..Главное, что она потом не такая сухая.. У меня тоже морщинки, когда улыбаюсь, но когда пробую это средство, кожа мягче и не так сохнет..и немного разглаживается

Думаю мне это не поможет, уже пробовала раньше. Морщины слишком глубокие и явные.

Гость
#4
Критик

Можно подобрать красивые очки, с самозатемняющимися на солнце стеклами. Тогда и щуриться будете меньше.

Пока не ношу очки

Гость
#5

какой глицерин?нафиг утяжелять кожу?Автор,иди к косметологу,предложит тебе инъекционные процедуры.Начни с микронидлинга

Гость
#6
Гость

какой глицерин?нафиг утяжелять кожу?Автор,иди к косметологу,предложит тебе инъекционные процедуры.Начни с микронидлинга

Вот именно! сейчас есть современные методы по борьбе с морщинами, а народ за очки их прячет.. ***** публика))

Карри
#8

Мне этот крем здорово помог, только начинать надо очень осторожно, иначе сожжете кожу вокруг глаз! Ну и, конечно, сезонный пилинг кислотами у хорошего косметолога.

Крем для зоны вокруг глаз с ретинолом 30мл/ Retinol Eye Cream + Vitamins A, E, C, Christina

Гость
#9

Солнцезащитные очки - лучший выход. 1 права на все 100%.
И пусть идиотки-соседки мямлят, что ты, мол, глаза прячешь... пошли они нахр!

Анна
#10

просто у вас предрасположенность к морщинка вокруг глаз. такое строение лица. у меня так же. пробовала ботокс. мне 32. одна знакомая занимается косметикой - сетевой - поэтому не буду называть какая скажут реклама. так вот - трогать кожу вокруг глаз ни какими средствами которые для нее не предназначены. не умывать мылом эту зону, ни гелями ни пенками, ни чем что подходит для кожи лица но не подходит для кожи вокруг глаз. только средствами спец для очищения вокруг глаз - молочко для снятия, масленные средства - потом просто смыть водой и нанести крем вокруг глаз. мне помогло! перестала колоть ботокс! кожа увлажненная! конечно не как у младенца - но я вижу эффект! раньше просто сушила кожу в этой зоне, умывалась не глядя - мыло для умывания смывала тушь. кремом для лица проходила по зоне вокруг глаз - теперь просто обхожу стороной эти места только спец средства

Анна
#11

и не обязательно что то дорогое. например мне очень понравилось смывать тушь молочком натура сиберика. протираю по утрам перед умыванием масленным средством мэри кей вокруг глаз перед умыванием, потом крем. раньше кожа сохла и я это прямо чувствовала. результат - морщины. теперь чувствую увлажненная, ни чего не стягивает! зато лоб у меня гладкий ни какой мимики! без ботокса. а у подружки наоборот. лоб пляшет как безумный - морщины! а вокруг глаз нет практически - ни при улыбке ни просто!

Гость
#12

Ну конечно ботокс. Сама буду делать скоро, но мне 40+. Найдите хорошего доктора и будет вам счастье.

Гость
#13

ботокс.плюс,другие процедуры у косметолога.а дома что бы увлажнять,очень хорошая маска патчи у шесейдо. шанель новый крем для для глаз,ооочень хороший.

Гость
#14

Не знаю, как под глаза, но если длительно колоть ботокс в лоб, он обвисает! Потом только подтяжка

Гость
#16

ботокс

Гость
#17

знаю крем релиф (от гемороя) он на медвежем сале, хорошо под глаза, мама у меня мажет если отек или темные круги и от морщин!
проверено!

Гость
#18
Гость

знаю крем релиф (от гемороя) он на медвежем сале, хорошо под глаза, мама у меня мажет если отек или темные круги и от морщин!проверено!

та любой крем от гемороя...я читала про кейт мосс

Гость
#19
Гость

Не знаю, как под глаза, но если длительно колоть ботокс в лоб, он обвисает! Потом только подтяжка

Какая глупость. Где вы про это прочитали или видели своими глазами? А? И что значит длительно?

Гость
#20

Из личного опыта: умываюсь утром прохладной водой, протираю лицо ледяными кубиками из зеленого чая по кожным линиям, наношу копеечный крем для век "Чистая линия" (концерн "Калина) на все лицо. В течение дня на улице обязательно темные очки. Вечером мою лицо при помощи мягкого мыла и воды. Намыливаю пальцы до пены и очень легкими круговыми движениями смываю макияж, с ресниц движениями от основания к кончикам, потом ополаскиваю лицо водой комнатной температуры, при этом стараюсь минимально касаться лица, воду набираю в ладони и на лицо как будто кидаю издалека. Такой способ меньше всего растягивает кожу. Потом наношу крем для век и безымянными пальцами надавливаю на внешние уголки глаз (где лучики морщин) по 7 раз (когда-то читала о японской гимнастике для лица, одно это запомнила). Мне хорошо за 40, выгляжу неплохо.
Учитесь красиво полуулыбаться с закрытым ртом, тогда морщины будут менее заметны, утром постоянно увлажняйте кожу вокруг глаз легкими гелями или кремами (Биотерм, Клиник или ту же Чистую линию). Есть смысл отказаться от туши и другого макияжа вокруг глаз. Можно краску для бровей и ресниц использовать, тогда меньше придется лицо очищать.

Арбуз
#21
Карри

Мне этот крем здорово помог, только начинать надо очень осторожно, иначе сожжете кожу вокруг глаз! Ну и, конечно, сезонный пилинг кислотами у хорошего косметолога.Крем для зоны вокруг глаз с ретинолом 30мл/ Retinol Eye Cream + Vitamins A, E, C, Christina

чтоб потом под глазами кожа шелушилась??0_о
Вы делали??скока раз??

Гость
#22
Гость

Не знаю, как под глаза, но если длительно колоть ботокс в лоб, он обвисает! Потом только подтяжка

Ухахахахха ты из какой деревни? Мозги у тебя обвисли

Гость
#23

Биоревитализация отличная штука. После нее переходите на спец. крема для зоны вокруг глаз

Гость
#24

Автор, у меня такая же проблема, только ботокс решит ее. Но у меня он держится всего 2 месяца - зона очень активная+постоянно тренажерка, поэтому кроме увлажнения кремами ничего не делаю, ну есть морщины и есть... Мне 30

Гость
#25

У хороший отличный крем Eyesmooth от морщин вокруг глаз от Skindoctors. И да ботокс колоть необязательно, можно попробовать крем для начала с его аналогом, все таки 29 не 40... У Dr.Lewinns отличный крем для кожи вокруг глаз с эффектом ботокса и гиалуроновой кислотой в составе.

Гость
#26

Такая же проблема, только глаза у меня большие, делала курсом биоревитализацию, мешки под глазами набрякли, но кожа действительно стала увлажненной. Ботокс не стала, в виду компенсационных морщин, которые если не могут быть под глазами из за ботокса, уходят чуть ли ни на щеки (видела лично). В общем сейчас пользуюсь масками Mond sub. (случайно наткнулась в нете, на пробу заказала, не реклама честно) Курсами все как положено, я очень довольна, и морщины меньше стали и даже мешки мои рассосались почти, а кожа просто блеск .Буду пользоваться однозначно. Еще очень хочу попробовать серию Skindoctors

Гость
#27

Я читала, что морщинки вокруг глаз раньше положенного времени появляются в случае проблем с кишечником.

Карри
#28
Арбуз

чтоб потом под глазами кожа шелушилась??0_оВы делали??скока раз??

Кислотные пилинги я делаю каждый год. С ноября по март, раз в две недели + в это время усиленно использую капли гилауронки. Да, шелушение небольшое есть, но эффект потрясающий. А мне уже 40 лет. Кожа обнавляется шикарно. Весной все мятые и бледные, а у меня кожа сияет.

Гость
#29
Карри

Кислотные пилинги я делаю каждый год. С ноября по март, раз в две недели + в это время усиленно использую капли гилауронки. Да, шелушение небольшое есть, но эффект потрясающий. А мне уже 40 лет. Кожа обнавляется шикарно. Весной все мятые и бледные, а у меня кожа сияет.

Тоже хочу пилинги. Посоветуйте, я хочу на зону декольте в основном, но боюсь пигментации. У 2 подруг такая пигментация пошла на лице, мрак. Но там нарвались на косметолога который пилинг делал весной и про защиту ничего не сказал, потом попали под активное солнце.
В марте делать не боитесь? кожа успевает адаптироваться до солнца? Я слышала октябрь - январь (максимум) сезон пилингов. А то неохото сделать а потом все лето прятаться от солнца

Карри
#30

Делаю ДО марта. Практически всегда весной и летом использую крема с защитой от солнца, хотя в наших краях солнца не так много.

Делала как-то биоревитализацию, так эффект от нее, по сравнению с пилингами никакой.

Настя
#31
Карри

Кислотные пилинги.

Как страшно звучит кислотные... Давно не пользуюсь кремами, так как натуральное тяжело найти либо очень дорого. Да раньше пользовалась не спорю кремами, а сейчас только розовой глиной и не из аптеки которая одинаковая, что красная, что белая, розовая. А вот где я беру натуральная и с водой в подарок, вода то у нас из под крана тоже не ахти, от неё руки шелушаться))) Берегите себя http://n-glina.ru

Гость
#32

мне очень помог крем вокруг глаз- Ланком, черненькая баночка, правда дорогой, около 50 евро, но я от него в восторге

Гость
#33

Понимаете, тут крема-то вряд ли помогут, потому что они действуют только поверхностно, на верхние слои кожи, но не проникают внутрь. Это во-первых. А во-вторых, морщины нужно или подтягивать или заполнять, по-другому вы никак не справитесь. Это же просто кожа, поэтому к ней другие методы не применимы. Вся вот эта реклама о том, что крема убирают морщины – полный бред. Я сама сталкивалась с этими проблемами. У меня в 27 лет появились морщинки. Ну сначала я не особо обращала на них внимание, потому что ну что, у всех женщин когда-никогда они появляются. Но потом они за год достаточно сильно углубились и их количество увеличилось. Окончательным моим решением обратиться к косметологу стала встреча с одним молодым человеком, который дал мне +5 лет к моему возрасту. Хотя всегда мне давали минус тот же возраст. Я была в шоке. Пришла домой вся в слезах, сестра старшая меня записала к косметологу прям на следующий день, благо запись была. Она меня записала к своему же косметологу, к которому уже несколько лет ходит – Наталия Иванова. Она работает в клинике Баланс, она, кстати, на Рублёвке находится) Косметолог просто супер, мне она очень понравилась. Она сказала, что в лоб мне нужно вколоть ботокс, чтобы мышцы расслабились и не напрягались, в носогубные складочки подколоть филлер Juvederm Voluma, он отлично заполняет носогубки, а чтобы гусиные лапки убрать порекомендовала вколоть филлер тоже на основе гиалуроновой кислоты, как и предыдущий, но только называется Белотеро Софт. Я на всё согласилась, лишь бы уже морщин этих не было. Тем более моя сестра регулярно делает косметологические процедуры, в том числе и ботокс, и филлеры, поэтому я была спокойна за результат. Ботокс разгладил мне сразу морщину эту глубокую, сразу у меня пару лет скинулись. И филлеры тоже всю кожу разгладили, теперь ровненькая, без морщинок. Сейчас прошло уже 8 месяцев, результат начинает спадать. Он у меня даже дольше держался, он обычно по полгода) Поеду ещё раз подкалывать, потому что я в восторге)

Женя
#34

Морщины вокруг глаз, на лице и шее хорошо убирается лазером. Попробуйте ДОТ терапию, очень рекомендую. В Медицинском центре города сейчас 50% скидка на нее.

Лариса
#35

Сейчас есть прекрасные процедуры лазерные, уберут любые морщины, приведут кожу в порядок, подтянут. У меня все подруги ходят к косметологам на подобные процедуры. Сама недавно вернулась с дот терапии в Медцентре города, еще и бесплатно биоревитализацию сделали.

Татьяна
#36

Была в МЦГ на Среднем на процедуре RF лифтинг - шикаааарно!!!! очень довольна эффективностью, как все прошло и какой эффект получила! сказали что до 6 месяцев эффект может держаться!

ЛИЛИЯ
#37

Я каждый день пользуюсь гелевой маской против морщин аес ковэр. Такая процедура очень хорошо снимает спазм мышц, снимает усталость глаз и профилактика от ранних мимических морщин. Мне уже под 40 лет, естественно полно мимических морщин вокруг глаз. Процедуры с такой маской только положительно влияют, кожа стала более упругая и мелкие морщинки разгладились. Такую маску можно использовать в любой возрасте. И мужчинам кстати тоже, кто следит за своей внешностью.

Ириша
#38

Собралась заказывать себе крем. Хочу, чтобы мне сделали индивидуальный. Мне кажется, в этом случае можно получить реально эффективное средство.

гость
#39

А мне кажется, это банальный развод на деньги.

Ириша
#40
гость

А мне кажется, это банальный развод на деньги.

Почему? В любом деле индивидуальный подход лучше оптовой торговли чем бы то ни было.

гость
#41

Это понятно, но не думаю, что тут будет прям индивидуально-индивидуально. Просто те же ингредиенты положат в баночку, но возьмут раз в 10 больше за нее. Лучше всего просто подобрать себе подходящий крем.

Лия
#42

ППКС. Даже если придется выбросить несколько баночек, по итогу все равно дешевле выйдет. Я буквально на четвертом варианте остановилась — так уже полгода сывороткой Максилифт пользуюсь.

Гость
#43

перестаньте краситься

Алсу
#45

Мы столкнулись отчасти с одной проблемой. Сухая кожа, гусиные лапки и морщины на лбу и около губ. Чего только не перепробовала! Ничего не работало, как обещала реклама. И что остается? Уколов и пластики боюсь до ужаса, а мириться с морщинами не хочу.

Мелиса
#46

Время сейчас такое. Я тоже в отчаянии была, пока подруга не посоветовала крем от Биолоджик Солюшенс. Если бы не помог, то точно на ботокс решилась бы.

Алсу
#47
Мелиса

Время сейчас такое. Я тоже в отчаянии была, пока подруга не посоветовала крем от Биолоджик Солюшенс. Если бы не помог, то точно на ботокс решилась бы.

Это производитель, я так понимаю. А название самого крема? И как он помог? А он для какого типа кожи?

Мелиса
#48
Алсу

Это производитель, я так понимаю. А название самого крема? И как он помог? А он для какого типа кожи?

Стэм Селл называется. Помог как раз от морщин на лбу. Еще с юности мучилась от них, т.к. морщить лоб любила. Даже челка была из-за этого)
Просто антивозрастной. Не делится. Но у меня тоже суховатая кожа, питает отлично.

Katya
#49

Я считаю, любые обещания производителей нужно делить на два. Тогда не будет разочарований. Например, я пользуюсь кремом от морщин Стем СеллТерапи. В рекламе обещали результат уже через несколько недель. Честно, первый эффект заметила чуть больше чем через месяц. Меня это вполне устраивает. Считаю, отлично за такой срок!

Галина
#50

Мне помогло и подруге тоже!
Вот здесь очень интересно пишут
http://beautystore.oriflame.ru/14679386