Гость
Статьи
Я обдираю губы

Я обдираю губы

Меня всю жизнь мучает дурная привычка обдирать губы. Мне 25...я обдираю губы столько, сколько себя помню. Делаю это везде и всегда когда руки свободны. Мама и муж уже бьют меня по рукам, но не помогает((( обдираю так, чтобы были идеально гладкими, чтобы не за что было подцепить, пока они не станут алыми и не начнет сочится кровь! Это ужасно! Я это осознаю, но этого мало, руки сами все делают!((( Я знаю, что не одна такая. У меня есть знакомые, которые так же уродуют свои губы. Пока никто из них не смог побороть эту привычку.
Вот сижу я сейчас, доковыриваю, губы уже болят все... и подумала- может нам, единомышленникам, кто также хочет от этого избавится, объединиться, создать общий чат в вотс аппе, и каждый день контролировать друг друга, как спор, кто первый сорвется, тот лузер и должен сделать что нибудь унизительное, к примеру))) высылать в общий чат ежедневно фото губ, как доказательство, что они в порядке)) Люди худеют таким способам, а мы будем избавляться от очень вредной привычки!)))
Если есть такие же кровожадные обдиральщики, желающие перестать себя уродовать, отзовитесь, давайте попробуем вместе!)))

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей сестры так, ей 40 уже, всю жизнь обдирает.
И у подруги такая же привычка, ей 36 уже.
Это нервы.
Мажьте ПОСТОЯННО губы блеском(чтобы руками было не потрогать) И принимайте афобазол (нервы успокаивайте)

Гость
#2

постоянно имейте под рукой гигиеническую помаду или бальзам для губ.

Гость
#3

Ха ха, и я так же. Ничего поделать не могу, а ведь взрослая и, казалось бы, ухоженная тётка))

Гость
#4

я тожет обдираю. порой бывает оч больно. понимаю это, и всё равно обдираю. потом кровь засыхает, соответственно пораженные участки становятся коричневыми. после обдирания и засыхания крови мажу губы гигиенической помадой.
что касается контролирования, то оно тут не поможет, ведь мы ковыряем губы, как правило, неосознанно

Гость
#5

я поборола эту привычку. выше правильно написали мажьте губы гигиеничкой либо жирным кремом.

Яна
#6

И я обдираю губы,причем такая *****.цкая привычка появилась не так давно, а кожу на пальцах,у ногтей обдираю с детского сада по сих пор.Всё это некрасиво конечно,но ничего с собой поделать не могу,прям какое-то удовлетворение наступает после обдирания.

Гость
#7

я тоже обдираю губы, как и моя подруга) пыталась держаться месяц где-то, мазала помадой каждые полчаса наверно) но в итоге сорвалась и все началось заново) говорят это с психикой проблемы)

Гость
#8

Думаю, что это грибок или вирус. Попробуйте ацикловировой мазью мазать целиком все губы. У здоровых нормальных людей губы никогда не сохнут до корок, которые можно ободрать.

Гость
#9

У меня губы сохнут даже под густым слоем гигиенической помады, прямо под ним кожа черствеет.

Гость
#10

у меня такая же проблема..недавно чуть со стыда не сдохла пошла к стоматологу открыла рот и все губы растрескались (там же широко надо открывать), эти трещины начали кровить..и так несколько раз пока три зуба залечила..мне она спецаильным гелем губы мазала, и даже сказала потом - девушка что что же вы типа за губами то не ухаживаете помажьте их чем-нибудь уже..а мне то стыдно я ведь мажу гигиеничкой но потом то все равно обдираю!!(((((

Гость
#11

Тоже обдираю и кожу вокруг ногтя и губы.А перестаю, когда с ногтями хожу нарощенными.Но это бывает не часто.

Гость
#12

и я обдираю,только когда руки чистые,никто не видит, и не до крови

Наталия
#13

И я такая же(( Летом был период я целую неделю не трогала губы, а потом постепенно снова. Вот я заметила, что зимой они сушатся быстрее, бальзам не помогает(

Olga_juicy
#14

У меня нет никакого грибка, у меня красивые здоровые губы и корок у меня никаких нет, читайте внимательнее, если уж комментируете.
Я ковыряю здоровые губы!
А про бальзамы и помады уже смешно...понятное дело что за это время я перепробовала все что можно, какие только супер увлажняющие и питающие средства я не пробовала и пробую сейчас...всегда покупаю что то новое... Меня интересует не лечение губ, они у меня здоровы, а примеры того, как бороться с привычкой! Афобозол я пробовала...вообще никак не влияет на это.

Olga_juicy
#15
Olga_juicy

У меня нет никакого грибка, у меня красивые здоровые губы и корок у меня никаких нет, читайте внимательнее, если уж комментируете.
Я ковыряю здоровые губы!
А про бальзамы и помады уже смешно...понятное дело что за это время я перепробовала все что можно, какие только супер увлажняющие и питающие средства я не пробовала и пробую сейчас...всегда покупаю что то новое... Меня интересует не лечение губ, они у меня здоровы, а примеры того, как бороться с привычкой! Афобазол я пробовала...вообще никак не влияет на это.

Гость
#16

Невроз это. Как и грызение ногтей, вырывание волос и прочее.. Лечите нервы и привычка сама пройдет. Контроль ничего не даст, просто невроз нерейдет в другую форму, станете что-то другое колупать

гость
#17

ахах..въ..бать надо по губам с размаху))

masha-222
#18

Я тоже обдираю и это не привычка и не расстройство нервной системой а потребность совместная с удовольствием, если сильно кровоточит прикладываю глянцевую бумагу она приклеивается за счёт крови потом отдираю бумагу и продолжаю дальше колупать до последнего кусочка кожи. И ровно через сутки нарастает новая кожа и так каждый день весной зимой и осенью

Наталия
#19
Гость

Невроз это. Как и грызение ногтей, вырывание волос и прочее.. Лечите нервы и привычка сама пройдет. Контроль ничего не даст, просто невроз нерейдет в другую форму, станете что-то другое колупать

Неохота антидепрессанты принимать.

Наталия
#20

Кстати, впечатлительным может помочь такой способ: почитайте в и-нете про рак губы, возможно бросите привычку.

Дарья
#21

У меня у мужа такая привычка! А теперь и сын, глядя на папу, начал. А ему 2 года всего... Что ж это у них у обоих с нервами проблемы? Бить их по рукам обоих?))))

masha-222
#22
Наталия

Кстати, впечатлительным может помочь такой способ: почитайте в и-нете про рак губы, возможно бросите привычку.

Читала и смотрела фото людей которым губы ампутировали и все равно бесполезно продолжаю дальше отдирать кожу до крови

Лиска
#24

и я) не до крови но деру)

#25
Olga_juicy

Меня всю жизнь мучает дурная привычка обдирать губы. Мне 25...я обдираю губы столько, сколько себя помню. Делаю это везде и всегда когда руки свободны. Мама и муж уже бьют меня по рукам, но не помогает((( обдираю так, чтобы были идеально гладкими, чтобы не за что было подцепить, пока они не станут алыми и не начнет сочится кровь! Это ужасно! Я это осознаю, но этого мало, руки сами все делают!((( Я знаю, что не одна такая. У меня есть знакомые, которые так же уродуют свои губы. Пока никто из них не смог побороть эту привычку. Вот сижу я сейчас, доковыриваю, губы уже болят все... и подумала- может нам, единомышленникам, кто также хочет от этого избавится, объединиться, создать общий чат в вотс аппе, и каждый день контролировать друг друга, как спор, кто первый сорвется, тот лузер и должен сделать что нибудь унизительное, к примеру))) высылать в общий чат ежедневно фото губ, как доказательство, что они в порядке)) Люди худеют таким способам, а мы будем избавляться от очень вредной привычки!)))Если есть такие же кровожадные обдиральщики, желающие перестать себя уродовать, отзовитесь, давайте попробуем вместе!)))

О я тоже так делаю, и ненавижу себя за это! На моем рабочем столе стоит крем для рук и бальзам для губ. Смазываю губы ими до фанатизма ....Через каждые 10 минут, чтобы они были достаточно увлажнены и ничего не трескалось и кожа губ не была сухой. Нифига, не помогает, что делать

Малинка
#26

Та же "беда". Только я не руками, я зубами обкусываю. Морда лица при этом зверская)) У меня такое только в период отопления, воздух сухой, хоть и смазываю, но всё равно сохнут.

Гость
#27

Тоже постоянно обкусывала, теперь постоянно подкрашиваю и накрашенные перестала обкусывать, больше никак.

Дина
#28

Думала я одна такая ! А нас вон оно сколько...Я вообще кусаю зубами,а потом проглатываю.Знаю звучит мерзко.Но это правда...получаю удовольствие что ли.Помадой мазать не могу губы в цвете просто ужас,ошметки какие то.Только гигиен.помаду.Никак не могу избавиться.Привычка с 4х лет,а мне уже 33.Кожу вокруг ногтя так же обкусываю но если маникюр то автоматически не кусаю.Жаль с губами такой номер не проходит.Всех понимаю и Всем спасибо за крик души,так как думала я одна такая странная...

Аноним-ка
#29
Olga_juicy

Меня всю жизнь мучает дурная привычка обдирать губы. Мне 25...я обдираю губы столько, сколько себя помню. Делаю это везде и всегда когда руки свободны. Мама и муж уже бьют меня по рукам, но не помогает((( обдираю так, чтобы были идеально гладкими, чтобы не за что было подцепить, пока они не станут алыми и не начнет сочится кровь! Это ужасно! Я это осознаю, но этого мало, руки сами все делают!((( Я знаю, что не одна такая. У меня есть знакомые, которые так же уродуют свои губы. Пока никто из них не смог побороть эту привычку. Вот сижу я сейчас, доковыриваю, губы уже болят все... и подумала- может нам, единомышленникам, кто также хочет от этого избавится, объединиться, создать общий чат в вотс аппе, и каждый день контролировать друг друга, как спор, кто первый сорвется, тот лузер и должен сделать что нибудь унизительное, к примеру))) высылать в общий чат ежедневно фото губ, как доказательство, что они в порядке)) Люди худеют таким способам, а мы будем избавляться от очень вредной привычки!)))Если есть такие же кровожадные обдиральщики, желающие перестать себя уродовать, отзовитесь, давайте попробуем вместе!)))

Мне 29. Я тоже обдираю губы((( Это у меня с детства....

Гость
#30

Помадой мазать еще хуже - от цветной корочки нарастают, а гигиеническая их размягчает и так замечательно их обгрызать или обрывать((((((((( Мама всю жизнь гнобила меня за эту привычку, да я и сама страдаю - делаю это неосознанно+вечно корявые пятнистые губы(((

Гость
#31

пишу тескст, а сама грызу губы, читаю - одной рукой кручу скролл, а второй губы. боже, дай мне сил пережить этот ад(((

Гость
#32

Мне 23, тоже обдираю с детства...

Евгения
#33

тоже обдираю, но я пробовала не обдирать - а корки на губах все равно появлялись, я думаю что проблема есть, но не психическая, лично у меня. Под коркой нормальные губы, не буду же я вечно ходить с коркой, что делать вообще ума не приложу, никакие помады и крема не помогают, проблема давнишняя

Юлик
#34

О, я тоже думала, что одна я такая. Подозреваю, что в моём случае связь этой привычки с нервами всё-таки есть, т.к. я дама любящая думать о чём-то якобы серьёзном, придумать проблемы) И вот когда впадаю в тот самый процесс "думать", тогда губы в ход и идут. Тоже уже много лет не знаю, что с этим делать.
У меня с этой привычкой есть ещё одна не менее беспокоящая - вырывать ресницы. А с ресницами мне повезло, они длинючие, как не свои, все всегда восхищались, а сейчас я их просто уродую((
Единственное спасение - красить ресницы, а вот красить губы - не канает, кажется((
Раньше только ногтями сильно увлечена была, такие обгрызаные были, стыдно было. А уже лет десять с нарощенными - единственное спасение) Бывает, хожу денёк без нарощенных, перед тем как новые наращивать, быстро свои начинаю грызть, Хоть доступа к ногтям уже много лет нет, а привычка дурная осталась.

Анастасия
#35

Так что насчет чата? у меня та же проблема, и не знаю пока ни одного нормального решения, кроме как самоконтроля. Девочки ,давайте кооперироваться!А вдруг у нас получится...

Таня
#36

ооо! я как и многие здесь тоже думала, что одна такая! гигиеничка лично меня не спасает. мне 30. обдиральщица губ с 10-летним стажем)) мама просила мазать сливочным маслом, 1 раз попробовала, противненько, папа говорил попробовать салом)) до фени! вроде бы, проблем с психикой и нервами нет, но возможно появилась привычка на нервной почве, а потом просто привыкла "этим заниматься"! я тоже хотела бы попробовать с КОНТРОЛЕМ друг друга, давайте писать, кто сколько продержался, устроим конкурс(ради себя же, и своей красоты!)

Оксана
#37

у меня таже привычка, которой уже!!!!! 40 лет. Себя не контролирую, помада до фени, тем более она у меня чего то сьедается через час -полтора, спасения нет...

Марина
#38

Такая же ерунда. Мне 30, обдираю губы уже лет 15. Это 100% из-за нервной системы, у меня такая натура - за все переживать и обо всем беспокоиться. Когда я была беременна - от волнения перед родами ободрала все губы. В день, когда меня привезли в роддом врач сразу спросила - у вас такой герпес?! И хотела меня даже изолировать от всех, чтобы я лежала в отдельной палате. Пришлось объяснять ей все как есть)))) Вот тогда мне было действительно стыдно. И то вы думаете? Деру губы до сих пор, ничего меня не остановило(((

Кристина
#39

Мне это передалось от мамы... Помню, что не в самого раннего детства появилась эта привычка. Врачи говорят, что никакого заболевания / вируса нет! Но как объяснить тот факт, что стоит мне или маме приехать на море и мы тут же забываем о подсохшей коже на губах???
P.S. вывод один, нам надо жить на море =))

Послезавтра
#40

охх...тоже имею такую проблему. сил уже нет..мне 32, обдираю губы давнооо, уже и не вспомнить когда это все началось. не знаю то ли это нервов , то ли из за такой супер сухости губ, но эта корка на губах бесит просто ужасно! никакие бальзамы и масла для губ не помогают! корка образуется снова и снова, и чем больше обдираешь губы, тем быстрее появляется эта корка, это замкнутый круг какой то..единственное, что мне хоть как то помогает, но не на долго это драять губы зубной щеткой или скрабом, причем минимум два раза в день, а лучше больше, как только появляются хоть какие то намеки на образование корки. короче это ужас..

Фатима
#41

Мне 26. Не помню когда начала обдирать губы, по моему всю жизнь уже этим страдаю. Без разницы нервничаю ли я, или спокойно сижу перед телевизором. На море они кстати тоже гладкими. Кристина, будем вместе жит на море)) Что я только не перепробовала, и гигиенические, и маски разные, и мази, и мёд. Бесполезно(((

Оксана
#42

Постоянно занимаюсь обдиранием губ, со школы ещё, мне 28... Помады и блески это всё так, у кого есть такая проблема, знают, что не помогает. У меня из за этого образовалась проблема пару дней назад. Как всегда, оторвала кусок кожи с губы, получилась ранка и что вы думаете, просыпаюсь утром, а губа напухшая, и внутри гной, болит страшно. Хорошо, что с вечера ( уже начала болеть ) намазала толстым слоем радевитом, шкурка снялась одним движением руки и обдирать нечего было. Так вот вся гадость вытекла, но теперь на пол нижней губя ранка, болит.. Вообщем, девочки, такое я себе накрутила о последствиях возможных... Пока, вот уже второй день, даже прикосаться нет желания, а как посмотрю, ужас. Конечно неприятно такими методами избавляться от привычек, но думаю на меня подействует эта досадная неприятность. И радевит на ночь толстым слоем, а потом ещё и утрам кое какие результаты приносит, уж точно лучше чем помада, для меня.

Кицунэ
#43

Мне 28. Это системный невроз, начался у меня с самого детства. Мать постоянно кричала на всех, как сумасшедшая, хотя я была очень спокойным ребёнком, но очень переживала и постоянно нервничала. Сначала невроз временами появлялся, потом периодами пропадал, а сейчас он не пропадает, он систематически и ежедневно появляется. Это уже невыносимо, каждый день ложусь и думаю, "всё! завтра, точно перестану", но остановиться невозможно. Есть единственный выход, нужно пойти к невропатологу или психиатру, чтобы прописали транквилизаторы и антидепрессанты, иного способа избавиться от системного невроза не существует. А от постоянных ковыряний губ, и когда вы их зубами кусаете, появляются морщины и носогубки, а это уродует ваше лицо, по-этому питайтесь правильно, желательно не чувствовать голода и идти к врачу, тогда неврозы исчезнут.

Гость
#44

офигеть, я думала, одна такая. Я тоже заметила, что когда нервничаю обдираю все время, а кога все отлично, то забываю про то, что так делала. В детстве в семье были скандалы и мама побивала меня, может, поэтому? Думаете, не поздно избавиться, когда уже своя сеья и вроде бы взрослая женщина уже?

От обдирания помады не все помогают, туда добавляют немного спирта, чтобы кожа еще больше сохла. Лучше всего мазать ланолином и красить ногти, когда у меня накрашены ногти, я не могу подцепить кожу на губах и не обдираю!

Гость
#45
Кристина

Мне это передалось от мамы... Помню, что не в самого раннего детства появилась эта привычка. Врачи говорят, что никакого заболевания / вируса нет! Но как объяснить тот факт, что стоит мне или маме приехать на море и мы тут же забываем о подсохшей коже на губах???
P.S. вывод один, нам надо жить на море =))

да, на солнце и около моря я тоже не деру!

Гость
#46

как здесь много людей с такой проблемой!!))) я думала у меня у одной такая привычка, ни одного знакомого нет чтобы обдирали губы! кусают да, но так чтобы уродовать губы ..)) бесит что вообще то губы у меня очень красивой формы, а я вот так с ними(((когда временами забываю об этом и они в нормальном виде, прям не нарадуюсь! все средства это не то, не лечат, это наверное как привычка курить. Надо просто взять себя в руки и перестать это делать..говорят же у человека через 21 день привыкание появляется, так что если 21 день не трогать губы может потом и не захочется) может как раз сегодня тот день когда стоит перестать?)) а ну ка попробую! если сорвусь отпишусь)))

Гость
#47
Кристина

Мне это передалось от мамы... Помню, что не в самого раннего детства появилась эта привычка. Врачи говорят, что никакого заболевания / вируса нет! Но как объяснить тот факт, что стоит мне или маме приехать на море и мы тут же забываем о подсохшей коже на губах???
Вот-вот, и у меня так же. Я думаю, что дело не столько в морской соли сколько в....солнце. Тот редкий период, когда у меня ровные. нежные, гладкие губы, которые просто не ободрать при всем желании- это когда я несколько дней подряд загораю. Причем, на солнышке, а не в, упаси г-ди, солярии.
P.S. вывод один, нам надо жить на море =))

Гость
#48

Есть средство! Но это касается тех, кто раз в 24 часа обдирает толстую норсшую кожу на губах, которая трескается и дико мешает, если ее не ободрать всю-всю. Так вот...надо сутки держать себя в руках. Один раз пропустить время обдирки)) Когда невмоготу- быстро в душ, лицо распарить, губы распарить и после душа сразу(подождать буквально меньше полминуты), когда они не мокрые, но влажноватые, аккуратно пальцами порастирать, сшелушить, насколько это возможно. Потом густо-густо гигиеничкой(мне очень помогает помада нивея, а я перепробовала, наверное, десятки разных помад и бальзамов за много лет)- и больше не трогать!!!!! И при любом удобном случае смачивать водой, чуть ждать и сшелшивать, но не !!!! обдираьть!!! Так надо потерпеть сутки, максимум- двое суток, И какое время наслаждатся такими нежными губами. что портить их ни желания, ни возможности не будет. Потом, конечно.могут опять обсохнуть при повышении температуры от болезни, например)- и можно опять упустить момент и удержаться. Но наод перетерпеть. Те более, что это не год терпеть, а пару дней всего. А так, это, вроде, называется невротические эксхаризии, как-то так. Это иногда идет вместе с тягой к выдавливанию угрей, обрезанию кожи на пятках (да, чудовищно и опасно, кстати) и маниакальным желанием помыться, да губкой все пожестче растереть. Это нервы, конечно. Надо лечиться голову)))

Алёнка
#49

мне 22 года и я тоже обдираю губы до крови, не могу с этим ничего поделать, привычка с детства, всё перепробовала, но ничего не помогает

Людя
#50

Ерунда всё это море,я живу около него,а губы так же грызу и деру.И чем дальше тем хуже.С нервами да,проблемы есть...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: