Гость
Статьи
Как раскрыть поры для …

Как раскрыть поры для чистки, не распаривая их?

Надоели закрытые комедоны, бугорки и забитые поры, которые не становятся лучше ни от каких лосьонов и тоников. Пытаюсь вычищать белых "червячков" сама, распаривая лицо, но выходит максимум половина. Бывала на чистках в салонах (на ручных, вакуумная никуда не годится), косметолог предварительно смазывает кожу чем-то щиплющим, после чего сальные пробки удаляются легко. Но эффекта хватает на 3-4 недели, потом снова все закупоривается! Не могу позволить себе часто ходить к косметологам, поэтому хотела бы найти такое же средство для домашнего использования. Косметолог: "это профессиональные средства, тебе нельзя пользоваться ими дома, пережжешь кожу и т.д."... Откройте секрет, если его кто-то знает?

Ляля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3-4 недели????? Да у меня через неделю уже закупоривается. По этому, по срелдам хожу в баньку, именно распариваю (4 раза в парной) потом шкрябаю ногтями по коже(нос, зона пазух, лоб) Места пористые и закупоренные) все содержимое под ногтями остается. Только ногти должны быть короткие и без острых краев. Потом скраб, потом маска очищающая и сужающая поры. Потом протираю перекисью. И кожа чистейшая, без черных точек, пор вообще не видно (сужены) но уже через 5-6 дней опять забиваются поры((( А у вас 3-4 недели!

#2

Я перед чисткой лица делаю парафиновые маски(косметический парафин), хорошо распаривает и кожа потом нежная)

Нана
#3

Соглашусь с постом номер 1, только вместо ногтей лопаточкой пользуюсь специальной (ложка унна, или как ее там), на неделю хватает.

vi
#4

маска с фруктовыми кислотами фирмы КОРА

Гость
#5
лисица сестрица

Я перед чисткой лица делаю парафиновые маски(косметический парафин), хорошо распаривает и кожа потом нежная)

парафин в аптеке покупаете? и как делаете парафиновые маски?

Гость
#6

Через день перед сном выдавливаю без распаривания, обматывая пальцы носовым платком.

#7
Гость

парафин в аптеке покупаете? и как делаете парафиновые маски?

Покупаю в аптеке, растапливаю на водяной бане парафин и наношу ватным диском на лицо в несколько слоев, потом накладываю сверху пищевую пленку(с дырочкой для носа) и всерху на лицо кладу полотенце, держу 15минут. В инете много инфо про эти маски.

Гость
#8

Щаплющая штука - это скорее всего кислотный пилинг, после него тоже хорошо содержимое пор выходит. А вообще есть профессиональные средства именно для расширения пор перед чисткой, но они не щиплют.

Гость
#9

Лакрима у них есть гель такой зелененький с алое для холодного гидрирования, я купила на sptovarov.
Мажетесь на чистую кожу гелем, пленку сверху пищевую на 20-30 мин, далее подавиться а потом и масочку антисептическую какую (у меня тоже от лакрима). Хватает этого геля на ооочень долго.

Гость
#10

Мой косметолог тоже делает чистку без распаривания. Мажет гелем (не щипит), потом пленкой оборачивает и минут 10 ждет. Потом чистит. Название не знаю.

Irochka
#11

Я пользуюсь фирмой Орифлейм , маска скраб и тоник сужающий поры, мне помогает. Серия называется Pure Skin, все тюбики синего цвета.

Катюшка
#12

Каждый день и спользую электрическую щеточку Clinique с обычным детским мылом, потом тоник для нормальной и смешанной кожи Siberica, потом курсом (7 дней утро-вечер) вбиваю-втираю в кожу состав "Витаминного обогащенного коктейля для ухода за кожей лица" Dr. Kozhevatkin 1 раз в 3 месяца. Поры сужаются, кожа хорошо увлажняется и подпитывается. Выглядит - прекрасно. Есть у Dr. Kozhevatkin-а еще серия ANTI-Age, но я ее не пробовала.

#13
Ляля

Надоели закрытые комедоны, бугорки и забитые поры, которые не становятся лучше ни от каких лосьонов и тоников. Пытаюсь вычищать белых "червячков" сама, распаривая лицо, но выходит максимум половина. Бывала на чистках в салонах (на ручных, вакуумная никуда не годится), косметолог предварительно смазывает кожу чем-то щиплющим, после чего сальные пробки удаляются легко. Но эффекта хватает на 3-4 недели, потом снова все закупоривается! Не могу позволить себе часто ходить к косметологам, поэтому хотела бы найти такое же средство для домашнего использования. Косметолог: "это профессиональные средства, тебе нельзя пользоваться ими дома, пережжешь кожу и т.д."... Откройте секрет, если его кто-то знает?

Ляля, открываю секрет)) Гидрирующий гель, я покупаю от Кристины,( не люблю эту косметику, для работы другую беру. ), а вот гидрогель у Кристины! т.к. цена не большая, 750 руб, за баночку) Сама ты навряд ли купишь, попробуй через знакомых косметологов заказать, вреда не нанесешь, т.к. по истечению времени композиции маска застывает пленкой и прекращает свою функцию)

Гость
#15

РАССКАЗ –КАК Я ВЫЛЕЧИЛА ПРОБЛЕМНУЮ КОЖУ ЛИЦА!БЮДЖЕТНО!ЛЕЧЕНИЕ 10-15 ДН. (не больше)
1.Питание: жирное лицо говорит о неправильной работе сальных желез и застоя жира в организме, надо ограничивать себя в потреблении жареного, мучного, сладкого. Попробуйте каждый вечер выпивать стакан кефира и завтракать кашами.
2.Посетить:гинеколога(восполение?),гастроэнтеролога(желчекаменная болезнь?),стоматолога(прыщи в одном и том же месте могут рассказать о кисте зуба)и конечно дермотолога-косметолога (я обращалась в Краев. Диагност. центр)
3.Гигиена:некоторые люди годами не меняют мочалку, зубную щетку – а надо бы! Умывайтесь детским или дегтярным мылом,меняйте полотенце и наволочку во время лечения каждый день!
4.Вапаризация с травами – если конечно у Вас нет купероза.
5.Чистка лица, на выбор: А) Механическая-после вапаризации удалить крупные камедоны ложкой УНО (пок. На AliExpress 25руб.)и пройтись аппаратом для УЗ- пилинга лица(пок. им Юлмарт –фирма Gess 2700руб.) Б)Химический-делаю дома геркулес+перекись водорода+наш.спирт (эта маска еще и отбеливает),если кому-то покажется очень «агрессивно» можете сделать в салоне-кислотный пилинг, опять же если у Вас купероз или локальные восполения то лучше не надо…

Гость
#16

6.ЛЕЧЕНИЕ: После чистки я наносила салициловую мазь (20руб.)она растворяет камедоны-визуально даже лицо белее, обеззараживает, убивает клеща и стягивает поры! Салицилово-цинковая паста – тоже действие, наношу на 1-2,5ч. (никогда не оставляю на ночь!)-смываю спонжем и гелем для умывания (пок. в FixPrice).Так же эти мази хорошо наносить на голову если у Вас чешется кожа головы, перхоть, и быстро жирнеют волосы(для головы я так же исп. пасту Сульсена и серно-цинковую пасту 40-50руб). Синтомициновой мазью хорошо мазать гнойный прыщ(45руб). Бензилбензоат мазь (35руб) лечит демодекоз – это подкожный клещь, он очень любит все «жирненькое», если у вас жирное лицо, волосы, иногда зуд, расширенные поры- это он дружок! Не уважает эту мазь, яблочный уксус, нашат.спирт, салициловую мазь – и быстро погибает оставляя корочки на лице, которые на 2-ой день отшелушиваются.
7.Поверхностная дарсовализация – аппарат Дарсонваль (пок. в Медтехнике 2900руб.),насадка расческа для улучшения кровообращения и лечения перхоти. Грибовидной насадкой прижигала ранку от выдавленного прыща.
8.Мазь Солкосерил (250руб.)или Метилурацил (26руб.)-наносила после предьидущих действий на 5-6ч.данные мази способствуют регениерации кожи, заживлению и борятся с рубцами от постакне.
9.Купероз и красные пятнышки выводила мазью троксерутина(60руб.),маслом шиповника (35руб.),аскорбиновой кислотой (маски)(80руб.)-2-6ч.

Гость
#17

10.Маски люблю делать с киви, лимоном (вит.С)+АЕКОЛ(вит.А *****)(102руб.),на 2-3ч.вреда не будет зато кожа ка у клеопатры! Алоэ и каланхое вообще вещь не заменимая! В месте с ними у косметолога я сделала всего 4 раза мезотерапию с геалуруновой кислотой (7160руб.) и мазалась детским кремом ohnsons baby (220руб.)
11.Повышайте иммунитет – чай с имбирем, шиповником, боярышником, медом. Иногда полезно будет попить чай с пустырником (30руб.)что бы не переживать о своей внешности. Спорт и прогулки вообще без разговоров!
12.Купание в холодной воде (если нет противопоказаний)-во первых повышает иммунитет, во вторых клещ демодекс очень боится низких температур, и если вы подозреваете что и косметика у вас заражена просто положите ее в морозильник на 3-4дн.
Надеюсь что статья кому то окажется полезной и каждый выберет что-то свое.
Цены в Ставропольском крае 2015г.

Гость
#18

открывает-ли бритье поры лица?

Гость
#19

открывает-ли поры ежедневное бритье?

владимир
#20

открывает-ли поры лица бритье

Оксана
#21

Может маски попробовать http://japonica.ru/catalog/uhod-za-licom/brand/japan-gals.html заодно и другие проблемы кожи решаться

Наташа
#22

1. Перед тем, как проводить домашние процедуры снимите косметику или умойтесь при помощи средства, подходящего типу кожи.

2. Вскипятите воду в чайнике или в кастрюле.

3. Перелейте или поместите емкость впереди себя для удобного наклона головы над паром, дайте немного остыть (горячий пар не принесет пользы, а может вызвать ожог).

4. Примите удобное положение, немного наклонившись над емкостью, чтобы ощутить эффект (слишком близко к пару приближаться не стоит) и накройте голову полотенцем, оставив отверстие для выхода горячего воздуха.

5. Для сухого эпидермиса применяйте паровую баню не более 7 минут, для остальных типов норма увеличивается до 12 минут и более (подробнее о паровых процедурах по типу кожи рассмотрим ниже).

6. Находясь над паром, можно провести процедуру отшелушивания.

7. Завершая сеанс, умойтесь прохладной водой или протрите распаренное лицо льдом, что поможет порам восстановиться, а коже быть готовой к следующему этапу ухода — нанесению крема или маски.

Вообще лучше прочитать полную инструкцию и выбрать метод подходящий именно вам
Источник https://chistotakozhi.ru/faq/kak-rasparit-lico-pered-chistkoj.html

Rosomaha
#23
Гость

10.Маски люблю делать с киви, лимоном (вит.С)+АЕКОЛ(вит.А *****)(102руб.),на 2-3ч.вреда не будет зато кожа ка у клеопатры! Алоэ и каланхое вообще вещь не заменимая! В месте с ними у косметолога я сделала всего 4 раза мезотерапию с геалуруновой кислотой (7160руб.) и мазалась детским кремом ohnsons baby (220руб.)
11.Повышайте иммунитет – чай с имбирем, шиповником, боярышником, медом. Иногда полезно будет попить чай с пустырником (30руб.)что бы не переживать о своей внешности. Спорт и прогулки вообще без разговоров!
12.Купание в холодной воде (если нет противопоказаний)-во первых повышает иммунитет, во вторых клещ демодекс очень боится низких температур, и если вы подозреваете что и косметика у вас заражена просто положите ее в морозильник на 3-4дн.
Надеюсь что статья кому то окажется полезной и каждый выберет что-то свое.
Цены в Ставропольском крае 2015г.

СПАСИБО ВАМ!!!

Гость
#24

Элементарно. Берешь белую глину и пульвелизатор.
В глину воду. В пульвелизатор-тоже воду.
Намазала глину на моську. И минут десять, я люблю пятнадцать, сидишь и прыскаешь пульвером по мере необходимости.
Глина все время должна оставаться влажной.
Смыла.
А теперь попробуй покатай кожу на лбу и щеках.
Появляются катыши!
Это мертвая шкурка.
Ее надо скатать и всё.
У меня хорошо работает пилинг Натура Сиберика с кислотами в зелёной или красной большой банке в виде тюбика.
Скатки тоже годятся.
Если каждый день утром и вечером умывать лицо умывахой без лауретов. Раз в три дня делать маску с глины и скатывать после неё все очухи-то никогда никаких лишних бяк в порах не будет.
Но!
Поры никогда не будут у вас пустыми, в них всегда что будет.

Гость
#24

А раз в неделю я делаю скатку с хлоридом кальция.
Раньше я думала что это чепуховая скатка.
Но это просто бомба!
Вот после нее , если чуть даже надавить на поры-выскакивает все и ото всюду.
Эффект длится полчаса.
Такой же эффект даёт перекись. Если перекись попадает на лицо, то в этом месте, такое чувство, что к устью пор прям подтягивается весь секрет. Брррр! Эффект тоже небольшой по времени. Но за это время можно расковырять все лицо :-) .
Чего лучше вообще то не делать

Гость
#24

Умывах без лауреатов мало. Я сама делаю гидрофильное масло на основе масла вин. косточки.
Это месиво лучше всего подходит в качестве умывалки.
Так как лауреаты вызывают у меня прыщи, жирность кожи и в итоге демодекса, то вот приходится изощряться.
Общем то я поняла свою кожу. Жаль что не в юности...
Мыло, лауреаты в умывашках и мертвая несшелушенная кожа, либо недостаточно сшелушеная и приправленная жирными основами пилинга, крема, либо умытая до скрипа мылом и скукоженная как сапог, вся эта вакханалия привела к расширенным порам. Жаль...
Косметологи -это все чушь. Вы должны сами чувствовать и понимать себя.
Главное-вовремя удалять мёртвые клетки кожи.
Кислоты в этом деле вовсе необязательны, горячий пар тоже общем то ненужен и даже вреден.
Я нашла вот глину во влажном состоянии, спрыскивая ее.
Вся мертвая кожа отлично отваливается даже если намазаться любым гидрогелем.
Все средства, гидрогель надо хорошенько смывать водой, а кожу обязательно скатывать.
Иначе на лице у вас будет просто блин из непонятно из чего сделанного геля, мёртвой шкуры и сала.

Гость
#24

Это пилинг с фруктовыми кислотами вам помогут,тоже щиплют не плохо и после них хорошо все закупорки убрать можно они буквально само вылазят. Можно взять у кора недорогой такой пилинг(эксфалиант с фруктовыми кислотами )

Гость
#24
Гость

6.ЛЕЧЕНИЕ: После чистки я наносила салициловую мазь (20руб.)она растворяет камедоны-визуально даже лицо белее, обеззараживает, убивает клеща и стягивает поры! Салицилово-цинковая паста – тоже действие, наношу на 1-2,5ч. (никогда не оставляю на ночь!)-смываю спонжем и гелем для умывания (пок. в FixPrice).Так же эти мази хорошо наносить на голову если у Вас чешется кожа головы, перхоть, и быстро жирнеют волосы(для головы я так же исп. пасту Сульсена и серно-цинковую пасту 40-50руб). Синтомициновой мазью хорошо мазать гнойный прыщ(45руб). Бензилбензоат мазь (35руб) лечит демодекоз – это подкожный клещь, он очень любит все «жирненькое», если у вас жирное лицо, волосы, иногда зуд, расширенные поры- это он дружок! Не уважает эту мазь, яблочный уксус, нашат.спирт, салициловую мазь – и быстро погибает оставляя корочки на лице, которые на 2-ой день отшелушиваются.
7.Поверхностная дарсовализация – аппарат Дарсонваль (пок. в Медтехнике 2900руб.),насадка расческа для улучшения кровообращения и лечения перхоти. Грибовидной насадкой прижигала ранку от выдавленного прыща.
8.Мазь Солкосерил (250руб.)или Метилурацил (26руб.)-наносила после предьидущих действий на 5-6ч.данные мази способствуют регениерации кожи, заживлению и борятся с рубцами от постакне.
9.Купероз и красные пятнышки выводила мазью троксерутина(60руб.),маслом шиповника (35руб.),аскорбиновой кислотой (маски)(80руб.)-2-6ч.

Добрый день!
Вы даете шикарные действенные рецепты и правила ухода за кожей. Спасибо Вам! Благодарю от души! Я начинала со шкрябанья ногтями в бане-хе-хе-потом перешла к УЗ-лопатке-а теперь, благодаря Вашим советам, буду ухаживать за лицом по-уму. 🙂

Гость
#24

Девушки, что делать с закрытыми порами, выручайте ! Посоветуйте реально помогающее средство

Гость
#25
Гость

Девушки, что делать с закрытыми порами, выручайте ! Посоветуйте реально помогающее средство

Даже не знаю..а у косметолога были?

Гость
#26
Гость

Даже не знаю..а у косметолога были?

Сейчас после одного похода к косметологу разоришся. О чём речь?!!

Гость
#27
Гость

Сейчас после одного похода к косметологу разоришся. О чём речь?!!

Согласна. Косметологи нынче не дешевое удовольствие, да и необходимость в этом не всегда есть. Допустим я вылечилась дифферином. Быстро помог

Гость
#28

Спасибо за советы. Думаю, попробую дифферин тогда

Гость
#29
Гость

Мой косметолог тоже делает чистку без распаривания. Мажет гелем (не щипит), потом пленкой оборачивает и минут 10 ждет. Потом чистит. Название не знаю.

Гидрируюший гель, для купирозной кожи отлично потходит так как пар нельзя.

Гость
#30
Гость

3-4 недели????? Да у меня через неделю уже закупоривается. По этому, по срелдам хожу в баньку, именно распариваю (4 раза в парной) потом шкрябаю ногтями по коже(нос, зона пазух, лоб) Места пористые и закупоренные) все содержимое под ногтями остается. Только ногти должны быть короткие и без острых краев. Потом скраб, потом маска очищающая и сужающая поры. Потом протираю перекисью. И кожа чистейшая, без черных точек, пор вообще не видно (сужены) но уже через 5-6 дней опять забиваются поры((( А у вас 3-4 недели!

У вас так быстро забиваются потому что вы не достаточно увлажняете кожу, плюс скраб сразу же после чистки ?!?!?! Кожа и так травмирована и после бани она еще больше себума выроватывает

Гость
#31
Гость

3-4 недели????? Да у меня через неделю уже закупоривается. По этому, по срелдам хожу в баньку, именно распариваю (4 раза в парной) потом шкрябаю ногтями по коже(нос, зона пазух, лоб) Места пористые и закупоренные) все содержимое под ногтями остается. Только ногти должны быть короткие и без острых краев. Потом скраб, потом маска очищающая и сужающая поры. Потом протираю перекисью. И кожа чистейшая, без черных точек, пор вообще не видно (сужены) но уже через 5-6 дней опять забиваются поры((( А у вас 3-4 недели!

Потому и забиваются что вы в условиях антисанитарии ногтями шкрябаете, это отвратительно

Гость
#32
vi

маска с фруктовыми кислотами фирмы КОРА

Она не раскрывает поры, более того после кислотной маски проводить чистку - это дополнительное травмирование кожи. Чистка может закрываться маской но никак не начинается с неё

Гость
#38
Гость

Мой косметолог тоже делает чистку без распаривания. Мажет гелем (не щипит), потом пленкой оборачивает и минут 10 ждет. Потом чистит. Название не знаю.

Называется холодное гидрирование.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: