Гость
Статьи
Скоро снимать брекеты, …

Скоро снимать брекеты, а зубы торчат вперед! :((

Обращаюсь к тем, кто носит (носил) брекеты! Было ли у вас подобное..?
У меня наклонились вперед верхние зубы!(( Ношу "дэймон ку" 1 год 10 месяцев. Зубы уже ровные. Месяца через три орт планирует снимать брекеты. А у меня зубы как у лошади...((
У меня были очень кривые зубы, мезиальный прикус, перед установкой брекетов удалили все восьмёрки.
Орт считает, что всё нормально, но мне такой результат не нравится! Убирается ли этот наклон с помощью межчелюстных тяг? Я пока их не ношу (перерыв на месяц). У кого-нибудь было так?

Лошадка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может, это потому что зубы крупные, а челюсть маленькая?

Мару
#2

Мне бреккеты помогли, но через месяц зубы точно так же вылезли обратно. Через 2 года я сделала наращивание зубов и очень рада. Всего 2 часа операции и у меня стали идеальные зубы

Гость
#3
Мару

Мне бреккеты помогли, но через месяц зубы точно так же вылезли обратно.

потому что ретейнер не поставили и капу не носили

Лошадка
#4
Гость

может, это потому что зубы крупные, а челюсть маленькая?

Да, зубы у меня крупные...
Я у орта изначально спрашивала, не будет ли у меня такого наклона, т.к. слышала, что бывает такой эффект. Он сказал, нет.
И как бы все это замечают...((

Настя
#5
Лошадка

может, это потому что зубы крупные, а челюсть маленькая?

Да, зубы у меня крупные...
Я у орта изначально спрашивала, не будет ли у меня такого наклона, т.к. слышала, что бывает такой эффект. Он сказал, нет.
И как бы все это замечают...((
А мне удаляли 5-ки из-за того, что зубы тоже крупный, что бы не было наклона.

Настя
#6
Лошадка

может, это потому что зубы крупные, а челюсть маленькая?

Да, зубы у меня крупные...
Я у орта изначально спрашивала, не будет ли у меня такого наклона, т.к. слышала, что бывает такой эффект. Он сказал, нет.
И как бы все это замечают...((
А мне удаляли 5-ки из-за того, что зубы тоже крупный, что бы не было наклона.

Гость
#7
Гость

потому что ретейнер не поставили и капу не носили

+++++++++++++++++

Гостинья
#8

Сепарацию сделайте, место освободится, а наклон тягами исправите

Леля
#9

Конечно было такое. Я просто заострила на этом внимание врача и потребовала что-то сделать. Носила лицевую дугу и зубы подпиливали, чтобы место увеличить

Изабелла
#10

Мне ортодонт сказала,что мезиальный прикус(когда верхняя челюсть вперед) не исправляются брекетами.А только операцией.Сделала,не жалею ни капли!Кстати,она обошлась мне в обычной муниципальной больнице,всего в 5000 в нашем городе.И результата,как с брекетами не надо ждать год-два.

Мадам Куку
#11

Я относила брекеты 2 года. Потом поставили ретейнер сразу все идеально было. Через год передний зуб немного вперед выдался. Потом второй за ним тоже передний. Вот сейчас два передних зубу чуть вперед правда это не сильно заметно но уже не так идеально как было раньше. Обидно. И ретейнер не спас(

Гость
#12
Изабелла

Мне ортодонт сказала,что мезиальный прикус(когда верхняя челюсть вперед) не исправляются брекетами.А только операцией.Сделала,не жалею ни капли!Кстати,она обошлась мне в обычной муниципальной больнице,всего в 5000 в нашем городе.И результата,как с брекетами не надо ждать год-два.

наверно, нижняя, а не верхняя. Как у Собчак? Богатая тетка, а не может поправить

Лошадка
#13

[/quote]А мне удаляли 5-ки из-за того, что зубы тоже крупный, что бы не было наклона.[/quote]
Я вот сейчас думаю, что тоже надо было их удалять, а не 8-ки...

Лошадка
#14
Леля

Конечно было такое. Я просто заострила на этом внимание врача и потребовала что-то сделать. Носила лицевую дугу и зубы подпиливали, чтобы место увеличить

Как зубы подпиливали? Чтоб они Уже стали? Я про такое даже не слышала...

Лошадка
#15
Изабелла

Мне ортодонт сказала,что мезиальный прикус(когда верхняя челюсть вперед) не исправляются брекетами.А только операцией.Сделала,не жалею ни капли!Кстати,она обошлась мне в обычной муниципальной больнице,всего в 5000 в нашем городе.И результата,как с брекетами не надо ждать год-два.

Я спрашивала про операцию, нужна ли она мне... Орт сказал, что мне она не нужна. Межчелюстными тягами всё исправится. У меня нижняя челюсть не сильно выдавалась. Даже больше, наверное, казалось так из-за того, что верхняя челюсть была какая-то недоразвитая, узкая, с очень сильной скученностью зубов.
Я живу в маленьком городе, и, если честно, я даже не знаю, делают ли здесь такие операции... Да даже если и делают, я бы, наверное, не рискнула здесь делать. Хотя хотела бы сделать такую операцию... Всё-таки нижняя челюсть у меня большевата...

Изабелла
#16
Лошадка

Я спрашивала про операцию, нужна ли она мне... Орт сказал, что мне она не нужна. Межчелюстными тягами всё исправится. У меня нижняя челюсть не сильно выдавалась. Даже больше, наверное, казалось так из-за того, что верхняя челюсть была какая-то недоразвитая, узкая, с очень сильной скученностью зубов.Я живу в маленьком городе, и, если честно, я даже не знаю, делают ли здесь такие операции... Да даже если и делают, я бы, наверное, не рискнула здесь делать. Хотя хотела бы сделать такую операцию... Всё-таки нижняя челюсть у меня большевата...

Конечно,ортодонты все имеют большой % от брекетов,поэтому и советуют всем подряд их.Я просто пришла к ортодонту по знакомству,поэтому она и подсказала мне кратчайший путь к исправлению прикуса-операция.А вы,можете сделать такую операцию и в ближайшем от вас городе.

Fuerza
#17

я носила обычные брекеты, зубы были ровные, но прикус не очень красивый. чтобы исправить - вырвали четверки сверху, за счет этого чуть исправили. скажу что прикус неидеальный, но зубы точно не как у лошади. носила брекеты сверху почти 2, 5 года!!! для исправления прикуса как раз четверки удаляют, чтобы место было. мне кажется в вашем случае ошибка врача. потому как 8 удаляют если просто что-то криво растет, а для радикального исправления нужно много-много времени

Гость
#18

Обратитесь у другому ортодонту, этот лентяй какой-то(

Ирина
#19
Изабелла

Мне ортодонт сказала,что мезиальный прикус(когда верхняя челюсть вперед) не исправляются брекетами.А только операцией.Сделала,не жалею ни капли!Кстати,она обошлась мне в обычной муниципальной больнице,всего в 5000 в нашем городе.И результата,как с брекетами не надо ждать год-два.

Скажите, что это за операция? Под общим наркозом? У меня тоже от брекетов вперед подались зубы, не знаю что делать.

Гость
#20
Ирина

Скажите, что это за операция? Под общим наркозом? У меня тоже от брекетов вперед подались зубы, не знаю что делать.

Напишите мне: yulia.p3 @ яндекс)

Kate
#21
Мадам Куку

Я относила брекеты 2 года. Потом поставили ретейнер сразу все идеально было. Через год передний зуб немного вперед выдался. Потом второй за ним тоже передний. Вот сейчас два передних зубу чуть вперед правда это не сильно заметно но уже не так идеально как было раньше. Обидно. И ретейнер не спас(

У меня то же самое! Выдвинулись вперед два зуба несмотря на ретейнер. Теперь все время на них акцентируюсь, прям хоть не улыбайся.((

I am
#22

У меня такая же ситуация, ортодонт подарил "лошадиную улыбку". До ношения брекетов такого наклона передних зубов не было. Честно говоря прежняя улыбка нравилась мне больше, пусть и слегка кривоватая. Ортодонт из Уфы, привет тебе!!! Красивая улыбка так и осталась мечтой...

I am
#23

Более того, стало хуже... не только мое мнение, люди так говорят)

Гость
#24

не ставьте брекеты

Гость
#25

были кривые,стали как у лошади(

Гость
#27

Тоже самое. стали вперед. 3,5 года мучений и вы лошадь ))

Дина
#28

Таже ерунда....решилась на брекеты, тк частокол из зубов был реально ужасен, но сейчас я лошадь. Никак не привыкнуть, зубы кажутся огромными и выдвинуты вперед, да и вообще как искусственная улыбка((((("

Камшат
#29
Лошадка

Обращаюсь к тем, кто носит (носил) брекеты! Было ли у вас подобное..?
У меня наклонились вперед верхние зубы!(( Ношу "дэймон ку" 1 год 10 месяцев. Зубы уже ровные. Месяца через три орт планирует снимать брекеты. А у меня зубы как у лошади...((
У меня были очень кривые зубы, мезиальный прикус, перед установкой брекетов удалили все восьмёрки.
Орт считает, что всё нормально, но мне такой результат не нравится! Убирается ли этот наклон с помощью межчелюстных тяг? Я пока их не ношу (перерыв на месяц). У кого-нибудь было так?

а сейчас как? У меня тоже такая ситуация. И верхнее и нижние зубы не стоят 90 градусов. А вперед выходят и со стороны на себя в зеркало смотришь ужасно.

Гость
#30

Я думала у меня у одной так((( были кривые, а стали лошадиные, и рот нормально закрыть не могу, появился синдром наперстка. Жалко времени,денег и внешности. лучше бы я вместо кривых зубов сделала виниры, а сейчас уже ничего не исправить((

Лилия
#31

У меня тоже мезиальный прикус и после 2,5 года ношения брекетов верхние зубы выпячивают вперед((

Леля
#32

Блин.. у меня тоже такая ***. Нужно уже ставить имплант пятерку на нижней челюсти. Хирурги говорят что нет контактов передних зубов. Так это я и сама вижу, что зубы верхние выпирают вперед. Не совсем уж безобразно, но я это вижу и мне не нравится.

Оксана
#33
I am

У меня такая же ситуация, ортодонт подарил "лошадиную улыбку". До ношения брекетов такого наклона передних зубов не было. Честно говоря прежняя улыбка нравилась мне больше, пусть и слегка кривоватая. Ортодонт из Уфы, привет тебе!!! Красивая улыбка так и осталась мечтой...

А фамилию не скажете? Тоже в уфе исправляла зубы. Недовольна результатом

Гульшат
#34
Оксана

А фамилию не скажете? Тоже в уфе исправляла зубы. Недовольна результатом

тоже в Уфе ставила!! Носила лет 5 , теперь и верхний и нижний ряд выпирают вперед, как -то под наклоном сильным

Андрей
#35

Тоже такая проблема, но новый орт сказал немного можно это исправить, теперь очень долго.

Гость
#36

Ношу брейкиты 11 месяцев, последние 3 месяца у меня передние зубы ужасно выперают. Сказали 8 Ки удалить,удалила но не помогло. Сейчас говорят мини винты надо ставить, я уже пожалела, не знаю что делать....

Гость
#37
Гульшат

тоже в Уфе ставила!! Носила лет 5 , теперь и верхний и нижний ряд выпирают вперед, как -то под наклоном сильным

Как вашего зовут?

Крис
#38

Вот и у меня та же беда, раньше выпирали только клыки, теперь к ним все передние добавились, жуткая депрессия, а брекеты - сплошная выкачка денег, нервов и вашего здоровья, я не знаю, насколько результативны винирыы, но лучше бы я клыкт исправила и все(

Гость
#39

Тоже самое,но так и не сказали как можно это исправить. Операцией?

Зубная фея
#40

Ментальный прикус исправляется ТОЛЬКО операцией по уменьшению нижней челюсти! Брекеты не увеличивают верхнюю челюсть, они всего лишь меняют наклон зубов. Профиль при этом сохраняется, а направление верхних зубов стремится к 90 градусам. Не ждите чуда. Его не будет.

Зубная фея
#41
Зубная фея

Ментальный прикус исправляется ТОЛЬКО операцией по уменьшению нижней челюсти! Брекеты не увеличивают верхнюю челюсть, они всего лишь меняют наклон зубов. Профиль при этом сохраняется, а направление верхних зубов стремится к 90 градусам. Не ждите чуда. Его не будет.

*мезиальный прикус (Т9)

Гость
#42
Мару

Мне бреккеты помогли, но через месяц зубы точно так же вылезли обратно. Через 2 года я сделала наращивание зубов и очень рада. Всего 2 часа операции и у меня стали идеальные зубы

Сколько стоит

Настя
#43
Изабелла

Мне ортодонт сказала,что мезиальный прикус(когда верхняя челюсть вперед) не исправляются брекетами.А только операцией.Сделала,не жалею ни капли!Кстати,она обошлась мне в обычной муниципальной больнице,всего в 5000 в нашем городе.И результата,как с брекетами не надо ждать год-два.

что за операция

Gulya
#44
Крис

Вот и у меня та же беда, раньше выпирали только клыки, теперь к ним все передние добавились, жуткая депрессия, а брекеты - сплошная выкачка денег, нервов и вашего здоровья, я не знаю, насколько результативны винирыы, но лучше бы я клыкт исправила и все(

Тоже были проблемы с клыками, убрали все 4ки на верхней и нижней челюсти после 1года носки брекетов, тк зубы сильно выпирали, так вот прошло 2 года в общем , лечение было в 2 этапа без удаления,а потом с удалением, верхние зубы все также выпирают, сейчас ношу ретейнеры (пластинки) норм не могу разговаривать больно, ортд говорит, что немного исправит выпирание, но не знаю уже,что будет устала от боли

Светлана
#45

Извините,прикус вам меняли в стоматологии.? И что конкретно делают с челюстью?

Аленка
#46
Gulya

Тоже были проблемы с клыками, убрали все 4ки на верхней и нижней челюсти после 1года носки брекетов, тк зубы сильно выпирали, так вот прошло 2 года в общем , лечение было в 2 этапа без удаления,а потом с удалением, верхние зубы все также выпирают, сейчас ношу ретейнеры (пластинки) норм не могу разговаривать больно, ортд говорит, что немного исправит выпирание, но не знаю уже,что будет устала от боли

Приветствую! А у вас зубы выпирают, а десны вверх не поднимаются?у меня ещё и рецессии десны прибавились к этому «великолепию»( лечилась без удаления, сняла год назад) теперь с удалением всех пятёрок хотят все двигать назад, т.к. зубы вышли из лунок челюсти, теперь их нужно задвинуть назад иначе убывание костной ткани будет необратимо..

Гость
#47
Fuerza

я носила обычные брекеты, зубы были ровные, но прикус не очень красивый. чтобы исправить - вырвали четверки сверху, за счет этого чуть исправили. скажу что прикус неидеальный, но зубы точно не как у лошади. носила брекеты сверху почти 2, 5 года!!! для исправления прикуса как раз четверки удаляют, чтобы место было. мне кажется в вашем случае ошибка врача. потому как 8 удаляют если просто что-то криво растет, а для радикального исправления нужно много-много времени

Ничего удалять нельзя кроме 8ок! Почитайте в *** Андрея Жука - лучшего ортодонта в Москве. Каждый зуб нам очень нужен! Надо искать другие методы!

Гость
#48
Дина

Таже ерунда....решилась на брекеты, тк частокол из зубов был реально ужасен, но сейчас я лошадь. Никак не привыкнуть, зубы кажутся огромными и выдвинуты вперед, да и вообще как искусственная улыбка((((("

Дина, я понимаю, что прошло 4 года, но все же спрошу. Все так и осталось у вас? Вы ничего больше не делали с наклоном?

Гость
#49
Мадам Куку

Я относила брекеты 2 года. Потом поставили ретейнер сразу все идеально было. Через год передний зуб немного вперед выдался. Потом второй за ним тоже передний. Вот сейчас два передних зубу чуть вперед правда это не сильно заметно но уже не так идеально как было раньше. Обидно. И ретейнер не спас(

Выперают потому что не удалили мудрости? Или удалили?

Гость
#50
Гость

Дина, я понимаю, что прошло 4 года, но все же спрошу. Все так и осталось у вас? Вы ничего больше не делали с наклоном?

Добрый день! А вы делали что-то с выпирающими вперёд зубами?
Мне снимать Брекеты через месяц, и тоже выпирают Говорила ортодонт про подпиливание - говорит, что не хочет портить зубы 😭😭😭