Гость
Статьи
Реакция на карандаш …

Реакция на карандаш для глаз

У меня странная реакция на карандаш для газ. Я очень люблю небольшие стрелки и когда немного подвожу глаза, ресницы уже не смотрятся куцыми, взгляд становится более привлекательный и глубокий что-ли))) мное очень идет! Но беда: на следующий день такая реакция: от карандаша распухают веки, краснеют глаза, появляются даже корочки! Думала дело в смывке( я на ночь всегда смываю косметику). Я провела кучу экспериментов: меняла смывки, гели для умывания, крема, мыло, умывалась фильтрованной водой. Дело именно в карандаше. Но без него глаза как буд-то лысые! И макияж скучный, что делать!? Чем его заменить? Как вы делаете макияж глаз, у кого ресницы не достаточно пышные?

Алисик
8 ответов
Последний — Перейти
Nadya
#1

Я тенями заменяю, главное кисточку прпвильгую найти

Алисик
#2
Nadya

Я тенями заменяю, главное кисточку прпвильгую найти

А какой пользуетесь?

опыт
#3

А поменять карандаш другой фирмы, не пробовали?
Я вообще им никогда не пользуюсь, но без стрелок не бываю. Использую только жидкие подводки

Алисик
#4
опыт

А поменять карандаш другой фирмы, не пробовали? Я вообще им никогда не пользуюсь, но без стрелок не бываю. Использую только жидкие подводки

Карандаш пробовала менять, вот такая реакция - раздражение. Жидкую подводку не пробовала, но она мне не подойдет, очень графично. А обычно я наносила серо-филетовый карандаш и растушевывала, получалась такая маленькая стрелка-дымка.

Гость
#6

Может, карандаш хоть и меняли, но на аналогичный недорогой? Попробуйте купить дорогой качественный карандаш. Или жидкую подводку.
А вообще - у меня тоже ресницы не очень густые. Обычно пользуюсь просто объемной тушью, слегка тенями (хотя могу и без теней), а карандашом подвожу только или по поводу для праздничного макияжа, или просто по настроению изредка, если захотелось вдруг накраситься поярче. В повседневности обхожусь без подводки лет с 24, до того штукатурилась карандашами и тенями итп постоянно! Потом уже поняла, что не юным девчонкам, а молодым женщинам больше идет умеренный макияж, если в 18 можно рисовать глазищи на километр и так ходить в вуз, то в 25 большинству это уже не настолько идет.

Гость
#7

попробуйте тени мокрым способом наносить

Алисик
#8
Гость

попробуйте тени мокрым способом наносить

а как это? сейчас погуглю, интересно! гость 6 - карандаш пробовала шишейдо, потом диоровский-та же фигня. Не знаю, что еще дороже купить=)))

Olga_juicy
#9

Это аллергия, пробуйте разные фирмы, у меня у подруги на тушь такая реакция, фирм 15 уже перепробовала, пользуется только чанел, тут дело не в стоимости конечно, а в составе