Гость
Статьи
Тональный крем не …

Тональный крем не подчеркивающий шелушение

Девушки, подскажите тональный крем для комбинированной кожи. Я уже отчаялась, правда! Кожа вроде и сухая щеки, лоб постоянно шелушатся, а в то же время после нанесения макияжа появляется жирный блеск. В зеркало лишний раз уже смотреться боюсь, чтобы не расстраиваться( Кремом увлажняющим пользуюсь, скрабы, пиллинги все есть, маски делаю, кокосовым маслом мажу все без толку!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
дарина

попробуйте lumene cc. я вот с такой же кожей планирую на минеральную пудру перейти.

у меня сейчас он как раз, более-менее смотрится, но все равно не то.. Минеральная пудра мне только одна понравилась - Виши, но ее сняли с производства, сейчас думаю Клиник купить. А вообще я уже столько всего перепробовала! сколько денег выкинуто, можно было уже машину купить наверное..

Гость
#7

Test

Баба Ира
#8

Крем увлажняющий используете непосредственно перед нанесением тонального?

Автор
#9
Баба Ира

Крем увлажняющий используете непосредственно перед нанесением тонального?

Конечно, иначе вообще ужас что будет

Гость
#10

для начала необходимо справится с шелушением-мягкий гоммаж или скраб и увлажняющий крем

Гость
#11
Автор

Девушки, подскажите тональный крем для комбинированной кожи. Я уже отчаялась, правда! Кожа вроде и сухая щеки, лоб постоянно шелушатся, а в то же время после нанесения макияжа появляется жирный блеск. В зеркало лишний раз уже смотреться боюсь, чтобы не расстраиваться( Кремом увлажняющим пользуюсь, скрабы, пиллинги все есть, маски делаю, кокосовым маслом мажу все без толку!

Напиши свои вопросы в "Вопросы визажисту" в официальной группе Рив Гош вконтакте или просмотрите эту тему. Там реально хорошие советы дают.

Гость
#13

поменяйте увлажняющий крем. у меня тоже комбинированная, еще и проблемная кожа, но шелушаться в основном нос и вокруг губ. зимой вообще ахтунг. так вот не все увлажняющие кремы реально справляются. одни лучше уалажняют, а другие вообще никак не действуют, по-моему.
у меня сейчас тональниый lumene triple stay для нормальной кожи. на зиму вроде бы хорошо, но на весну не подойдет, буду пользоваться матирующим. говорят, бб-кремы увлажняют неплохо. еще не растирайте тональник по лицу, а вбивайте подушечками пальцев, так он меньше подчеркивает шелушение. а так, по-моему все тональные в большей или меньшей степени подчеркивают шелушинки.

Гость
#15

шанель аква

Фатима
#16

Мне очень нравится тонак сислей,с огурцом там чёто,лучше него ничего не нашла,правда он дороговатый,около 5 тысяч,но он того стоит.У меня тоже кожа т-зона жирновата,а в районе щек сухая более,короче с этим тональником кожа прям ухоженная,сияющая,советую!!!!

Лана
#17

Во-первых, мне кажется, Вам следует подобрать правильный уход за кожей. Судя по Вашему описанию - кожа лица у Вас пересушена. Очень важно подобрать хорошее увлажнение.... Что касается тонального средства - могу посоветовать СС-крем от MARY KAY. Он практически не виден на лице, хорошо увлажняет. Наносится очень легко.

Гость
#18

Купите легкий пилинг с гликолевой кислотой 10%, например марки Pleyana, он стоит недорого. Можно заказать в интернет-магазинах или на сайте Pleyana. Его нужно наносить как маску на 15 минут, а потом смывать водой. Этот пилинг уберет все шелушения и можно будет использовать любой абсолютно тональный.

Света
#19

Я довольно долго искала подходящий тональник, в итоге остановилась на ВВ креме. Как-то никогда особенно не понимала его суть, а тут распробовала. У меня несколько, брала на пробу, больше всех нравится локситан.

Инна
#20
Света

Я довольно долго искала подходящий тональник, в итоге остановилась на ВВ креме. Как-то никогда особенно не понимала его суть, а тут распробовала. У меня несколько, брала на пробу, больше всех нравится локситан.

Ого, не знала, что у этой марки бывают такие средства вообще.. которые не по уходу за кожей, а уже ближе к декоративной косметике, если ВВ крем можно таковым считать.

алита
#21

мне нравится у буржуа с ягодками :)

Вика
#22

ВВ-крем зачастую содержит цинк, для жирной и проблемной кожи этот хорошо, а вот автору темы, не кстати. Поищите тональник от производителей приличной уходовой косметики. Я использую тональную основу Deesse, тоже много чего перепробовала до этого

Света
#23
Инна

Ого, не знала, что у этой марки бывают такие средства вообще.. которые не по уходу за кожей, а уже ближе к декоративной косметике, если ВВ крем можно таковым считать.

У локситан очень много всего, я сама была приятно удивлена, когда поближе познакомилась с этой маркой. Качество отменное, ассортимент велик.. есть чем себя порадовать от души :) Да и ВВ крем этот оказался просто отличным.

Ксения
#24

Столкнулась с той же проблемой,при подборе тональника. Сейчас пользуюсь cc кремом марки lumene. Кожа от него не шелушится, как например, от bb(пользовалась гарньер и мейбиллин, не подошли). Но всё же его я не могу назвать полноценным тональным кремом, т.к.через некоторое время жирный блеск возвращается и эффект тонального средства становится незаметным.Стойкости ему определенно не хватает. И поводу проблемой кожи..на мой взгляд правильный уход- это не только тщательно подобранная косметика, но и правильное питание.

Гость
#25

мне только гареньер ВВ подошел, ничего не подчеркивает, наоборот увлажняет. Но от него лицо блестит как маслом намазанное, поэтому сверху пудра обязательно

Анастасия
#26

Наверное, мой совет прозвучит смешно, но я на ночь мажу хороший жирный детский крем на всё лицо, либо же масло ши, в зависимости от того насколько сильно шелушится кожа, наутро всё смываю с лёгким гелем или пенкой, потом тонкий слой дневного крема - и всё прекрасно сверху ложится. Главное, тональное средство больше вбивать, чем размазывать, чтоб шелушинки не поднимать. Ещё я пользуюсь только рассыпчатой, невидимой на коже пудрой от максфактор и только на Т-зону и под глазами очнь тонким слоем. Обычная пудра тоже очень любит подчёркивать шелушения.

Настя
#27
Автор

Девушки, подскажите тональный крем для комбинированной кожи. Я уже отчаялась, правда! Кожа вроде и сухая щеки, лоб постоянно шелушатся, а в то же время после нанесения макияжа появляется жирный блеск. В зеркало лишний раз уже смотреться боюсь, чтобы не расстраиваться( Кремом увлажняющим пользуюсь, скрабы, пиллинги все есть, маски делаю, кокосовым маслом мажу все без толку!

Настя
#28

Советую перед использованием тонального средства увлажнять и впитывать кожу с питательным и увлажнительным кремом спермацитовый крем один из самых хороших питательных и увлажнительных кремов прсто перед нанесением тонального за пол часа раньше намажьте этот спермацитовый крем и после 30 минут после впитание в кожу этого крема вы можете легко намазать свой тональный у меня тоже кожа как ваша только я этот крем перед тональным пользуюсь не на всё лицо а где именно больше шелушений бывает в те места

Мария
#29

Попробуйте на ночь смешать крем "люкс" для сухой кожи с миндальным ( или каким-нибудь другим ) маслом. Откажитесь от жестких скрабов, ибо они травмируют кожу. Пейте много воды и начните употреблять больше зелени. Но запаситесь терпением)))

Люся
#30
Автор

у меня сейчас он как раз, более-менее смотрится, но все равно не то.. Минеральная пудра мне только одна понравилась - Виши, но ее сняли с производства, сейчас думаю Клиник купить. А вообще я уже столько всего перепробовала! сколько денег выкинуто, можно было уже машину купить наверное..

Перед тональным кремом наноси « крем после бритья "» с витамином F фабрики свобода и все . Он стоит 80 руб я им пользуюсь 17 лет . Только он спасает . А до этого тоже всякими виши .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: