Гость
Статьи
умывание без воды

умывание без воды

Девушки, кто пробовал умываться без воды, каковы впечатления? Так нахваливают это умывание, я пробовала 2 раза отказаться от воды, через неделю кожа становится жирной и появляются маленькие прыщики в следствии этого, хотя вроде все правильно делаю, молочком протираю лицо начисто, затем тоник или лосьон. Расскажите о вашем опыте.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

песком умываетесь?

Оливка
#2

О_о как это совсем без воды!??? Так нельзя наверно. Мы же на сколько-то там процентов состоим из воды и вода нам необходима. Я бы советовала вам вернуться к прежнему споссобу умывания. А то так полноценного очищения вы не добъетесь без воды. Только будете грязь ватным диском по лицу растирать туда-сюда и все. Молочко преднозначено для того, чтобы убрать косметические средства с лица, вода-чтобы все это очистить потом ( молочко и остатки), потом еще лучше гелем для умывания каким-нибудь антесептическим пройтись ( нежным и деликатным), если у вас высыпания. А потом да, лосьен-для увлажнения

лисичка
#3

А чем вам вода не угодила???

Гость
#4
Оливка

О_о как это совсем без воды!??? Так нельзя наверно. Мы же на сколько-то там процентов состоим из воды и вода нам необходима. Я бы советовала вам вернуться к прежнему споссобу умывания. А то так полноценного очищения вы не добъетесь без воды. Только будете грязь ватным диском по лицу растирать туда-сюда и все. Молочко преднозначено для того, чтобы убрать косметические средства с лица, вода-чтобы все это очистить потом ( молочко и остатки), потом еще лучше гелем для умывания каким-нибудь антесептическим пройтись ( нежным и деликатным), если у вас высыпания. А потом да, лосьен-для увлажнения

Человек состоит из воды на 70 процентов, поэтому существует поговорка, что без воды и не туды и не сюды! Без пищи человек может прожить 3-4 недели, без воды 3 - 7 дней! Автор, можно, наверное, чередовать мытье лица водой и протирание лосьонами или молочком!

Soleniyogurchek
#5

У меня знакомая косметолог,говорила что водой вообще опасно умываться,типа вода жесткая влияет на кожу вокруг глаз и тд.
Я смываю косметику детским шампунем джонсон и водой)

Гость
#6
Soleniyogurchek

У меня знакомая косметолог,говорила что водой вообще опасно умываться,типа вода жесткая влияет на кожу вокруг глаз и тд. Я смываю косметику детским шампунем джонсон и водой)

акуеть
а пьете вы что ? по Ген. Петр. Малахову ?

автор
#7

[quote="Soleniyogurchek"]У меня знакомая косметолог,говорила что водой вообще опасно умываться,типа вода жесткая влияет на кожу вокруг глаз и тд.
Я смываю косметику детским шампунем джонсон и водой)[/
Ну вот и я многократно слышала о вреде воды. А какая у вас кожа? Впервые слышу о таком способе умывания)

автор
#8

А почему всё так удивлены? Ведь действительно большинство косметологов говорит о вреде водного умывания, вбейте в Гугл, очень много про это пишут

лисичка
#9

Завтра вам гугл скажет что спайс и го.но полезно,-чё , послушайтесь?,- совсем нет своего мнения?

Фыва
#10

А зачем обязательно водопроводной водой умываться? Можно той, которую пьете, из источника, например
Я родниковую воду на шунгите настаиваю и ей умываюсь

Гость
#11
лисичка

Завтра вам гугл скажет что спайс и го.но полезно,-чё , послушайтесь?,- совсем нет своего мнения?

Скажи ка милочка - кто такие Гогенцоллерны?

лисичка
#12

наверное, милочка, это вы.

Гость
#13
лисичка

наверное, милочка, это вы.

Неправда ваша!

Маха
#14

Лену Крыгину насмотрелись ) это она помнится в каком-то ролике осенью говорила о торжестве молочка и что у нее из-под крана течет вода из Москвы-реки прямо ))
Мне странно лично без воды умываться.

автор
#15

[quote="Маха"]Лену Крыгину насмотрелись ) это она помнится в каком-то ролике осенью говорила о торжестве молочка и что у нее из-под крана течет вода из Москвы-реки прямо ))
Мне странно лично без воды умываться. [/
Не, я это услышала задолго до того, как Крыгина об этом вещала. Но у нее действительно было это видео, я вот после него второй раз решила попробовать

Гость
#16

Фильтрованной водой умывайтесь. Хотя бы время от времени. И все нормально будет.

Иришка
#17

Попробуйте FACE-FINE. Мне он раз и навсегда помог избавиться от прыщей и угрей.

Гость
#18

А вы пробовали шампанским мыть лицо? Очень помогает!

Гость
#19

Блин,мне даже думать об этом неприятно.я прям физически ощущаю от этой мысли,как будет плакать моя кожа,как она будет задыхаться,по кроется прыщами и угрями. Я училась на курсах косметолога,нам там такого бреда не говорили.видимо адекватная врач- преподаватель была

Гость
#20

Я не умываюсь водой уже много лет и прекрасно себя чувствую)

София
#21

Я только минералкой лицо протираю . От воды из под крана на лице ужас.

#22

Я вечером умываю лицо с помощью мицелярной воды. Эффект меня устраивает, пробовала молочком, но мне не понравилось, кожа как будто с пленкой остается.

Гость
#23

Автор, вы кошка??)))

Зоя
#24
автор

Девушки, кто пробовал умываться без воды, каковы впечатления? Так нахваливают это умывание, я пробовала 2 раза отказаться от воды, через неделю кожа становится жирной и появляются маленькие прыщики в следствии этого, хотя вроде все правильно делаю, молочком протираю лицо начисто, затем тоник или лосьон. Расскажите о вашем опыте.

У меня прекрасный результат . Лет 10 уже не умываюсь водой . Конечно , когда мою голову или принимаю душ вода попадает на лицо . У меня было очень сухое лицо . Никакие крема не помогали . Впитываются и опять сухое лицо и как шелуха сыпеться .Отказалась от воды . Молочко . тоник . питательный крем . Прекрасный результат . Сейчас для себя нашла шикарную косметику . Новейшая антивозрастная . Мне 55 . Своим лицом довольна .

вапвп
#25

А вы пробовали умываться говном? Будисты обладают вышсим разумом умываясь коровьим говном

Гость
#26
вапвп

А вы пробовали умываться говном? Будисты обладают вышсим разумом умываясь коровьим говном

Бараньей мочой тоже можно.) Там сплошная органика и ничего не сушит.))))

Златовласка
#27

Попробуйте вместо молочка мицеллярную воду использовать. Мне больше всего Биодерма нравится (в аптеке продается). Я только когда ей начала пользоваться, смогла от воды отказаться.

Маруся
#28

Я уже давно не ведусь на все эти умывалки-скрабы-кремы. Умываюсь просто водой из-под крана.Тоналками и прочей ерундой не пользуюсь,замазывать нечего. Даже кремом никаким не пользуюсь. ..овно это всё. Раньше тааааак заморачивалась насчет очищения-увлажнения-питания и т. д. что в пору было открывать косметический магаз. И не какой-то дешевый ширпотреб,а аптечная и профессиональная косметика. Так вот после многих лет пытки над своим лицом,могу сказать,что вся эта химия лицу совсем не нужна. Утром и вечером умылась просто водой,прыщей не стало,черные точки пропали,кожа не сухая не жирная. Раньше была комби с прыщами и т. д. Вот честно! Ровный тон кожи стал. Пример моей мамы,которая без крема раньше жить не могла. Ей 52,кожа была сухая,она говорила,это из-за возраста. И крем для лица ей просто необходим. Ну-ну.. Я ей посоветовала отказаться на недельку от кремов и прочего. Да, в первые дня два-три кожа шелушилась,ужасно стягивало. Теперь у неё ровная гладкая кожа,бархатистая на ощупь. Не пользуется НИЧЕМ,только вода из-под крана,с хлорочкой)) Есть у меня знакомая,которая так же как я когда-то заморачивается насчет ухода за кожей. Так вот из прыщей и расширенных пор она не вылазит.Уходовой косметики море! А где результат? Единственное тушь и помаду я снимаю тоником для снятия макияжа. У кожи лица есть собственный крем,который её увлажняет,заживляет если есть какие-то повреждения,обновляет верхний слой. Вот это и есть самый лучший уход. А от загрязнений раз в неделю пена для бритья самое то. Не сушит не раздражает,хорошо очищает.Всем красивой кожи!

Вишенка
#29

Кожа БЫЛА комбинированной (жирный лоб и нос с черными точками, акне 2 степени, сухие щеки с шелушениями, постакне и пигментными пятнами). Стала умывать без воды. Уже 3 года кожа никак не беспокоит, выкинула маскировочные средства. Кожа идеальная. Для этого мне нужно 5 средств. Вечером - мицелярка от ля рош позе (1к) + тоник/гидролат (200р) + хорошая питающая сыворотка-праймер с спф (1к), лучше если подберет ваш косметолог. Утром - мирамистин (200р) + тоник/гидролат + сыворотка-праймер и мейк. И последнее средство раз в неделю - это ЛЕГКИЙ пилинг на фруктах (600р) - до пилинга не очищаю лицо, после только тоник. Тоник/гидролат не жалею (4 мл в день примерно уходит), за месяц кончается примерно, покупаю разные, переливаю в бутылочку спрей (чтобы ватный диск не крал средство), использую и среди дня, даже поверх мейка. Мирамистин - это избирательный антисептик, убивающий микробы и не нарушающий микрофлору, используется даже в геникологии, где очень важно не навредить нежной коже

Вишенка
#29

Кожа БЫЛА комбинированной (жирный лоб и нос с черными точками, акне 2 степени, сухие щеки с шелушениями, постакне и пигментными пятнами). Стала умывать без воды. Уже 3 года кожа никак не беспокоит, выкинула маскировочные средства. Кожа идеальная. Для этого мне нужно 5 средств. Вечером - мицелярка от ля рош позе (1к) + тоник/гидролат (200р) + хорошая питающая сыворотка-праймер с спф (1к), лучше если подберет ваш косметолог. Утром - мирамистин (200р) + тоник/гидролат + сыворотка-праймер и мейк. И последнее средство раз в неделю - это ЛЕГКИЙ пилинг на фруктах (600р) - до пилинга не очищаю лицо, после только тоник. Тоник/гидролат не жалею (4 мл в день примерно уходит), за месяц кончается примерно, покупаю разные, переливаю в бутылочку спрей (чтобы ватный диск не крал средство), использую и среди дня, даже поверх мейка. Мирамистин - это избирательный антисептик, убивающий микробы и не нарушающий микрофлору, используется даже в геникологии, где очень важно не навредить нежной коже

Гость
#30
Маруся

Я уже давно не ведусь на все эти умывалки-скрабы-кремы. Умываюсь просто водой из-под крана.Тоналками и прочей ерундой не пользуюсь,замазывать нечего. Даже кремом никаким не пользуюсь. ..овно это всё. Раньше тааааак заморачивалась насчет очищения-увлажнения-питания и т. д. что в пору было открывать косметический магаз. И не какой-то дешевый ширпотреб,а аптечная и профессиональная косметика. Так вот после многих лет пытки над своим лицом,могу сказать,что вся эта химия лицу совсем не нужна. Утром и вечером умылась просто водой,прыщей не стало,черные точки пропали,кожа не сухая не жирная. Раньше была комби с прыщами и т. д. Вот честно! Ровный тон кожи стал. Пример моей мамы,которая без крема раньше жить не могла. Ей 52,кожа была сухая,она говорила,это из-за возраста. И крем для лица ей просто необходим. Ну-ну.. Я ей посоветовала отказаться на недельку от кремов и прочего. Да, в первые дня два-три кожа шелушилась,ужасно стягивало. Теперь у неё ровная гладкая кожа,бархатистая на ощупь. Не пользуется НИЧЕМ,только вода из-под крана,с хлорочкой)) Есть у меня знакомая,которая так же как я когда-то заморачивается насчет ухода за кожей. Так вот из прыщей и расширенных пор она не вылазит.Уходовой косметики море! А где результат? Единственное тушь и помаду я снимаю тоником для снятия макияжа. У кожи лица есть собственный крем,который её увлажняет,заживляет если есть какие-то повреждения,обновляет верхний слой. Вот это и есть самый лучший уход. А от загрязнений раз в неделю пена для бритья самое то. Не сушит не раздражает,хорошо очищает.Всем красивой кожи!

Я тоже так умываюсь избавилась от всех проблем на лице, ни прыщей ни угрей ни сухости ни жирности кожа потрясающая, вся химия вышла с неё в течении пару месяцев но сейчас мою кожу не узнать, никогда больше загонять эту химию не настоящую в свое лицо не буду, просто вода с утра и вечером и я счастлива!

Гость
#32
Маруся

Я уже давно не ведусь на все эти умывалки-скрабы-кремы. Умываюсь просто водой из-под крана.Тоналками и прочей ерундой не пользуюсь,замазывать нечего. Даже кремом никаким не пользуюсь. ..овно это всё. Раньше тааааак заморачивалась насчет очищения-увлажнения-питания и т. д. что в пору было открывать косметический магаз. И не какой-то дешевый ширпотреб,а аптечная и профессиональная косметика. Так вот после многих лет пытки над своим лицом,могу сказать,что вся эта химия лицу совсем не нужна. Утром и вечером умылась просто водой,прыщей не стало,черные точки пропали,кожа не сухая не жирная. Раньше была комби с прыщами и т. д. Вот честно! Ровный тон кожи стал. Пример моей мамы,которая без крема раньше жить не могла. Ей 52,кожа была сухая,она говорила,это из-за возраста. И крем для лица ей просто необходим. Ну-ну.. Я ей посоветовала отказаться на недельку от кремов и прочего. Да, в первые дня два-три кожа шелушилась,ужасно стягивало. Теперь у неё ровная гладкая кожа,бархатистая на ощупь. Не пользуется НИЧЕМ,только вода из-под крана,с хлорочкой)) Есть у меня знакомая,которая так же как я когда-то заморачивается насчет ухода за кожей. Так вот из прыщей и расширенных пор она не вылазит.Уходовой косметики море! А где результат? Единственное тушь и помаду я снимаю тоником для снятия макияжа. У кожи лица есть собственный крем,который её увлажняет,заживляет если есть какие-то повреждения,обновляет верхний слой. Вот это и есть самый лучший уход. А от загрязнений раз в неделю пена для бритья самое то. Не сушит не раздражает,хорошо очищает.Всем красивой кожи!

Это правда, я умывалась только водой в течении 3 месяцев, кожа очистилась, прыщи прошли и чёрные точки тоже. Кожа была идеальна. Сейчас снова начала умываться средствами, началось раздражение и снова чёрные точки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема