Гость
Статьи
при использовании …

при использовании средств ухода черные точки пропадают, а потом снова проявляются. почему?

за 10 лет перепробовала разные средства для избавления от черных точек. после первого применения заметен отличный результат. но через день - два опять проявляются и больше никакого эффекта. почему так? вроде бы средство небесполезное, если сразу действует.
пользовалась Зинеритом, виши, гарньер и более дешевыми средствами.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что вы живы,и кожа ваша работает,выделяет себум,который окисляется потом..что тут не понятного?)

Гость
#2
Гость

потому что вы живы,и кожа ваша работает,выделяет себум,который окисляется потом..что тут не понятного?)

Точный ответ) Что бы черных точек не было нужно что бы кожное сало не выделялось.

#3

Т.е. первые разы есть результат, а потом всё опять по прежнему, хотя вы продолжаете регулярно пользоваться этими средствами?
Если так, то они просто вам не походят. Знаете, я почти до 30 лет мучилась с чёрными точками и комедонами, пока не нашла хорошего косметолога. Были и до этого горе-косметологи. Подобрали хороший уход, очень довольна!

Гость
#4

Знаете, я Каждый день моюсь под душем, потому что потею, становлюсь грязной, мертвые клетки поверхностной кожи отпадают, их лучше смывать, токсины, которые через поры вышли из моего организма, тоже надо смывать водой... вот так же и с точками - сверху на поры попадает грязь из воздуха, с пальцев Ваших рук, из-за косметики, из-за окисления и все это становится черной точкой... руки свои если два дня не помоете, они тоже черными станут

Гость
#5

вы б еще удивились как так каждый день зубы чищу, а они на след день опять грязные!

Гость
#6
Гость

Знаете, я Каждый день моюсь под душем, потому что потею, становлюсь грязной, мертвые клетки поверхностной кожи отпадают, их лучше смывать, токсины, которые через поры вышли из моего организма, тоже надо смывать водой... вот так же и с точками - сверху на поры попадает грязь из воздуха, с пальцев Ваших рук, из-за косметики, из-за окисления и все это становится черной точкой... руки свои если два дня не помоете, они тоже черными станут

что вы передергиваете. естественно , что я КАЖДЫЙ день очищаю кожу и ухаживаю за ней.
речь о том, что при применении нового средства - отличный результат. а через пару дней его использования, они снова появляются и больше не пропадают.
неужели ни у кого так не было? или ни у кого нет черных точек? как вы ухаживаете за такой кожей?

Гость
#7
Полынь горькая

Т.е. первые разы есть результат, а потом всё опять по прежнему, хотя вы продолжаете регулярно пользоваться этими средствами?Если так, то они просто вам не походят. Знаете, я почти до 30 лет мучилась с чёрными точками и комедонами, пока не нашла хорошего косметолога. Были и до этого горе-косметологи. Подобрали хороший уход, очень довольна!

я бы очень хотела найти хорошего косметолога. но они почему то сразу предлагают ручную чистку. а ведь на всех мед. сайтах утверждают , что это не выход и вред для кожи. потом ямы постакне на лице будут

Девушка лет 20
#8

Мой косметолог сказала мне: чтобы точки не появлялась, надо поры сузить. Снач очистить, потом сузить. А для сужения эффективны только маски, а лосьены, тоники могут только хуже сделать и эффект у них кратковременный.

Девушка лет 20
#9

Я раньше прочто очищала, точки почти незаметны... А сейчас еще маку пленку купила, реально сужает.

Гость
#11
Девушка лет 20

Я раньше прочто очищала, точки почти незаметны... А сейчас еще маку пленку купила, реально сужает.

надолго ли сужает?

Ми
#12

Потому что уход должен быть постоянным.

Гость
#13
Ми

Потому что уход должен быть постоянным.

еще одна.
я же не два дня в год ухаживаю.
а все 10 лет(((((((((((

что за байду в косметику кладут, что точки привыкают. и перестают "бояться"?

Гость
#14

Тут правильно написали , что поры после очищения надо сужать. Я например наношу глиняную маску для лица банька агафьи ( она стоит 30 р) и потом делаю энзимный пилинг от стоппроблем( тоже стоит около 100 р) и потом протираю нос перекисью или раствором салициловой кислоты. Вроде помогает) помню я как-то по дурости после глубокой чистки лица пошла гулять по грязному, пыльному району города в +30. Вечером лицо было в прыщах. В общем, не делайте так))

Наталья
#15
Гость

за 10 лет перепробовала разные средства для избавления от черных точек. после первого применения заметен отличный результат. но через день - два опять проявляются и больше никакого эффекта. почему так? вроде бы средство небесполезное, если сразу действует. пользовалась Зинеритом, виши, гарньер и более дешевыми средствами.

Косметику выбирайте лечебную,а не виши.Черные точки(в большинстве случаев)-грязные поры,поэтому после процедур нужно подождать пока поры сузятся,а потом уже выходить на улицу,это через несколько часов примерно

мамаДиана
#16

Мне подруга рассказывала что помог избавится от угрей эвисент. Она пользовалась пенкой для умывания и делала маски. Маска для лица способствует очищению кожи от мертвых клеток, улучшая ее дыхание и насыщая кислородом. Питательный состав маски от прыщей и угрей освежает и улучшает цвет лица, делая кожу ровной и матовой.

#17

В первую очередь что бы не появлялись черные точки, уход нужно делать на ежедневной основе. В целях профилактики от прыщей и точек пользуюсь несколькими средствами в частности это крем,маска,лосьон под названием "дрожи с серой Эвисент". Естественно маску не каждый день делаю, где-то раз в неделю может больше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: