Гость
Статьи
Замучили заеды на …

Замучили заеды на губах

Кто столкнулся с такой проблемой?Не могу избавиться от заедов на губах.Не эстетично.болезненно.Прошу помощи!

катерина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это проявление гиповитаминоза, пропейте витамины В1 и В2, а также ешьте продукты, ими богатые, погуглите, какие

гость
#2

пива хорошего попейте, вся группа витаминов В.

Гость
#3

нехватка витаминов группы В, диабет, длительное лечение антибиотиками

Гость
#4

Кстати на счет пива наверно правда. Я полжизни страдала от заед. Потом стала пить пиво. Не каждый день но часто. И больше заед нет. Тьфу тьфу

Гость
#5

после развода за неделю похудела на 12 кг (с 62 до 50), заеды были, больно очень, трещины кровили на ладонях. Принимала нейровитан, зажило быстро.

Алина-малина
#6

Как я уехала учиться и поселилась в общаге, у меня с осени и до весны начали регулярно появлять заеды. Видимо, связано это было с питанием. Какие только комплексы витаминов и пивные дрожжи я не принимала, мне это мало помогало. Сейчас я считаю, что в первую очередь это нехватка железа. Я с юности практически не ем красное мясо, вот они меня и преследуют. После замужества я немного "расслабилась" и одно время стала есть его 1-2 раза в неделю, про заеды в тот период я забыла. Но т.к. я сейчас опять живу без него, то эта гадость периодически дает о себе знать. Но я подобрала комплекс всего из 4-х элементов, который мне идеально подошел. Название писать не буду, т.к. покупаю его в Италии, но думаю, что нечто подобное можно найти повсюду. В его состав входят железо, витамин С (способствует усвоению железа), витамин В 9 (но его в овощах много, поэтому на его нехватку я не грешу) и витамин В 12. Как только начинаются заеды, я покупаю этот комплекс и уже дня через 3-4 вижу заметное улучшение. А раньше я неделями могла мучиться. А еще неплохо было бы кишечник проверить, т.к. я ем достаточно растительной пищи с содержанием железа, всегда добавляю лимонный сок для того, чтобы оно из 3-х валентного стало 2-х валентным и легче усвоилось организмом, но, все равно, что-то вот приводит к периодическим заедам.

Гость
#7

тоже как-то появились, я витамины пропила все прошло

Лимпопо
#8

Автор, вы сливочное масло употребляете хоть сколько-то? Натуральное, с жирностью не меньше 82%. Попробуйте, это может помочь при вашей проблеме.

Анна
#9

мне гель выписали. прошло на утро!!! до этого 2 месяца мучалась

завтра напишу название, тюбик в спальне, сейчас уже все спчт

Гость
#10

Если сливочное мало не любите, мажьте им заеды как можно чаще. если работаете, то хотя бы 2-3 раза в день, на выходных 5-7 раз

Надежда
#11

Надо проверить кислотность. Заеды чаще бывают при пониженной кислотности желудка. не знаю как сейчас проверяют ее?

Гость
#12

Сливочное масло внутрь и на места заедов + смазывание детским кремом, самым обычным (кошечки-собачки на тюбике).

гость
#13

нос как у Райханки и кожу и скулы и губы

Гость
#14

Мне помогает гигиеническая помада.

Гость
#15
Надежда

Надо проверить кислотность. Заеды чаще бывают при пониженной кислотности желудка. не знаю как сейчас проверяют ее?

А зачем проверять, если и так чувствуется, пониженная она или наоборот? При пониженной еде долго переваривается, неприятная отрыжка (как тухлятина), желудок останавливается, что сопровождается рвотой. И часто тянет на кислое. А после кислых продуктов самочувствие улучшается.

Гость
#16

*едА

Гость
#17

Тетрациклиновой мазью мажьте которая для глаз идет

Гость
#18

покупаете витамин Е, раздавливаете капсулу и мажете содержимым.

Лена
#19

автор. попробуйте мой способ. только он мне помог. тоже сначала мазала мазями и витаминами. совет дала бабулька на работе. заеды надо сушить. ее рецепт- нагреть сковородку. приложить к ней уголок полотенца(свернутого) и прикладывать к заеде. снова нагревать, снова прикладывать. раньше так и делала. потом стала просто дуть феном, и запудривать пудрой. как бы подсушивать. мужу заеду вылечила пудрой. не стоит мазать жирными кремами и мазями. попробуйте мой способ. просто нужно набраться терпения. за 3-4 дня пройдет. сушить надо как можно чаще.

гость
#20

Мы питаемся с мужем нормально, красная икра на столе раз в 3 дня точно, язык говяжий, говядина, семга, форель, овощи, фрукты, а у меня начиная с ноября и по февраль очень часто заеды, кошмар какой-то, тоже не знаю, почему.

гость
#21
Гость

это проявление гиповитаминоза, пропейте витамины В1 и В2, а также ешьте продукты, ими богатые, погуглите, какие

едим и гречу и говядину и говяжий язык и печень, а толку нет

Анна
#22

Актовегин мазь называется
она как гель по текстуре

Евгения
#23

Я мазала витаминами аевит, тоже долго не проходили. Видимо у вас снижается иммунитет, и возможно даже что это грибковое.