Гость
Статьи
Что вам реально …

Что вам реально помогло избавиться от черных точек?

Вопрос в теме. Отзовитесь те, кто от них избавился, как вы это сделали? Сколько времени заняло?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Профессиональная косметика и косметолог ежемесячно. Полностью от них избавиться нельзя, но иметь красивую кожу с минимальным количеством угрей вполне реально

Гость
#2

Борюсь всю жизнь. Толку ноль. Механическая чистка и больше ничего камедоны удалить не может. Да и то на время..

Милана
#3
Гость

Профессиональная косметика и косметолог ежемесячно. Полностью от них избавиться нельзя, но иметь красивую кожу с минимальным количеством угрей вполне реально

А какая косметика?

гость
#4

Мне помогает очен. Биоэлементс для смешанной кожи. Вся линия для комбинированной кожи очень хороша, но маска работает на убой

Гость
#5

Я купила маску greenmama "Очищающая подорожник и полевой хвощ", использую каждые 2 дня только на нос, нормуль так

Гость
#7

От них НЕ ИЗБАВИТСЯ.
Это особенность кожи (пористая) склонная к жирности.
Поры забиваются постоянно. По этому, выход- их постоянно очищать, и сужать (поры)
Чем и занимаюсь всю жизнь .

#8

читала на одном форуме, что помогает..хна!))) ее как маску наносишь, потом смываешь, и типа чище поры становятся..по отзывам, так многим помогает..у меня с первого раза не сильно разница заметна, буду еще пробовать)

гость
#9

Маска от Тони Моли с яйцом.

#10

а что за она?

Гость
#11

Кремы сменила на гели. Теперь поры чистые. Недавно надавали мне пробников неплохих кремов. Попользовалась пару дней. И поры сразу начали темнеть. Вернулась к гелю - все ок.

Гость
#12

Правильное питание без жирного и жареного, умывание прохладной водой, минимум кремов разных. От кремов черные точки запросто появляются.

Гость
#13

Мне помогли кремы Мэри Кей.

guest
#14
Гость

Мне помогли кремы Мэри Кей.

Ага, конечно) так и поверили. Лучше уж хлоркой

Гость
#15
guest

Ага, конечно) так и поверили. Лучше уж хлоркой

))))))

Гость
#16

А помогают ли патчи? Говоря по-русски, наклейки на нос?

Гость
#17

Косметика холи ленд,но только с косметологом,она вам подберет уход на дому! Но она реально помогает !

Tasya
#18

Диета. Нет жирному, острому, соленому, сладкому, мучному. Иногда, по праздникам. чуть-чуть. Да, это трудно. Плюс косметолог. А то жрут все подряд и ищут крем, чтоб сразу проблему решил. Не бывает такого.

Гость
#19

Делала уз и механическую чистку в салоне, плюс гликолиевые пилинги. Делала месяца 4, примерно раз в месяц. Очень сильно помогло, почти все исчезли. Сейчас делаю один раз в сезон и дома постоянно кожу чищу скрабами и масками. По сравнению с тем, что у меня было просто небо и земля, их сейчас почти нет

Гость
#20
Tasya

Диета. Нет жирному, острому, соленому, сладкому, мучному. Иногда, по праздникам. чуть-чуть. Да, это трудно. Плюс косметолог. А то жрут все подряд и ищут крем, чтоб сразу проблему решил. Не бывает такого.

Бредятина какая.

Гость
#21
Гость

А помогают ли патчи? Говоря по-русски, наклейки на нос?

да,помогают! это не значит.что вы сделали.и все,они у вас не появятся.навсегда от них нельзя избавиться! это работа кожи,вы живой человек. раз в неделю вполне можно использовать.только делайте не как в инструкции,на влажную кожу,да,кожа должна быть влажной,но хорошо бы ее немного распарить,что бы поры открылись. потом скраб.сужающая маска...и приучите себя,это делать раз в неделю..как зубы чистить(ну имеется в виду,что не раз в неделю вы зубы чистите)))

Гость
#22
Гость

Бредятина какая.

+++++++++++++ бабкины глупости

Гость
#23

распариваю над кастрюлькой, потом маску из белой глины или полоски (чередую).
полностью не исчезли. но стало намного лучше

Милана
#24
Гость

От них НЕ ИЗБАВИТСЯ. Это особенность кожи (пористая) склонная к жирности.Поры забиваются постоянно. По этому, выход- их постоянно очищать, и сужать (поры) Чем и занимаюсь всю жизнь .

У меня такая кожа стала благодаря косметологам! Испортили(((

Гость
#25
Милана

У меня такая кожа стала благодаря косметологам! Испортили(((

чем? ОБОСНУЙТЕ!

мамаДиана
#26

Я, избавлялась не только от черных точек, у меня еще и прыщи часто появляются. В первую очередь, пересмотрела свое питание, потом пропила курс таблеток эвисент, и каждое утро умывалась пенкой эвисент пивные дрожжи с серой. Хорошо убирает остатки косметики не пересушивая кожу. Благодаря эффективной формуле пенка избавляет от черных точек и сужает поры, устраняет жирный блеск, снимает раздражение, освежает и матирует кожу.

Гость
#27

метрогил гель, после механической чистки краснота быстро заживает, а сальности и правда меньше намного выделяется

Фиона
#28

От комедонов помогает здорово профессиональная чистка лица. Проходила сеанс механической чистки в Ревиваль, хорошо себум из пор убрали, потом сверху противовоспалительную маску. Помогает, если регулярно следить за собой.

Дубрава
#29

Вот со многими согласна. Конечно нужно следить и за питанием. Подбирать декоративную косметику и косметику по уходу за кожей строго по своему типу. Я вот тоже страдала от черных точек и жирного лица, пока не купила себе пенку для умывания и дрожжи с серой и эвисент. Утром у мывалась прохладной водичкой с пенкой. Вечером обязательно протирала лосьоном. Уже через две недели работа сальных желез нормализовалась, поры стали сужаться. Конечно можно можно сходить на чистку лица в салон, но потом все равно нужен постоянный уход за такой кожей,чтоб поддерживать ее в нормальном состоянии. И для этого серия дрожжи с серой эвисент лучший помощник. Увы исправить тип кожи невозможно.

Гость
#30

Что за навязывание какого то эвисента..

#31

Мне хорошо помогает чистка скрабом, маска глубокого очищения на основе глины от фаберлик

Гость
#33

в каждой теме про черные точки кто-то эвисент пиарит. одинаковыми фразами

Гость
#34

Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры».

Ира
#35

К хорошему косметологу сходи, все тебе уберет. Хожу к Семеновой в Медцентр Города на Среднем, на Ваське, у них там классный центр лазерной косметологии, при медцентре.

Женечка
#36

Правильное питание, водный баланс и консультации медкосметолога. которые я по карте большой плюс получаю - вот мой секретик ухоженной кожи лица.

Крыса_крысовна
#39

правильное питание, выдавливаю нос и выбросила все супер-кремы ( с супер-ценами естесственно на хрен). Теперь у меня детский крем и вазелин, маски из глины и лицо идеальное))) Кстати говоря, я больше "Не покупаюсь" на рекламу...Так как моя декоративная косметика вся сделана в Беларуси ( стоит 3 копейки, а качество шикарное)

Гость
#40

Выдавить их и присушить

Гость
#40

Из всего попробовала набор двух средств ла рош, дуо эффалар + это гель для очищения верхнего слоя и гель для меньшей выработки подкожного сала,наношу только на нос и подбородок. Точек реально в 10 раз меньше,но пока из за того что салу некуда деваться,оно выходит большими прыщиками по щекам (хотя раньше такого не было)

Гость
#41

лимон потом холодной водой смыть)

Гость
#42
Гость

Борюсь всю жизнь. Толку ноль. Механическая чистка и больше ничего камедоны удалить не может. Да и то на время..

У меня такая же фигня, только выдавливаю, больше ничего не помогает))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: