Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте питательный крем для сухой кожи

SOS! Посоветуйте пожалуйста питательный крем для сухой кожи лица, иногда комбинированная, но все же более склонная к сухости. Мне 20 лет, серьезных проблем нет тьфу-тьфу, но кожа очень чувствительная, поэтому нужен крем который не вызывает аллергию. Обычно пользуюсь Garnier с экстрактом розы для сухой кожи, прям идеален, но сейчас с наступлением зимы кожа будто привыкла к нему слишком и никак не реагирует на него, шелушится. Посоветуйте пожалуйста нежный дневной крем для молодой кожи , не важно масс маркет или люкс. Если кто пользуется маслами какими-нибудь для лица для такого же типа кожи, напишите пожалуйста :)

Kamila
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к косметологу, чтоб подобрал нужный крем. мне подходит йонка пампл мусс

Гость
#2

Певониа ботаница

Гость
#3

Гарнье полная фигня, Нивеа и то действенней. В аптеке посмотрите Биодерма или Авен, очень неплохие марки, может дороговато для Вас, я не знаю, но их дерматологи любят. Для меня например идеальны крема где больше химии и минимум натуры, а иначе поры забиваются, каждому подходит что-то свое, но на те марки обратите внимание, я ребенка мажу кремами этих фирм, у них отличные они для сухой кожи.

Гость
#4

Певония Ботаника (оспади, чем же латиница админам не угодила..?)

Гость
#5

Я люблю авен !

Гость
#6

Есть малоизвестная марка - Рефарм . Посмотрите , у них было что-то для сухой кожи .

Гость
#7

Мне на зимний период нравится Clarins Multi-Hydratante,обычно я пользуюсь им и днем и вечером, кожа ровная,бархатистая и очень увлажненная. И еще, попробуй сменить весь уход на средства для сухой кожи, гели, тоники и все прочее..

Гость
#8

на ночь наносите на влажную кожу любое масло

Гость
#9
Гость

на ночь наносите на влажную кожу любое масло

масла закупоривают поры напрочь, надо аккуратно с ними

гость
#10

Очень хорошо для сухой кожи маска: 1/2 яичного желтка, 1 ч.л. оливкового масла, 1/2 ч.л. меда и несколько капель лимона, все растираешь и наносишь на лицо минут на 15-20. Потом просто смыть теплой водой.

Лена
#11

Попробуйте швейцарский уход:

120130 DEESSE Крем Зелёный чай Refill

смягчает, укрепляет, увлажняет и удерживает влагу в коже. Улучшает обменные процессы, обладает антиоксидантными свойствами и предотвращает старение кожи

Состав (укрупненно):
аминокислоты (аланин, аспаргин, креатин, глицин), витамины "Е" и "А",
D-пантенол, глицерин, экстракт камелии масличной (зеленого чая), гидрогенизированное кокосовое масло, сахарид гидролизат, ксантановая смола

Гость
#12

Мне косметолог посоветовала крем Ф99. Совершенно обычный крем, без выкрутасов, продается в аптеке, стоит в районе 130 руб. Прекрасно увлажняет, питает, хорошо впитывается, не жирный, кожа мягкая после него, нежная. Я очень довольна, зимой только им и спасаюсь, руки вообще отлично увлажняет, от сухости и шелушения мне только он помог. Очень советую!

Гость
#13
Гость

Мне косметолог посоветовала крем Ф99. Совершенно обычный крем, без выкрутасов, продается в аптеке, стоит в районе 130 руб. Прекрасно увлажняет, питает, хорошо впитывается, не жирный, кожа мягкая после него, нежная. Я очень довольна, зимой только им и спасаюсь, руки вообще отлично увлажняет, от сухости и шелушения мне только он помог. Очень советую!

Присоединюсь к выше написанному , мне тоже понравился. Еще Физиогель можете попробовать.

Гость
#14

Детский и нивея в синей баночке

Гость
#15

Мне помогает комплексно: увлажнитель воздуха в комнате на ночь+пенка для умывания для сухой кожи+ любой крем для сухой кожи(хоть за 30 рублей): на ночь ночной, днём дневной. Кожа начала сохнуть после 30 лет

Гость
#17

если нет увлажнителя, можно мокрое полотенце на батарею

#18

Какими бы увлажняющими кремами ни пользовалась, все равно кожа сухая, надо все равно питательным пользоваться. А питательный тут же забивает поры. В итоге кожа становится не сухой, а прыщавой. А кто-нибудь пробовать другие методы? Регулярные маски реально помогают или курсы витаминов каких-то? Что еще может быть?

Анатолий
#19

Мирэкл оф Алоэ и Вы не пожалеете!!!! Натуральная косметика от самой природы!! Ваша кожа Вас отблагодарит свежестью и здоровым видом. Чудо созданное самой природой!!!! Вы забудете про свои поры т.к.Алоэ впитывается в 4 раза быстрее воды а масло Ши и Жожоба дополнительно благотворно влияют на кожу.

роллка
#21
Гость

на ночь наносите на влажную кожу любое масло

масла закупоривают поры напрочь, надо аккуратно с ними
А я от кларанс маслом с голубой орхидеей пользуюсь... Отлично для сухой и обезвоженной кожи, помог уже на след день...но по моему оно тоже забивает поры или мне кажется. Кто подскажет ?

роллка
#22

[
масла закупоривают поры напрочь, надо аккуратно с ними[/qуоте]
А я от кларанс маслом с голубой орхидеей пользуюсь... Отлично для сухой и обезвоженной кожи, помог уже на след день...но по моему оно тоже забивает поры или мне кажется. Кто подскажет ?[/qуоте]

Елена Гришаева
#24
Гость

Мне косметолог посоветовала крем Ф99. Совершенно обычный крем, без выкрутасов, продается в аптеке, стоит в районе 130 руб. Прекрасно увлажняет, питает, хорошо впитывается, не жирный, кожа мягкая после него, нежная. Я очень довольна, зимой только им и спасаюсь, руки вообще отлично увлажняет, от сухости и шелушения мне только он помог. Очень советую!

Самый лучший крем, сама им пользуюсь, т.к. кожа сухая и очень чувствительная. Есть жирный (более густой и масляный), им лучше пользоваться зимой, и полужирный, можно как зимой так и в теплое время года.

Анатолий
#25

Девчата химия и в Африке химия!!! Не губите свою кожу!!! Только натуральная косметика и только натуральная!!! Сходите в салон, там используют профессиональную косметику, сплошная химия....Выходите красавицами, день другой и снова в салон т.к. Лицо то уже не то...... И вы постоянный клиент салона т.е. Несете салону денежки, к сожалению, не малые. Я не критикую за это Выбор каждого Только потом уже ничего не помогает..... И Вас с нетерпением ждет другой косметолог- косметический хирург...... Красота великая сила. Только сила природы Выбор за Вами! С наступающим Новым Годом!!! Оставайтесь красивыми!!!

Гость
#26

Купите хорошее оливковое масло

#29

а я только серией молоко и мед орифлейм спасаюсь там и умывашка и крема и мыло комплексный подход к проблеме все таки более действенный.

Гость
#31

у меня была подобная проблема с кожей, помог кедровый крем. брала как питательный... оказался с лечебным эффектом,, хорошо восстанавил гидробаланс кожи!

Гость
#37

Shu Uemura art Of Beauty Увлажняющий крем для лица «Дипси гидрабилити»

Валерия
#39

Неправильно подобранный крем может вызвать аллергическую реакцию, да и масло не всем подходит. Лучше конечно сходить поговорить с косметологом нормальным, не в салон, а в мед.центр какой-нибудь. Я хожу в платный, но только потому, что у меня есть скидка по карте участника программы Большой Плюс.

#40
Валерия

Неправильно подобранный крем может вызвать аллергическую реакцию, да и масло не всем подходит. Лучше конечно сходить поговорить с косметологом нормальным, не в салон, а в мед.центр какой-нибудь. Я хожу в платный, но только потому, что у меня есть скидка по карте участника программы Большой Плюс.

Валерия, вот дошла уже и до этого, ходила к врачу-косметологу, советует ионный спрей Ревиталион. Вы не сталкивались?

Наталья
#43

Понимаете, крема – это всё временное явление. Почему у вас он сейчас не действует? Во-первых, кожа уже может привыкнуть к одному и тому же крему, а с другой стороны, крема, они же увлажняют только верхние слои кожи, они не проникают на ту глубину, которая необходима для хорошего увлажнения. Я месяц назад в журнале «Beauty expertiza» прочитала про биоревитализацию препаратом рестилайн витал. Он как раз предназначен для сухой кожи, а направлен на глубокое увлажнение. Я тоже очень много лет мучилась с сухостью кожи, покупала разные крема, которые должны были глубоко увлажнять, но результата никакого. А вот биоревитализация сразу решила мои проблемы. Я делала в клинике «Баланс», там работает хороший косметолог – Наталия Иванова. Вот она мне сделала курс из 4 процедур рестилайн витал. Это не больно, я вас уверяю. Если вы найдёте хорошего косметолога, то тогда ничего и не почувствуете. Зато результат виден сразу после первой процедуры. Сначала у вас будут небольшие красные пятнышки там, где косметолог делала укольчик, выглядит так, как будто вас комар укусил. Потом эти пятнышки становятся белыми, и затем исчезают вовсе. Результата виден сразу, кожа у меня перестала сушиться. Ещё понимаете, сейчас зима подкрадывается, морозы будут, надо кожу защищать и давать ей максимум увлажнения, иначе она будет шелушиться. Можете взять журнал «Beauty expertiza», там всё написано про это очень подробно и интересно. Я этот журнал в спортзале взяла, теперь только из него всю информацию, которая меня интересует, узнаю.

Nadia
#44
Kamila

SOS! Посоветуйте пожалуйста питательный крем для сухой кожи лица, иногда комбинированная, но все же более склонная к сухости. Мне 20 лет, серьезных проблем нет тьфу-тьфу, но кожа очень чувствительная, поэтому нужен крем который не вызывает аллергию. Обычно пользуюсь Garnier с экстрактом розы для сухой кожи, прям идеален, но сейчас с наступлением зимы кожа будто привыкла к нему слишком и никак не реагирует на него, шелушится. Посоветуйте пожалуйста нежный дневной крем для молодой кожи , не важно масс маркет или люкс. Если кто пользуется маслами какими-нибудь для лица для такого же типа кожи, напишите пожалуйста :)

Если у вас такие проблемы с увлажнением кожи, значит она у вас обезвожена! Вот почитайте советы по увлажнению кожи, там и рецепт домашнего крема есть, мне хорошо помогает. http://kremys.ru/stati/dlya-litsa/krem-dlya-obezvozhennoy-kozhi-litsa-nasyishhaem-kozhu-vlagoy.html

лето
#45

Я сейчас перешла на натуральную косметику mixit, очень удобно, что ингредиенты можно самим добавлять.

Кира
#46

Попробуйте в аптеке купить крем Буренка от Лошадиной он хорошо питает и увлажняет кожу, да и там в состав входит более 30 лекарственных трав.

Рита
#47
Кира

Попробуйте в аптеке купить крем Буренка от Лошадиной он хорошо питает и увлажняет кожу, да и там в состав входит более 30 лекарственных трав.

Надо почитать про этот крем и состав. А то все так нахваливают, если такой хороший надо тоже попробовать, а то кожа очень сухая.

Rano
#48

Ya prochitala, vce informatsii, vsem spasibo. U menya koja suxaya i allergichnaya, vse ne podoydet, no krem burenku ot loshadinoy poprobuyu. i pojaluysta ktoto posovetuet maski dlyauxoy koji, budu priznatelna.

Гость
#49

Привет у меня проблема со стягивание кожи лица сушится безумно купила детский крем джонсанс беби в зелененьком тюбике и сажусь маслом из авокадо купила его в аптеке по 65 руб крем 160 проблем за 2 недели ни вижу очень хорошо и ни дорого помогает покупала дорогую косметику ни помогает . Сначало умоешся только ни мылом а гелем любым потом крем мин через 5-10 масло наносил и бам! Результат на 5000 дешевле

Гость
#49

Привет у меня проблема со стягиванием кожи лица сушится безумно и шелушится купила детский крем джонсанс беби в зелененьком тюбике( нежность от природы)и мажусь маслом из авокадо купила его в аптеке по 65 руб крем 160 проблем за 2 недели ни вижу тфу тьфу очень хорошо и ни дорого помогает )))покупала дорогую косметику ни помогает . Сначало умоешся только ни мылом а гелем потом крем мин через 5-10 наноси масло и бам! Результат на 5000 дешевле

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: