Гость
Статьи
Кларанс - база под …

Кларанс - база под макияж и пудра - испортили лицо.

Начиталась о том, что только люксовые средства ложатся идеально. Да и мне уже 38. Вроде как пора. Решила подкопить денег и начать с главного - пудры, т. к. кожа лица далека от идеала. Пользуюсь только этичной косметикой, поэтому выбрала кларанс. Взяла в Летуаль пудру с спф и базу под макияж. Уже в первый день использования к концу дня заметила, что лицо "скукоржилось" что ли, т. е. стянуто, особенно в области вокруг глаз (куча морщин, которых на самом деле нет), на щеках кожа похожа на пергамент, вообще лицо выглядит постаревшим и уставшим. Но по-настоящему я все это рассмотрела только на второй день, всмотрелась пристально и перепугалась самой себя. При использовании масс-маркета, даже дешевого, такого НИКОГДА не было. Здесь же на вумене помню тему о том, как женщина испортила лицо люксовыми средствами. О том, что в России настоящий люкс не купить. Но ведь подделки сейчас кругом, что же это за особая такая подделка - кларанс? Никаких аллергий у меня никогда не было. Смываю все это - морщины у глаз постепенно уходят, наутро все нормально, как обычно. А вот кожа наверху щек по-прежнему чем-то похожа на пергамент, коричневатая и неровная. Как думаете, почему так случилось? И как это исправлять? К косметологу на пилинг? Спасибо.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Сочувствую вам.
#1

У меня такая же беда от Шанели приключилась. Кожа на веках стала шелушиться как у ящерицы, не помогал ни жирный крем, ни оливковое масло, ни обычный детский. А кожа во внутреннем углу глаза стала периодически трескаться. Накраситься в этот момент нереально, кожа жжет и печет.
Потихоньку восстанавливаю кожу, но временами снова наступает обострение.

#2

поэтому я не люблю тональники и пудру лучше к косметологу почаще )

Гость
#3

Вы вообще в своем уме базу на область под глазами наносить?!

Алина
#4

пользуюсь минеральными рассыпчатыми пудрами)) такого эффекта стянутости как после обычных компактных не бывает. Вообще зимой советуют очень осторожно пользоваться пудрой, так как она подсушивает. Может вы купили просто пудру для проблемной жирной кожи ?

#5

Уже больше года покупаю пудру Clarins и ни разу не пожалела, - ложится идеально, не теряет вид в течение дня и после нанесения не создает вид маски на лице. Вероятно, вы не правильно выбрали уходовые средства

Гость
#6
Joy

Уже больше года покупаю пудру Clarins и ни разу не пожалела, - ложится идеально, не теряет вид в течение дня и после нанесения не создает вид маски на лице. Вероятно, вы не правильно выбрали уходовые средства

+100 тоже довольна.покупаю рассыпчатую(у которой кисточку надо вытаскивать) идеальная пудра,хорошо матирует и при этом не видно ее на лице вообще. База под макияж тоже их есть,пользуюсь редко,только на выход,тоже неплохая вещь,никаких ужасов не заметила.Косметику надо хорошо смывать,а потом тщательно увлажнять.

Гость
#7

Пудру зимой нельзя!. Пудру и тональники под глаза нельзя.

Гость
#8
Гость

Вы вообще в своем уме базу на область под глазами наносить?!

++++

Гость
#9
Гость

Пудру зимой нельзя!. Пудру и тональники под глаза нельзя.

почему нельзя? а чем тогда матировать лицо? тональники на дух не переношу.

Гость
#10
Гость

почему нельзя? а чем тогда матировать лицо? тональники на дух не переношу.

для области вокруг глаз существуют спец. средства

Гость
#11

ой я подумала вы про глаза, а вы про лицо )

Автор
#12

Всем спасибо. Насчет базы под глаза - мне об этом консультант сказала! Что такая вот универсальная база. В аннотации даже англ. перевода нет, а французский я не знаю. Пришлось поверить. Алина, я всегда пользовалась компактными пудрами, у меня никогда не было чувства стянутости - кожа жирная. Да и после кларанс я стянутость не почувствовала, а заметила на лице. Тональники я тоже не люблю, только на выход терплю. Без пудры нереально, хоть летом, хоть зимой - кожа неровная, поры большие, замазать надо чем-то. Гость 1 ("Сочувствую вам"), а как Вы восстанавливаете лицо, чем?

Fuerza
#13

я красненькой такой базой под макияж пользуюсь. кожа жирна. но под глаза ее нельзя!!! только щеки мажу и нос, самые жирные места. она их как бы выравнивает и подсушивает. кто вас надоумил ее под глаза мазать не пойму. а не читать инструкцию вообще смешно, если с ней нету, можно в инете найти описание косметики

Гость
#14
Fuerza

я красненькой такой базой под макияж пользуюсь. кожа жирна. но под глаза ее нельзя!!! только щеки мажу и нос, самые жирные места. она их как бы выравнивает и подсушивает. кто вас надоумил ее под глаза мазать не пойму. а не читать инструкцию вообще смешно, если с ней нету, можно в инете найти описание косметики

Да как-то в магазине не до интернета было... Да и не ожидала, что в таком! люксовом магазине с бешеными ценами может не быть аннотации по-русски. Думала, уж там-то все на высшем уровне, т. е. хотя бы сервис. В общем, появилось какое-то внутренне ощущение, что совсем неспроста все эти нехорошие отзывы о люксе в России. Может, я и не права, но к люксу пока не вернусь.

Гость
#15

14 - это автор.

Гость
#16

да лэтуаль это самый обычный магазин, а не супер пупер люксовый) цум ,артиколи эти уже крутые :)

Автор
#17
Гость

да лэтуаль это самый обычный магазин, а не супер пупер люксовый) цум ,артиколи эти уже крутые :)

Для нашего города - пупер ) И магазин, и цены. У нас зарплаты копеечные.

Гость
#18

вам наверно просто не подошла эта косметика, дорогая - не означат что всем подойдет. А со сроком годности все нормально? раз у вас в городе маленькие зарплаты, дорогую косметику наверно не многие покупают, может залежалась она....

Гость
#19

Просто вам не подошли эти средства. Дело не в том, что это люкс или не люкс - просто не ваше и все. Ищите дальше то, что вам подойдет. Про подделки в нормальных магазинах давно не верю. Кучу раз покупала косметику и парфюм и у нас и за рубежом - одно и то же, не считая коллекций для определенных стран)

Гость
#20

Дело не в люксе и не в массмаркете, а в том, что эти средства не подходят именно вам. А с какой больной головы вы приплели тему люкса, это и ежу понятно - не привыкли пользоваться хорошим, не умеете в нем разбираться, а люкс виноват.

Гость
#21

Вот уж насколько я щепитильна, но Кларанс - всегда выше всех похвал, никакие шанели-диоры и уж тем более массмаркеты не валялись рядом.

мяу
#22

Я от шисейдо в восторге. уходовые и декоративка. тональный очень хороший.
только вот цены подняли :-S как жить дальше. ведь взять три предмета тыщи две переплачиваешь.
жизнь боль

Гость
#23
Гость

Вот уж насколько я щепитильна, но Кларанс - всегда выше всех похвал, никакие шанели-диоры и уж тем более массмаркеты не валялись рядом.

Тоже в восторге от кларанс, люкс перепробовала почти весь. НО! Боюсь что именно она у меня вызвала дерматит ( сейчас не пользуюсь ничем все прошло. Пользовалась около двух лет.

Гость
#24

Кстати только кларанс так держит лицо, в плане матирует) подарили шисейдо, валяется какашка ((

Гость
#25
мяу

жизнь боль

наитупейшее выражение

Диана, Москва
#26

автор темы убила наповал: "мне уже 38. Вроде как пора. Решила подкопить денег и начать с главного - пудры, т. к. кожа лица далека от идеала."

Дальше ещё интересней)))

Вывод:

Если кто-то искренне считает, что начинать ухаживать за кожей лица пора с 38 лет и при этом декоративку, в частности пудру считает волшебным уходовым(??) средством, которое должно якобы решить все проблемы с кожей, накопившиеся к 38-ми годам, то это что-то с чем-то...

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Автор
#27
Диана, Москва

автор темы убила наповал: "мне уже 38. Вроде как пора. Решила подкопить денег и начать с главного - пудры, т. к. кожа лица далека от идеала."Дальше ещё интересней))) Вывод:Если кто-то искренне считает, что начинать ухаживать за кожей лица пора с 38 лет и при этом декоративку, в частности пудру считает волшебным уходовым(??) средством, которое должно якобы решить все проблемы с кожей, накопившиеся к 38-ми годам, то это что-то с чем-то... Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Вы намекаете, что я сумасшедшая или из 19 века? Ошиблись. Я вменяемый современный человек. Я НЕ считаю пудру уходовым средством. УХАЖИВАЮ давно, в том числе с помощью косметологов. Пудру и базу хотела попробовать только потому, что наслушалась о том, что масс ложится маской, а люкс дает естественное покрытие. Уход я сейчас хочу подобрать другой не люксовый. Что такое УХОД, я отлично знаю, так что убились вы зря.

Гость
#28
Гость

Вы вообще в своем уме базу на область под глазами наносить?!

Тоже очень удивило. Наверно, еще и пудрой присыпали.

Ирина
#29

Покупала в оранжевых тубах умывалку и крем. Обещали сияние, ну я и сияла как свежесмазанный блин, с кожей тоже какая то беда случилась, давно это было

Гость
#30

Как можно не пользоваться в 38 лет тональными средствами.
Особенно зимой. Вы из совка, что ли? Для вас тональный крем только Балет?
Вам не зря сказали, что вы не знаете, что такое уход.

Гость
#31

А меня удивляет, как можно было нанести на все лицо сразу, что то новое, не опробовав. Попросили бы консультанта пробник, если не дают пробники, попросили бы нанести вам в магазине и посмотрели бы, как кожа реагирует. Аллергия, дискомфорт может быть как от дешевой, так и от дорогой. Правильно вам тут написали, зачем весь этот опус, про скопила деньги, от дешевой косметики так не бывает. Это не ваше и все.

Автор
#32

Еще раз повторяю: тональными средствами и пудрами пользуюсь лет с 25 (помимо УХОДА, конечно). Перепробовала кучу. Никаких аллергий, никаких скукорживаний не было НИ РАЗУ. НИЧЕГО подобного не было. Это первый раз. Удивило, что от ОЧЕНЬ дорогого люксового средства, которое подобрали "обученные" консультанты.

Евгения
#39

Сейчас действительно полным полно разных подделок. И бренд – это не гарантия того, что у вас будет всё замечательно. Надо просто научиться подбирать ту самую косметику, которая будет подходить именно вам. Я это самостоятельно сделать не смогла, поэтому обратилась к косметологу за помощью. Но вообще причиной моего обращения была не косметика, а сухая кожа. И как раз перед тем, как начать поиски косметолога, я прочитала один интересный журнал «Beauty expertiza», взяла его в своём спортзале. Там есть статьи и косметологических процедурах, и о пластических операциях. Я этот журнал сохранила, положила к себе в шкаф, потому что он для меня оказался очень интересным и полезным. Я теперь, если чего-то не знаю или не понимаю. То сразу его достаю, потому что там статьи такие, которые понятно и доступно рассказывают про любую процедуру. И вот там я нашла своего косметолога – Наталию Иванову, которая работает в клинике «Баланс», на Рублёвском шоссе. Она мне порекомендовала сделать биоревитализацию. Есть такой препарат рестилайн витал, который направлен как раз на глубокое увлажнение. В общей сложности мы сделали 4 процедуры. Это не больно, главное расслабиться и думать о том, что в результате у меня будет красивая, увлажнённая кожа. После первой процедуры даже думать об этом не приходилось, потому что кожа уже преобразовалась. Стала увлажнённой, свеженькой, румяной. Сразу видно, что за лицом ухаживают. При этом это не домашний уход, а у хорошего косметолога. Поэтому подумайте на счёт биоревитализации, вашей коже она тоже требуется.

Гость
#41

Новое реалити-шоу в поисках своих героев! Мы ищем тех, чью внешность испортили непрофессиональные косметологи, парикмахеры, пластические хирурги! И тех, кто навредил своему лицу и телу сам, испробовав различные средства "по уходу за собой". Мы можем СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО вернуть Вам красоту и уверенность в себе с помощью наших высококвалифицированных врачей-косметологов, пластических хирургов и звёздных стилистов! Если Ваша беда мешает Вам жить, то просто приходите к нам на кастинг и мы обязательно поможем! Присылайте заявки в личные сообщения на jhvan@yandex.ru, в письме расскажите о своей проблеме и приложите фотографии. Только Москва и МО!

Гость
#42

К дерматологу сходите сначала

Виктория
#43

Пудру под глаза неумехе нельзя наносить.пудру под глаза наносят для того ,чтобы закрепить консилер , и то самую легкую рассыпчатую. В идеале конечно же Карон.Поэтому и ничего удивительного,что все так и произошло.А вообще база под макияж от Кларанс превосходная,содержит светоотражающими частички и увлажняет лицо.Да и еще там присутствуют пептиды.Немножко и ухаживает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: