Гость
Статьи
Кто ставил сапфировые …

Кто ставил сапфировые брекеты

Планирую ставить сапфировые брекеты через неделю. Кто ставил? Как быстро привыкли к ним? И как долго шел процесс исправления? Мне советует врач вместо сапфировых поставить железные, чтобы не отклеивались и быстрее исправилось. Но я не могу из-за работы. Значит сапфировые ненадежные?

Galina
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прислушайтесь к мнению ортодонта
сомневаетесь, проконсультируйтесь у другого...
зачем спрашивать у Вумана?
по-вашему, тут спициалистов) больше?)))

Гость
#2

Без разницы какие, отличаются только внешне и по цене, я носила сапфировые, чтобы в глаза не бросались особо, потому что носила их в 20 лет уже. Ничего не отклеилось, носила год, но исправилось все практически за пару месяцев. После поставила ретейнер пожизненный, это такая тонкая проволочка клеится на внутреннюю сторону зубов, не на все, а которые исправлялись. У тех, которым после прописывали просто на ночь одевать после пластинку, зубы искривлялись обратно, поэтому рекомендую уточнить и этот момент, чтобы лечение прошло не зря.

Гость
#3

Железки действительно удобнее и надежнее. У меня на передних зубах керамика, на задних железо. По ощущениям лучше б везде железо было, керамика крупнее что ли, а железки мелкие и более обтекаемые. А эстетика везде ужасна, не верьте тем, кто говорит, что незаметно. Все заметно и некрасиво. Это просто надо пережить. Сама вот год хожу (мне 22), через пару недель снимают. Жду не дождусь!

Гость
#4

Меня врач тоже отговорила.я хотела сверху сапфировые.сейчас сверху железо.врач говорит гигиена в них лучше,они надежней,быстрей справляются с задачей.хотя брат сапфировые носил.всё в порядке.правде несколько раз отклеивались или ломались.в общем ездил несколько раз ремонтировать.отношусь к железкам хорошо. через 4-5 практически забыла о них.если что,мне 28))

Наталья
#5

Ходила с сапфировыми, ничего не отклеивалось, быстро привыкнула. А разница мне кажется только в эстетике. Если цена вас устраивает, то только сапфировые! я два года носила на нижней челюсти, так некоторые знакомые долгое время их не замечали, а с железками на зубах будете ужасно выглядеть.

Гость
#6

Железные эффективнее и надежнее, и очень правильно тут отметили выше про ретейнеры, без них все лечение будет насмарку

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: