Гость
Статьи
помогите, пожалуйста. …

помогите, пожалуйста. не знаю уже как бороться с прыщами

всем привет. мне 18 лет. уже с 14-15 лет у меня стали появляться прыщи
они никогда не были огромными такими прямо, гнойными
но их было немало
сначала они были только на лбу
но сейчас они везде
на лбу такие мелкие, когда проводишь, как будто крошки
а вот на щеках, особенно где скулы, там прыщи уже
не большие, но и не маленькие
и они как будто сыпью
на шее бывает такое
и сейчас точно такая же сыпь на спине, на лопатках. На грудине иногда бывает
я не знаю уже,что делать
столько всего перепробовала: все фирмы по уходу за лицом, и маски постоянно делаю разные, и питаюсь хорошо, пью по 1,5 л воды в день, но всё ни в какую! НГ ко мне приезжает парень (он живёт сейчас в другой стране), и мне оочень надо быть красивой. А тут смотришься в зеркало и видишь это. Опускаются руки. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!

Полина
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если проверяли организм и все органы (печень, щитовидка, желудок, женская часть) здоровы, то только роаккутан. Мне 8 лет ничего не помогало, год пропила по 20 мг/сутки - кожа очистилась. Только перед этим обязательно к врачу, сдать анализы, препарат серьезный и просто так его принимать нельзя.

Безумная
#2

Я тоже мучаюсь с прыщами, хотя старше вас на 10 лет и причина гормональных изменений тут исключена.
Попробуйте попить отвар овса. Почитайте в интернете о полезности отвара. Мне он реально помогает на длительное время забывать о глубоких подкожных прыщах, которые фиг выдавишь.

Гость
#3

курс антибиотиков (не более 3х мес) + ОК/верошпирон + средства/пилинги с гликолиевой и салициловой + третиноин + тщательное увлажнение, если не помогает в течение года (улучшения будут, но возможно не до конца все пройдет), то роаккутан, все перечисленное должен назначить дерматолог.

Анна
#4

скинорен гель если быстро. От него кожу жжет и очень она чешется, но за неделю улучшит. Ведь к НГ надо быстро. Аналог роаккутана, но все же полегче крема с третиноином. В аптеке не купить, в РФ не сертифицированы, только через инет, розовая мордаха будет до полугода. До трех месяцев сильное обострение, это у всех, но потом о прыщах можно забыть, если не бросать редкое профилактическое использование. Если кожа тонкая и по сути сухая а не жирная, то третиноин может вызвать купероз что мне кажется хуже прыщей, тогда не лучше в таблетках роаккутан. И да, если проблема в гормонах - надо лечить проблему, как правило гормонами, тогда чем не мажься ничто не поможет.
На демодекоз тоже стоит сдать соскоб. Там свое лечение.

Анна
#5
Анна

Если кожа тонкая и по сути сухая а не жирная, то третиноин может вызвать купероз что мне кажется хуже прыщей, тогда лучше в таблетках роаккутан. .

Гость
#6
Анна

скинорен гель если быстро. От него кожу жжет и очень она чешется, но за неделю улучшит. Ведь к НГ надо быстро. Аналог роаккутана, но все же полегче крема с третиноином. В аптеке не купить, в РФ не сертифицированы, только через инет, розовая мордаха будет до полугода. До трех месяцев сильное обострение, это у всех, но потом о прыщах можно забыть, если не бросать редкое профилактическое использование. Если кожа тонкая и по сути сухая а не жирная, то третиноин может вызвать купероз что мне кажется хуже прыщей, тогда не лучше в таблетках роаккутан. И да, если проблема в гормонах - надо лечить проблему, как правило гормонами, тогда чем не мажься ничто не поможет. На демодекоз тоже стоит сдать соскоб. Там свое лечение.

антибиотики для того и принимают в начале использования третиноина, чтобы не было сильного обострения, они заживляют высыпания, при роаккутане также бывает обострение вначале, но не всегда

еЕее
#7

покупаете базирон ас, в аптеке руб 600 стоит. можете только на ночь, тонким слоем. для утра купите хороший увлажняющий для комбинированной / жирной кожи (у меня ла рош позе флюид гидрофаз интенс лежер)) и купите витамины Эвисент пивные дрожжи с серой. месяц поделайте все, должно помочь

Гость
#8
Безумная

Я тоже мучаюсь с прыщами, хотя старше вас на 10 лет и причина гормональных изменений тут исключена. Попробуйте попить отвар овса. Почитайте в интернете о полезности отвара. Мне он реально помогает на длительное время забывать о глубоких подкожных прыщах, которые фиг выдавишь.

Прислушайтесь! Очень полезный и действенный совет!

Гость
#9

Салициловая мазь, использовать только на прыщи, но результат будет заметен не раньше чем через месяц.

Гость
#10
еЕее

покупаете базирон ас, в аптеке руб 600 стоит. можете только на ночь, тонким слоем. для утра купите хороший увлажняющий для комбинированной / жирной кожи (у меня ла рош позе флюид гидрофаз интенс лежер)) и купите витамины Эвисент пивные дрожжи с серой. месяц поделайте все, должно помочь

Все очень индивидуально... В моем случае Базирон вызвал жуткое раздражение, пришлось выбросить! По рекомендации косметолога перешла на Клензит С и Клиндовит, лицо очистилось! Пивные дрожжи не помешают,соглашусь.

еЕее
#11
Гость

покупаете базирон ас, в аптеке руб 600 стоит. можете только на ночь, тонким слоем. для утра купите хороший увлажняющий для комбинированной / жирной кожи (у меня ла рош позе флюид гидрофаз интенс лежер)) и купите витамины Эвисент пивные дрожжи с серой. месяц поделайте все, должно помочь

Все очень индивидуально... В моем случае Базирон вызвал жуткое раздражение, пришлось выбросить! По рекомендации косметолога перешла на Клензит С и Клиндовит, лицо очистилось! Пивные дрожжи не помешают,соглашусь.

соглашусь, базирон лучше протестировать на небольшом участке кожи. у меня в первые разы щипало. потом прошло, кожа привыкла что-ли.
но тут советуют совсем жесткие методы- не делайте. особенно таблетки и антибиотики. только по назначению врача.

Гость
#12

Посоветую то,что помгло именно мне. Тоже были проблемы лет с 15, причем долгое время ничего не помогало, ни как уже тут писали всякие аптечные крема и т.д.
Сейчас мне 27, в любом случае конечно и в организме уже какие-то изменения произошли, но сейчас практически не беспокоит кожа на предмет высыпаний и прыщиков.
Если чисто косметически, то мне очень помогла настойка для протирания : Календула 1 баночка в нее добавляла 3 таблетки раздавленные левомецитина и 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты. Потом протирать лицо, как часто это смотрите сами по реакции кожи..у меня вообще смешанная, так что на щеках немного шелушилась.
Также иногда точечно масло лаванды наношу, помогает уменьшить воспаление.
Если есть какие-то ранки то очень хорошо заживляет бипантен.

#13

Вообще высыпания могут быть как на фоне проблем со здоровьем (гормоны или проблемы ЖКТ) так и из за не правильного или недостаточного ухода. Да, так бывает. вроде делаешь все что нужно, а на самом деле или средства не походят или недостаточно делаете. Я подходила к вопросу лечения лица комплексно, для начала я покупала энтеросорбент и пила его курсом, для того что бы вывести все токсины из организма, после, пропивала курс пробиотика. Так же покупала пивные дрожжи, можно и витамины и пила курсом. От прыщей покупала специальные средства для умывания для проблемной кожи, сейчас это важно, от прыщей, в аптеке покупала средство Зеркалин, пользоваться им нужно точечно, на сами высыпания, пользовалась курсом. Ежедневно утром и вечером тщательно очищала кожу умывалкой, после тоник, после наносила средство от прыщей, очень удобно, что средство прозрачное и не видно на лице. Отказалась от тонального крема, отрегулировала питание и от многих продуктов отказалась. Так же, ежедневно меняла наволочку, для лица покупала только бумажные полотенца. Все предметы для нанесения макияжа ежедневно стирала, что бы на них не оставалось инфекции. Вот так, в комплексе я избавилась от прыщей, лицо стало чище и высыпаний на лице больше нет.

Гость
#14

Купите Noreva Exfoliac. До этого пробовала многие марки, до конца помог только он

Евангелина
#15

Была у меня похожая ситуация и с парнем, и с проблемной кожей. Так вот, я пропила биодобавки пивные дрожжи с серой эвисент и в это же время пользовалась пенкой для умывания и лосьоном эвисент. Результат был заметен уже через две недели, кожа стала ровнее, новые прыщи перестали появляться. А если какой и вылазил, я его мазала кремом точечного действия тоже дрожжи с серой эвисент. Для меня лично, лучшего средства еще не придумали. Я думаю и Вам поможет и вы предстанете перед парнем во всей красе. Удачи вам!

Светлана7
#16
Полина

всем привет. мне 18 лет. уже с 14-15 лет у меня стали появляться прыщиони никогда не были огромными такими прямо, гнойнымино их было немало сначала они были только на лбуно сейчас они вездена лбу такие мелкие, когда проводишь, как будто крошкиа вот на щеках, особенно где скулы, там прыщи ужене большие, но и не маленькиеи они как будто сыпьюна шее бывает такоеи сейчас точно такая же сыпь на спине, на лопатках. На грудине иногда бываетя не знаю уже,что делатьстолько всего перепробовала: все фирмы по уходу за лицом, и маски постоянно делаю разные, и питаюсь хорошо, пью по 1,5 л воды в день, но всё ни в какую! НГ ко мне приезжает парень (он живёт сейчас в другой стране), и мне оочень надо быть красивой. А тут смотришься в зеркало и видишь это. Опускаются руки. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!

Светлана7
#17

Дорогая Полина! Причина прыщей в вирусной инфекции в желудочно-кишечном тракте, которая вызывает рост бактерий на коже = появляются прыщи. Это уже лет 10-15, как доказано врачами. Лечить с помощью кремов и мазей или косметических процедур бесполезно, инфекция просто загоняется внутрь. Прыщи все равно появятся на коже, т.к. не устранена сама причина. Есть средство, которое справляется с этим заболеванием достаточно быстро. Называется Трансфер Фактор повышает активность ваших собственных клеток-киллеров, которые убивают вирусы и бактерии. Эффект виден уже через месяц.

Анастасия
#18

Меня прыщики мучили с подросткового возраста. Думала, пройдут с возрастом, но нет. Уже отчаялась. А тут мне посоветовали FACE-FINE. Сначала думала, что уже ничего не поможет, а тут результат великолепный! Красотка теперь))

Лианочка
#19

Настоятельно советую для начала сдать ряд анализов для девушек это гинеколог в идеале гинеколог эндокринолог, гастроэнтеролог, анализы все назначают врачи причинами прыщей могут быть сбои в гормонах как в половых, так и сбои в работе щитовидной железы, а также болезни и сбои в работе органов пищеварения тут только гастроэнтеролог поможет только выявив внутренние болезни следует начинать лечение у дерматолога у меня например выявили, что плохо перерабатывается растительные волокна, врач назначил курсом таблетки попить, особую диету которой надо придерживаться, дерматолог прописали эфезел гель на ночь скин орден днем, желательно исключив косметику на период лечения, и о чудо спустя два месяца мое лицо стало практически идеальным. До этого я почти всю жизнь не могла без слоя пудры и тональника показаться людям, а обогрев на солнце год назад вобще стала осыпаться прыщами ставили диагноз демодекоз, чем только не жгла свое лицо серная мазь, ветеринарная мазь от клещей, бензилбензоат от клещей, болтушка аптечная молочко видаля, жить честно говоря не хотелось. Как только прошли высыпания пошла на курс пилингов миндальные и салициловые кожа еще лучше стала. Кстати при демодекоза и вобще если кожа жирная нельзя Кремля где есть масла ни в коем случае!!! Я например урываюсь кислотной умывалкой марки gigi просто волшебная и маску solar energi этой же марки она убивает все микробы, лечит кожу, днем повторюсь скинорен. Да гель эфезел очень сушит кожу первое время как будто легкий обжег и лицо красное, надо это пережить, заметное улучшение у меня началось где то через 3 недели, шелушения после агрессивного лечения лучше снимать масками у меня гель алое марки Anna lotan очень хорошее средство повторюсь только не жирными и и питальными!!!. Если есть вопросы, по схеме лечения что и как пишите но вы понимаете каждый случай индивидуален мне помог такой метод

Гость
#20

Попробуйте эплан крем мне помогает лицо на много чище стало и стоит 152 рубля не какой скинорен не нужен. Тоналку смывайте если сидите дома и мажть Эпланом... Может поможет...

Гость
#21

Ну тыщу раз уже..Почему люди такие ленивые?Третиноин.Точка.

#22

Полин, у меня тоже были проблемы с прыщами. Я с Саратова. Мне помог мой косметолог Аня, работает в салоне Территория красоты. Когда первый раз пришла, там бесплатно посетила консультацию у косметолога. Она мне посоветовала витамины, потом после них пришла на чистку. Сделав ее, кожа заметно похорошела. Больше всего, что меня поразило, это ее подход к делу – тщательно разобралась с проблемой и только после этого назначала процедуры. Сейчас прыщей очень мало, не прекращаю пользоваться советами своего косметолога. Так что кто с Саратова, рекомендую данный салон.

удачи
#23

Автор, н икакого роакутана!!!!! даст сбой всему организму и дети могут родиться больные!!! от прыщей никакие маски-гели не помогут, это все выкачка денег. значит так-по своему опыту--для тела используем дегтярное мыло (стоит копейки), а для лица Дифферин (600-700рублей) гель, в аптеках. что дает дифферин-это единственное средство со всех аптечных лекартсв которе лечит поры,поры начинают правильно работать и прыщи проходят,кожа становится менее жирная,поры чмстые, автор у тебя кроме прыщей и поры забиты-бугорки под кожей, дифферин помогает открыть поры и все постепенно уходит, дифферин устраняет так же черные точки,сальные пробки исчезают,дифферин истончает кожу и поры не забиваются мертвыми чешуйками,срок лечения три месяца,после этого эффект сохраняется.нет привыкания к препарату. автор-чем раньше начнешь лечить поры дифферином-тем быстрее избавишься от проблемы. второе-дифферин не поможет от уже существующих прыщей...поэтому на ночь дифферин тонким слоем, а на день средство,которое борется с прыщами-подсушивает.например изотрексин (но мне не очень,так как ложится пленкой), или другое любое аптечное. и еще-очень хороший крем для такой кожи --чистая линия идеальная кожа от прыщей! крем очень дешевый,но не значит плохой,он хорошо увлажняет,не жирнит кожу и не забивает поры!!!!автор-попробуй, я много лет выбрасывала кучу денег,пока не купила дифферин,но результат не сразу,но затоэто-ЛЕЧЕНИЕ, а не просто подсушка прыщей,как от других средств

Андре
#24

Каким образом можно избавиться от прыщей?
ПРЫЩ боиться СОЛЕНОЙ ВОДЫ!
Умывайтесь соленой водой каждое утро и вечер. Если найдете морскую соль для ванны - это огромный плюс, именно морская соль выводит прыщи. А если морской соли нету, сойдет и простая.

гость
#25
Андре

Каким образом можно избавиться от прыщей?ПРЫЩ боиться СОЛЕНОЙ ВОДЫ!Умывайтесь соленой водой каждое утро и вечер. Если найдете морскую соль для ванны - это огромный плюс, именно морская соль выводит прыщи. А если морской соли нету, сойдет и простая.

бред...соль подсушивает прыщи, но не лечит, они будут вновь и вновь появляться

мамаДиана
#26

У меня тоже прыщи, к косметологу ходила, результат на неделю, потом все по старому.Только зря потратила кучу денег. Потом решила купить таблетки эвисент пивные дрожжи с серой и пенку для умывания эвисент. Очень много читала про эти продукты, решила и сама попробовать. Результата сразу не было, я даже расстроилась, но к середине курса, курс два месяца, прыщей стало заметно меньше, кожа стала менее жирной, сузились поры. Сейчас умываюсь по утрам пенкой и мое лицо чистое.

Kurara
#27

У меня свой рецепт, в общем каждый Божий день пить не менее 1,5 л воды,плюс в системе КАЖДОЕ УТРО есть овсяную кашу,плюс пить овсяную водичку (иногда я ее пью вместо воды,но лучше в купе с водой,тоже около 1 л в день) Вечером берем пол стакана геркулеса и заливаем кипятком в емкость 1л,и до утра,утром процеживаем и пьем этот "тоник" в теч всего дня) Очень полезен для всего организма и для кожи в том числе. Также я умываюсь этим тоником или вместе с овсяной кашкой от тоника. Регулярно делаю маски из черной и белой глины,очень хорошо абсорбирует и насыщает кожу полезными веществами и тд *****. Из лечебного мне отлично помогал Дифферин-адапален гель(он очень эффективен при всех видах прыщей!!!),опять же уколы озоном мне помогли в свое время,лосьон Сетафил хорош! из уходовой косметики советую ля рош позэ продукты из серии для проблемной кожи,можете себе подобрать. Из еды отказ от всяких кетчупов и майонеза( и меньше сладкого,мучного,жирного) т.к это влияет прямым образом на секретность сальных желез. Также можно пропить Нарине,почитайте об этот чуде в инете. Здоровья и удачи!

Женя
#28

Я от прыщей Эмаланом пользовалась, помогало на ура! Очень действенное средство!

Лариса
#31

Дорогие участники форума!
Я врач, дематолог-косметолог. Почитала все Ваши жалобы и рекомендации друг другу, сделала вывод! Много грамотных советов и много бесполезных и не правильных подходов к проблеме возникновения акне.
Безусловно , появление прыщей, нарушение жирового баланса кожи, угревая сыпь , покраснения и раздражения вызваны не внешними факторами , необходимо найти причину и только потом смело принимать какие то препараты, и без рекомендации врачей. Но есть обычное понимание возрастных изменений организма, и подростковые изменения кожи часто вводят молодых людей в состояние внутренней депрессии, вызванной комплексами в общении со сверстниками .. Это уже психологическая проблема , которая на фоне физической усиливает воспалительные процессы , и еще больше вгоняет в состояние депрессии. Есть прекрасное средство, которое не просто помогает, а помогает быстро и эффективно восстановить и жировой баланс , избавиться от прыщей и угревой сыпи, восстановить PH баланс кожи , и вернуть состояние свежести и чистоты безболезненно и безопасно. Для этого не надо идти к косметологу и заниматься чисткой , которая может повлечь необратимые процессы глубокого воспаления и повреждения гиподермического слоя , а так же базального слоя . Надо просто использовать необходимые средства доя очищения , тонизирования и лечения в дневное и ночное время. Если кому то интересна эта тема, обращайтесь на адрес Lew59@mail.ru , и я подробно опишу способ лечения и научу правильно им пользоваться .

Лариса
#32
Лариса

Дорогие участники форума! Я врач, дематолог-косметолог. Почитала все Ваши жалобы и рекомендации друг другу, сделала вывод! Много грамотных советов и много бесполезных и не правильных подходов к проблеме возникновения акне. Безусловно , появление прыщей, нарушение жирового баланса кожи, угревая сыпь , покраснения и раздражения вызваны не внешними факторами , необходимо найти причину и только потом смело принимать какие то препараты, и НЕ без рекомендации врачей. Но есть обычное понимание возрастных изменений организма, и подростковые изменения кожи часто вводят молодых людей в состояние внутренней депрессии, вызванной комплексами в общении со сверстниками .. Это уже психологическая проблема , которая на фоне физической усиливает воспалительные процессы , и еще больше вгоняет в состояние депрессии. Есть прекрасное средство, которое не просто помогает, а помогает быстро и эффективно восстановить и жировой баланс , избавиться от прыщей и угревой сыпи, восстановить PH баланс кожи , и вернуть состояние свежести и чистоты безболезненно и безопасно. Для этого не надо идти к косметологу и заниматься чисткой , которая может повлечь необратимые процессы глубокого воспаления и повреждения гиподермического слоя , а так же базального слоя . Надо просто использовать необходимые средства доя очищения , тонизирования и лечения в дневное и ночное время. Если кому то интересна эта тема, обращайтесь на адрес Lew59@mail.ru , и я подробно опишу способ лечения и научу правильно им пользоваться .

Лариса
#33
Светлана7

Лариса
Дорогие участники форума! Я врач, дематолог-косметолог. Почитала все Ваши жалобы и рекомендации друг другу, сделала вывод! Много грамотных советов и много бесполезных и не правильных подходов к проблеме возникновения акне. Безусловно , появление прыщей, нарушение жирового баланса кожи, угревая сыпь , покраснения и раздражения вызваны не внешними факторами , необходимо найти причину и только потом смело принимать какие то препараты, и НЕ без рекомендации врачей. Но есть обычное понимание возрастных изменений организма, и подростковые изменения кожи часто вводят молодых людей в состояние внутренней депрессии, вызванной комплексами в общении со сверстниками .. Это уже психологическая проблема , которая на фоне физической усиливает воспалительные процессы , и еще больше вгоняет в состояние депрессии. Есть прекрасное средство, которое не просто помогает, а помогает быстро и эффективно восстановить и жировой баланс , избавиться от прыщей и угревой сыпи, восстановить PH баланс кожи , и вернуть состояние свежести и чистоты безболезненно и безопасно. Для этого не надо идти к косметологу и заниматься чисткой , которая может повлечь необратимые процессы глубокого воспаления и повреждения гиподермического слоя , а так же базального слоя . Надо просто использовать необходимые средства доя очищения , тонизирования и лечения в дневное и ночное время. Если кому то интересна эта тема, обращайтесь на адрес Lew59@mail.ru , и я подробно опишу способ лечения и научу правильно им пользоваться .

#34

к врачу сходите.

Гость
#37

Здравствуйте!Можем отправить кому надо третиноин крем Айрол,производитель Европа,Германия,выставляет высокие требования к качеству и чистоте медикамента !Наша цена 20€,цена в России этого крема свыше 3тыс. Для заказа пишите на почту tretinoin@i.ua

Вероника
#39

Привет всем, у меня проблема с прыщами, я пользуюсь зенирит, Помогает очень, но только от прыщей, а от черных точек я не знаю что делать, у меня лоб, и это кошмар, руки опускаются уже.

#40

А мне просто прекрасно помог избавится от угревой сыпи ДАРСОНВАЛЬ КАРАТ ДЕ-212, он идет с 4 насадками, я пользуюсь чаще всего двумя, для лица и расческой, волосы стали лучше расти, по цене не дорогой, а пользы много, знаю в салонах красоты эта услуга очень дорогая.

Вера
#41

моя племянница одно время просто в депрессию впала от того, что у нее появились прыщи. жалко ее было безумно, поэтому обратилась к знакомой, она всегда следила за собой, и та посоветовала маску с полисорбом мп. я сначала к этому отнеслась скептически, но попробовать все-таки решили. и что вы думаете? результат есть! чему мы очень-очень рады)) наконец-то моя красотуля перестала стесняться себя) спасибо полисорбу)

Гость
#42

Привет. Найден уникальный способ вылечить подкожные прыщи. Я долго мучился с ними, но в один прекрасный момент, когда я служил в армии, в очередной командировке наткнулся на знахоря вот он сказал, что подскажет, как вылечить. Это были травы. Сейчас на основе этого делаю раствор, которым нужно протирать проблемную часть кожи. Результат через 3-6 месяцев вы скажете долго!? Но это ли не кратчайший срок после мучений годами, это ли не выход!? Да, это выход! И вы хотите получить результат с минимум затрат, но результат! И он у вас будет! Напишите мне на почту и я отвечу на все ваши вопросы! oleg-yushin@yandex.ru

ислам
#43

Если вам нужно помощь то пишите в Эл почту Murkaislom@Gmail.com.
Я не стану обманывать, у меня тоже как у всех было на лице очень много пришей и на груди и на спине я от них не мог избавиться три года, я думал что в армии они пропадут но нет они не пропали, прыщи стали крупные и плотними, и как-то раз я сидел в одно и листал. Ленту и увидел рекламу, борьба с прышами, и я не стал думать 💭 сразу заказал и результат почувствовал спустя две три недели, а щас все нормально. Я щас сам начал сотрудничать с этой компанией

Эля
#44

Я сама страдала от этих прыщей. Купила мазь Илон в аптеке и смазывала ей прыщики. Средство не волшебное, но меня медленно, но верно избавило от прыщей.

Гость
#44

Я лет 7 страдаю прыщами,что только не перепробовала ничего не помогало ни таблетки ,ни крема,ни маски,ну ничего...И стала я пить кефир ,На ночь стакан кефир,и утром на тощак стакан воды и стакан кефир потом только завтракать...
Девчушечки пейт КЕФИР и будет вам Счастье 100%гарантии)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: