Гость
Статьи
Черные точки

Черные точки

Здравствуйте, дорогие девушки/девочки/женщины! Такая проблема: замучилась с черными точками :(
Посоветуйте, пожалуйста (хотелось бы из вашего личного опыта), маски против ЧТ в домашних условиях (!). Только не советуйте покупные - от них для меня толку нет :(
О моей коже: комби, склонная к сухости, чувствительная, склонная к высыпаниям.
Буду крайне признательна! :)

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Распариваю, места точек (нос и область пазух) тру скрабом мягким. Потом маску Гарньер 3 в 1 ( с белой глиной) но 5 минут.
Протираю перекисью. Это делаю 2 раза в неделю. И каждое утро, протираю лосьоном сужающим поры (Виши Норма Дерм) А на ночь, на жирную Т-зону, наношу Скинорен крем.

Только так держу поры чистыми.
Стоит неделю этого не сделать, сразу забиваются поры, и появляются черные пробки(((((

Гость
#2

чистки у косметолога,самостоятельные чистки ложкой уна,пластыри-полоски....
со вчерашнего дня,когда была создана точно такая же тема(а так же,позовчера,позопозо,позопозопозо...)ничего не придумали нового.да,и завтра тоже не придумают!

Ося
#3

Третиноин крем. Изучайте.

Ольга
#5

Может не теми покупными пользовались? Хотите избавиться от точек и поддерживать кожу в таком состоянии, тогда воспользуйтесь советом : Мицеллярка+ умывашка(по типу кожи)+лосьон. 1раз в неделю пилинг ферментный( можно скатка)+ 1 раз в неделю маска очищающая+раз в 2 недели кислотная маска. И забудете про чёрные точки! Ухаживать надо за кожей! А одни домашние маски от чёрных точек вас никогда не избавят!

Маша
#6

посмотрите на ютубе видео илоны лунден. она там разные рецепты рассказывает - я делала некоторые - хорошие

Гость
#7
Ося

Третиноин крем. Изучайте.

эх, блин, я уже полгода с третиноином, точки не пропали, кожа как была жирная на носу, так и осталась(((

Гость
#8

Автор, да погуглите вы, в нете полно рецептов! Или хотя бы на ютюбе забейте в поисковик, вам даже наглядно, пошагово покажут что и куда мазать.

Лена
#9
Гость

Автор, да погуглите вы, в нете полно рецептов! Или хотя бы на ютюбе забейте в поисковик, вам даже наглядно, пошагово покажут что и куда мазать.

Вы думаете я не гуглила? Все мои попытки оказались тщетны, потому что я так и не нашла хорошую маску именно для моего типа кожи.

--)
#10

Такая же кожа как у автора: распариваю паром мин. 10 и тщательно вымытыми пальцами очищаю поры. Потом умываюсь с каким-то средством и тру проблемные места смесью из соды и соли. Потом маска из белой глины. Дедовский способ, так сказать.

Елена
#11

Вы указали,что кожа чувствительная,а это значит, агрессивные скрабы противопоказаны.А если к тому же склонность к куперозу,то и распаривать нельзя.Остаются только более щадящие средства,например,маски из глины,из дрожжей(в брикете).Легкий пилинг можно сделать так:крем для бритья+немного соды,смешать,нанести на 2 минуты,помассировать,смыть прохладной водой.При регулярном применении все вышеперечисленное даёт хороший результат.

гость
#12

нос как у Райханки и кожу и скулы и губы

#13

Черная глина!

мамаДиана
#14

Знаю хороший способ от них избавится. Таблетки эвисент, пенка для умывания эвисент пивные дрожжи с серой. Повышенное содержание серы обеспечивает высокую эффективность при лечении угрей и прыщей. Замедляют процессы старения, повышают эластичность и упругость кожи, активизируют рост волос и ногтей. Пенка не пересушивает кожу. Курс приема таблеток два месяца

Гость
#15

Маска отбеливающая белита вроде бы. Дешевая она. Купила случайно, но понравилась. Еще куплю.
А полоски от черных точек чем вам не нравятся?

Иришка
#16

Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE, результат моментальный! Всем советую))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: