Гость
Статьи
Мелкие зубы и виниры

Мелкие зубы и виниры

У меня очень мелкие зубы от природы, они сами по себе нормальные, ровные, белые, здоровые. Но они совершенно не подходят к моему лицу! У меня круглое лицо, есть щечки и когда я улыбаюсь, это просто кошмар! Стараюсь всегда улыбаться только губами, чтобы не было улыбки в 32 зуба. В общем, когда улыбаюсь у меня, из-за того что зубы мелкие, получается, сто я как беззубая что ли, в общем не знаю как объяснить, но смотрится ужасно! У меня ни одной фотки нет, где я улыбаюсь и зубы видно, потому что это кошмар. У меня вопрос, может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой? можно ли это как то решить? и еще помогут ли мне например виниры? то есть необходимости их ставить у меня нет, состояние зубов хорошее, но может быть можно было с их помощью как-нибудь увеличить зубы, сделать их длиннее что ли? или это невозможно?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1
Автор

и еще помогут ли мне например виниры? то есть необходимости их ставить у меня нет, состояние зубов хорошее, но может быть можно было с их помощью как-нибудь увеличить зубы, сделать их длиннее что ли? или это невозможно?

Да помогут. С помощью виниров можно скорректировать форму зубов - сделать их визуально крупнее и длиннее (но конечно всё в меру - насколько свой природный прикус позволит).

Единственно учитывайте, что "надев" виниры на зубы, вам придется их носить уже постоянно. Чтобы виниры смотрелись натурально, под эту тоненькую пластинку стачивается эмаль собственных живых зубов. Так что совсем без жертв установка виниров не обходится.

В общем, думайте решайте, что важнее. Хотя лично я вас понимаю - важно нравится самой себе, тогда чувствуешь себя уверенней и комфортно в любой ситуации. Имхо, для жизни это очень ценно.

Жена
#2

еще виниры надо менять когда они потемнеют, это всё не дешево, но конечно я сама знаю что такое дискомфорт при улыбки, это очень напрягает, когда я исправила все недочеты ходила улыбалась как сумасшедшая)

Лана
#3

Под виниры вам зубы сточат! Ставьте тогда уж люминиры. Они вам зубы увеличат и свои не испортят.

Автор
#4

Спасибо всем за отзывы. Сейчас посмотрю информацию про люминиры, никогда про них не слышала.

Гость
#5

Автор,только клинику ищите хорошую,чтоб вас не развели и виниры под видом люминиров не поставили. Документы проверяйте. Люминиры делают только в США. Смотрите сертификаты
И видео посмотрите как их ставят. Люминиры полностью обратимы,их можно снять если что .
В России их уже много где ставят,так что читайте отзывы.

#6

[quote="Автор" message_id="4495756"]
[quote="Жена" message_id="48829660"]
Про люминиры я наслышалась и пострадала, была ***** когда решилась их поставить. Внушили что будут красивые так и без обточки. В итоге сделали квадратные зубы и спилили очень. Делала у сертифицированной докторши. мучалась три года, еще меньше улыбалась. Была изначально как у вас ситуация. Благо что попала потом к одаренному врачу, так когда он мне их спиливал я увидела что вокруг еще успел образовать ся кариес, да и люминиры эти былы очень толстые. в общем ужас вспоминать. Руслан Рамазанов потом мне заменил на виниры верхние, а на нижние нетронутые до этого поставил виниры, обточки небыло, только создал контур, теперь улыбаюсь без остановки))) и заметила что теперь смогла прповодить нормально гигиенту проводить, как-никак уже год хочу и все нравится, чувствую себя голливудской звездой.

#7
lenochcka.nikolskaya

[quote="Жена" message_id="48829660"]Про люминиры я наслышалась и пострадала, была ***** когда решилась их поставить. Внушили что будут красивые так и без обточки. В итоге сделали квадратные зубы и спилили очень. Делала у сертифицированной докторши. мучалась три года, еще меньше улыбалась. Была изначально как у вас ситуация. Благо что попала потом к одаренному врачу, так когда он мне их спиливал я увидела что вокруг еще успел образовать ся кариес, да и люминиры эти былы очень толстые. в общем ужас вспоминать. Руслан Рамазанов потом мне заменил на виниры верхние, а на нижние нетронутые до этого поставил виниры, обточки небыло, только создал контур, теперь улыбаюсь без остановки))) и заметила что теперь смогла прповодить нормально гигиенту проводить, как-никак уже год хочу и все нравится, чувствую себя голливудской звездой.

Автор

У меня очень мелкие зубы от природы, они сами по себе нормальные, ровные, белые, здоровые. Но они совершенно не подходят к моему лицу! У меня круглое лицо, есть щечки и когда я улыбаюсь, это просто кошмар! Стараюсь всегда улыбаться только губами, чтобы не было улыбки в 32 зуба. В общем, когда улыбаюсь у меня, из-за того что зубы мелкие, получается, сто я как беззубая что ли, в общем не знаю как объяснить, но смотрится ужасно! У меня ни одной фотки нет, где я улыбаюсь и зубы видно, потому что это кошмар. У меня вопрос, может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой? можно ли это как то решить? и еще помогут ли мне например виниры? то есть необходимости их ставить у меня нет, состояние зубов хорошее, но может быть можно было с их помощью как-нибудь увеличить зубы, сделать их длиннее что ли? или это невозможно?

А сертификаты эти я натуральныеи видела, бумажку в мусорку

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: