Гость
Статьи
Девочки!нужен …

Девочки!нужен совет!дермотит на лице

Хээээлп!как у вас прошел дермотит,если он был???описание моего случая:краснота и маленькие пупырошки вокруг рта и носа.Если у вас он был то поймете меня...лечу таблетками и кремами,не знаю....как-то не помогает

Добрая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спешу вас огорчить, дермотит и пупорошки, к сожалению, не лечатся...

Хай
#2

у меня он периодически появляется. помогает "тридерм" мазь. Сейчас ее рекламируют. Но насколько я знаю ей увлекаться совсем нельзя.

Гость
#3

Автор, могу вечером вам написать, что недавно мне выписал врач, все средства недорогие. Если вы уже лечите, можете сравнить просто. У меня он в итоге сам прошел)

Гость
#4

адвантан мне за день все убирал+исключить все красные и оранжевые фрукты и овощи, семечки орехи и все, что имеет красители

Гость
#5

адвантан мне за день все убирал+исключить все красные и оранжевые фрукты и овощи, семечки орехи и все, что имеет красители

Добрая
#6
Гость

Автор, могу вечером вам написать, что недавно мне выписал врач, все средства недорогие. Если вы уже лечите, можете сравнить просто. У меня он в итоге сам прошел)

буду очень благодарна если напишите!а с чем связано его исчезновение,знаете?

Добрая
#7
Гость

адвантан мне за день все убирал+исключить все красные и оранжевые фрукты и овощи, семечки орехи и все, что имеет красители

. Это мазь?гармональная ли?

Йожик
#8

Автор, по описанию и локализации похоже на периоральный дерматит. Если это он, то его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лечить гормональными кремами, мазями ( тридермом, адвантаном и прочими). Они сначала создают видимость улучшений, но как только перестаёшь мазать, начинается жуткое обострение. И так по кругу, может затянуться на годы. Буквально этой весной пришлось столкнуться с такой болячкой. Лечится совсем по другому и без гормонов.

Гость
#9

фенистил гель или флуцинар попробуйте

мутка
#10

если срочно, то акридерм. разово. он гормональный, про него писали выше. а моей аллергической реакции на лице ничего не помогает кроме него, если наемся того, чего нельзя.

Гость
#11

У меня был диагноз периоральный дерматит
Вот что выписали
Утром на очаги - метрогил гель. Вечером 1% гидрокортизоновая мазь. Через три дня заменить на Эритромициную глазную мазь, через 7 дней на цинковую мазь, потом опять эритромициновую. Так до след.принма, две или три недели. Чет написала и поняла почему не стала лечить ))))) геморройно, но препараты дешевые все. Но и у меня прошло неожиданно. Мне сказали, что возможно на еду, моющие средства, а может даже на зуб.пасту, шампунь и лак для волос. Я кстати перестала краситься пудрой, возможно от нее был аллерген

Наташка
#12

у МЧ тоже дерматит на лице, возле носа , иногда обостряется, мажет пастой Сульсена, немного походит и смывает, верите, проходит очень быстро, хоть и паста с шампунем против перхоти..но там видимо есть полезные елементы которые помогают ему. пользуется постоянно. попробуйте, тем более она стоит копейки.

Гость
#13

Дермотит, это, видимо, от слова де.рьмО

МАРИНА
#14

крем после бритья с витамином F

Гость
#15
Гость

Дермотит, это, видимо, от слова де.рьмО

А гАрмональная, от слова гармонь)

Добрая
#16
Йожик

Автор, по описанию и локализации похоже на периоральный дерматит. Если это он, то его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя лечить гормональными кремами, мазями ( тридермом, адвантаном и прочими). Они сначала создают видимость улучшений, но как только перестаёшь мазать, начинается жуткое обострение. И так по кругу, может затянуться на годы. Буквально этой весной пришлось столкнуться с такой болячкой. Лечится совсем по другому и без гормонов.

не подскажите,как вы ее вылечили?

Добрая
#17
Наташка

у МЧ тоже дерматит на лице, возле носа , иногда обостряется, мажет пастой Сульсена, немного походит и смывает, верите, проходит очень быстро, хоть и паста с шампунем против перхоти..но там видимо есть полезные елементы которые помогают ему. пользуется постоянно. попробуйте, тем более она стоит копейки.

Спасибо за совет!

Добрая
#18
Гость

У меня был диагноз периоральный дерматитВот что выписалиУтром на очаги - метрогил гель. Вечером 1% гидрокортизоновая мазь. Через три дня заменить на Эритромициную глазную мазь, через 7 дней на цинковую мазь, потом опять эритромициновую. Так до след.принма, две или три недели. Чет написала и поняла почему не стала лечить ))))) геморройно, но препараты дешевые все. Но и у меня прошло неожиданно. Мне сказали, что возможно на еду, моющие средства, а может даже на зуб.пасту, шампунь и лак для волос. Я кстати перестала краситься пудрой, возможно от нее был аллерген

. А как вы его в итоге вылечили?

гость
#19
Гость

фенистил гель или флуцинар попробуйте

Ни в коем случае флуцинар ! - пер дерматит в противопоказаниях.

Чудоя
#20

У меня был дерматит . Я начала пить по стакану сырой воды утром натощак,стул у меня сразу нормализовался и дерматит прошел . Совет на вумане прочитала . 10 лет с ним мучалась

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: