Гость
Статьи
Подкожные глубокие …

Подкожные глубокие прыщи

Здравствуйте! Я девушка, мне 26 лет. На лице (в зоне подбородка, нижней части щёк и на шее ) появились прыщи. Очень больные, красные. Долго не проходят, пока не выдавишь гной. После них остаются красные пятна и ямки. Прыщи выскакивают постоянно именно на вышеобозначеных местах больше нигде. Они появились в марте 2014. в это время я прилитела с Тайланда где жутко обгорела (дома еще облазила) и в этот же период бросила пить ОК Белара. Девочки, может у кого было такое? Посоветуйте что делать?

Мой уход: умывание утром и вечером гелем для проблемной кожи Ля Рош Позей, протираю прыщики молочком Видаля из КВД, мажу детским кремом лицо. До этого мазала Базироном и Дифферином - эффекта ноль. По ЖКТ и гинекологии все хорошо, по крайней мере так говорят врачи.

Sheko
27 ответов
Последний — Перейти
Ли-лу
#1

это из-за отмены ок... сходите к косметологу, может он что-то посоветует ещё.

Гость
#2

Как будто про меня написано( тоже в марте этого года началось и что только не делала, никак не могу с этим справиться( Только вот ОК я бросила пить за полтора года до этого, через год у меня был сильный гормональный сбой, а еще через пол года вылезла эта проблема. С ЖКТ тоже все норм, а на гормоны я не сдавала. Потому что даже если что то с гормонами, гинеколог пропишет ОК (и так уже предлагала) как минимум на 3-6 месяцев, а я ребеночка хочу и ждать еще год до зачатия не намерена( И никто не гарантирует, что после отмены ОК прыщи снова не полезут (у многих так и происходит)
Дермотолог прописывал Клензит С от которого только хуже стало, хотя он и помогает с большими гнойничками, зато куча мелких появляются. Базирон купила сама, он исправил ситуацию после Клезита, но все равно еще кошмар с кожей. Сама не знаю что с этим всем делать

Anya
#3

Купите гель энтеросгель и пропейте в течении 2-3 недель. Результат точно увидите. Кожа очистится. У меня как-то случилась аллергия, врач прописал энтеросгель чтобы вывести токсины, пропила курс, аллергия прошла. Сразу заметила какой гладкой стала кожа, никаких прыщиков, прямо вау эффект.

Гость
#4

Автор, попробуйте обычную паровую ванночку для лица поделать с аптечной ромашкой хотя бы пару раз в неделю! Средство старое и проверенное - даже в старых советских книгах "для женщин" в разделах про уход за проблемной кожей эта процедура одной из первых шла. Сама в подростковом возрасте так кожу "вылечила", начитавшись у мамы рецептов. Брат тоже так же избавился от обычных и подкожных прыщей. А сам рецепт простой - ставите на стол широкую кастрюльку, выливаете в нее кипяток из чайник, добавляете 3 столовых ложки аптечной ромашки, перемешиваете, накрываете голову полотенцем и сидите над кострюлькой 10-15 минут. Самое главное, чтобы пар шел прямо на кожу лица, (он открывает поры, этакая баня получается). В целом - если высидите и 20 минут, то хорошо, главное, чтобы вы почувствовали, как капли пота стекать по лицу начинают. А потом все просто - сразу протираете лицо ватным тампоном/диском, смоченным салициловым лосьоном (во всех аптеках продается, рублей 20 стоит), сами на вате потом увидите, сколько гадости из пор вышло. Ну и следом - детский жирный крем в качестве маски минут на 10, салфеткой бумажной потом промокнуть. Все!

Гость
#5
Гость

Автор, попробуйте обычную паровую ванночку для лица поделать с аптечной ромашкой хотя бы пару раз в неделю! Средство старое и проверенное - даже в старых советских книгах "для женщин" в разделах про уход за проблемной кожей эта процедура одной из первых шла. Сама в подростковом возрасте так кожу "вылечила", начитавшись у мамы рецептов. Брат тоже так же избавился от обычных и подкожных прыщей. А сам рецепт простой - ставите на стол широкую кастрюльку, выливаете в нее кипяток из чайник, добавляете 3 столовых ложки аптечной ромашки, перемешиваете, накрываете голову полотенцем и сидите над кострюлькой 10-15 минут. Самое главное, чтобы пар шел прямо на кожу лица, (он открывает поры, этакая баня получается). В целом - если высидите и 20 минут, то хорошо, главное, чтобы вы почувствовали, как капли пота стекать по лицу начинают. А потом все просто - сразу протираете лицо ватным тампоном/диском, смоченным салициловым лосьоном (во всех аптеках продается, рублей 20 стоит), сами на вате потом увидите, сколько гадости из пор вышло. Ну и следом - детский жирный крем в качестве маски минут на 10, салфеткой бумажной потом промокнуть. Все!

паровую ванну делать нельзя если сосуды плохие. Если у вас на лице видны небольшие красные сосудики - это прямое противопоказание

Гость
#6

Вот!!-Именно-только от отмены ок -у меня 4й год глубокие прыщи как фурункулы--ЗАЕБАЛАСЬ//-ГИНЕКОЛОГУ-БЫВШЕЙ-ЧТО НАЗНАЧИЛА МНЕ ДЛЯ КРАСОТЫ"-И ПРЕДОХРАН. В ОДНОМ ФЛАКОНЕ//-СУ//КА ГОРИ ОНМ В АДУ!!!.

Гость
#7

Это тааааааааааак уродует-даже зубы плохие можно скрыть и отремонтировать брекетами-а это............

Гость
#8
Гость

Автор, попробуйте обычную паровую ванночку для лица поделать с аптечной ромашкой хотя бы пару раз в неделю! Средство старое и проверенное - даже в старых советских книгах "для женщин" в разделах про уход за проблемной кожей эта процедура одной из первых шла. Сама в подростковом возрасте так кожу "вылечила", начитавшись у мамы рецептов. Брат тоже так же избавился от обычных и подкожных прыщей. А сам рецепт простой - ставите на стол широкую кастрюльку, выливаете в нее кипяток из чайник, добавляете 3 столовых ложки аптечной ромашки, перемешиваете, накрываете голову полотенцем и сидите над кострюлькой 10-15 минут. Самое главное, чтобы пар шел прямо на кожу лица, (он открывает поры, этакая баня получается). В целом - если высидите и 20 минут, то хорошо, главное, чтобы вы почувствовали, как капли пота стекать по лицу начинают. А потом все просто - сразу протираете лицо ватным тампоном/диском, смоченным салициловым лосьоном (во всех аптеках продается, рублей 20 стоит), сами на вате потом увидите, сколько гадости из пор вышло. Ну и следом - детский жирный крем в качестве маски минут на 10, салфеткой бумажной потом промокнуть. Все!

/-этой чистки хватит на неделю максимально/-проблема то---ВНУТРИ!!! НАС!!!-О КАК Я УСТАЛА....

Гость
#9

То же самое, пила Ок из-за кисты яичника, бросила, так за 2 месяца так кожа испоганилась- гнойников куча, все не заживает после выдавливания. Пришлось опять начать пить ок((( просто замкнутый круг

Гость
#10

ОК. всё из-за них. говорю уверенно,потому что прошла весь этот ужас. не пейте ОК. это всегда бескомпромиссный вред здоровью. удар по гармонам. ещё и растолстеть перспектива. лучше презервативов нет ничего.

хотя,вернись я лет на 15-18 назад,я бы вообще никогда ничем не прдохранялась, родила, избежала бы многих проблем. вот как бывает.

Гость
#11

ага, тоже поддержу - ОК!!!! Три года пила, после отмены - три года - ада, 12 лет прошло, лучше, безусловно, но до сих пор проблематично, плюс волосы истончились, гипотериоз, зубы - попрощалась. И это у меня! человека, который вобще ни разу не мнительный

#12
Гость

Как будто про меня написано( тоже в марте этого года началось и что только не делала, никак не могу с этим справиться( Только вот ОК я бросила пить за полтора года до этого, через год у меня был сильный гормональный сбой, а еще через пол года вылезла эта проблема. С ЖКТ тоже все норм, а на гормоны я не сдавала. Потому что даже если что то с гормонами, гинеколог пропишет ОК (и так уже предлагала) как минимум на 3-6 месяцев, а я ребеночка хочу и ждать еще год до зачатия не намерена( И никто не гарантирует, что после отмены ОК прыщи снова не полезут (у многих так и происходит) Дермотолог прописывал Клензит С от которого только хуже стало, хотя он и помогает с большими гнойничками, зато куча мелких появляются. Базирон купила сама, он исправил ситуацию после Клезита, но все равно еще кошмар с кожей. Сама не знаю что с этим всем делать

Вот и я ребенка хочу в ближайшее время завести. Поэтому пить ОК опять не вариант. Да даже бы если и не хотела не стала бы пить. И не буду больше никогда! У меня одна надежда, может после беременности все наладится, все таки организм переносит огромную перестройку, в том числе и гормональную.

Sheko
#13
Гость

Вот!!-Именно-только от отмены ок -у меня 4й год глубокие прыщи как фурункулы--ЗАЕБАЛАСЬ//-ГИНЕКОЛОГУ-БЫВШЕЙ-ЧТО НАЗНАЧИЛА МНЕ ДЛЯ КРАСОТЫ"-И ПРЕДОХРАН. В ОДНОМ ФЛАКОНЕ//-СУ//КА ГОРИ ОНМ В АДУ!!!.

И ничего не можете сделать? Читаю и ужасаюсь. Неужели это все на многие года. А врачи даже серьезно к этой проблеме не относятся. Я им объясняю, что появление прыщей совпало с отменой ОК, они не обращают внимания, выписывают болтушки(

#14

[quote="Гость" message_id="49205424"]Как будто про меня написано( тоже в марте этого года началось и что только не делала, никак не могу с этим справиться( Только вот ОК я бросила пить за полтора года до этого, через год у меня был сильный гормональный сбой, а еще через пол года вылезла эта проблема. С ЖКТ тоже все норм, а на гормоны я не сдавала. Потому что даже если что то с гормонами, гинеколог пропишет ОК (и так уже предлагала) как минимум на 3-6 месяцев, а я ребеночка хочу и ждать еще год до зачатия не намерена( И никто не гарантирует, что после отмены ОК прыщи снова не полезут (у многих так и происходит) Дермотолог прописывал Клензит С от которого только хуже стало, хотя он и помогает с большими гнойничками, зато куча мелких появляются. Базирон купила сама, он исправил ситуацию после Клезита, но все равно еще кошмар с кожей. Сама не знаю что с этим всем делать[/q
Так много людей с одной и той же проблемой, почему же нет никакого решения...

Гость
#15
Sheko

Здравствуйте! Я девушка, мне 26 лет. На лице (в зоне подбородка, нижней части щёк и на шее ) появились прыщи. Очень больные, красные. Долго не проходят, пока не выдавишь гной. После них остаются красные пятна и ямки. Прыщи выскакивают постоянно именно на вышеобозначеных местах больше нигде. Они появились в марте 2014. в это время я прилитела с Тайланда где жутко обгорела (дома еще облазила) и в этот же период бросила пить ОК Белара. Девочки, может у кого было такое? Посоветуйте что делать?Мой уход: умывание утром и вечером гелем для проблемной кожи Ля Рош Позей, протираю прыщики молочком Видаля из КВД, мажу детским кремом лицо. До этого мазала Базироном и Дифферином - эффекта ноль. По ЖКТ и гинекологии все хорошо, по крайней мере так говорят врачи.

Sheko,Здравствуйте,у меня было тоже самое-подкожные прыщи сначала на подбородке,потом перешли к ушам ближе, они особо не давились вскрывала иглой шприца, ничего не помогало около 6мес.мучалась.Сходила к дерматовенерологу, диагноз-демодекоз(подкожный клещ),я сначала не поверила какой такой клещь???,но лечится стала как врач сказала,помогло очень хорошо.Мне прописали таблетки Орнидазол(противопротозойное),крем Розамет(на ночь мазать он жирный),р-р Зеркалин(утром протирать).Зеркалин мне понравился хорошо снимает воспаление и зуд,подсушивает(он с антибиотиком).

Гость
#16

дерматолог мне объяснила это так-
клещь паразитирует практически у всех,но активизируется он когда ослабевает организм,причины могут быть разными,в т.ч.возможно отмена ОК становится причиной перестройки и ослабления организма,ослабления иммунитета

Sheko
#17
Гость

дерматолог мне объяснила это так-клещь паразитирует практически у всех,но активизируется он когда ослабевает организм,причины могут быть разными,в т.ч.возможно отмена ОК становится причиной перестройки и ослабления организма,ослабления иммунитета

Я слышала про клеща. Тоже была мысль, что возможно клещ, так как именно в тот же момент я обгорела на солнце, кожа слазила, т.о. потеряла свои защитные свойства и снизился иммунитет. Скоро прием у врача. Думаю буду сдавать анализ на клеща.

#18
Гость

дерматолог мне объяснила это так-клещь паразитирует практически у всех,но активизируется он когда ослабевает организм,причины могут быть разными,в т.ч.возможно отмена ОК становится причиной перестройки и ослабления организма,ослабления иммунитета

У меня еще вопрос: увас были прыщики именно на подбородке и возле ушей? То есть больше никуда не перебирались они? ни на лоб ни на щеки?

Гость
#19

да это особенность локализации клеща -нижняя часть лица и прыщи внутрение

Гость
#20
Sheko

Я слышала про клеща. Тоже была мысль, что возможно клещ, так как именно в тот же момент я обгорела на солнце, кожа слазила, т.о. потеряла свои защитные свойства и снизился иммунитет. Скоро прием у врача. Думаю буду сдавать анализ на клеща.

у меня тоже началось в феврале, т.е.когда иммунитет ослаблен после зимы,а у вас еще аклиматизация после тайланда и тоже конец зимы(март)

Гость
#21

также остались ямки от этих жутких фурункулов,теперь шлифуюсь

Sheko
#22

Тоже жду не дождусь, когда все это закончится и бегом в салон

Оля
#23

Мне от прыщей помогает Эмалан! Всем советую!

Люба
#24

Я тоже Эмаланом пользуюсь!

Sheko
#25
Гость

у меня тоже началось в феврале, т.е.когда иммунитет ослаблен после зимы,а у вас еще аклиматизация после тайланда и тоже конец зимы(март)

Сдала на клеща, ничего не нашли, не знаю что теперь делать. к дерматологу ходила несколько раз после этого, говорит какую то ерунду, что надо мазать болтушкой, я мазала неделю, высушила всю нежную кожу шеи и бросила эту *****. зарекалась никогда больше не пить ОК, но вера моя шатается словно маятник, все сильнее и сильнее. Останавливает только то, что могут начаться не только необратимые последствия с прыщами, но еще и с волосами и весом.

Гость
#26
Sheko

Здравствуйте! Я девушка, мне 26 лет. На лице (в зоне подбородка, нижней части щёк и на шее ) появились прыщи. Очень больные, красные. Долго не проходят, пока не выдавишь гной. После них остаются красные пятна и ямки. Прыщи выскакивают постоянно именно на вышеобозначеных местах больше нигде. Они появились в марте 2014. в это время я прилитела с Тайланда где жутко обгорела (дома еще облазила) и в этот же период бросила пить ОК Белара. Девочки, может у кого было такое? Посоветуйте что делать?Мой уход: умывание утром и вечером гелем для проблемной кожи Ля Рош Позей, протираю прыщики молочком Видаля из КВД, мажу детским кремом лицо. До этого мазала Базироном и Дифферином - эффекта ноль. По ЖКТ и гинекологии все хорошо, по крайней мере так говорят врачи.

И у меня такая же штука уже больше года, я в Тайланде живу, только я ОК не принимала! мазала Duak gel на ночь 2 недели прошли, но иногда все равно выскакивают.

Роман
#27

Прекратите есть мясо и молочные продукты. Помимо того что они намыщают ваши поры жирами, они еще и раскачивают всю имунную систему, не позволяя организму бороться с прыщами изнутри. Кроме того, эти прдукты перевариваются целую вечность насыщая оргаеизм токсинами. Особенно вредно молочное. Все проверено на себе. Самая ээфективная комюинация для резкого улучшения надолго или навсегда - роаккутан плюс постоянный отказ от вышкозначенной заразы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: